«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2016

Команда Александра Поветкина пройдет проверку на детекторе лжи

Андрей Рябинский, возглавляющий промоутерскую компанию "Мир бокса" и представляющий интересы российского боксера Александра Поветкина сделал неожиданное заявление. После допинг-скандала накануне боя Поветкин-Стиверн команда российского боксера пройдет проверку на детекторе лжи.

Рябинский: вся команда Поветкина пройдёт проверку на детекторе лжи

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что спортивное питание российского боксёра Александра Поветкина пройдёт процедуру медэкспертизы на наличие в нём запрещённых веществ, также все члены команды боксёра пройдут проверку на детекторе лжи.

Андрей Рябинский: «Вся команда Поветкина пройдет тест на полиграфе»

Могу сказать, что на этой неделе вся команда Саши будет проходить полиграф, то есть исследование на детекторе лжи. Напомним, в день поединка Поветкина со Стиверном стало известно о положительной допинг-пробе российского боксера. После этого команда канадца объявила о решении отказаться от поединка.

Блогер из Тюмени получил два с половиной года колонии за пост в ЖЖ

Блогер из Тюмени Алексей Кунгуров осуждён на два с половиной года колонии за запись в сервисе для ведения онлайн-дневников Livejournal. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Тюменского областного суда.

Задержанный после теракта в Берлине отпущен полицией

Немецкая полиция отпустила мужчину, которого ранее задержали по подозрению в причастности к теракту на рождественской ярмарке 19 декабря. Никаких обвинений ему не предъявили, поскольку нет улик против задержанного, сообщило издание Focus.

Путин поручил усилить меры безопасности внутри и вне страны

«Прошу спецслужбы принять дополнительные меры по обеспечению безопасности внутри России и вовне, повысить безопасность российских загранучреждений и их сотрудников», — сказал Путин, призвав усилить работу со спецслужбами других государств по партнерским каналам.

Зал в галерее Анкары назовут в честь Андрея Карлова

Выставочный зал Центра современного искусства в Анкаре, в котором накануне был убит посол России Андрей Карлов, назовут в его честь, сообщили муниципальные власти района Cankaya, где находится центр, на своей странице в Facebook.

Пентагон: военная операция против ИГ в Ливии завершена

Африканское командование Вооруженных сил США (AFRICOM) объявило о завершении военной операции против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Ливии.

Прощальная церемония с убитым послом России прошла в аэропорту Анкары

Прощальная церемония с убитым российским послом в Турции прошла в аэропорту Анкары. В Москву тело доставят примерно в 21.00. Возле самолёта, который доставит тело убитого посла Андрея Карлова в Москву, выстроился почётный караул с его фотографией.

Путин призвал спецслужбы усилить безопасность российских ведомств

Президент Владимир Путин во время выступления на Дне работника органов безопасности призвал спецслужбы усилить безопасность российских ведомств и их сотрудников как внутри России, так и за границей, сообщает пресс-служба Кремля.

Стали известны место и дата похорон актера Александра Яковлева

Актер Александр Яковлев скончался после продолжительной болезни на 71-м году жизни в Москве. Он будет похоронен на Введенском кладбище столицы 22 декабря, сообщает ТАСС. Отпевание будет проходить в Храме Илии Пророка Обыденного, проститься с любимым артистом можно будет в морге Боткинской больницы.

Центру современного искусства в Анкаре присвоят имя Карлова

19 декабря Карлов был застрелен во время открытия фотовыставки в Анкаре. По последним данным, в посла стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Свои действия он объяснил недовольством политикой России в Сирии.

Выставочный зал в Анкаре назовут именем убитого российского посла

Выставочный зал в Центре современного искусства в Анкаре, где накануне был убит посол РФ в Турции Андрей Карлов, будет назван его именем. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя муниципальных властей.

Путин поручил усилить безопасность российских учреждений за рубежом

Президент Владимир Путин поручил спецслужбам усилить взаимодействие с коллегами из других стран для обеспечения безопасности. Об этом президент объявил на концерте по случаю Дня работника органов госбезопасности, сообщает ТАСС.

Суд признал законным наложенный ФАС на Google штраф в 500 000 рублей

«Суд решил отказать в удовлетворении требований Google Inc. о признании незаконным и отмене постановления ФАС от 21 ноября 2016 года», — зачитала постановление судья. Она отметила, что это решение суда может быть обжаловано в десятидневный срок.

Квитова в ближайшее время перенесёт операцию на руке

Двукратная победительница Уимблдона чешка Петра Квитова, подвергшаяся нападению вооружённого преступника в собственном доме, в ближайшее время перенесёт операцию, сообщает WTA Insider со ссылкой на агента спортсменки.

Количество жертв отравления в Иркутске возросло до 58 человек

Общее число умерших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске составило 58 человек. Пострадавших — 97, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областной минздрав. 34 человека скончались в больнице, остальные дома и в других местах.

От отравления «Боярышником» в Иркутске погибли уже 58 человек

Ранее сообщалось о 55 погибших, из которых 31 умер в медучреждениях Иркутска, 24 были доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы. Массовое отравление «Боярышником» произошло в микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска. Первые пострадавшие поступили в медучреждения 17 декабря.

Суд признал законным штраф ФАС для Google

В начале ноября антимонопольная служба уже привлекала Google Inc. и ирландское подразделение компании Google Ireland Limited к административной ответственности за неисполнение предписаний ведомства и также оштрафовала обе компании на 500 тысяч рублей.

Названы дата и место похорон актера Александра Яковлева

Стали известны дата и место похорон советского и российского актера Александра Яковлева, скончавшегося накануне после тяжкой болезни. Как сообщили представители Союза кинематографистов России, актера похоронят 22 декабря на Введенском кладбище Москвы.

В аэропорту Анкары прошла церемония прощания с убитым послом РФ

Церемония прощания с послом России Андреем Карловым, погибшим в результате теракта, прошла в аэропорту Анкары. В церемонии участвовали родственники погибшего посла, работники посольства РФ в Анкаре, вице-премьер Турции Торгул Тюркеш, глава МВД Турции Сулейман Сойлу, мэр Анкары Мелик Гекчек.

Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 58

В больницах в настоящий момент находятся 38 человек По информации, имеющейся на 16.00 мск, в результате массового отравления "Боярышником" в Иркутске погибли 58 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального минздрава Татьяна Лебедева.

Facebook восстановил на странице Захаровой фотографию убитого посла РФ

Социальная сеть Facebook извинилась за временную блокировку аккаунта официального представителя МИД РФ Марии Захаровой и восстановила на ее странице фотографию убитого в результате теракта посла России в Анкаре Андрея Карлова. Об этом дипломат написала на своей странице в соцсети.

В аэропорту Анкары проходит церемония прощания с убитым послом России

В аэропорту Анкары Эсенбога началась церемония прощания с убитым российским послом в Турции Андреем Карловым. С турецкой стороны присутствуют мэр Анкары Мелик Гёкчек, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, вице-премьер Тогрул Тюркеш. Напомним, Андрей Карлов был убит вчера.

Чешскую теннисистку Квитову ранили ножом в ее доме

Квитова получила травму в результате попытки ограбления. Преступник представился электромонтером и, после того как спортсменка пустила его в дом, напал на нее. Теннисистка успела прикрыться левой рукой, в которую и пришлись несколько ударов ножом.

В Египте задержали «съемочную группу» за кадры «детей из Алеппо»

В египетском Порт-Саиде задержали группу мужчин, которые привлекали детей для участия в постановочных съемках. Видеозапись с примерами постановочных фото, которые выдавались за кадры из сирийского города Алеппо, появилась на странице МВД Египта в соцсети Facebook.

Неизвестный напал на чешскую теннисистку Петру Квитову

В городе Простейов неизвестный с ножом напал на известную чешскую теннисистку Петру Квитову, сообщает Lidove Noviny . По данным издания, преступник выдал себя за электромонтера и напал на спортсменку с ножом после того, как она впустила его в свою квартиру.

В МИД РФ посоветовали россиянам обдумывать риски поездки в Турцию

Замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов призвал россиян «серьезно подумать» перед тем, как планировать поездку в Турцию, в связи с убийством российского посла Андрея Карлова. Он отметил, что теракты в Турции происходят практически каждый день.

Депутат ВР Украины назвал «героем» убийцу посла РФ в Турции

Известный своими скандальными заявлениями украинский депутат Владимир Парасюк назвал «героем» злоумышленника, который выстрелил в спину российскому послу в Турции Андрею Карлову. Как известно, в результате данного покушения дипломат скончался.

Меркель назвала события в Берлине терактом

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что наезд на толпу в центре Берлина был терактом, передает Reuters. "Мы еще не знаем всего, но предполагаем, что это был теракт", - заявила Меркель.

ВКС до 2020 года получат более 900 новых самолетов и вертолетов

Более 900 новых самолетов и вертолетов получат Воздушно-космические силы (ВКС) РФ до 2020 года и столько же — отремонтированных, сообщил во вторник начальник главного штаба — первый заместитель главкома ВКС генерал-лейтенант Павел Кураченко.

Польский водитель грузовика, протаранившего толпу в Берлине, был убит

Как пишет Focus со ссылкой на полицию, правоохранители предполагают, что его убили с целью завладеть грузовиком. Грузовик с металлоломом врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине накануне вечером.

Меркель не исключила причастность мигранта к атаке в Берлине

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что будет "особенно отвратительно" узнать, что к нападению на рождественскую ярмарку в Берлине причастен мигрант, сообщает Associated Press. Кроме того, она сообщила, что произошедшее вечером 19 декабря, вероятно, было терактом.

Власти Москвы решили ускорить работы по замене лифтов

"Предлагается внести некоторые изменения в программу капитального ремонта: дополнить ремонт оконных блоков подъездов, ускорить замену лифтов городских таким образом, чтобы к концу следующего года у нас уже вообще не было лифтов со сроком службы более 25 лет", - сказал на заседании мэр города Сергей Собянин.

Захарова назвала политиков, поддержавших убийцу Карлова, бесноватыми

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала попытки представителей некоторых стран выразить поддержку убийце посла России в Турции Андрея Карлова. Вооруженное нападение на Карлова произошло в понедельник в Анкаре на открытии выставки.

Количество жертв отравления в Иркутске увеличилось до 55 человек

Согласно последним данным, в результате массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске погибли 55 человек, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на источник в региональном Министерстве здравоохранения.

ВКС России получат до 2020 году более 900 новых самолетов и вертолетов

Воздушно-космические войска России получат до 2020 года более 900 новых самолетов и вертолетов. Об этом заявил начальник Главного штаба - первый заместитель главкома ВКС генерал-лейтенант Павел Кураченко.

Тело убитого в Анкаре российского посла отправят на родину во вторник

Как рассказала пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Ирина Касимова, после прощания, тело посла в сопровождении вдовы, врача посольства и психолога МЧС будет отправлено на родину Она добавила, что в России сформирована следственная группа из представителей МЧС и Следственного комитета России, которая вылетит на место событий во вторник.

Тело убитого в Анкаре российского посла во вторник доставят в Москву

Тело убитого накануне, 19 декабря, на открытии фотовыставки в Анкаре российского посла Андрея Карлова доставят спецбортом в Москву во вторник. Об этом рассказали РБК в посольстве России в турецкой столице.

Власти Иркутской области запретили продажу спиртосодержащей продукции

По словам Сергея Левченко, губернатора Иркутской области, правительство запретили продажу продукции, в состав которой входит спирт. Также на территории действует особый режим контроля из-за увеличения трагических случаев, связанных с употреблением боярышника.

В Иркутске объявлен день траура по погибшим от суррогатного алкоголя

В Иркутске объявлен день траура по погибшим от суррогатного алкоголя. Как передает Интерфакс, соответствующий указ подписал губернатор области Сергей Левченко. Он выразил соболезнования родным и близким погибших.

Под колесами грузовика в Берлине погибли 12 человек

Жертвами трагедии в центре Берлина, где грузовик протаранил толпу людей, гуляющих по рождественской ярмарке, стали 12 человек. Об этом РИА «Новости» рассказали в местной полиции, отметив, что еще 48 пострадавших находятся в больницах города.

В Иркутской области 20 декабря объявили днем траура

В Иркутской области 20 декабря объявлен днем траура по погибшим в результате массового отравления суррогатной спиртосодержащей продукцией. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, соответствующий указ подписал губернатор региона Сергей Левченко.

Неизвестный открыл огонь у посольства США в Анкаре

Мужчина выстрелил в воздух из дробовика, его сразу же задержали полицейские, которые охраняют здание дипмиссии, передает агентство «Анадолу». Инцидент произошел ночью после убийства в Анкаре российского посла Андрея Карлова.

В России из-за гриппа и ОРВИ закрыты 290 школ и 154 детских сада

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории России из-за распространения гриппа и ОРВИ закрыто почти 300 школ. «Полностью закрыты 290 школ в 29 субъектах РФ, 154 детских сада, 7 школ—интернатов, а также 3178 классов»,— приводит «РИА Новости» ее слова.

Трамп осудил убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова

Избранный президент США Дональд Трамп считает теракт делом рук исламистов Избранный президент США Дональд Трамп осудил убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова, отметив, что это дело рук радикальных исламистов. Заявление было распространено командой Трампа.

От отравления «Боярышником» в Иркутске скончалось 53 человека

26 пострадавших остаются в больнице. Число умерших от отравления спиртосодержащей жидкостью для принятия ванн «Боярышник» достигло в Иркутске 53 человек, из них в медучреждениях скончалось 25. Еще 26 пострадавших проходят лечение в больнице, один человек отказался от госпитализации.

Коллегия выборщиков в США подтвердила победу Трампа

Коллегия выборщиков США в понедельник поставила официальную точку в выборах 45-го президента страны, подтвердив результаты всенародного голосования от 8 ноября. Как сообщает агентство Associated Press, победителем как и ожидалось стал республиканец Дональд Трамп.

ИГ взяло на себя ответственность за нападения на полицейских в Грозном

Запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападения на полицейских в Грозном. Об этом в понедельник сообщила организация SITE Intelligence Group.

Совбез ООН выправил документ для Алеппо

В свою очередь, постпред США при ООН Саманта Пауэр сообщила, что российская и американская делегации поработали "очень конструктивно", в результате чего составленный на основе двух проектов (российского и французского) итоговый вариант резолюции "содержит все ключевые положения, которые позволят организовать мониторинг со стороны ООН" международной гуманитарной операции в Алеппо.

Наезд на людей на ярмарке в Берлине был совершен намеренно

Грузовик с польскими номерами протаранил рождественскую ярмарку и въехал в толпу в Берлине. По данным на 8:00 мск 20 декабря, погибли 12 человек, 48 находятся в больнице. Водитель грузовика попытался сбежать, но был арестован через несколько минут.

Евкуров: убийство посла направлено против сближения России и Турции

Убийство в Анкаре российского посла Андрея Карлова направлено на воспрепятствование сближению РФ и Турции и развитию диалога между странами, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Вооруженное нападение на Карлова произошло в понедельник в Анкаре.

Новости России
Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов