Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2019

В столице Дании прошло шествие «Бессмертного полка»

Около 150 соотечественников и датчан приняли участие в шествии "Бессмертного полка", которое прошло в воскресенье в столице Дании Копенгагене. Об этом сообщило посольство России в этой стране на своей официальной странице в сети Twitter.

Челябинский педиатр выписал ребенку рецепт на бланке Минздрава СССР

В Челябинской поликлинике годовалому ребенку рецепт на лекарства выписали на бланке Минздрава СССР. Об этом журналист Александр Олексюк рассказал в своем аккаунте в социальных сетях. Мужчина сообщил, что пришел к педиатру из-за того, что у него приболела дочь.

Папа Римский высказал намерение приехать в Россию

Источники отмечают, что Папа Римский ранее уже высказывал своё желание посетить Россию. Интереса добавляет тот факт, что делегация римского епископата только что завершила свою паломническую поездку в Москву. Её возглавлял генеральный викарий Рима кардинал Анджело Де Донатис.

Папа Римский подтвердил своё желание посетить Россию

Папа Римский Франциск по дороге в Софию подтвердил свое желание, высказанное ранее, о посещении России. «Я должен заехать в Россию», — отметил Папа Римский, комментируя тот момент, что его теперешний вояж географически близок к российским границам. Желание побывать в РФ Франциск высказывал и ранее.

На Москву надвигается июльская жара

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о погоде в Москве на ближайшие дни. По его словам, завтра и послезавтра в столице будет по-летнему жарко, а 9 Мая — хмуро и сыро. Июльская жара придет в город на два дня, а накануне Дня Победы станет прохладнее.

В Москве ожидаются гроза и сильный ветер

Ветер может усилиться в городе до 12-17 м/с, сообщает Гидрометцентр. До наступления темноты будет облачно с прояснениями. В ночь на понедельник, 6 мая, температура в столице может опуститься до 11 градусов, при этом в области ожидается похолодание до плюс 8.

В Челябинске врач выписал ребенку рецепт от 1919 года

Курьезный случай произошел в Челябинске: педиатр выписала годовалой девочке рецепт на бланке, который был утвержден еще Минздравом СССР в 1988 году. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети челябинец Александр Олексюк.

Папа римский Франциск захотел приехать в Россию

Папа римский Франциск озвучил свое желание приехать в Россию. Об этом понтифик сказал по дороге в Софию, где он начинает свой апостольский визит по приглашению руководства Болгарии и католических епископов этой страны, сообщает ТАСС.

На «Бессмертный полк» в мире вышли тысячи человек

Несколько сотен человек пронесли портреты ветеранов по центральным улицам городов. В Нью-Йорке "Бессмертный полк" проходит уже в пятый раз, и в этом году собрал рекордное количество — более двух тысяч человек в составе многонациональный колонны. К дню Победы - готовятся даже в ООН.

Кличко продал экскурсию по Киеву за 50 тыс. долларов

Собранные на благотворительном аукционе деньги пойдут на поддержку нуждающихся в реабилитации спортсменов во всем мире. Кличко времени зря не терял и выгодно продал на вечере свой лот — экскурсию по Киеву — за 50 тысяч долларов.

Новости России
Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM