Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2015

Акцию протеста в Стамбуле разогнали водяными пушками и газом

В Стамбуле проходит акция протеста, посвященная убийству одного из лидеров турецких курдов Тахира Эльчи, передает Reuters. На площадь Таксим в центре города вышли порядка двух тысяч протестующих. Полиция применяет против них водометы и слезоточивый газ.

Маткапитал разрешено использовать для реабилитации детей-инвалидов

Закон предполагает предоставление семьям с детьми-инвалидами возможности покупать за счет средств материнского капитала товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов "посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг, рекомендованных ребенку-инвалиду индивидуальной программой реабилитации".

Российских туроператоров обязали прекратить продажи туров в Турцию

Туроператоры должны прекратить продажу гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение Турции, говорится в тексте указа о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции, сообщает пресс-служба Кремля.

С 1 декабря Крым перестанет принимать отдыхающих в санатории Минздрава

С 1 декабря Крым перестанет принимать отдыхающих в санатории Министерства здравоохранения из-за похолодания и проблем электроснабжения, сообщает РИА "Новости". К такому решению власти Крыма пришли на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС, связанной с недостатком электроснабжения.

На сайте «Платона» появится информация о расходе средств

На сайте "Платона" появится информация о расходе средств, заявил глава Минтранса Максим Соколов. Он добавил, что пока отмена системы невозможна, но, по его словам, правительство сделало компромиссные шаги — снизило налоги.

Санатории Крыма перестали принимать отдыхающих

Отмечается, что на последнем заседании МЧС было принято решение о том, чтобы временно остановить там прием отдыхающих. Ограничение вступает в силу уже первого декабря текущего года. Информация об этом была опубликована на официальном портале главного управления МЧС по республике Крым.

В Крыму без света остаются больше 1,1 миллиона человек

"По состоянию на 15.00 28 ноября 2015 года без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 1,157 млн человек)", — говорится в сообщении ведомства. По информации Минэнерго, в Республике Крым без света находятся около 831 тысячи человек, в Севастополе — около 325 тысяч.

Ситуация с энергоснабжением медучреждений в Крыму стабилизировалась

"Вчера и сегодня руководителем региона принято решение о том, что не менее 80% всех стационарных медучреждений будут подключены к источникам постоянного энергоснабжения", — передает слова Скворцовой ТАСС.

На сайте «Платона» появится информация о расходе средств

Информация о расходе средств, полученных благодаря системе взимания платы с большегрузов "Платон", станет доступна на сайте системы, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минтранса Максима Соколова.

Массовое захоронение жертв боевиков ИГ нашли на севере Ирака

На севере Ирака найдено заминированное массовое захоронение жертв боевиков "Исламского государства". Рядом с иракским городом Синджар нашли массовое захоронение более 120 человек. Предполагается, что они стали жертвами боевиков «Исламского государства».

Массовое захоронение жертв ИГИЛ обнаружено на севере Ирака

Заминированное массовое захоронение жертв ИГИЛ (организация запрещена Верховным судом РФ) обнаружено на севере Ирака, сообщает Daily Star. Издание отмечает, что в могиле захоронены останки по меньшей мере 120 человек. Предположительно, все они - жертвы террористов ИГИЛ.

МЧС РФ: Крым приостановит прием отдыхающих в санатории Минздрава

Прием всех желающих отдохнуть в санатории и здравницы российской Республики Крым, принадлежащие министерству здравоохранения Крыма, будет приостановлен с декабря этого года из-за большого дефицита электроэнергии, сообщили Аксакал ТВ в пресс-службе регионального МЧС России.

На севере Ирака обнаружено массовое захоронение жертв ИГ

На севере Ирака было обнаружено заминированное массовое захоронение, в котором находятся останки более 120 человек, предположительно ставших жертвами боевиков террористической группировки "Исламское государство", сообщает The Daily Star со ссылкой на представителя местных властей Мама Халиля.

Массовое захоронение жертв боевиков ИГ обнаружено на севере Ирака

Заминированное массовое захоронение, в котором, предположительно, находятся останки более 120 человек, ставших жертвами боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), было обнаружено на севере Ирака, сообщает агентство Франс Пресс.

Петербургские дальнобойщики решили идти на Москву

Координационный совет петербургских дальнобойщиков решил двинуться маршем на Москву, сообщил РБК координатор организации Сергей Гуляев. По его словам, такое решение было принято после того, как в Санкт-Петербурге состоялась встреча с главой Минтранса Максимом Соколовым.

Песков: Турецкие бизнесмены «бьют в набат тревоги»

Во время своего интервью Дмитрий Песков рассказал о работе турецких бизнесменов. Он уточнил, что предприниматели просто «бьют в набат тревоги». Это вызвано ситуацией, которая произошла еще 24 ноября.

Минздрав хочет продлить I этап модернизации здравоохранения в Крыму

Реализацию первого этапа программы модернизации здравоохранения в Крыму целесообразно пролонгировать до первой половины 2016 года, заявила журналистам при посещении Центральной районной больницы города Саки министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Фигурист Юдзуру Ханю установил мировой рекорд

Японский фигурист-одиночник Юдзуру Ханю установил новый мировой рекорд, передает РСН. Выступление 20-летнего олимпийского чемпиона на шестом этапе Гран-при в японском Нагано было оценено в 322,4 балла. Более высокого суммарного балла по итогам короткой и произвольной программ еще не ставили никому.

Скворцова: реанимационные больные в Крыму не пострадали из-за блэкаута

Больные в реанимационных отделениях Крыма находятся на особом контроле Минздрава РФ и не пострадали из-за ситуации с обесточиванием полуострова, сообщила журналистам в субботу министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В Турции во время пресс-конференции убит известный адвокат

В Турции был убит известный курдский адвокат, председатель коллегии адвокатов юго-восточной провинции Диярбакыр Тахир Эльчи. Как сообщает Анатолийское агентство, юрист делал заявление для прессы, когда члены экстремистской курдской организации открыли огонь.

Глава Минтранса начал встречу с дальнобойщиками в Петербурге

В Санкт-Петербурге началась встреча министра транспорта России Максима Соколова с дальнобойщиками, которые протестуют против введения платы за проезд большегрузов в рамках системы "Платон". На месте событий находится корреспондент "Российской газеты", который будет следить за новостями.

В Крыму проверяют информацию о застрявших в Турции дальнобойщиках

Власти Крыма проверяют информацию о том, что крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию из-за отмены паромного сообщения, передает ТАСС заявление вице-премьера правительства республики Руслана Бальбека.

Македония начала строительство забора на границе с Грецией

Армия Македонии начала возводить металлический забор на границе с Грецией, в том месте, где беженцы попадают в страну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ. Военнослужащие вбивают в землю металлические столбы и растягивают между ними колючую проволоку.

Три человека погибли в результате нападения на базу миротворцев в Мали

Три человека погибли и 14 пострадали в результате обстрела базы миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA) в городе Кидаль на северо-востоке страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей миссии.

Песков назвал мультипликацией карты полета сбитого Су-24

Представленные Турцией карты полета российского Су-24 являются мультипликацией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс". Он также сообщил, что российские летчики в Сирии защищены от повторения событий с Су-24.

Песков: сбив Су-24, Турция бросила России беспрецедентный вызов

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

Дмитрий Песков: турецкие бизнесмены «бьют в набат тревоги»

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных турецких организаций — от ассоциаций турецкого бизнеса, который работает здесь, которые буквально бьют набат тревоги.

Главы Крыма временно отстранил от должности замминистра энергетики

"Временно, на период проведения проверки, отстранить Демина Евгения Афанасьевича от замещаемой должности заместителя министра топлива и энергетики Республики Крым", — говорится в документе. В начале недели, 24 ноября, Аксенов отправил в отставку министра топлива и энергетики региона Сергея Егорова.

Аксенов отстранил замминистра энергетики Крыма на время проверки

"Временно, на период проведения проверки, отстранить Демина Евгения Афанасьевича от замещаемой должности заместителя министра топлива и энергетики Республики Крым", - говорится в документе. О какой проверке идет речь в указе, пока неизвестно.

Два человека стали жертвами стрельбы в Колорадо-Спрингс

Власти сообщают, что всего в результате перестрелки ранены 11 человек, среди которых пятеро сотрудников полиции. Представитель Белого дома сообщил, что об инциденте был проинформирован президент США Барак Обама. Неизвестный открыл стрельбу возле центра планирования семьи в Колорадо-Спрингс.

На юге Сахалина танкер выбросило на мель

Как сообщает ведомство, в 08.30 (01.30 мск) в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация: в районе порта Невельск под воздействием прижимного ветра выбросило на мель танкер "Надежда". Судно получило пробоину машинного отделения.

Беджанян завоевал серебро в категории до 105 кг на ЧМ в Хьюстоне

Россиянин Давид Беджанян стал серебряным призером в весовой категории до 105 кг на чемпионате мира Хьюстоне. Его результат – 411 (180+231) кг. Победу одержал представитель Казахстана Александр Зайчиков (421), замкнул призовую тройку латвиец Артур Плесникс (405).

Стрелок в Колорадо-Спрингс сдался полиции

Неизвестный, который более четырёх часов вёл перестрелку с полицией в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо, США), сдался правоохранителям. Известен лишь сам факт, что преступник находится в руках полиции. Мотивы его поведения ещё не выяснили. Поступили сведения об 11 пострадавших.

Ранивший 11 человек стрелок из Колорадо-Спрингс задержан

Злоумышленник на протяжении четырех часов вел перестрелку с полицией в центре планирования семьи, передает РИА Новости. В результате случившегося 11 человек получили ранения, в том числе пятеро стражей порядка.

Cтрелок из Колорадо-Спрингс сдался полиции

Мужчина, который в течение нескольких часов вел перестрелку с полицией около центра планирования семьи в Колорадо-Спрингс, сдался, пишет The Gazette. Из переговоров офицеров следует, что мужчина вышел к правоохранителям с поднятыми руками, он задержан.

Ольга Зубова завоевала бронзовую медаль ЧМ по тяжелой атлетике

Российская спортсменка Ольга Зубова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг. Зубова показала суммарный результат 276 кг. Чемпионкой мира стала китаянка Кан Юэ — 282 кг, второе место заняла спортсменка из Северной Кореи Лим Джон Сим — 280 кг.

У побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 6,2

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у побережья Чили, сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 69 км к северо-западу от города Тальталь в провинции Антофагаста. До административного центра провинции 132 км. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало.

Именем морпеха, погибшего в Сирии, назовут школу

Школа № 11 в Новочеркасске получит имя ее бывшего ученика Александра Позынича - морпеха, погибшего в Сирии в ходе спасательной операции летчиков сбитого Турцией Су-24. Вчера, в день морской пехоты, в родном городе героя прошла церемония прощания с Александром.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию