Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2019

В парке «Патриот» откроется мультимедийная галерея «Дорога памяти»

Минобороны предоставит возможность любому желающему прислать фотографии своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны для мультимедийной галереи "Дорога памяти", которая будет создана в подмосковном парке "Патриот".

Собянин открыл крупнейший транспортно-пересадочный узел « Саларьево»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл крупнейший транспортно-пересадочный узел "Саларьево" в поселении Московский. Подъехать к ТПУ жители Новой Москвы, да и других городов смогут на личном автомобиле, автобусе или такси, затем пересесть на метро и через полчаса быть в центре города.

Собянин открыл ТПУ «Саларьево» в ТиНАО

На открытии ТПУ мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что запуск «Саларьево» ощутимо разгрузит МКАД, Киевское шоссе и дороги на юго-западе в целом, поскольку его месторасположение выбрано на пересечении Киевского шоссе и строящейся магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе, - передает Агентство городских новостей «Москва».

Роспотребнадзор объяснил, как выбирать яйца и куличи на Пасху

При покраске яиц рекомендовано пользоваться луковой шелухой и воздержаться от химических красителей сомнительного качества. Для тех, кто собирается купить куличи в магазине, важно проверять срок годности и состав товара. В качественном продукте нет места, яичному порошку, маргарину и подсластителям.

Тарасова встала на защиту розового наряда Медведевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась по поводу критики нового костюма российской фигуристки Евгении Медведевой. Спортсменка на шоу Ice Fantasia-2019 в Южной Корее продемонстрировала новую программу на песню Арианы Гранде «Seven Rings» в розовом наряде.

В России назвали регионы-лидеры по приросту и убыли населения

Лидерами другого списка – регионов с высоким показателем убыли населения стали Еврейский автономный округ, Магаданская и Тамбовская области, рассказал «Стране Советов» эксперт онлайн. По подсчетам аналитиков, за 2016-1018 годы россиян стало больше на 236 тысячи человек, что составляет 0,16%.

Собянин открыл ТПУ у метро «Саларьево»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Саларьево" у одноименной станции метро, в составе которого построен международный автовокзал.

Российские врачи первыми успешно пересадили легкие и печень ребенку

Российские врачи впервые в мире провели успешную трансплантацию сразу двух органов, печени и легких, девятилетнему ребенку, больному муковисцидозом, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Метрострой» не смог отсудить у властей Петербурга 850 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал компании "Метрострой" во взыскании с городской Дирекции транспортного строительства 849,7 миллиона рублей неустойки по госконтракту на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса метрополитена.

Минтранс разработает новые методы учета задержек авиарейсов

Министерство транспорта РФ решило разработать новые методы учета задержек авиарейсов. Чиновники запросили предложения от российских аэропортов и авиакомпаний, с учетом которых будет изменен соответствующий нормативный акт.

Королева Елизавета Вторая отпраздновала 93-летие

Королева Великобритании Елизавета Вторая в минувшее воскресенье отметила свое 93-летие. Праздник, пришедшийся на католическую и протестантскую Пасху, она отметила в кругу семьи. По старой традиции, официальные торжества по случаю дня рождения королевы состоятся во вторую субботу июня.

Новости России
Москва

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"