МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Фурри и не только они: опасность евродеградации

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2016

Пан Ги Мун признал, что ООН подвела народ Сирии

Ранее в пятницу, 16 декабря, армия Сирии завершила освобождение восточных кварталов Алеппо, что создало условия для мирного урегулирования конфликта в Сирии, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Памела Андерсон не исключила получения российского гражданства

Летом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме соотечественников "В единстве с Россией", пообещал, что правительство в ближайшее время изучит возможности внесения изменений в процесс предоставления иностранцам российского гражданства.

Биатлонистка Татьяна Акимова победила в спринте на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Татьяна Акимова заняла первое место в спринте на третьем этапе Кубка мира, который проходит в чешском городе Нове-Место. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 21 мин. и 1,8 сек. без промахов на двух огневых рубежах.

Белорусская модель умерла от отравления угарным газом

Белорусская модель Наталья Макей скончалась в возрасте 44 лет. По предварительным данным, причина смерти — отравление угарным газом, утечка которого произошла из-за неисправности газового котла. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает РИА Новости.

Платный въезд становится реальным

Самой спорной нормой законопроекта стало право вводить «временное ограничение движения транспортных средств» с помощью в том числе взимания платы в зависимости от категории транспортных средств, экологического класса, а также от дня недели.

Известный стилист задавила в Москве пенсионера-ветерана МВД

Известный стилист и модельер Алиса Тацки переехала пожилого мужчину в центре Москвы. Пенсионер скончался до приезда «скорой помощи», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Более 500 ювелирных изделий, изъятых у Хорошавина, переданы в Гохран

За действиями судебных приставов приехал понаблюдать адвокат Хорошавина. Он возмущался тем, что машины изымают в доход государства, хотя приговора по делу еще нет. Впрочем, конфискацию имущества у Хорошавиных на сумму свыше миллиарда рублей ранее разрешил суд.

Все колонны с боевиками из Алеппо прибыли в пункт назначения

Ранее появившуюся в СМИ информацию, что одна колонна, в которой было 950 человек, вернулась в Алеппо, опровергли в российском военном ведомстве, сообщает «Федеральное агентство новостей». Колонны с боевиками и членами их семей прибыли в квартал Эр-Рашидин-4, отмечается в сообщении.

Генштаб ВС РФ сообщил о завершении операции по освобождению Алеппо

Операция по освобождению Алеппо от террористов завершилась. Об этом сообщил журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. "Правительственные войска ликвидируют отдельные группы радикалов, отказавшихся выйти из города", - добавил он.

Памела Андерсон задумалась о получении российского гражданства

Член консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW), актриса Памела Андерсон заявила, что может обратиться за получением гражданства РФ. Об этом голливудская звезда заявила в ходе пресс-конференции, передает "Интерфакс".

Памела Андерсон не исключает получения российского гражданства

Американская актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон заинтересовалась вопросом получения российского гражданства и не исключает для себя такой возможности. Об этом актриса сообщила на пресс-конференции в ТАСС.

Погибла известная белорусская модель Наталья Макей

Известная белорусская модель Наталья Макей погибла на сорок четвертом году жизни, сообщает Sputnik Беларусь. По предварительным данным, Макей скончалась в результате отравления угарным газом, утечка которого произошла из-за неисправности газового котла.

Судебные приставы начали изымать имущество Хорошавина на 1 млрд руб

Судебные приставы начали изъятие имущества бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и членов его семьи на сумму 1 млрд руб. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Минобороны сообщило о завершении вывода боевиков из восточного Алеппо

За пределы Алеппо вывезены более 4,5 тыс. боевиков и 337 раненых. Кроме того, Минобороны сообщает, что операция сирийской армии по освобождению подконтрольных боевикам восточных кварталов Алеппо завершена.

Путин и Абэ посетили центр дзюдо в Токио

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетили в Токио центр дзюдо «Кодокан». Там они посмотрели показательные выступления, передает «Интерфакс». Во время посещения центра Путин и Абэ сняли ботинки, прошли на татами и сели на стулья.

Банк России за день отозвал лицензии у девяти компаний

Центральный банк России отозвал ряд лицензий у страховых и брокерских компаний, сообщается на сайте регулятора. В сообщении отмечается, что некоторые компании лишены лицензии из-за добровольного отказа компании от страхового дела, часть – по решению Банка России.

Боевики открыли огонь по колонне автобусов при эвакуации из Алеппо

Боевики открыли огонь по колонне автобусов для эвакуации из восточного Алеппо, переговоры с террористами через посредников приостановлены, заявил в пятницу РИА Новости источник в штабе военной операции.

ФСИН: Дадина перевели в другую колонию в целях его безопасности

Осужденный активист Ильдар Дадин был переведен в другую исправительную колонию из соображений собственной безопасности. Об этом сообщили в ответе ФСИН в ответе на запрос Совета при президенте по правам человека (СПЧ).

РФ и Япония подтвердили стремление решить вопрос с мирным договором

Лидеры России и Японии снова подтвердили стремление решить вопрос с мирным договором. Нужно прекратить исторический пинг-понг, заявил Владимир Путин. Нельзя зацикливаться на прошлом, считает Синдзо Абэ.

В ФРГ задержали мальчика при попытке взрыва на рождественской ярмарке

Отмечается, что несовершеннолетний злоумышленник принес на ярмарку в рюкзаке взрывное устройство, начиненное гвоздями. При попытке взорвать бомбу не сработал детонатор. После осечки мальчик спрятал рюкзак в кустах, где он был обнаружен прохожими, которые и вызвали полицию.

Более 8 тыс. боевиков покинули Восточный Алеппо

Боевики продолжают эвакуироваться из Восточного Алеппо. Районы, остающиеся под контролем экстремистов, покинули уже 8079 боевиков вместе с семьями. Боевиков вывозят из города на автобусах и каретах скорой помощи.

Мосгорсуд отменил арест имущества информатора WADA Родченкова

Мосгорсуд отменил арест имущества, принадлежащего бывшему руководителю Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Российские военные рассказали о выводе из Алеппо шести тысяч человек

За минувшие сутки из восточных кварталов Алеппо выведено девять автоколонн. Об этом «Ленте.ру» сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии. В колоннах были вывезены 6452 человека (из них более трех тысяч — боевики), в том числе 301 раненый.

Суд арестовал дом и земли Улюкаева по делу о взятке

Басманный суд Москвы арестовал десять земельных участков и жилой дом бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева по делу о взятке в 2 миллиона долларов, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Самый необыкновенный каток открылся в одной из высоток «Москва-Сити»

Как сегодня сообщают СМИ, необычный каток расположен на 86-м этаже небоскреба «Око» на высоте 354 м. Площадка, оборудования для катания на коньках, остеклена и проходит по периметру здания. Это позволит еще и любоваться шикарным видом на столицу.

Минобороны сообщило о выводе 6,4 тысяч человек из Алеппо

"За первые сутки операции из восточных кварталов города российским центром примирения выведено девять автоколонн, которые вывезли 6462 человека, в том числе более трех тысяч боевиков и 301 раненого", - сообщили в Минобороны.

Центр примирения отчитался о выводе 3 тыс. боевиков из Алеппо за сутки

За первые сутки операции в восточном Алеппо было вывезено более 6 тыс. человек, в том числе 3 тыс. боевиков. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Из восточного Алеппо за сутки вывезли более 6,4 тысячи человек

За первые сутки операции по вывозу боевиков из восточного Алеппо город покинули 6462 человека, в том числе, три тысячи собственно боевиков. Выведено 9 автоколонн, рапортует российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Четвёртая колонна из Алеппо выдвинулась в район Эр-Рашидин-4

Отсюда по специальному коридору транспорт везёт их в город Идлиб (Сирия). В Центре напомнили, что всем, кто добровольно согласился на эвакуацию, гарантирована безопасность. Эта колона — четвёртая по счёту, третья выехала несколькими часами ранее 15 декабря.

На телах пассажиров EgyptAir найдены следы взрывчатки

На телах пассажиров, погибших при крушении авиалайнера EgyptAir, следовавшего по маршруту Париж-Каир, найдены следы взрывчатки. Данные удалось добыть следственной комиссии, на которую ссылается Министерство гражданской авиации Египта.

Сторонники оппозиции в Сухуме пока не собираются расходиться

Лидеров оппозиции, призывающих своих сторонников вернуться на Театральную площадь, никто особо не слушает. Участников проходящих в центре столицы Абхазии митингов - сторонников и противников властей - разделяют железные ограждения.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан