Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2015

Экс-президент США Джимми Картер излечился от рака мозга

Экс-президент США Джимми Картер излечился от рака головного мозга. Об этом заявил он сам, отметив, что продолжит лечение, передает Reuters. По словам бывшего американского лидера, последнее сканирование "не выявило ни прошлых признаков рака, ни новых".

В крымском зоопарке умер второй редкий тигренок

В Ялтинском зоопарке "Сказка" умер второй бенгальский тигренок белого окраса, занесенный в Красную книгу, причина смерти станет известна после вскрытия, сообщил РИА Новости директор зоопарка Олег Зубков.

Порошенко пообещал возобновить подачу энергии в Крым по одной ЛЭП

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в ближайшее время Киев может возобновить подачу электроэнергии в Крым. Соответствующее заявление Порошенко сделал в эфире украинских телеканалов вечером в воскресенье.

Украина вскоре возобновит поставки электроэнергии в Крым

Ранее сегодня один из организаторов энергоблокады полуострова, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров сообщил "Эху Москвы", что активисты перестали блокировать отремонтированную линию электропередачи. Предполагается, что подача украинской электроэнергии в Крым возобновится завтра.

Фесиков завоевал золото ЧЕ в заплыве на 100 метров

Российский пловец Сергей Фесиков стал победителем в заплыве на 100 метров комплексным плаванием на проходящем в Израиле чемпионате Европы. Россиянин преодолел дистанция лучше всех, показав время 52,00 секунды.

С Илюмжинова сняты полномочия президента ФИДЕ из-за санкций США

С президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова частично снимут полномочия в качестве главы организации. Решение об этом принял президентский совет ФИДЕ, прошедший в воскресенье в штаб-квартире организации в Афинах. С подобной инициативой выступил сам бывший президент Калмыкии.

Экс-президент США Джимми Картер полностью излечился от рака мозга

Врачи считают, что экс-президент США Джимми Картер, который является вторым по старшинству из ныне живущих бывших американских лидеров, полностью излечился от рака мозга. Об этом сообщила телекомпания NBC.

На заводе в Чикаго прогремело несколько мощных взрывов

На заводе по переработке металла в Чикаго прогремело несколько мощных взрывов. Начался сильный пожар, в небо поднимаются клубы черного дыма. На место ЧП прибыли несколько пожарных расчетов, они пытаются справиться с огнем, сообщает управление пожарной безопасности Чикаго.

Несколько взрывов прогремели на химическом заводе в Чикаго

Несколько взрывов прогремели на химическом заводе в Чикаго. Затем вспыхнул пожар, сообщают в «твиттере» очевидцы. Сильный пожар начался сегодня в американском городе Чикаго (штат Иллинойс) на стоянке автомобилей, предназначенных для утилизации.

Российский пловец Фесиков выиграл золото ЧЕ на 100 м комплексом

Россиянин Сергей Фесиков завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в Нетании (Израиль) в воскресенье. Израильтянин Яков Ян Тумаркин стал вторым. Грек Андреас Вазайос замкнул тройку призеров.

Кадыров обвинил США в попытке уничтожить мир ислама

По словам Кадырова, именно работа США привела к рождению "террористического интернационала". Кадыров написал, что призывает лидеров арабских и мусульманских стран сплотиться и встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама.

Рамзан Кадыров назвал США угрозой исламскому миру

В связи со сложившейся ситуацияе в мире, Рамзан Кадыров призывает лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей "найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама".

Астахов призвал обновить программу ОБЖ после гибели детей в ХМАО

"Необходимо срочно обновить и дополнить программу ОБЖ практическими занятиями, тренировками, учениями", - написал Астахов в твиттере. По его словам, дети плохо подготовлены к чрезвычайным ситуациям, будь то пожар, террористический акт или ураган, а курсы ОБЖ "недостаточно практичны".

Мякяряйнен выиграла гонку преследования

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Лучшая из россиянок, Ольга Подчуфарова, заняла 27-е место.

Павел Астахов заявил о необходимости срочно обновить программу ОБЖ

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил о необходимости срочно обновить и дополнить программу школьного предмета Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) практическими занятиями, тренировками и учениями.

WikiLeaks: Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолет

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолет, участвующий в кампании по борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии. Об этом говорится в твиттере WikiLeaks, который ссылается на анонимный информированный источник.

Финская биатлонистка Мякяряйнен выиграла гонку преследования в Швеции

Представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования, прошедшей в шведском Эстерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, третье - немка Франциска Хильдебранд.

Турция не закроет Черноморские проливы для российских судов

Анкара пока не планирует закрывать пролив Босфор для российских судов. Об этом сегодня заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По словам министра иностранных дел, Турция и впредь будет придерживаться практики беспристрастного и прозрачного применения Конвенции Монтрё.

Wikileaks: Турция могла готовить атаку на самолеты России два месяца

WikiLeaks: Турция могла готовить атаку на самолеты России два месяца Турецкий источник в микроблоге Twitter сообщил о планах Турции сбить российский самолет еще в октябре. Такую информацию разместил портал WikiLeaks в микроблоге в Twitter .

Павел Астахов предложил включить в программу ОБЖ практические занятия

"Необходимо срочно обновить и дополнить программу ОБЖ практическими занятиями, тренировками, учениями", — написал господин Астахов в Twitter. По его словам, дети плохо подготовлены к чрезвычайным ситуациям, таким как пожар, террористический акт или ураган, а курсы ОБЖ «недостаточно практичны».

Турция не закроет Черноморские проливы для российских судов

Конвенция Монтре — документ, принятый в 1936 году, который восстанавливает суверенитет Турции над двумя Черноморскими проливами — Босфором и Дарданеллами, а также обеспечивает право свободного прохода через проливы всех торговых и военных судов.

Студентам вуза порекомендовали брать оружие на занятие

Приносить оружие на занятие предложил студентам ректор американского университета Либерти в Линчберг в штате Вирджиния. Ректор предположил, что подобные меры необходимы для защиты на случай терактов. Более того, в ходе выступления ректор похлопал себя по карману.

Тигру Амуру не понравилась еда козла Тимура

Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты и занесен в Международную красную книгу. Ареал этого тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях.

WikiLeaks: Эрдоган лично отдал приказ сбить российский Су-24

По информации, полученной от Фуата Авни, приказ сбить воздушное судно отдал лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Атака на российский бомбардировщик планировалась еще в начале октября. Турецкий лидер рассчитывал на поддержку со стороны НАТО и G-20.

Россиянин ответил Эрдогану на обвинения в покупке нефти у ИГ

Гражданин России сирийского происхождения Джордж Хесуани, которого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в связях с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), ответил турецкому лидеру.

Польша допустила размещение ядерного оружия США на своей территории

Ядерное оружие США в рамках программы НАТО ранее находилось на территории Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов и Турции. Среди 28 членов североатлантического альянса ядерное оружие есть у США, Франции и Великобритании. Однако только США имеет право размещать его в странах блока.

Польша попросит разместить ядерное оружие США на своей территории

Министерство обороны Польши может обратиться к НАТО с просьбой о размещении ядерного оружия США на территории страны. Об этом сообщила сегодня британская газета The Guardian со ссылкой на заявление польского министра обороны Томаша Шатковски.

Елистратов выиграл дистанцию 1000 м на Кубке мира по шорт-треку

Россиянин Семен Елистратов стал победителем третьего этапа Кубка мира по шорт-треку в японском городе Нагоя. Он выиграл дистанцию на 1000 метров. Елистратов прошел дистанцию за 1.25, 322. Он опередил венгра Шандора Лю Шаолина, а третье место занял представитель Голландии Врик ван дер Варт.

Джордж Хесуани ответил Эрдогану на обвинения в торговле нефтью с ДАИШ

Бизнесмен оказался под действиями санкций год назад из-за подобных сообщений, сейчас он судится с ЕС и США Сирийский бизнесмен с российским паспортом Джордж Хесуани ответил на обвинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу торговли нефтью с боевиками ДАИШ.

В Москве появится почти 300 новых платных парковок

В Москве появится почти 300 новых платных парковок. Новые участки введут в эксплуатацию 26 декабря. На них будет действовать тариф размером 40 рублей в час, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Елистратов выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира по шорт-треку

Третий соревновательный день принес сборной России золотую медаль - олимпийский чемпион россиянин Семен Елистратов праздновал победу на дистанции 1000 м. На этой же дистанции у женщин победу праздновала кореянка Минчжон Чой, россиянка Софья Просвирнова была шестой.

Обвиненный в торговле нефтью с ИГ россиянин отверг подозрения Эрдогана

Упомянутый президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом гражданин Сирии и России, бизнесмен Джордж Хесуани, отверг обвинения в нелегальной торговле нефтью с террористической группировкой "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Талибан» опровергло гибель лидера записью голоса

Боевики радикального движения "Талибан" в Афганистане распространили аудиообращение, якобы записанное лидером группировки Муллой Мансуром, который опровергает сообщения о своей гибели, сообщает AFP. "В слухах о том, что я был ранен или погиб в Кучлаке, нет правды", - говорится в аудиосообщении.

Главарь «Талибана» опроверг информацию о своей смерти

Ранее появилась информация, что лидер экстремистского движения "Талибан" мулла Ахтар Мохаммад Мансур скончался в Афганистане в результате полученных в перестрелке ранений после ожесточенного спора с другими главарями группировки. Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась.

Times: боевики ИГ захватили территории на востоке Афганистана

Террористы "Исламского государства" (по-арабски – ДАИШ, запрещена в России) захватили ряд территорий на востоке Афганистана, передает корреспондент The Times. Около 1600 присягнувших ДАИШ боевиков подчинили себе значительную часть четырех районов, расположенных к югу от Джелалабада.

Во время взрывных работ на стройке в московском метро погиб человек

Во время проведения взрывных работ на станции "Окружная" Московского метрополитена погиб человек, еще один получил ранения. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов