Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2016

Посол России убит на глазах всей Турции

В Анкаре в понедельник вечером был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Покушение произошло в тот момент, когда он произносил речь на открытии фотовыставки «Россия глазами турок».

Глава МВД Турции рассказал об убийце посла Карлова

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что в российского посла Андрея Карлова стрелял 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Слова министра приводит Hurriyet Daily News. Алтынташ родился 24 июня 1994 года в юго-западной провинции Айдын.

Ростуризм: В Турции туристов просят не выходить из отелей

Ростуризм попросил граждан России, которые сейчас находятся в Турции, не выходить из отелей. Это обращение связано с убийством российского посла Андрея Карлова в Анкаре. Обстановка в стране напряжена, и поэтому туристов просят также избегать мест массового скопления людей.

Ростуризм попросил находящихся в Турции россиян не выходить из отелей

Ростуризм попросил российских граждан, находящихся в Турции, избегать мест массового скопления людей и не покидать мест проживания в связи с убийством российского посла Андрея Карлова в Анкаре. Об этом говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

Посол России в Турции скончался после покушения

Напомним, ранее стало известно, что в Карлова во время выступления на открытии фотовыставки в галерее в Анкаре стрелял неизвестный. Захарова подчеркнула, что это убийство российские власти квалифицируют как террористический акт. Также МИД намерен поднять данную тему во время заседания Совбеза ООН.

Россиян в Турции призвали избегать мест скопления людей

Ростуризм просит российских туристов, находящихся на территории Турции, избегать массовых скоплений людей и без необходимости не покидать мест проживания. Об этом сообщается на сайте федерального агентства.

Ростуризм попросил туристов в Турции избегать мест скопления людей

"Ростуризм просит российских туристов, находящихся на территории Турции, избегать мест массового скопления людей, без необходимости не покидать мест проживания", - уточняется в сообщении ведомства.

В Турции назвали провокацией нападение на посла России в Анкаре

Ростуризм попросил россиян, находящихся в Турции, избегать массовых скоплений людей и не покидать мест проживания без необходимости. Кроме того, сообщается, что встреча на министерском уровне между Россией, Ираном и Турцией, которая была запланирована на 20 декабря, состоится.

Пользователи соцсетей узнали убийцу Андрея Карлова

Пользователи социальных сетей назвали имя террориста, убившего российского посла Андрея Карлова. Так, убийцей оказался некий Мевлют Мерт Олтинташ 1994 года рождения, недавний выпускник полицейской академии в Измире.

Российский посол в Турции погиб после нападения

В Анкаре совершено вооруженное нападение на посла России в Турции Вооруженное нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова было совершено во время открытия выставки в Центре современного искусства, сообщает РБК.

Стрелявший в российского посла в Турции нейтрализован

Нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова произошло в Центре современного искусства в Анкаре вечером в понедельник, 19 декабря. Он выступал с речью на открытии выставки, когда неизвестный выстрелил в него из пистолета. Дипломат получил серьезные ранения и впоследствии скончался.

Мэр Анкары назвал возможную причину убийства посла России

Нападение на посла России в Турции Андрея Карлова направлено на то, чтобы подорвать отношения между двумя странами. Такое мнение высказал мэр Анкары Мелих Гёкчек, передает Reuters. О нападении на Андрея Карлова в Анкаре стало известно ранее 19 декабря.

Момент убийства российского посла попал на видео

Момент покушения на российского посла в Турции Андрея Карлова попал на видео. В ролике видно, что в Карлова выстрелили во время выступления. Сообщается, что посол был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Российский посол в Турции скончался в результате нападения

Спасти Андрея Карлова не удалось, как сообщают РИА Новости, а также некоторые местные СМИ. Владимир Путин знает о случившемся и в ближайшее время проведет совещание с главой российского МИД и руководителями спецслужб, сообщает представитель главы государства Дмитрий Песков.

В сети появилось видео с места покушения на российского посла

В сети появились видео с места нападения на российского посла в Анкаре. Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила информацию о покушении на Андрея Карлова. По словам очевидцев, посол РФ в Турции зачитывал речь на открытии выставки, когда в помещении началась стрельба.

Появились первые кадры с места нападения на посла России в Анкаре

В Сети появились первые кадры с места нападения на посла России в Анкаре. Видео публикует местный портал DHA. Полиции удалось ликвидировать злоумышленника, напавшего на посла России в Анкаре - Андрея Карлова.

ЛНР: СЦКК установил «режим тишины» в районе Дебальцево

Представителям Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) удалось добиться установления "режима тишины" на линии соприкосновения под Дебальцево. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

На дебальцевском направлении СЦКК установил режим тишины

Два ополчения получили ранения и еще два пропали без вести, по сообщению ЛНР. А по данным Минобороны Украины, пострадали 16 силовиков и еще 5 погибли. Отметим, что Киев просил СЦКК установить режим тишины, чтобы эвакуировать раненых и тела погибших.

Коллегия выборщиков начинает голосование по избранию президента США

В Пенсильвании более 200 протестующих скандируют: «Нет Трампу и фашизму в США!» Также демонстранты собрались в Южной Каролине. Между тем, ожидается, что первым результаты голосования объявит Вермонт.

Верховный суд отказался проверять законность приговора Ильдару Дадину

Верховный суд России отказался в кассационном порядке проверить законность приговора оппозиционера Ильдара Дадина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Ранее Конституционный суд принял к рассмотрению обращение адвокатов Ильдара Дадина.

Совет директоров МВФ обсудит решение суда Франции о виновности Лагард

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) обсудит в ближайшее время решение французского суда о признании директора-распорядителя Фонда Кристин Лагард виновной в "халатности при исполнении своих служебных обязанностей".

В Симферополе презентовали новый туристический логотип республики

«Точка притяжения» символизирует то, что Крым является одним из основных туристических регионов. По информации, жителям полуострова новый логотип не понравился. Однако по словам Рябова, он получил только положительные отзывы от совета экспертов.

Главу МВФ Лагард признали виновной в халатности по финансовому делу

Суд Французской Республики признал директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард виновной в "халатности при исполнении своих служебных обязанностей", передает ТАСС со ссылкой на телеканал БФМ-ТВ. Обвинение касается работы Лагард на посту министра экономики Франции.

Совбез ООН единогласно принял резолюцию по Алеппо

Cовет Безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую размещение международных наблюдателей в сирийском городе Алеппо для координации процесса эвакуации мирных жителей. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщает ТАСС. Документ поддержали все 15 государств-членов Совбеза, в том числе Россия.

Путин обсудил с Памфиловой выборы

«Ровно три месяца прошло — время зря не теряли, провели серьезную работу над ошибками, сделав упор, в первую очередь, не на то, что удалось, а на то, что еще не удалось, и исходили из точки зрения предстоящего большого серьезного избирательного цикла, включая президентские выборы в марте 2018 года», — отметила глава ЦИК.

Киевляне потребовали переименовать проспект Бандеры

Петиция с требованием переименовать проспект Бандеры в Киеве в проспект Владимира Великого набрала десять тысяч голосов. Теперь, согласно существующему регламенту, Киевский городской совет должен будет рассмотреть обращение на следующей сессии, сообщает телеканал "112 Украина".

В Иркутской области объявлен режим ЧС из-за отравления алкоголем

Власти Иркутской области объявили режим ЧС в связи с массовым отравлением суррогатной алкоголесодержащей продукцией. Также в Госдуму был срочно внесен законопроект, ограничивающий продажу подобных препаратов.

Следствие попросило отправить экс-главу «Русгидро» под домашний арест

"В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении обвиняемых Дода и Финкеля", - сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева. Она добавила, что рассмотрение назначено на 21 декабря.

Смертельный «Боярышник» разливали на даче

Число жертв лосьона «Боярышник» в Иркутске достигло 41 человек, десятки людей находятся на больничной койке. Власти города объявили режим Чрезвычайной Ситуации. Запрещена продажа всей непищевой спиртосодержащей продукции.

В Иркутске объявили режим ЧС после массового отравления «Боярышником»

Режим ЧС объявлен в Иркутске после массового отравления спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник», которое привело к гибели нескольких десятков человек. Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Администратора «групп смерти» отправили в психбольницу на обследование

В Санкт-Петербурге администратора "групп смерти" в соцсети "ВКонтакте" Филиппа Будейкина отправили в психбольницу на обследование, сообщает "Радио Балтика". Будейкин, также известный как Филипп Лис, подозревается в подстрекательстве подростков к самоубийству.

Народная милиция ЛНР сообщила о боях в районе Дебальцева

Бои идут по всей линии соприкосновения на участке в районе Дебальцева, где киевские силовики вторые сутки предпринимают попытки прорыва. Об этом сообщил официальный представитель народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) майор Андрей Марочко.

Следствие попросило суд изменить меру пресечения экс-главе «РусГидро»

Следствие обратилось в Басманный суд Москвы по поводу изменения меры пресечения в отношении бывшего главы компании «РусГидро» Евгения Дода. В ходатайстве заключение под стражу просят заменить на домашний арест. Информацию предоставила пресс-секретарь суда Юнона Царёва, сообщает РАПСИ.

Следствие попросило смягчить меру пресечения бывшему главе «Русгидро»

Следствие подало ходатайство в Басманный суд Москвы о замене меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест для бывшего главы компании «Русгидро» Евгения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля.

Песков: Кремль не ведет и не вел никаких контактов с командой Трампа

Администрация президента России пока не проводит никаких контактов в командой нового, 45-го президента США Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова публикует РИА «Новости».

Режиссер Владимир Наумов опроверг информацию о своей госпитализации

Народный артист СССР, режиссер Владимир Наумов опроверг информацию о своей госпитализации, ранее появившуюся в СМИ. «Я был у врача, у меня ушиб ноги, но мы уже едем домой», — цитирует ТАСС Наумова.

У Крыма появился туристический логотип

Создание логотипа стала третьим этапом работы над туристским брендом Крыма. Весной прошлого года Минкурорты объявило конкурс на создание туристского бренда Крыма, в котором могли участвовать как простые граждане, так и юридические лица.

Режиссер Владимир Наумов опроверг информацию о своей госпитализации

Режиссер Владимир Наумов вынужден был опровергнуть сообщения ряда СМИ о том, что он был госпитализирован в НИИ Склифосовского. "Я был у врача, у меня ушиб ноги, но мы уже едем домой", - цитирует ТАСС слова Народного артиста СССР. Режиссеру Владимиру Наумову 89 лет.

Режиссер Владимир Наумов опроверг сообщения о своей госпитализации

Народный артист СССР Владимир Наумов опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о своей госпитализации. "Я был у врача, у меня ушиб ноги, но мы уже едем домой", - сказал режиссер ТАСС. Ранее телеканал "360" сообщил, что Наумов госпитализирован в НИИ Склифосовского.

В ЛНР заявили о семи обстрелах со стороны силовиков за сутки

Украинские силовики семь раз за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили в понедельник РИА Новости в штабе оборонного ведомства ЛНР. "За сутки с 18 на 19 декабря позиции Народной милиции ЛНР семь раз подверглись обстрелам", — сказал собеседник агентства.

ВСУ обстреливают район Логвиново из крупнокалиберных орудий — ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали обстрел позиций народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в районе населенного пункта Логвиново, сообщает пресс-служба ведомства ЛНР. По данным «ЛуганскИнформЦентра», обстрел ведется из 152-миллиметровой артиллерии и минометов.

«Крылья Советов» имеют задолженность перед одним футболистом

Самарский клуб "Крылья Советов" имеет задолженность по заработной плате перед одним из игроков, поэтому Российский футбольный союз (РФС) наложил временный запрет на регистрацию новичков команды. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор клуба Виталий Шашков.

На Урале при взрыве погиб рабочий металлургического завода

В Челябинской области выясняют обстоятельства взрыва на Ашинском металлургическом заводе, в результате которого один рабочий погиб, а второй с тяжелыми травмами доставлен в больницу. По факту ЧП организована проверка, сообщили в понедельник в прокуратуре региона.

В красноярском цирке леопард напал на женщину

В Красноярском крае во время циркового представления леопард напал на женщину. Пострадавшую госпитализировали с травмами руки, пишет РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

Российские военные доставили в Сирию более 40 тонн подарков для детей

Подарочные наборы собирали юнармейцы, суворовцы, кадеты, воспитанницы пансиона Министерства обороны, а также ученики общеобразовательных школ. По данным Минобороны, сейчас военнослужащие Центра примирения враждующих сторон передают подарки сирийским детям.

Голливудская актриса Жа Жа Габор скончалась на 100-м году жизни

Голливудская актриса венгерского происхождения Жа Жа Габор скончалась в возрасте 99 лет у себя дома в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press. Эту информацию подтвердил ее девятый и последний муж Фредерик фон Анхальт.

Число жертв отравления в Иркутске увеличилось до 17

Число погибших от отравления спиртосодержащей жидкостью «Боярышник» увеличилось до 17. «На утро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось — 17 человек»,— указано на сайте прокуратуры Иркутской области.

Российские самолеты доставили более 40 тонн подарков сирийским детям

Военно-транспортные самолеты ВКС России доставили на авиабазу Хмеймим в Сирии свыше 40 тонн подарков, собранных в рамках всероссийской акции "Дети России – детям Сирии!", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Звезда кино 1950-х Жа Жа Габор скончалась на 100-м году жизни

Американская киноактриса венгерского происхождения Жа Жа Габор скончалась в воскресенье в возрасте 99 лет. Эту информацию подтвердил журналу Variety представитель кинодивы Эд Лоцци. По его словам, у Габор остановилось сердце.

В Иордании ликвидированы четверо захвативших крепость в Эль-Караке

Ранее сообщалось, что в Иордании боевики захватили заложников в бывшей крепости крестоносцев. Затем все заложники были освобождены в ходе спецоперации. В результате нападения погибли 10 человек, в том числе гражданка Канады.

Польша оспорила решение ЕК о доступе «Газпрома» к газопроводу Opal

Официальный представитель польского МИДа Йоанна Вайда заявила, что правительство Польши оспорило в Европейском суде решение Еврокомиссии (ЕК) о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу Opal (отвод от Nord Stream мощностью 36 млрд кубометров).

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»