Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2016

В Сирии за сутки зафиксировали 28 обстрелов со стороны боевиков

"За сутки зафиксировано 28 обстрелов со стороны вооруженных формирований в провинциях Дамаск, Алеппо, Латакия, Хама, Деръа и Эль-Кунейтра", — говорится в документе, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

СМИ: число жертв нападения на крепость в Эль-Караке возросло до девяти

Сотрудник антитеррористического отдела полиции был убит во время штурма захваченного в воскресенье боевиками средневекового замка в иорданском городе Эль-Карак. Таким образом, как передает телеканал Sky News Arabia, общее число жертв этой вылазки возросло до девяти человек.

Папа римский собирается посетить Донбасс

Папа римский Франциск хочет встретиться с верующими в Донбассе, сообщил посол Ватикана на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти, передает РИА «Новости».

В ЛНР заявили об отражении нападения солдат ВСУ

По данным ЛНР, со стороны солдат ВСУ погибли 10 человек, еще более 20 ранены. При этом в подразделениях самопровозглашенной республики два человека пропали без вести, двое получили ранения. Ранее в ЛНР заявили о попытке украинских силовиков прорвать оборону.

Представитель Ватикана: Папа римский хочет посетить Донбасс

В ходе своего визита в самопровозглашенную Луганскую народную республику посол Ватикана на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти сообщил журналистам, что Папа римский Франциск выразил желание посетить Донбасс для встречи с проживающими здесь верующими.

В средневековом замке в Иордании боевики взяли в заложники туристов

Несколько заложников, включая туристов, были освобождены. Как сообщалось ранее, неизвестные в воскресенье напали на полицию в городе Эль-Карак на западе Иордании и затем укрылись в средневековом замке крестоносцев — местной достопримечательности, посещаемой туристами.

СМИ: боевики удерживают заложников в замке крестоносцев в Иордании

Боевики, укрывшиеся в средневековой крепости в городе Эль-Карак на юге Иордании, захватили заложников, сообщает телеканал Al Arabiya. По последним данным, к настоящему времени несколько заложников, в том числе иностранные туристы, освобождены.

Туристка из Канады погибла при нападении боевиков в Иордании

Туристка из Канады оказалась в числе пяти убитых в результате нападения боевиков в Иордании. Об этом сообщает The Times Of Israel. В результате перестрелки в городе Караке, который расположен в 120 километрах южнее от иорданской столицы Аммана, еще 9 человек получили ранения.

Криштиану Роналду признан лучшим игроком клубного чемпионата мира

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан лучшим игроком завершившегося в Японии клубного чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.

Чешская биатлонистка Коукалова выиграла масс-старт на этапе КМ

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира, который проходит в Нове-Место (Чехия). Второе место заняла немка Лаура Дальмайер, третьей финишировала итальянка Доротея Вирер. Россиянка Татьяна Акимова стала десятой.

Папский нунций посетил ДНР и ЛНР

Посол Ватикана на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти посетил ДНР и ЛНР. Это первый визит представителя Святого престола в непризнанные республики и по сути - попытка прорыва блокады непризнанных республик со стороны одной из авторитетнейших институций западного мира.

Хет-трик Роналду помог «Реалу» выиграть клубный чемпионат мира

Мадридский "Реал" выиграл клубный чемпионат мира по футболу, в финале обыграв в дополнительное время японскую "Касиму" со счетом 4:2. Турнир проходил в Японии. В составе победителей голы на счету Карима Бензема (9-я минута) и Криштиану Роналду (60, с пенальти, 98 и 104).

В Алеппо прибыли автобусы для эвакуации оставшихся боевиков

По информации агентства, 25 автобусов заехали в кварталы Забадия, Салах-эд-Дин, Машхад и Ансари под наблюдением сирийского Красного Полумесяца и Международного комитета Красного Креста (МККК). Отмечается, что автобусы должны вывезти боевиков и их семьи в юго-западную часть провинции.

ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Йемене

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Йемене, в результате которого погибли 49 военнослужащих, передает Reuters со ссылкой на заявление террористов. По информации агентства, взрыв произошел в южном портовом городе Аден.

В Сирии назвали условие выхода оставшихся боевиков из Алеппо

Условием выхода оставшихся боевиков из восточной части Алеппо должна стать эвакуация 1,2 тысячи жителей селений Фуа и Кефрайа в провинции Идлиб, находящихся под осадой террористов, сообщило сирийское государственное ТВ.

В Алеппо прибыли автобусы Красного Креста для эвакуации боевиков

В сирийский город Алеппо прибыли автобусы для вывоза оставшихся террористов и членов их семей на юго-запад провинции, сообщает SANA. Вывоз сдавшихся боевиков будет проходить под патронажем сирийского Общества Красного Полумесяца и Международного комитета Красного Креста.

Липницкая пропустит чемпионат России по фигурному катанию из-за травмы

Характер травмы исключает участие Липницкой в чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14–17 дней. В ближайшее время фигуристка вернется в Москву, где до Нового года будет проходить лечение. Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 20 по 26 декабря в Челябинске.

Представитель Ватикана провел воскресную службу в Луганске

Гуджеротти сообщил, что папа римский ежедневно молится за народ на Донбассе с надеждой, что война уже скоро закончится. Представитель католической церкви рассказал, что без проблем добрался в Луганск и ранее был на службе в ДНР.

ИГ взяло ответственность за теракт в Адене

Ответственность за теракт в йеменском Адене взяла на себя группировка "Исламское государство", передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что глава службы безопасности Адена подал в отставку после теракта.

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в Йемене

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв в йеменском городе Адене, в результате которого погибли 49 военных, сообщает Reuters .

Бабиков стал третьим в масс-старте на этапе КМ по биатлону

Российский биатлонист Антон Бабиков финишировал третьим в гонке с общего старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Победителем соревнований стал француз Мартен Фуркад, допустивший один промах. Второе место с отставанием 8,3 секунды занял немец Симон Шемпп.

В краже внутренних документов Бундестага заподозрили агента WikiLeaks

Внутренние документы Бундестага были похищены выдававшим себя за сотрудника парламента агентом WikiLeaks, а не российскими хакерами. Об этом со ссылкой на источники в немецких спецслужбах пишет Tagesschau, передает Republic.

Сирия передала ОЗХО доказательства использования иприта боевиками

Сирийские власти передали международной организации по запрещению химоружия доказательства применения боевиками смертоносного газа иприта. Свидетельства использования отравляющего вещества обнаружили эксперты российского Минобороны. Атаки исламисты совершили осенью этого года в провинции Алеппо.

В одном из штатов Венесуэлы задержаны 135 человек

В связи с массовыми беспорядками в венесуэльском штате Боливар задержаны 135 человек. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщил в своем Twitter губернатор провинции Франсиско Ранхель Гомес. Он сообщил, что 135 человек задержаны с поличным за участие в массовых беспорядках.

Сирия предоставила ОЗХО доказательства применения боевиками иприта

Сирийские власти передали представителям международной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) документальные доказательства того, что боевики применяли иприт в провинции Алеппо.

В Индонезии при крушении военного самолета погибли 13 человек

Тела всех погибших — трех пилотов и еще 10 человек — найдены и доставлены в Вамену. В июне 2015 года C-130 ВВС Индонезии упал на отель и соседние дома в городе Медан. На его борту находились военнослужащие и члены их семей.

В Венесуэле более 130 человек задержаны после массовых беспорядков

Более 130 человек были задержаны в штате Боливар на юго-востоке Венесуэлы, где произошли массовые беспорядки. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Франсиско Ранхель Гомес. В ряде муниципалитетов штата произошли нападения на десятки магазинов и даже на правительственные учреждения.

Сирия передала ОЗХО доказательства применения боевиками иприта

Официальный представитель национального органа Сирии по осуществлению Конвенции о запрещении химического оружия Самер Аббас сообщил, что представителям международной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) переданы доказательства применения боевиками химического вещества иприт.

Путин и папа Римский Франциск обсудили вопросы безопасности христиан

Путин и папа Римский акцентировали внимание на российско-ватиканскому сотрудничеству в сфере культурно-гуманитарного развития. Во время телефонной беседы также обсуждался вопрос о безопасности христиан на территории, где проходят боевые действия между представителями разных религий.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России