Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2016

В Алеппо боевики применили беспилотники со взрывчаткой

Боевики группировки "Ахрар аш-Шам" обстреляли из минометов и применили беспилотный летательный аппарат со взрывным устройством в квартале Эр-Рамуси города Алеппо и населенном пункте Айн эль-Кантара в провинции Латакия.

Главную елку страны привезли в Кремль

Новогоднюю елку, которая будет установлена на Соборной площади, доставили в Кремль. Дерево, срезанное в Истринском районе Подмосковья, привезли на автопоезде, который вьехал в Кремль через Спасские ворота. Водитель по традиции был в костюме Деда Мороза.

В Кремль доставили главную новогоднюю елку страны

Главную новогоднюю елку России доставили в Кремль, ее установят на Соборной площади. Елку из Подмосковья доставили на специальном автопоезде, который заехал на территорию Кремля через Спасские ворота. За рулем сидел человек в костюме Деда Мороза.

Поветкин нокаутировал Дюопа в шестом раунде

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин завершил поединок против француза Жоана Дюопа нокаутом в шестом раунде. Впрочем, результат этого боя едва ли будет иметь такое же серьезное значение для карьеры "Русского витязя", как то, что произошло сегодня утром.

Умер пилот экстренно севшего в Домодедово самолета

В Домодедово частный самолет совершил экстренную посадку из-за плохого самочувствия пилота. Впоследствии пилот умер, передает ТАСС. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте (ММСУТ) СКР проводит проверку.

Путин и Папа Римский обсудили вопросы защиты христиан

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил Папу Римского Франциска с 80-летним юбилеем. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщается на сайте Кремля. Глава государства отметил большой личный вклад понтифика в укрепление отношений России и Ватикана.

Путин обсудил с папой Римским защиту христиан в зоне конфликтов

"Президент России и папа Римский обменялись мнениями по вопросам защиты христиан в зоне региональных конфликтов и значимости конструктивного межконфессионального диалога для сохранения нравственных начал в мировых делах", - говорится в сообщении.

Касьянов переизбран председателем ПАРНАС

Съезд ПАРНАС в субботу переизбрал руководящие органы партии, по итогам голосования главой партии был переизбран Михаил Касьянов, на должность его заместителей съезд утвердил семь человек.

Эрдоган заявил о причастности РПК к взрыву автобуса с военными

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во взрыве автобуса в турецком городе Кайсери виновна запрещенная в стране Рабочая партия Курдистана. В своем заявлении Эрдоган назвал РПК сепаратистской террористической организацией.

Патриарх Кирилл поздравил Папу Римского Франциска с юбилеем

Предстоятель Русской православной церкви пожелал Папе Римскому Франциску «доброго здравия, долголетия, духовных сил и всеукрепляющей помощи Божией в высоком служении». Президент Российской Федерации Владимир Путин также поздравил Франциска с юбилеем.

Премьер Турции рассказал, кто устроил теракт в Кайсери

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что автобус в городе Кайсери устроил террорист-смертник. По его словам, это нападение на автобус с военными осуществлялось через террориста смертника Ранее президент страны Тайип Эрдоган заявил о причастности к теракту Рабочей партии Курдистана (РПК).

Эрдоган назвал виновных в теракте в городе Кайсери

Президент Турции заявил, что ответственность за подрыв автобуса с военнослужащими несет Рабочая партия Курдистана Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ответственность за теракт, осуществленный в Кайсери, несет Рабочая партия Курдистана (РПК), запрещенная в стране.

Эрдоган возложил ответственность за теракт в Кайсери на РПК

Запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК) несет ответственность за теракт в городе Кайсери, говорится в письменном заявлении президента страны Тайипа Эрдогана в субботу. Ранее генштаб Турции сообщил о теракте в Кайсери, направленном против военных.

Александр Поветкин второй раз за год попался на допинге

Как WBC не стал наказывать соперника Александра Поветкина за допинг Очередной допинговый скандал в ноябре коснулся одного из главных для России боев нынешнего года — того, в котором 17 декабря Александр Поветкин будет биться с канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Минобороны РФ опубликовало видео ко Дню РВСН

Минобороны РФ опубликовало видео ко Дню Ракетных войск стратегического назначения, который отмечают 17 декабря. На ролике запечатлены будни военных, в том числе один из шести пусков межконтинентальной ракеты. Ознакомиться с видео можно на странице оборонного ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

Тигрица сбежала из клетки в зоопарке Петербурга

Представитель Ленинградского зоопарка заявила, что 15-летняя тигрица Герда сбежала утром, 17 декабря, из своей клетки, передает РИА "Новости". Сообщается, что хищное животное сбежало из клетки примерно в 9.15, сотрудникам учреждения потребовался час на поимку тигрицы.

Российские баллистические ракеты освоят новые маршруты

Напомним, что сегодня исполняется 57 лет ракетным войскам стратегического назначения России. С момента образования РВСН проведено свыше 5 тыс. пусков ракет, в том числе около 500 учебно-боевых в ходе оперативной и боевой подготовки войск.

Постпред России: освобождение Алеппо создаёт условия для переговоров

По словам Алексея Бородавкина, постпреда России при ООН в Женеве, после освобождения Алеппо появились все условия для того, чтобы оппозиция и власти Сирии снова сели за стол переговоров. Если ООН в ближайшее время не организуется такой диалог, то стороны конфликта могут сами провести встречу.

В Женеве увидели перспективу прямых переговоров Дамаска и оппозиции

Переговоры между оппозицией и правительством Сирии в Женеве не удается возобновить с конца апреля 2016 года. В конце ноября посол Сирии в РФ Рияд Хаддад заявлял, что Дамаск согласен участвовать в любых межсирийских переговорах, но без внешнего вмешательства.

Генсек ООН Пан Ги Мун признал, что организация подвела сирийский народ

«Мир восторжествует лишь тогда, когда ему будут сопутствовать сострадание, справедливость и ответственность за отвратительные преступления», — добавил Пан Ги Мун. Накануне сирийская армия завершила освобождение восточных кварталов Алеппо.

Пан Ги Мун: ООН подвела народ Сирии

Генсек Всемирной организации заявил, что Алеппо не сотрется из памяти сирийского народа Генсек ООН Пан Ги Мун в рамках последней на этом посту пресс-конференции заявил, что организация подвела сирийцев, допустив трагедию в Алеппо.

Обама поздравил папу Римского Франциска с юбилеем

Президент США Барак Обама поздравил папу Римского Франциска с 80-летием и вновь поблагодарил за содействие в нормализации американо-кубинских отношений, говорится в заявлении Белого дома.

Обама о сторонниках республиканцев: Рейган бы перевернулся в гробу

Президент США Барак Обама предположил, что если бы экс-президент США Рональд Рейган узнал о поддержке действий российского президента Владимира Путина со стороны трети современных сторонников республиканцев в США, то он бы "перевернулся в гробу". Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково