В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2015

В Санкт-Петербурге снова закрыли дамбу из-за угрозы наводнения

В Санкт-Петербурге снова закрыли дамбу из-за угрозы наводнения. В городе сохраняется штормовая обстановка, ожидается очередное повышение уровня воды, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Затворы дамбы закрывали минувшим вечером.

В Марселе турецкий культурный центр забросали коктейлями Молотова

Турецкий культурный центр "Миллениум" на севере Марселя серьезно поврежден пожаром. В Марселе неизвестные подожгли турецкий культурный центр. Здание забросали бутылками с зажигательной смесью. Пострадавших в результате нападения нет. Однако зданию нанесен серьезный ущерб.

Роспотребнадзор советует россиянам не выезжать за границу на Новый год

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, советует россиянам не выезжать за границу на Новый год. Главный государственный санитарный врач обуславливает свое мнение тем, что не стоит нагружать организм резкой сменой климата, к тому же, отдых в России позволит избежать инфекционных заболеваний.

Роспотребнадзор рекомендует россиянам встретить Новый год в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что гражданам России лучше проводить новогодние праздники в своей стране и не нагружать организм резкой сменой климата, передает "Интерфакс". По ее словам, это позволит избежать риска инфекционных заболеваний.

Давутоглу заявил, что Турция не собирается проводить операцию в Ираке

Власти Турции в субботу заявили, что не осуществляют усиление военного присутствия на территории Ирака и не готовятся к наземной операции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.

В Ленобласти из-за аварий без света остались более 7 тыс человек

Сегодня 22 района Ленобласти остались без света из-за аварий на линиях электроснабжения. Причиной обесточивания стал сильный шквалистый ветер, сообщают в МЧС. Из-за точечных отключений по всей Ленобласти, без электричества в домах остались более 7 тыс. человек.

Минобороны РФ заподозрило США в покровительстве контрабанде нефти ИГИЛ

В Минобороны РФ выразили удивление тем фактом, что США не видят, как нефть с территорий, контролируемых "Исламским государством" (террористическая группировка, запрещена в РФ), переправляется в Турцию.

На озере Чад в результате трех взрывов погибли 30 человек

В Центральной Африке на острове на озере Чад произошли три взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек, передает Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности. Отмечается, что взрывы произошли в результате атаки террористов-смертников.

Эрдоган: Турция найдёт других поставщиков газа вместо России

Турция найдёт других поставщиков газа вместо России, заявил Реджеп Тайип Эрдоган. Сообщив о приостановке проекта строительства газопровода "Турецкий поток", президент Турции возложил вину за это на Россию, заявив, что она не выполнила свои обязательства, передаёт AFP.

Легкоатлетка Татьяна Андрианова лишена бронзы ЧМ-2005 из-за допинга

Российская легкоатлетка Татьяна Андрианова будет лишена бронзы чемпионата мира-2005 на дистанции 800 метров за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF).

Великобритания начала вторую серию авиаударов по позициям ИГИЛ в Сирии

Британские ВВС начали в Сирии вторую серию бомбардировок позиций террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), передает BBC. Сообщается, что в операции участвуют четыре самолета: два истребителя-бомбардировщика Tornado и два многоцелевых истребителя Typhoon.

Бегунья Андрианова лишена «бронзы» ЧМ-2005

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сообщает, что российская бегунья Татьяна Андрианова лишена бронзовой медали чемпионата мира 2005 на дистанции 800 метров из-за положительного допинг-теста - обнаружен анаболический стероид станозолол.

ДАИШ взяла на себя ответственность за теракт в Калифорнии

Боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") взяли на себя ответственность за теракт в Калифорнии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. Напомним, сегодня Саид Фарук и его жена Тэшфин Малик открыли огонь в центре помощи людям с ограниченными возможностями в COF.

В Петербурге шквалистым ветром сдуло рынок

В Санкт-Петербурге сильный ветер сдул палаточный рынок возле одной из станций метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Инцидент произошел возле станции метро «Проспект Большевиков».

Сильный ветер сдул палаточный рынок в Петербурге

В Петербурге возле станции метро "Проспект большевиков" сильный ветер сдул палаточный рынок. Об этом РИА Новости рассказал источник в экстренных службах города. Под завалами оказались люди, трое из них были госпитализированы, добавил собеседник агентства.

Двух чиновников Москомспорта подозревают в мошенничестве

В Москве задержали замдиректора по осуществлению закупок для обеспечения государственных нужд Москомспорта Дмитрия Корячкина, сообщил "Русской службе новостей" его адвокат Александр Карабанов. По его словам, чиновника подозревают в коррупции. Задержание прошло 4 декабря, отметил защитник.

Ураганный ветер сбросил памятник и разметал рынок в Петербурге

На Петербург обрушился штормовой ветер. В результате удара стихии есть пострадавшие. Так, ветер сдул палаточный рынок, который находится рядом со станцией метро "Проспект большевиков". Под завалами оказались несколько человек. В больницу доставлены трое пострадавших, сообщает МИА "Россия сегодня".

Сильный ветер в Петербурге сдул палаточный рынок, есть пострадавшие

Сильный ветер в Санкт-Петербурге сдул палаточный рынок около станции метро "Проспект Большевиков", под завалами оказались люди, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. После повала палатки трое человек пострадали, они госпитализированы, сообщил источник.

В Ленобласти из-за аварий без света остались более семи тысяч человек

В Ленобласти из-за аварий без света остались более семи тысяч человек. Под отключение попали жители семи районов. Причиной ЧП стал сильный ветер, сообщил региональный главк МЧС. Там отметили, что социально-значимых объектов в зоне блэкаута нет.

Багдад заявил о «вторжении» танкового батальона Турции в Ирак

"Действия расцениваются как грубое нарушение иракского суверенитета и не согласуются с принципом добрососедских отношений Ирака и Турции", - отмечается в нем. Также в документе содержится призыв Багдада к Анкаре "уважать добрососедские отношения" и "немедленно вывести военных с территории Ирака".

Дамбу Петербурга на время откроют, чтобы пропустить 15 судов

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений планируется на время открыть, чтобы пропустить 15 ожидающих прохода судов, сообщили в субботу корреспонденту ТАСС в администрации Большого морского порта Санкт-Петербург.

Уровень Невы поднялся на два метра

Начиная с 19 часов ожидается усиление южного и юго-западного ветра до 12-16 метров в секунду. Также в течение ночи прогнозируют повышение уровня воды в устье Невы до 180-210 сантиметров. В связи с угрозой наводнения планируется задействовать комплекс защитных сооружений Северной столицы.

Закрытие дамбы предотвратило наводнение в Петербурге

В Санкт-Петербурге удалось предотвратить наводнение благодаря закрытию Комплекса защитных устройств: сегодня утром в пик угрозы вода со стороны Финского залива поднималась у дамбы на 227 см, сообщило региональное управление МЧС.

Захвативший заложников в Мельбурне, сдался после 8-часовых переговоров

Мужчина отпустил двух женщин, которых угрожал убить в кафе в Австралии Мужчина, захвативший двух заложниц в одном из кафе австралийского Мельбурна, согласился отпустить женщин - одна из которых его бывшая сожительница, а вторая - работница заведения - после переговоров с представителями полиции, длившиеся на протяжении 8 часов.

В Кабардино-Балкарии застрелили депутата регионального парламента

В Кабардино-Балкарии убит депутат местного парламента, главврач Республиканской клинической больницы Хадис Боттаев. Он был застрелен у себя дома, сообщили «Русской службе новостей» в полиции республики. Других подробностей пока не поступало.

«Когалымавиа» приостановила полёты и отправила сотрудников в отпуск

Авиакомпания "Когалымавиа" (Metrojet) приостановила полёты. Весь лётный состав ушёл в оплачиваемый отпуск. Причиной стало закрытие туристических направлений в Египет и Турцию, сообщили "Ведомостям" представители перевозчика.

Госдума освободит от взносов на капремонт пенсионеров старше 80 лет

Государственная Дума освободит пенсионеров старше 80 лет от взносов на капительный ремонт в многоквартирных домах. Депутаты приняли соответствующий законопроект в первом чтении на вечернем пленарном заседании в пятницу. Закон коснется только тех граждан, которые проживают одни.

Ирак потребовал вывода турецких военных с севера страны

Ирак потребовал вывода турецких военных с севера страны. Власти заявили, что это является нарушением ее суверенитета, передает Reuters. В заявлении МИДа, зачитанном на государственном телевидении, турецкая активность квалифицируется как "вторжение".

«Когалымавиа» приостановила полеты и отправила сотрудников в отпуск

Поскольку основными направлениями полетов авиаперевозчика "Когалымавиа" были Турция и Египет, компания вынуждена была прекратить полеты и заняться разработкой новых маршрутов. Большинство сотрудников авиакомпании отправлено в отпуск. Всего в компании "Когалымавиа" работают 343 человека.

Песков прокомментировал ситуацию с протестами дальнобойщиков

Конфликтная ситуация, которая возникла между дальнобойщиками и властями РФ, не стоит на повестке дня в Кремле. Как сообщил Дмитрий Песков, который занимает пост пресс-секретаря главы РФ, как и ранее этот вопрос активно рассматривается, но не администрацией президента.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково