И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2015

Авиакомпания «Когалымавиа» приостановила полеты

Авиакомпания "Когалымавиа" была вынуждена приостановить полеты из-за закрытия популярных туристических направлений – Египта и Турции, пишут "Ведомости". По словам представителя компании Светланы Яковлевой, летный состав отправлен в оплачиваемый отпуск.

Бывший сотрудник НИИ Минобороны сел на 8 лет за измену Родине

В Санкт-Петербурге состоялся суд над бывшим сотрудником НИИ Министерства обороны России, капитаном первого ранга Владиславом Никольским, который обвинялся в государственной измене. Городской суд Санкт-Петербурга признал Никольского виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы.

Павленский прошел психологическую экспертизу

Отмечается, что ранее Павленский проходил психиатрические экспертизы и был признан вменяемым. Ранее сообщалось, что арест художника продлили до 7 января 2016 года. Петр Павленский был задержан после поджога двери здания ФСБ на Лубянке. Пожар удалось оперативно потушить.

Россия рассказала о попытках НАТО дистанцироваться от ситуации с Су-24

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил о желании альянса дистанцироваться от инцидента с уничтожением российского бомбардировщика. Об этом он в пятницу, 4 декабря, рассказал в эфире телеканала "Россия 24".

Как перекрывали МКАД во время акции дальнобойщиков

МКАД в районе Ленинградки pic.twitter.com / n2okHLkHYu — Павел Аксёнов (@ AksenovBBC) 4 декабря 2015 Позже стало известно, что на МКАД ГИБДД проводит "спецмероприятие", которое совпало с акцией протеста. Детали "спецмероприятия" в ГИБДД раскрыть отказались.

Песков отказался считать повесткой Кремля протесты дальнобойщиков

Ситуация вокруг протестов дальнобойщиков против введения системы сбора платы с фур за проезд по федеральным трассам не относится к повестке Кремля, а является прерогативой министерства транспорта, сообщает "Интерфакс" в пятницу, 4 декабря, со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Когалымавиа» прекратила полеты

С 6 ноября в связи с трагедией А321 запрещены полеты в Египет, с 24 ноября прекращены продажи путевок в Турцию - после того, как эта страна сбила Су-24. Компании "Когалымавиа" принадлежал разбившийся в результате теракта на Синайском полуострове самолет А321.

Штрафы за «Платон» Госдума снизила в 90 раз

Штрафы за неуплату проезда фур по федеральным трассам снизили в 90 раз. Сегодня Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект, который отменяет ряд штрафов за нарушение дальнобойщиками правил оплаты проезда по федеральным трассам.

ВКС России уничтожили в Сирии 40 цистерн и большегрузов боевиков

Российские самолеты Су-34 за последние сутки нанесли авиаудары по двум автоколоннам террористов в Сирии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В результате в районах населенных пунктов Ракка и Алеппо были уничтожены до 40 автоцистерн и большегрузов, переоборудованных под перевозку нефтепродуктов.

Госдума снизила штрафы за нарушение оплаты проезда грузовиков в 90 раз

Во втором и окончательном чтении депутаты Госдумы приняли законопроект, который отменяет почти все штрафы за нарушение правил проезда большегрузов по федеральным дорогам. В документе говорится, что из Кодекса об административных правонарушениях полностью уберут штрафы для водителей.

ВКС РФ уничтожили опорный пункт боевиков в Латакии

Военно-космические силы России в сирийской провинции Латакия уничтожили опорный пункт боевиков на одной из тактически важных высот, которую потом заняли правительственные войска Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Фонд Навального подал в суд на генпрокурора Чайку

"Сегодня юридический отдел ФБК подготовил и подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление к генеральному прокурору Ю. Я. Чайке о защите деловой репутации Фонда борьбы с коррупцией и о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования, в том числе Алексея Навального", — говорится в сообщении.

Проект о льготах при оплате капремонта прошел I чтение в Госдуме

"Единая Россия" ко второму чтению намерена внести поправки, расширить льготу по взносу на капитальный ремонт. В ЕР предлагают снизить на 50% взнос на капремонт для инвалидов более тяжелых первой и второй групп, для семей с детьми-инвалидами и для одиноко проживающих граждан, достигших 70 лет.

На месторождении «Газпрома» при взрыве погибли три человека — СК

СК опроверг гибель четырех человек. По данным следователей, которые начали проверку по факту взрыва, в момент детонации зарядов, предназначенных для разработки месторождения, трое рабочих погибли на месте. Еще двое оказались ранены, и им сейчас оказывается помощь.

Движение на севере МКАД сегодня было парализовано на несколько часов

По словам Грачевой, движение на МКАД восстановлено. Протест дальнобойщиков вынужденный, - говорит лидер профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов. Сейчас в сторону Москвы движется организованная колонна грузовиков из Дагестана.

К месту взрыва на месторождении в ЯНАО отправилась бригада медиков

Погибшие и пострадавшие при взрыве на месторождении "Малыгинское" в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) получили ожоги различной степени тяжести, на место ЧП отправилась бригада медиков, сообщила РИА Новости в пятницу представитель базового отделения санавиации в Салехарде.

Мосгорсуд во второй раз вынес решение о вечной блокировке Rutracker

Напомним, что месяц назад, 9 ноября, Мосгорсуд постановил пожизненно блокировать Rutracker.org по иску "Эксмо". Тогда причиной такого решения послужили нелегально размещенные на сайте ссылки на скачивание 10 литературных произведений фантастов Алексея Калугина, Алекса Орлова и Дмитрия Емца.

СМИ: Лавров и председатель ОБСЕ спели дуэтом «Подмосковные вечера»

Сегодня по окончании заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ прозвучала популярная российская композиция "Подмосковные вечера". Легендарную песню на мероприятии исполнил Сергей Лавров со своим сербским коллегой Ивицем Дачичем.

Госдума в 90 раз снизила штрафы за нарушение оплаты проезда грузовиков

Штраф за проезд без оплаты составит в этом случае 5 тысяч рублей, в том числе для российских собственников грузовиков. В действующей редакции собственники-юридические лица должны платить штраф в размере 450 тысяч рублей. Штраф для юрлиц за повторное нарушение снижен с миллиона до 10 тысяч рублей.

СК подтвердил гибель троих и ранение двоих человек при взрыве в ЯНАО

Следователи подтвердили гибель троих и ранение двоих человек при взрыве на месторождении "Малыгинское" в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщила пресс-служба СУСК России по региону в пятницу. Сообщение о ЧП поступило в пятницу в 17.12.

Художника Павленского проверят на вменяемость

Органы дознания, расследующие уголовное дело о вандализме против художника Петра Павленского, назначили ему психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил дознаватель в Таганском суде Москвы, где сегодня решался вопрос о продлении ареста обвиняемому.

Суд оставил акциониста Петра Павленского под арестом до 7 января

Суд оставил акциониста Петра Павленского под арестом до 7 января. Это связано с проведением психиатрической экспертизы. На её назначении настаивал дознаватель, ходатайство которого суд решил удовлетворить, передаёт «РИА Новости».

При взрыве на месторождении «Газпрома» на Ямале погиб один человек

На газоконденсатном месторождении «Малыгинское» (лицензия на разработку принадлежит «Газпрому») прогремел взрыв. Об этом говорится в сообщении управления МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Российского капитана приговорили к 8 годам за шпионаж для Украины

Суд Петербурга приговорил бывшего сотрудника ОАО "51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта" капитана первого ранга Владислава Никольского к восьми годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины и контрабанду, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в суде.

Полиция полностью разблокировала движение по МКАД

Столичная полиция разблокировала МКАД и въезды на него, сообщает корреспондент "Медузы" Илья Азар в твиттере. По данным радиостанции "Говорит Москва", на МКАД едут все полосы, но движение еще затруднено. Ранее сообщалось, что движение на МКАД частично восстановилось.

Экс-сотрудника Минобороны приговорили к 8 годам колонии за госизмену

В середине ноября Московский областной суд признал экс-сотрудника МВД Евгения Чистова виновным в госизмене в форме шпионажа и приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Лавров спел «Подмосковные вечера» дуэтом с вице-премьером Сербии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и председатель ОБСЕ, вице-премьер Сербии Ивица Дачич спели вместе "Подмосковные вечера" на торжественном ужине в честь открытия СМИД ОБСЕ в четверг в Белграде, передает РИА "Новости" со ссылкой на издание Тelegraf.rs.

Мосгорсуд принял второе решение о пожизненной блокировке Rutracker

Мосгорсуд принял второе решение о постоянной блокировке торрент-трекера Rutracker из-за распространения пиратского контента и несоблюдения авторских прав, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.

Экс-мэр Йошкар-Олы задержан по подозрению во взяточничестве

Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Это сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Марий Эл Наталью Пуртову. По ее словам, бывшего чиновника задержали 3 декабря. Против него возбуждено уголовное дело.

Бывший сотрудник НИИ Минобороны приговорен к восьми годам за госизмену

В Петербурге городской суд приговорил к восьми годам за госизмену капитана первого ранга, бывшего научного сотрудника 1-го ЦНИИ Минобороны Владислава Никольского. Как сообщает "Интерфакс", уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме.

Крымчанам предложили называть новорожденных мальчиков Генераторами

Жителям Крыма предложили называть новорожденных мальчиков Генераторами, так как в республике действует режим ЧС. Об этом председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил в пятницу на внеочередном заседании парламента республики.

Россияне в Таиланде могут стать мишенью для террористов

Опасность исходит от боевиков запрещенного в нашей стране «Исламского государства». Они попали в азиатское королевство во второй половине октября. Террористы – по данным российских силовиков, их не десять — отправились на самые популярные курорты – Пхукет, Бангкок и Патайю.

Власти Крыма предложили называть новорождённых Светами и Генераторами

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов на внеочередном заседании парламента в пятницу, 4 декабря, предложил необычное решение - давать специфические имена новорождённым в период энергоблокады полуострова. Так, девочек он предложил называть Светланами, а мальчиков - Генераторами.

В Кремле не знают о планах ограничить поездки россиян в Таиланд

Как сообщает издание Khaosod, Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила Таиланду о проникновении в страну десяти связанных с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) сирийцев.

Власти Крыма предложили называть новорожденных мальчиков Генераторами

Спикер крымского парламента Владимир Константинов предложил называть детей, родившихся в период энергетической блокады, Светланами и Генераторами. О том, что сразу четырех родившихся в Керчи во время режима ЧС девочек назвали Светами, стало известно несколько дней назад.

Кадыров опознал россиянина в палаче из ИГИЛ

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети сообщил, что предполагаемый убийца жителя республики Магомеда Хасиева в Сирии был выходцем из России. "Предполагаемый убийца опознан как житель Ноябрьска, русский по национальности", - цитирует Кадырова Интерфакс.

Путин поручил присвоить имя Примакова строящемуся кораблю ВМФ России

Путин, "учитывая вклад Е. М. Примакова в становление российской государственности и проведении экономических реформ", постановил учредить стипендию имени Примакова и присвоить его имя одному из строящихся кораблей ВМФ РФ.

СМИ: ФСБ предупредила Таиланд о возможных терактах против россиян

Как сообщает издание Khaosod, Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила Таиланду о проникновении в страну десяти связанных с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) сирийцев.

Бывший мэр Йошкар-Олы задержан за получение взятки

Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщила корр. ТАСС старший помощник прокурора республики Марий Эл Наталья Пуртова.

Экс-мэра Йошкар-Олы подозревают в получении взятки в 4 миллиона рублей

Ранее, 25 ноября, собрание депутатов Йошкар-Олы по представлению прокуратуры приняло решение о досрочном прекращении контракта с мэром города Плотниковым в связи с утратой доверия. В пятницу о его задержании РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

Маркин ожидает, что приговор Савченко будет суровым

Официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин в эфире "Вести FM" отметил, что приговор наводчице Надежде Савченко будет суровым. По его словам, преступления, в которых она обвиняется «абсолютно четко регламентируются нашим законодательством».

Кадыров назвал убийцу казненного в Сирии чеченца

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что убийство россиянина Магомеда Хасиева - пропагандистская кампания ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). Он опознал предполагаемого убийцу как жителя Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Кадыров рассказал о казненном боевиками ИГИЛ гражданине России

Россиянин Магомед Хасиев, который ранее был казнен боевиками запрещенного "Исламского государства", последние три года жил в Майкопе, а до августа 2012 года он носил имя Евгений Юдин. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Кадыров увидел след ЦРУ в казни чеченца

Казненный боевиками запрещенного в России террористического "Исламского государства" чеченец не имел никакого отношения к российским спецслужбам. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram.

СМИ: Васильевой вернули 36 картин XIX–XX веков на 40 тысяч долларов

Следователи вернули экс-чиновнице Минбороны Евгении Васильевой её коллекцию из 36 картин живописцев XIX – XX веков стоимостью до 40 тысяч долларов, которая была изъята у неё три года назад и проходила в качестве вещдоков по громкому уголовному делу "Оборонсервиса".

Дальневосточные леопарды стали чаще делать «селфи»

Обитатели государственного парка "Земля леопарда" в Приморье проявляют повышенный интерес к установленным на территории фотоловушкам, сообщается на сайте заповедника. Фотографии боков леопардов используются учеными для их идентификации.

Леопарды Приморья стали чаще делать «селфи»

Исследователи поведения зверей отметили, что фотоловушка помогает распознавать характер леопардов. Одни животные проходят мимо, равнодушно или со страхом, другие – периодически изучают камеры, нюхают их корпус. Некоторые хищники делают вид, что камер для них и вовсе не существует.

Владимир Маркин ждет сурового приговора для Надежды Савченко

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин ожидает сурового приговора для украинской летчицы Надежды Савченко. Он добавил, что приговор могут вынести до конца года.

Нового лидера движения «Талибан» объявили убитым

Нового лидера движения "Талибан" объявили убитым. Мулла Ахтар Мухаммед Мансур погиб в перестрелке, утверждают высокопоставленные источники в афганских властях. Предположительно, Мансура застрелили во время встречи с полевыми командирами в пакистанском городе Кветта.

Маркин: приговор Савченко может быть вынесен до конца года

Приговор бывшей украинской военнослужащей Надежде Савченко может быть вынесен до конца года. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Он напомнил, что в настоящее время дело Савченко слушается в Донецком суде Ростовской области.

Иракские курды увидели на снимках Минобороны России свои бензовозы

Председатель энергетического комитета парламента Курдской автономии Северного Ирака Шерко Джевдет заявил, что бензовозы на снимках, опубликованных Минобороны России в качестве доказательства поставок в Турцию нефти группировкой "Исламское государство", якобы принадлежат иракским курдам.

СМИ узнали о связи калифорнийского стрелка с возможными террористами

СМИ узнали о связи калифорнийского стрелка с возможными террористами. Устроивший стрельбу в городе Сан-Бернардино Саид Фарук общался с предполагаемыми боевиками по телефону и в социальных сетях. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщает CNN.

Восемь человек признали вину по делу о коррупции в ФИФА

Вчера в Швейцарии арестовали 16 спортивных чиновников, среди них главы ряда футбольных конфедераций. В мае были задержаны еще семь членов ФИФА. Все они обвиняются во взяточничестве на сотни миллионов долларов.

Иракские курды признали своими показанные Минобороны РФ нефтевозы ИГ

Автоцистерны на обнародованных Минобороны РФ снимках не имеют отношения к (запрещенному в РФ) "Исламскому государству", заявил представитель иракских курдов. По его словам, цистерны принадлежат курдской автономии, сообщает РБК со ссылкой на издание Daily Sabah.

CNN: калифорнийский стрелок общался с подозреваемыми в терроризме

Один из устроивших стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино американец пакистанского происхождения Саид Фарук поддерживал контакт с людьми, которых ФБР подозревает в причастности к международному терроризму, сообщает CNN.

Турция выразила России соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования в связи с гибелью российского пилота Су-24, сбитого в небе над Сирией 24 ноября. Заявление турецкий министр сделал после переговоров в Белграде с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда