"Из чемоданов что-то течет": россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2015

Египет предложил России восполнить экспорт турецких овощей и фруктов

Министр добавил, что Россия потребовала разрешить регистрацию всей молочной и сырной продукции из Египта, чтобы в будущем облегчить ее поступление на российский рынок. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях против Турции.

Жители Гамбурга проголосовали против проведения ОИ-2024 в городе

Жители Гамбурга в ходе референдума высказались против проведения в городе Олимпийских игр 2024 года. Об этом сообщает Associated Press. После обработки большинства протоколов стало ясно, что против игр проголосовали 51,6 процентов принявших участие в референдуме.

«Укрэнерго» отложила возобновление подачи электроэнергии в Крым

Вопрос о включении линии еще обсуждается, добавлял глава компании. Энергоснабежние Крыма с территории Украины прекратилось 22 ноября после подрыва в Херсонской области четырех опор ЛЭП, которые вели на полуостров. В результате этого жители республики остались без света.

В Париже задержаны более 200 участников протеста

В ходе акции протеста против климатического саммита в Париже, закончившейся беспорядками, были задержаны 208 человек. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, передает телеканал Itele.По словам министра, 174 человека были арестованы.

Российские биатлонисты остались без медалей в первый день Кубка мира

Сборная России по биатлону заняла пятое и шестое места в смешанных эстафетах в первый день Кубка мира по биатлону. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU). Стартовый этап проходит с 29 ноября по 6 декабря в шведском Эстерсунде.

Протестующие пытались ворваться в здание МВД Молдавии

Протестующие требовали заменить министра, который является исполняющим обязанности, так как месяц назад правительство было отправлено в отставку в полном составе. Участники протеста пытались войти в здание МВД Молдавии, однако плотный кордон полицейских преградил им путь.

Надписи на арабском языке обнаружены на самолетах в аэропортах Франции

В воскресенье, 29 ноября, в аэропорту Шарль-де-Голль в столице Франции и в Лионе были найдены пять воздушных суден, на которых неизвестные нарисовали граффити арабской вязью. Четыре таких самолета принадлежат британской авиакомпании Easyjet и еще один испанской компании Vueling.

Эльдар Рязанов подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

Состояние находящегося в больнице Эльдара Рязанова сильно ухудшилось. По сообщению LifeNews, врачи подключили режиссера "Иронии Судьбы" и "Вокзала для двоих" к аппарату искусственной вентиляции легких. Напомни, 88-летний Эльдар Рязанов был госпитализирован в одну из московских клиник 21 ноября.

Аксенов предложил отправить крымчан в отпуск в связи с ЧС

Глава Крыма предложил руководителям местных предприятий отправить работников в оплачиваемые отпуска до 6 декабря. Информация об этом размещена на сайте правительства республики. Ранее сообщалось, что в Крыму из-за блэкаута приостановили работу нескольких предприятий.

Биатлон. Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету

Сборная Норвегии выиграла и вторую гонку проходящего в шведском Эстерсунде первого этапа Кубка мира по биатлону. Скандинавы были сильнейшими в смешанной эстафете. Сборная России заняла шестое место. На первом этапе за нашу сборную выступала Ольга Подчуфарова.

Асад обвинил враждебные страны в усилении поддержки боевиков в Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил в воскресенье, что некоторые настроенные против Сирии страны увеличили поставки вооружений и финансовую поддержку боевикам на фоне успехов сирийской армии, передает агентство САНА.

Асад: из-за успехов армии вражеские страны усилили поддержку боевиков

"Успехи сирийской армии в борьбе с терроризмом при поддержке друзей, в первую очередь РФ и Ирана, уже подтолкнули некоторые враждебные Сирии страны к эскалации обстановки и увеличению финансирования и поставок вооружений боевикам", — цитирует Асада сирийское государственное агентство SANA.

Виталий Кличко раскритиковал брата за поражение в бою с Фьюри

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что его младший брат Владимир "не показал ни должного уровня подготовки, ни техники" в бою с Тайсоном Фьюри, сообщают СМИ. "Кличко-младшему нужно разобраться, почему это произошло, а затем уже делать дальнейшие шаги", - приводят слова мэра Киева украинские и "Вести".

Фьюри обещает Владимиру Кличко матч-реванш

Впервые за последние 11 лет Владимир Кличко проиграл. Украинец, уступивший титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в бою против британца Тайсона Фьюри, способен взять реванш, если ответный поединок состоится. Об этом заявил Мик Хенесси, промоутер британца Тайсона Фьюри.

Виталий Кличко раскритиковал брата за поражение на ринге

Мэр Киева Виталий Кличко, старший брат боксера Владимира Кличко, заявил, что знает причину, по которой Владимир не смог подтвердить свой титул чемпиона в бое с британским боксером Тайсоном Фьюри, сообщает украинское издание "Вести".

Киев сорвал обмен пленными с ЛНР

По вине украинской стороны был сорван обмен пленными, который должен был состояться 29 ноября, заявил в воскресенье на брифинге заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

В ЛНР сообщили о сорванном обмене пленными

Украинская сторона сорвала планировавшийся обмен пленными, сообщил замначальника штаба корпуса народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) полковник Игорь Ященко.

Народная милиция ЛНР: Киев сорвал планировавшийся обмен пленными

Украинская сторона вновь сорвала планировавшийся обмен пленными, сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) полковник Игорь Ященко.

В ЛНР сообщили о срыве Киевом обмена пленных

Обмен военнопленными между украинской стороной и ополченцами был сорван Киевом, заявил заместитель начальника штаба корпуса народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики полковник Игорь Ященко, передает Луганский информационный центр.

Минобороны ДНР: обстрел Донецка производился минометами калибра 120 мм

Как сообщает Донецкое агентство новостей, попадание мины калибра 120 мм зафиксировано по адресу Чехословацкая, 101, а первые результаты обследования показали, что огонь велся из минометов калибра 120 мм, гранатометов и БМП, Ранее в Минобороны ДНР сообщали, что украинские силовики ночью в воскресенье обстреляли поселки Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка и Зайцево к северу от Горловки.

Посольство: Турция сегодня передаст тело пилота Су-24М дипломатам РФ

Дата и время доставки тела пилота в Россию пока уточняется, - цитирует ТАСС слова Митякова. Напомним, 24 ноября российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16. Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен.

Тигра Амура больше не станут кормить козами

Подружившегося с козлом в Приморском сафари-парке тигра Амура больше не станут кормить козами. При этом хищнику будут по-прежнему периодически давать живую добычу, сообщил директор питомника Дмитрий Мезенцев.

В Гробнице Тутанхамона возможно найдена усыпальница Нефертити

В Гробнице фараона Тутанхамона в египетском Луксоре найдена потайная комната. Британский ученый Николас Ривс предположил, что там находится еще одна усыпальница, скорее всего царицы Нефертити, которая ранее найдена не была.

Минобороны ДНР оповестило наблюдателей ОБСЕ об обстрелах Донецка

Минобороны самопровозглашенной ДНР оповестило наблюдателей миссии ОБСЕ об обстрелах жилых домов на северной окраине Донецка со стороны украинских силовиков в ночь с субботы на воскресенье, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в Минобороны ДНР.

На востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла

Землетрясение магнитудой 4,9 балла произошло в восточной части Турции, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Геологической службы США. Эпицентр толчков находился в 16 км на северо-запад от города Хекимхан в провинции Малатья на глубине около 10 километров.

В гробнице Тутанхамона найдена потайная комната

Ранее не исследованная потайная комната обнаружена археологами в гробнице фараона Тутанхамона в Луксоре. Об этом со ссылкой на министра по делам древностей Египта Мамдуха ад-Дамати написали в воскресенье местные СМИ.

Украинские силовики взорвали газопровод в Донбассе

В результате обстрела был перебит газопровод. Ранее замкомандующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин заявил о восьми нарушениях режима тишины украинскими силовиками. В ночь на 28 ноября ВСУ обстреляли населенные пункты Жабуньки, Спартак, Октябрьский и район донецкого аэропорта.

На Сахалине приступили к очистке берега от мазута с танкера «Надежда»

На Сахалине аварийные службы начали очистку береговой полосы от нефтепродуктов, вылившихся с борта танкера "Надежда". Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. В минувшую субботу утром танкер, пережидавший непогоду на рейде порта Невельск, выбросило на мель.

В центральной части Турции произошло землетрясение

В центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США. Подземные толчки были зафиксированы в ночь на 29 ноября северо-западнее города Хекимхан, расположенного в провинции Малатья.

Погребальная маска Тутанхамона предназначалась для Нефертити

Изготовленная из золота погребальная маска Тутанхамона была предназначена не для этого древнеегипетского фараона, а для царицы Нефертити. К такому выводу, как сообщает The Independent, пришел бывший куратор отделения Древнего Египта в Британском музее, археолог Николас Ривз.

Землетрясения магнитудой 5 и 4,5 произошли возле Камчатки

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в четверг в западной части Ирана. Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр подземного толчка располагался в 25 км к востоку от города Месджеде-Солейман, очаг залегал на глубине 10 км. Данных о пострадавших не поступало.

Российским туроператорам запретили продавать путевки в Турцию

Российским туроператорам запретили продавать гражданам страны путевки в Турцию. Такой пункт есть в указе президентаВладимира Путина о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции.

МЧС сообщило о начале очистки берега от нефтепродуктов на Сахалине

Специалисты МЧС приступили к обработке береговой полосы около города-порта Невельск, загрязненной из-за пробоины севшего на мель танкера "Надежда", на борту которого находятся 786 тонн мазута и дизельного толпива, сообщает пресс-служба МЧС по Сахалину.

В центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло сегодня в центральной части Турции. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 16 км к северо-западу от города Хекимхан (провинция Малатья на востоке страны).

Ученые приблизились к разгадке тайны гробницы Тутанхамона

Ученые проверяют теорию, высказанную британским археологом Николасом Ривзом, предположившим, что утерянная гробница одной из величайших правительниц Древнего Египта Нефертити находится за ложной северной стеной гробницы Тутанхамона.

В Бразилии преступник в костюме Санта-Клауса угнал вертолет

Преступник в костюме Санта-Клауса угнал вертолет в Бразилии, сообщает в субботу местная полиция. Отмечается, что преступник хорошо подготовился: с мешком подарков, в красном кафтане и с белой бородой он арендовал вертолет службы аэротакси якобы для полета на предрождественскую вечеринку.

МЧС России: Приём отдыхающих в санатории Крыма будет приостановлен

Пресс-служба МЧС предупреждает - На состоявшемся заседании оперативного штаба МЧС с первого декабря текущего года решено закрыть санаторно-курортные объекты и приостановить приём отдыхающих в домах отдыха и санаториях принадлежащих Минздраву Крыма.

«МЮ» и «Лестер» сыграли вничью в матче английской Премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" добился ничьей в гостевом матче против "Лестера" в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. На гол хозяев Джейми Варди манкунианцы ответили точным ударом Бастиана Швайнштайгера - 1:1. То была встреча лидеров Премьер-лиги.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции