ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2016

СМИ обвинили во взяточничестве генсека ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун мог получать взятки, находясь в должности министра иностранных дел и внешней торговли Республики Корея, сообщает Sisa Journal по итогам журналистского расследования.

Савченко сообщила о создании собственной партии

Депутат Украины Надежда Савченко, состоявшая ранее в партии «Батькивщина», намерена создать собственную политическую силу под названием «РУНА». Эту информацию бывшая украинская военнослужащая анонсировала в своем аккуанте в соцсети Facebook.

Журналисты обвинили генсека ООН во взяточничестве

В 2007 году бизнесмен передал Пан Ги Муну еще 30 тысяч долларов. И генсек ООН, и бизнесмен уже заявили, что обвинения не соответствуют действительности. Административный глава всемирной организации назвал их клеветой и пообещал подать на журнал в суд.

Польша требует у России стенограмму из самолета Качиньского

Польша требует предоставить стенограммы из самолета президента Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском в 2010 году. «Минобороны обратилось к властям России с просьбой немедленно передать Польше записи переговоров в кабине Ту-154», — цитирует обращение «Газета.ру».

Фигуристка Медведева выиграла чемпионат России с рекордными баллами

Действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева выиграла чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске, побив при этом мировой рекорд, сообщает "Р-Спорт". По итогам двух программ Медведева набрала 233,57 балла.

Польша просит Россию предоставить стенограммы из самолета Качиньского

Польское министерство национальной обороны направило в Россию запрос о предоставлении стенограммы из разбившегося под Смоленском в 2010 году самолета президента Польши Леха Качиньского, передает ТАСС.

Детский омбудсмен предложила создать в России реестр педофилов

Уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова выступила с инициативой создания единого реестра педофилов, как самого эффективного способа борьбы с этой проблемой. Об этом она заявила сегодня в интервью НТВ.

У Sukhoi Superjet 100 нашли дефекты и сняли с полетов

У самолетов Sukhoi Superjet 100 возникли проблемы. Росавиация приостановила эксплуатацию нескольких лайнеров от известного КБ. Во время проверки в задней части самолетов обнаружили дефекты, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.

В России предложили создать реестр педофилов

Кузнецова отметила, что специалисты, которые в той или иной степени столкнулись уже с этой проблемой и изучили законодательство, говорят, что это самый лучший и эффективный способ. Также омбудсмен добавила, что число преступлений против детей в России выросло, сообщает «Интерфакс».

Минобороны Польши запросило у России записи из самолета Качиньского

Министерство обороны Польши обратилось к властям России с запросом о немедленной передаче Варшаве записей из кабины пилотов Ту-154, потерпевшего крушение под Смоленском в 2010 году, сообщает ведомство.

В Благовещенске начали строительство моста через реку Амур в Китай

В российском Благовещенске началось строительство моста через реку Амур, который соединит регион с китайской провинцией Хэйлунцзян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Приамурья. Строительство планируют завершить в 2019 году.

Продажу «Боярышника» в России запретят на месяц

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил главе Роспотребнадзора Анне Поповой приостановить реализацию непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25% на срок до 30 дней. Ограничение не коснется парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей, сообщают "Известия".

Детский омбудсмен предложила создать публичный реестр педофилов

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила создать публичный реестр совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает телеканал НТВ, разместивший фрагменты интервью с Кузнецовой на своем сайте.

В Малайзии пассажирский автобус сорвался с обрыва, погибли 13 человек

Жертвами ДТП с автобусом в Малайзии стали 13 человек. Инцидент произошел на юге Малайзии, неподалеку от столицы. Автобус следовал в Куала-Лумпур из Джохор-Бару, однако в какой-то момент съехал с трассы и сорвался в пропасть с обрыва.

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН

Президент Филиппин Родриго Дутерте обрушился с критикой на Организацию Объединенных Наций (ООН). Лидер заявил, что сожжет объединение, если приедет в США. С гневной речью Дутерте выступил на на военной базе в городе Замбоанга на юге Филиппин.

Началось строительство моста через Амур, который свяжет Россию и Китай

Строительство моста через реку Амур между Россией и Китаем началось в Благовещенском районе Амурской области. Мост предполагается построить за три года, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН дотла

Лидер филиппинского государства Родриго Дутерте заявил, что сожжёт Организацию Объединённых Наций, если поедет в Соединённые штаты. Об этом он сказал в ходе выступления на военной базе в городе Замбоанга на юге страны.

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН

Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил сжечь ООН. Как пишет в субботу, 23 декабря, британская газета The Independent, об этом он заявил в ходе своего выступления на военной базе в городе Замбоанга на юге страны.

Сыгравшая принцессу Лею Керри Фишер перенесла сердечный приступ

Актриса Керри Фишер, исполнившая роль принцессы Леи в киноэпопее "Звездные войны", перенесла сердечный приступ. Это произошло во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес. Госпитализированная 60-летняя актриса в настоящее время подключена к аппарату искусственного дыхания.

Израиль отозвал своих послов в Новой Зеландии и Сенегале

«Послам в Новой Зеландии и Сенегале поручено немедленно вернуться в Израиль для консультаций», — говорится в сообщении. Накануне, 22 декабря, Совет безопасности ООН принял резолюцию, запрещающую Израилю строить поселения на территории Палестины.

СМИ сообщили об отмене «Аэрофлотом» ряда рейсов из-за проблем с SSJ100

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в авиаотрасли, «Аэрофлот» отменил несколько рейсов на внутрироссийских направлениях из-за приостановки эксплуатации шести самолетов Sukhoi Superjet 100.

В Донбассе вводится режим прекращения огня

Десятая попытка Нынешняя попытка "бессрочно" прекратить огонь станет уже десятой за весь период конфликта на Украине. Год назад в преддверии Нового года на заседании контактной группы стороны тоже брали обязательство соблюдать режим прекращения огня с 00:00 23 декабря.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью