Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2019

Как во Франции прошла 25-я акция «жёлтых жилетов»

В субботу, 4 мая, во французских городах в 25-й раз прошла протестная акция «жёлтых жилетов». В преддверии юбилейного митинга о своей поддержке движения заявили свыше тысячи культурных деятелей Франции, в том числе актрисы Жюльет Бинош и Эммануэль Беар.

В казахстанском городе отказались от проведения «Бессмертного полка»

В казахстанском городе Актоба решили отказаться от проведения шествия в рамках акции "Бессмертный полк". Решение связано с жалобами родственников ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает РИА Новости.

Главным редактором журнала «Юность» стал депутат Сергей Шаргунов

Писатель и заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов с 4 мая возглавил легендарный литературный журнал «Юность». «Я стал главным редактором этого журнала — с легендарным именем и не менее легендарной эмблемой»,— написал Сергей Шаргунов в Facebook.

Писатель Шаргунов стал главредом журнала «Юность»

Писатель, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов с 4 мая стал главным редактором литературного журнала «Юность». «Я стал главным редактором этого журнала — с легендарным именем и не менее легендарной эмблемой»,— написал он в Facebook.

Сергей Шаргунов стал главным редактором журнала «Юность»

Писатель, журналист, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов назначен главным редактором журнала "Юность". На этой должности он сменил Валерия Дударева, который занимал пост с 2007 года.

На 5 мая в Петербурге потеплеет, но будет дождь

Мощный Атлантический циклон, который принес в город снег и ветер, постепенно начинает отступать. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, в Северной столице днем потеплеет до плюс 12 градусов, а ночью температура воздуха будет около пяти градусов тепла. При этом петербуржцев местами ждет небольшой дождь.

Дождь и до 9 градусов тепла ожидается в столичном регионе в субботу

В столичном регионе в субботу ожидается облачная погода с прояснениями, местами будет идти кратковременный дождь. Об этом сообщается на сайте «Метеоновости». Как отмечается в сообщении, предстоящим днем погода в столичном регионе будет обусловлена малоградиентным барическим полем.

Во Франции прошли протесты «жёлтых жилетов»

Тысячи протестующих против политики администрации Эммануэля Макрона в 25-й раз вышли на улицы французских городов. Это первая акция протеста «жёлтых жилетов» после массовых первомайских выступлений, в которых, по различным оценкам, приняли участие 150—300 тыс. человек.

В столице проходит ежегодный мотофестиваль байкеров

В столице проходит ежегодный мотофестиваль, передает "ТВ Центр". Сегодня его участники начали пробег по Садовому кольцу от проспекта Сахарова. Конечной точкой станет парк Горького — основная площадка спортивного праздника.

Крымско-татарский праздник Хыдырлез собрал более 55 тысяч человек

Национальный крымско-татарский праздник Хыдырлез собрал более 55 тысяч человек, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. Праздник проходит в субботу в Бахчисарае.

17 туристов из России не могут выехать из Монголии из-за чумы

В одной из провинций Монголии находятся 17 туристов из России, которые не могут покинуть территорию страны из-за карантина, объявленного в связи со случаями заболевания бубонной чумой. По данным "ТАСС", в провинции Баян-Улгий находятся жители Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска.

Тепло вернется в Петербург к 9 мая

Погода на майские праздники совершенно разочаровала жителей Петербурга. Все дело - во влиянии мощного Атлантического циклона, который и принес в город снег, дождь и низкие температуры. Но скоро весеннее тепло вновь вернется в Северную столицу, обещают синоптики.

Манифестанты отпразднуют «желтую весну» в парижском аэропорту

В провинции "желтые жилеты" намереваются в эту субботу вернуться к истокам своего движения, когда они повсюду занимали перекрестки с круговым движением, тем самым блокируя подъезды к промышленным зонам и торговым центрам.

Метро в Москве изменит режим работы из-за репетиции парада 4 мая

Горожан и гостей города просят учитывать изменения в работе метро и заранее планировать маршрут. Изменения в работе станций будут с 18:00 до окончания мероприятий. Также вышеуказанные станции 7 и 9 мая с утра и до окончания организации военного парада будут закрыты на выход.

Новости России
Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре