В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

В московском парке нашли тело мужчины

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2019

Медведев поручил премировать врачей за выявление рака

В поручениях главы правительства Дмитрия Медведева, опубликованных 25 апреля на сайте кабинета министров, поставлена задача премировать медицинских работников за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации. Планируется, что премии врачам начнут выплачивать с 2020 года.

Суд отказал Никите Белых в отсрочке на выплату штрафа в 48 млн рублей

Пресненский районный суд Москвы отказал бывшему губернатору Кировской области Никите Белых в отсрочке уплаты штрафа, наложенного в рамках уголовного дела о получении взятки, следует из материалов суда.

В Минздраве объяснили, как готовить шашлык

В интервью RT Виктор Тутельян, главный внештатный диетолог Минздрава, объяснил, как сделать шашлык, чтобы не навредить своему здоровью. Мясо нужно тщательно замариновать, а потом хорошо прожарить. Для блюда нужно брать нежирные сорта мяса — например, баранину.

Каждое четвертое сообщение россиян в соцсетях содержит смайлики

Анализу подверглись более 250 млн сообщений, опубликованных в 2016–2019 годах, передает РБК, в распоряжении которого оказались результаты исследования. Самым популярным эмодзи* признан оранжево-желтый огонек – его использовали почти 3 млн раз.

Минздрав озвучил правильный способ приготовления шашлыков

Стало уже традицией встречать их на природе и разжигать мангалы. Однако, праздничное настроение может оказаться неожиданно испорченным. Чтобы этого не произошло, Минздрав озвучил правильный способ приготовления и употребления шашлыков, без которых редко обходятся «маёвки».

Россиянам могут запретить ввозить санкционную продукцию

Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщают федеральные СМИ.

Маловетреная и солнечная погода ожидается в Нижнем Новгороде 26 апреля

Ясная и маловетреная погода установится в Нижнем Новгороде и области 26 апреля. Об этом свидетельствуют данные портала Яндекс погода. Солнечная и сухая погода ожидается в Нижнем Новгороде и на юге области, воздух прогреется до +18,+20 градусов соответственно.

В Забайкалье ущерб от природных пожаров составил 1 млрд рублей

В Забайкальском крае ущерб от пожаров достиг миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на врио губернатора Александра Осипова. Наибольший ущерб нанесен сельскому хозяйству - 600 млн рублей. Ущерб по утерянному жилью составил 320 млн рублей.

Сергей Зверев пойдет под суд за одиночный пикет на Красной площади

Судебное заседание по поводу одиночного пикета, устроенного шоуменом, чтобы привлечь внимание к строительству завода по розливу воды в Култуке, назначено на 13 мая. Стилист и шоумен Сергей Зверев рассказал о том, что ему пришла повестка в суд.

В МЧС сказали, что жарить шашлыки на природе можно, но осторожно

МЧС России не станет запрещать жителям жарку шашлыков на природе. При том ведомство настаивает на соблюдении элементарных мер пожарной безопасности. О том, что шашлык на природе жарить будет можно, сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев.

Новости России
Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ