Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2019

На активистку из Архангельска составлен протокол по закону «о фейках»

На организатора митинга против ввоза в Архангельскую область московского мусора Елену Калинину составлен административный протокол за пост в соцсети с указанием времени и места проведения акции протеста 7 апреля.

Жители Армении более подвержены стрессу и негативу Gallup

В список стран с наибольше негативными эмоциями и тревожностью вошла и Армения. По результатам опроса, более 45% опрошенных в Армении испытывали гнев, раздраженность и стресс в момент опроса. Наиболее гневливыми оказались и страны Ближнего Востока и Африки.

ФАС одобрила объединение сетей «Дикси», «Красное и белое» и «Бристоль»

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по слиянию торговой сети «Дикси» с алкогольными ритейлерами «Бристоль» и «Красное и Белое». Эту информацию подтвердили представители компаний, передает ОТР.

Пляжи Крыма подготовят к курортному сезону к июню

Крымские пляжи полностью подготовят к курортному сезону к началу июня, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. По его словам, согласно плану, до 1 мая завершат ремонтные работы и благоустройство, необходимые для технической готовности пляжей.

Утвержден порядок проведения диспансеризации

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в стране был утвержден новый порядок проведения диспансеризации и профосмотров, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В «Ельцин-центре» не нашли бомбу после «ЛГБТ-встряски»

Никакой бомбы под зданием обнаружено не было, но весь контингент «Ельцин-центра» пришлось эвакуировать на несколько часов. «Доброжелатель» сообщил о заложенной под здание бомбе буквально сразу после открытия мероприятия по обсуждению вопросов сексуального равенства и гендерной идентичности.

В майские праздники Крым посетит почти четверть миллиона туристов

"Исходя из сложившейся динамики туристического потока, ожидается, что в период майских праздников текущего года Крым посетит порядка 240 тысяч туристов, что на 40% выше уровня аналогичного периода 2018 года", - сказал Волченко на заседании крымского парламента.

По закону «день за полтора» на свободу вышло более 10 тыс. человек

Из мест лишения свободы по закону, который приравнивает день содержания в СИЗО к полутора дням в колонии, вышло около 10,4 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН).

Лишь половина россиян знают, что празднуют в Пасху

Только 77 процентов смогли назвать точный день празднования, 15 процентов сказали, что не знают, 8 процентов указали не ту дату. Пасху празднуют в честь воскресения Иисуса Христа, которое является основой христианского учения.

ФАС одобрила объединение «Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила объединение торговых сетей "Красное&Белое", "Дикси" и "Бристоль". О намерении объединить компании в единый розничный бизнес информация появилась в январе этого года.

Роспотребнадзор рассказал, как правильно красить яйца на Пасху

В Роспотребнадзоре напомнили основные правила варки и окраски яиц перед Пасхой. Специалисты ведомства назвали, в частности, допустимые и недопустимые красители. Красить яйца можно природными красителями – любыми овощами, фруктами, ягодами, приправами, в которых есть стойкий пигмент.

Половина россиян не знают значения праздника Пасхи

Каждый третий респондент признался, что не знает, с чем связано празднование Пасхи у православных христиан. В 2019 году православная Пасха выпадает на 28 апреля, католическая отмечалась неделю назад.

Половина россиян не знает причину празднования Пасхи

Другая же половина не смогла ответить на вопрос о том, с чем же связан данный день. Православные граждане РФ в этом году будут отмечать Пасху 28 апреля. В ее основу вошло библейское сказание о воскресении Христа, о чем известно половине опрошенных.

У православных христиан наступила Великая пятница

Православные христиане отмечают Великую (Страстную) пятницу - день, когда Иисус Христос был распят и умер на кресте. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот день совершит богослужение в храме Христа Спасителя.

Новости России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан