Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2019

ВОЗ выпустила рекомендации для улучшения здоровья детей до 5 лет

По мнению экспертов ВОЗ, дети в возрасте до пяти лет должны как минимум три часа в день посвящать активным играм, спать в среднем по 14 часов в день и всего один час могут проводить в сидячем положении за просмотром мультиков.

ВОЗ посоветовала убрать гаджеты от детей до пяти лет

В ВОЗ сообщили, что маленькие дети все больше и больше времени проводят в различных гаджетах, совсем забыв о физической активности. В организации также напомнили о том, что от недостатка такой активности каждый год погибает порядка пяти миллионов человек.

Минздрав: За десять лет россияне стали вдвое меньше пить

Вслед за сокращением объемов выпиваемого алкоголя сократилась и смертность мужчин. Число смертей представителей сильного пола трудоспособного возраста с 2012 года снизилось на 18%, сообщила Скворцова. Также глава Минздрава отметила, что в стране существенно сокращается потребление табака.

Около 160 улиц Москвы благоустроят по программе «Мой район»

В 2019 году в рамках программы планируется высадить около 10 тысяч деревьев и около 300-400 тысяч кустарников на улицах и в парках Москвы. Ранее Бирюков рассказал, что в рамках программы "Мой район" во дворах организуют площадки для выгула собак. На территории площадок установят экоурны.

Звонки с таксофонов по всей России станут бесплатными

С июня россияне смогут бесплатно звонить с уличных таксофонов на стационарные телефоны по всей России, сообщили в «Ростелекоме». Глава компании Михаил Осеевский отметил, что в «Ростелекоме» «видят интерес людей, видят потребность» в таксофонах.

В Минпромторге отказались передавать кабриолеты Aurus чиновникам

Кабриолеты Aurus не планируется предоставлять российским чиновникам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. По его словам исключение будет сделано только во время парада Победы.

Почти в 2 раза сократилось потребление алкоголя в РФ

По данным Минздрава России в нашей стране за последние семь лет потребление спиртных напитков сократилось вдвое. Так, по согласно докладу министерства, в прошлом году в России потребление алкогольных напитков сократилось до 9,3 литров на душу населения.

Мантуров назвал сроки выпуска на рынок кабриолетов Aurus

Кабриолеты Aurus не планируется предоставлять чиновникам. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров после заседания правительственной комиссии по импортозамещению. При этом министр отметил, что выпускать автомобили на рынок планируется начать в 2020-2021 годах.

Российские туроператоры прекращают продажу туров на Шри-Ланку

Решение прекратить продажу путевок на Шри-Ланку принимают туроператоры в связи с массовыми возвратами туров. Россияне боятся ехать на остров, где за последние несколько дней произошла серия массовых терактов.

Россиянам могут запретить держать дома крокодилов, тарантулов и макак

Минприроды РФ предлагает расширить список животных, которых нельзя держать в качестве домашних питомцев. В частности, речь идет о крокодилах, китообразных, динго и росомахах, сообщает агентство «Москва».

Минздрав вновь отчитался о сокращении потребления алкоголя в России

Потребление алкоголя на душу населения сократилось в России почти в два раза с 2011 года, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании итоговой коллегии Минздрава РФ. Материалы выступления опубликованы 24 апреля на официальном сайте ведомства.

Россиянам предложат запретить держать дома крокодилов, макак и росомах

Рабочая группа при Минприроды выступила за расширение списка животных, которых запрещено содержать в домашних условиях. Об этом сообщает агентство «Москва». В рабочей группе подчеркнули, что точный перечень еще не утвержден и может быть скорректирован.

По решению суда за оскорбление властей оштрафовали первого россиянина

Итоговым решением судьи стало объявление гражданину 30-тысячного штрафа. Решение не обрело силу закона, его можно обжаловать областным судом. Закон о неуважении к власти был подписан российским президентом Владимиром Путиным в марте текущего года.

Роструд назвал строительство самой опасной сферой деятельности

По итогам 2018 года самой травмоопасной сферой деятельности в России стало строительство. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Роструда. По информации ведомства, на стройках умер 21% от общего числа погибших на работе.

Минприроды хочет запретить держать в домах лисиц, макак и крокодилов

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", в ведомстве также намерены запретить гражданам заводить волков, варанов, гиен, собак динго, макак, павианов, филинов и ряд других животных. Обновленный перечень пока не утвержден и в него могут быть внесены коррективы.

Скоростной лимит на трассах могут увеличить

Вице-премьер Максим Акимов рассказал, что Минтранс и МВД проведут ревизию всех федеральных трасс, чтобы выяснить, возможно ли увеличение скоростного лимита с нынешних 90 до 110 км/ч. По словам чиновника, поверки должны завершиться к концу этого года.

Глава ГИБДД предложил приравнять детей к прицепам

Глава ГИБДД России Михаил Черников предложил обязать водителей, в салоне автомобиля которых находятся дети, двигаться со скоростью на 20 км/ч медленнее, чем предписано знаками и ПДД. Такие же нормы предписаны правилами дорожного движения для автомобилей с прицепами.

Врачи назвали безопасное для здоровья количество яиц и кулича на Пасху

В день человек без вреда для здоровья может съесть три яйца, 100 грамм кулича или творожной пасхи — эту норму можно увеличить, если сократить потребление других продуктов в течение дня и таким образом выровнять количество съеденных калорий.

Два птенца вылупились в Московском зоопарке у кудрявых пеликанов

В Московском зоопарке вылупились два птенца кудрявого пеликана, названному так из-за волнистого хохолка на затылке. Детеныши вылупились с разницей в пять дней. Увидеть малышей можно уже сейчас на новой территории зоосада в павильоне «Бабочки и птицы».

«Известия»: Банк России с начала года выявил 61 финансовую пирамиду

Банк России выявил за первый квартал 2019 года деятельность 61 финансовой пирамиды на территории РФ. Об этом сообщил глава департамента Центробанка по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях в опубликованном в среду интервью газете "Известия".

В Люблино прошли публичные слушания по программе реновации

23 апреля у жителей Люблино представилась возможность обсудить все интересующие вопросы с руководителем Москомархитектуры Юлианой Княжевской. В публичных слушаниях приняли участие представители ДГИ, Департамента природопользования, префектуры, управы и Совета депутатов района Люблино.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)