С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2016

Президент Филиппин Дутерте пригрозил сжечь ООН

Президент Филиппин Родриго Дутерте в очередной раз обрушился с критикой на ООН, пишет The Independent. В своей речи филиппинский лидер пригрозил "сжечь ООН". Выступая на военной базе в городе Замбоанга на юге страны, Дутерте заявил: "Можете идти жаловаться в ООН, я сожгу ООН, если приеду в Америку".

В Дамаске боевики отравили воду дизельным топливом

Ведомство по водоснабжению Дамаска заявило, что боевики отравили воду дизельным топливом, вследствие чего подача воды в сирийскую столицу ограничена на несколько дней, сообщает агентство Рейтер.

Порошенко пообещал завтра обеспечить мир в Донбассе

Порошенко заявил, что приветствует достижение в рамках контактной группы по Украине договоренностей касательно введения дополнительных мер по установлению устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в Донбассе, начиная с 00.00 24 декабря.

Порошенко призвал Россию обеспечить прекращение огня на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию обеспечить соблюдение перемирия на Донбассе на зимние праздники, а также выполнить другие «договоренности». Об этом Порошенко заявил в своем Facebook.

Бывший тренер информатора WADA Степановой дисквалифицирован на 10 лет из-за допинга

Бывший тренер российской легкоатлетки Юлии Степановой, которая является информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), Владимир Мохнев дисквалифицирован на десять лет, сообщает пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS).

Порошенко рассчитывает на постоянный режим прекращения огня в Донбассе

«Рассчитываю, что благодаря этим мерам, которые будут реализовываться в преддверии новогодних и рождественских праздников, режим прекращения огня на Донбассе получит постоянный характер», — цитирует Порошенко пресс-служба президента Украины.

CAS дисквалифицировал российскую легкоатлетку Баздыреву и тренера Мохнева

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о дисквалификации российской спортсменки-легкоатлетки Анастасии Баздыревой на два года. Она признана виновной в «использовании или попытке использования запрещенных веществ или запрещенных способов тренировки».

Духи не исчезнут из продажи из-за ограничений на жидкости со спиртом

Сообщается, что духи являются одним из самых популярных подарков на новый год, но переживать, что они исчезнут с прилавков накануне праздника не стоит. Как добавили в Роспотребнадзоре, запрет на продажу в течение 30 дней непищевых спиртосодержащих жидкостей не затронет парфюмерную продукцию.

При досмотре ливийского самолета на Мальте найдены граната и пистолеты

Ручная граната и два пистолета обнаружены на борту ливийского самолета, ранее захваченного и угнанного на Мальту. Об этом сообщил на пресс-конференции в Валетте премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

Угонщики ливийского пассажирского самолета сдались властям Мальты

Угонщики ливийского пассажирского самолета сдались, после чего власти их обыскали и задержали. Об этом в своем Twitter сообщил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат. Он также заявил, что освобождены все члены экипажа, которых преступники удерживали в заложниках.

Духи останутся в продаже после запрета непищевой продукции на спирту

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой приостановить продажу непищевой алкогольной продукции с содержанием спирта в объеме более 25 процентов.

Фигурист Коляда выиграл чемпионат России в одиночном катании

Российский фигурист Михаил Коляда выиграл чемпионат России в Челябинске в одиночном катании. Спортсмен по сумме короткой и произвольной программ набрал 283,48 балла. Второе место занял Александр Самарин, показавший результат 259,74 балла, третьим стал Максим Ковтун (249,37).

Первым умершим от гриппа в Петербурге стал москвич

Водитель-дальнобойщик из Москвы скончался в Клинической инфекционной больнице им. Боткина в Санкт-Петербурге от осложнений гриппа. Этот случай стал первым в городе летальным исходом с начала эпидемического сезона 2016/17 года.

Коляда стал чемпионом России по фигурному катанию

Михаил Коляда стал чемпионом России по фигурному катанию, выиграв первенство страны, проходящее в Челябинске. По итогам произвольной программы Коляда стал лучшим, опередив Максима Ковтуна и Александра Самарина, которые по сумме программ заняли итоговые третье и второе места соответственно.

Лужков попал в реанимацию столичной больницы

Врачам удалось выяснить, что бывший градоначальник долгое время принимал сильнодействующий лекарственный препарат, после чего у него произошёл приступ. К экс-мэру была вызвана бригада реаниматологов. В тяжелом состоянии Лужкова доставили в одну из больниц, передает радио "Вести ФМ".

На борту угнанного пиратами самолета остаются два заложника

Продолжение: Захватчиков ливийского самолета задержали Таким образом, сейчас в самолете четыре человека: два угонщика и двое заложников. Ранее пираты отпустили семь членов экипажа. До этого они в три этапа выпустили всех пассажиров: 82 мужчины, 28 женщин и одного ребенка.

Путин вступился за детей, хосписы и пенсионеров

Перекосы ювенальной юстиции, развитие хосписов и детских библиотек, индексация пенсий и взвешенное отношение к новостям о религиозном подтексте терроризма стали центральными темами большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в области социальной политики.

Владимир Путин пообещал разобраться в деле Оксаны Севастиди

Президент Владимир Путин пообещал разобраться в деле жительницы Сочи Оксаны Севастиди, которая осуждена на семь лет за госизмену из-за отправленного СМС-сообщения. Глава государства отметил, что это слишком жесткое наказание за слова о поезде с военной техникой, который видели многие жители города.

На большой пресс-конференции Путин рассказал о пенсионной системе

На большой пресс-конференции Путин рассказал о пенсионной системе. По его словам, вопрос о досрочном выходе на пенсию должен забирать немало внимания. Что касается системы начисления пенсий сегодня, президент рассказал, что они основываются на трех категориях.

Защита осужденной за госизмену Севастиди планирует обжаловать приговор

Защита приговоренной к семи годам колонии за госизмену из-за SMS знакомому из Грузии о российской военной технике Оксаны Севастиди намерена обжаловать приговор, сообщили РИА Новости в неформальном объединении юристов и журналистов "Команде 29".

Путин уверен в будущем угольной промышленности

Уголь сегодня продолжает быть важнейшей составляющей энергетики и у отрасли есть будущее. Об этом сегодня, 23 декабря, на большой пресс-конференции в Москве заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о судьбе угля.

Компания «Мегафон» не будет консолидировать 100% Mail.Ru Group

Компания "Мегафон" не намерена консолидировать 100% Mail.Ru Group после завершения сделки по покупке контрольного пакета, сообщает "Интерфакс". "Нет, не рассматриваем", – сказал финансовый директор "Мегафона" Геворк Вермишян на соответствующий вопрос журналистов.

Путин рекомендовал родителям не шлепать детей

На большой пресс-конференции в Москве Президент РФ Владимир Путин 23 декабря прокомментировал законодательные нормы относительно воспитания детей в российских семьях, а именно применение телесного наказания.

Пресс-секретарь Лужкова опроверг сообщения о госпитализации экс-мэра

Пресс-секретарь бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Геннадий Теребков опроверг РБК сообщения о госпитализации экс-мэра столицы. «Он не госпитализирован, и никакой срочности нет». — сказал Теребков. Ранее Life.ru сообщил, что экс-меру стало плохо днем в пятницу, 23 декабря.

Путин выступил против «перекошенных стандартов» ювенальной юстиции

Во время пресс-конференции Путин выступил против «перекошенных стандартов» ювенальной юстиции, при этом глава государства также предложил не оправдывать методы воспитания детей традициями. Трансляцию мероприятия ведет телеканал «Россия 24».

Террористы захватил самолет с 111 пассажирами

У захватившего самолет A320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways с 111 пассажирами на борту есть ручная граната. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Times of Malta. По данным издания, самолет приземлился на Мальте, после того как был захвачен.

Путин назвал жестким приговор Оксане Севастиди

Президент РФ Владимир Путин назвал жестким приговор в отношении уроженки Урала Оксаны Севастиди, осужденной на семь лет за SMS в Грузию о передвижении российской военной техники. «На мой взгляд, действительно это достаточно жесткий подход», — сказал глава государства на пресс-конференции.

Президент считает нецелесообразным изменение шкалы НДФЛ

Президент России Владимир Путин считает, то отказ от плоской шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в настоящее время нецелесообразен. Он допустил, что переход на прогрессивную шкалу возможен, но в будущем.

В Петербурге зарегистрирована первая за сезон смерть от гриппа

Первый летальный случай от осложнений гриппа зарегистрирован в Санкт-Петербурге: в Клинической инфекционной больнице им. Боткина скончался москвич, поступивший в очень тяжелом состоянии. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению города Татьяна Засухина.

Все пенсионеры получат по 5 тыс. рублей в начале 2017 года — Путин

Все пенсионеры в начале 2017 года получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 декабря, об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции.

Путин: Родченков таскал в Россию всякую гадость

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос о допинге в российском спорте и бывшем главе Московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове, ставшим информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA).

После Нового года в Москве ограничат продажу алкоголя

В Москве в новогоднюю ночь и на протяжении всех праздников будут введены ограничения на продажу алкоголя, передает официальный сайт портал мэра и правительства Москвы. В местах массовых гуляний нельзя будет купить не только крепкий, но и слабый алкоголь.

В Северодвинске заложили АПЛ проекта «Борей-А» «Князь Пожарский»

Трансляция велась с Севмаша на дальневосточный завод «Звезда» (г. Большой Камень). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе завода. «Князь Пожарский» станет 8-ой атомной подводной лодкой, завершающей линейку атомоходов проекта «Борей» и пятой в линейке АПЛ проекта «Борей-А».

ФАС предостерегла «ЛУКойл» о высказываниях по росту цен на топливо

"Вагит Алекперов сделал публичное заявление о росте цен на автомобильное топливо, которое могло привести к дисбалансу спроса и предложения на внутреннем рынке нефтепродуктов России", - говорится в сообщении ФАС. Ранее глава "ЛУКойл" назвал предпосылки дальнейшего ограничения добычи нефти.

По делу об отравлении «Боярышником» задержали только продавцов

Среди задержанных по делу о массовом отравлении людей суррогатным алкоголем не оказалось производителей концентрата для ванн «Боярышник», в котором этиловый спирт был заменен на метиловый. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Ленинского районного суда Иркутска.

Еще один фигурант дела о «Боярышнике» помещен под домашний арест

Расследование дела о массовом отравлении в Иркутске продолжается. Ленинский районный суд Иркутска определил меру пресечения для еще одного фигуранта дела о производстве и распространении контрафактного спиртосодержащего средства "Боярышник". Он был помещен под домашний арест.

В Иркутске за сутки изъяли 10 тысяч бутылок «Боярышника»

В Иркутске в ходе полицейского рейда за сутки было изъято порядка 10 тысяч бутылок "Боярышника". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Крупную партию настойки обнаружили в подвале одного из коттеджей, расположенного по улице Автомобильной.

В Австралии предотвращены «рождественские теракты»

Полиция задержала семь человек, которые планировали атаки на объекты в центре Мельбурна Полицейские австралийского штата Виктория заявили о предотвращении готовившихся на рождественской неделе терактов в Мельбурне.

Случай отравления метанолом в Братске не подтвердился

Случай с отравлением метанолом в городе Братске Иркутской области не подтвердился, пострадавший мужчина отравился не жидкостью "Боярышник", как сообщалось ранее, а обычным алкоголем, сообщила журналистам руководитель пресс-службы мэрии Братска Ирина Вагунова.

СМИ сообщили о сожженных заживо турецких военных боевиками ИГ в Сирии

Боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка) опубликовали видео с казнью двух пленных турецких военных в Сирии. Солдат сожгли заживо, передает Reuters со ссылкой на сайт SITE Intel Group, который отслеживает активность в Сети группировки ИГ.

Завершены испытания самой эффективной вакцины против вируса Эбола

Испытания экспериментальной вакцины против вируса Эбола в Гвинее завершились, продемонстрировав высокую эффективность, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) со ссылкой на публикацию в журнале The Lancet. В испытаниях участвовали 11 841 человек в Гвинее в 2015 году.

Число погибших от отравления суррогатом в Иркутске достигло 74

В Иркутске число погибших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 74 человек. Как сообщили в пресс-службе минздрава региона, общее число пострадавших составило 122 человека, из них 31 остаются в больницах.

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 74 человек

Число погибших в результате отравления настойкой «Боярышник» в Иркутске возросло до 74 человек, сообщили 23 декабря в пресс-службе регионального управлении Минздрава России. Уточняется, что всего на данный момент зафиксировано 122 случая отравления, из них 74 завершились летальным исходом.

Два российских биатлониста отстранены от международных соревнований

Стало известно, что международный союз биатлонистов отстранил двух спортсменов от участия в международных соревнованиях. Такое решение было принято после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

ВОЗ: Экспериментальная вакцина от вируса Эболы прошла испытания

Экспериментальная вакцина от лихорадки Эбола показала 100%-ную эффективность, сообщает Всемирная организация здравоохранения со ссылкой на итоговые данные исследования, опубликованные в журнале Lancet.

Экспериментальная вакцина от Эболы показала 100%-ную эффективность

Экспериментальная вакцина от лихорадки Эбола, проходившая испытания в африканской Гвинее, показала практически 100%-ную эффективность, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) со ссылкой на итоговые данные исследования, опубликованные в журнале Lancet.

Биатлон России: радоваться рано!

В худшем случае Россию ждало отстранение от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. А это гарантированный пропуск ближайшей Олимпиады.

NRK: двое отстраненных IBU выиграли медали и уже завершили карьеру

Изучив пресс-релиз Международного союза биатлонистов, в котором говорится о решениях исполкома IBU, принятых после изучения результатов работы комиссии, специально созданной после публикации второй части доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена, норвежское издание NRK предположило, что два биатлониста, временно отстраненных IBU, прежде не имели проблем с допингом.

Новости России
Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ