Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2019

Движение в центре столицы ограничат

В апреле и мае в Центральном, Северном и Северо-Западном округах изменится схема движения. Это связано с подготовкой к параду Победы, который пройдет 9 мая 24.04 с 21:00 будет полностью перекрытаТверская улица.

В России могут поднять лимит скорости на трассах

Идею об увеличении скоростного лимита высказал вице-премьер Максим Акимов в кулуарах форума «Безопасная дорога», пишут РИА «Новости». Ранее NewsNN сообщал о том, что Госавтоиспекция предложила снизить на 20 км/ч допустимую скорость для водителей, которые перевозят детей в салоне автомобиля.

Минпросвещения предложило разделить учителей на старших и ведущих

Минпросвещения подготовило и опубликовало проект постановления о введении в школах двух новых должностей — старший учитель и ведущий учитель . Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В школах введут две новые должности

Министерство просвещения России опубликовало проект постановления, в котором прописаны две новые должности для российских школ – «ведущий учитель» и «старший учитель».

Энергомост Крым-Кубань отключен – впервые за три года

Минэнерго проверяет возможности внутренней генерации полуострова при работе в изолированном режиме, сообщает ИА FederalCity.Последний раз собственными ресурсами электроэнергии Севастополь и Крым обходились 1 декабря 2015 года, когда в условиях созданного украинскими националистами блэкаута на полуострове работали лишь местные ТЭЦ и мобильные газотурбинные станции.

Дмитрий Быков выйдет в эфир радиостанции «Эхо Москвы» 25 апреля

Писатель Дмитрий Быков, госпитализированный 16 апреля в Уфе, выйдет в эфир "Эха Москвы" в четверг, 25 апреля. Об этом сообщил во вторник в своем Telegram-канале главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Быкову позволили выйти в эфир прямо из больницы

Писатель и журналист Дмитрий Быков, проходящий лечение в Москве, запишет двухчасовую программу для радиостанции «Эхо Москвы», находясь в больнице. Об этом «Интерфаксу» заявил главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов.

Суд в Петербурге защитил «ВКонтакте» от иска активистов из Татарии

Как сообщало ИА REGNUM, 14 марта 2019 года тот же Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал активистке из Уфы Лилии Чанышевой в аналогичном иске к ООО «ВКонтакте» по делу о передаче личных данных пользователей правоохранительным органам Башкирии.

Роскачество не нашло на прилавках качественных яиц к Пасхе

Качество столовых куриных яиц на российском рынке не соответствует критериям высококачественной продукции. К таким выводам пришли специалисты Роскачества 23 апреля, сообщается на официальном сайте организации. Эксперты проверили столовые яйца высшей и отборной категорий 38 торговых марок.

Минтруд сообщил о значительном снижении смертности на производстве

ИА «Ореанда-Новости» Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на Всероссийской неделе охраны труда заявил, что с 2007 года на российских предприятиях смертность на производстве уменьшилась почти в три раза.

Перевод русских школ на латышский язык признали конституционным

Конституционный суд Латвии признал языковую реформу соответствующей Конституции. Об этом сообщает РИА "Новости". Она подразумевает под собой перевод школ национальных меньшинств, в том числе и русских, полностью на латышский язык обучения.

Латвия перевела русские школы на латышский язык обучения

Конституционный суд Латвии признал соответствующим конституции решение по языковой реформе в русских школах. Теперь все школы национальных меньшинств, в том числе русских, полностью переведены на латышский язык обучения. Первое заседание по данному вопросу прошло 26 февраля.

Дмитрий Быков вернется в эфир «Эха Москвы» в этот четверг

Дмитрий Быков хочет поскорее вернуться к работе и намерен записать двухчасовой эфир для «Эха Москвы» прямо из госпиталя имени Бурденко, где сейчас находится. Об этом рассказал главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. По его словам, врачи разрешили Быкову провести передачу.

Дмитрий Быков выйдет в эфир после комы

Писатель и журналист Дмитрий Быков намерен записать двухчасовую передачу для радиостанции "Эхо Москвы" непосредственно в госпитале имени Бурденко. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.

Вместо судебного квартала в Петербурге могут построить парк

Источники «Ъ» не исключают, что на месте судебного квартала будет решено разбить парк, как предлагалось ранее генпланом развития города. Именно такой вариант предлагала реализовать градозащитная и архитектурная общественность Петербурга.

В Роспотребнадзоре рассказали, как бороться с аллергией на пыльцу

Специалисты советуют ограничить время пребывания на открытом воздухе и избегать выездов в сельскую местность. Специалисты из Роспотребнадзора озвучили несколько советов для россиян относительного того, как следует вести себя в случае сезонной аллергии на пыльцу.

Эксперты Роскачества не нашли высококачественных яиц на прилавках РФ

Проверку куриных яиц высшей и отборной категории 38 торговых марок завершило в преддверии Пасхи Российская система качества (Роскачество). Об этом сообщается на сайте организации. Так, эксперты проверили куриные столовые яйца по 35 показателям качества и безопасности.

Объявлена благотворительная программа фестиваля «Пасхальный дар»

С 25 апреля по 5 мая в Москве продлится ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар». Праздничные мероприятия пройдут на 250 площадках столицы, организаторы события объявили масштабную благотворительную программу.

Роскачество не нашло высококачественных яиц перед пасхой

В ведомстве добавили, что во время предыдущей проверки (период ее проведения не уточняется) двух производителей яиц все-таки удостоили «Знака качества». Что еще известно: В Роскачестве сообщают, что эксперты не нашли патогенных организмов ни во время прошлой проверки, ни в этом году.

Минздрав Новгородской области отрицает забастовку сотрудников скорой

Медики Окуловской ЦРБ в Новгородской области проводят «итальянскую забастовку», однако региональный Минздрав отрицает какие-либо протестные действия. 22 апреля акцию начали сотрудники скорой помощи, отказавшись выезжать на вызовы в неукомплектованных бригадах.

Собянин приглашает горожан на фестиваль «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на фестиваль «Пасхальный дар», о чем сообщили в пресс-службе мэра столицы по итогам заседания президиума правительства города. Фестиваль будет проходить с 25 апреля до 5 мая.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»