Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2015

В МВД Чечни назвали провокацией информацию о подсчете молитв

Ранее РБК сообщал, что руководители всех подразделений МВД по Чеченской Республике получили телефонограмму за подписью главы ведомства Руслана Алханова, в которой сообщалось об учете молитв пророку Мухаммеду (салават). Эту информацию РБК подтвердили три источника, близких к местным силовикам.

Жертвами кровавого теракта в Нигерии стал 21 человек

Полиция пока не называет виновных в атаке. Как сообщают зарубежные СМИ, 21 человек в деревне Дакасое в 20 км к югу от города Кано стал жертвами террориста-смертника, ворвавшегося в траурную процессию. Отмечается, что шииты после случившегося продолжили шествие.

Собянин: в Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

В Нагатинской пойме Москвы менее через три года появится крупнейший в мире крытый парк развлечений. На территории почти 300 тысяч квадратных метров разместятся более 40 аттракционов. Развлекательные и игровые площадки будут посвящены известным героям отечественных и зарубежных мультфильмов.

На севере Нигерии в результате теракта погибли более 20 человек

На севере Нигерии террорист-смертник подорвал себя возле религиозной процессии. В результате взрыва погиб 21 мусульманин, передает Reuters. Теракт произошел в деревне Дакасое, провинция Кано. Комиссар полиции Мухаммад Муса Кацина не знает, кто ответственен за теракт.

Эстония запретила гастроли Ансамбля песни и пляски Российской Армии

Ранее уже запланированный концерт российского Ансамбля песни и пляски Российской Армии запретили в Литве. Президент Латвии Раймондс Вейонис также выступил за запрет на выступление ансамбля на территории этой республики.

Эрдоган советует России «не играть с огнем»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию "не играть с огнем" вокруг инцидента со сбитым Су-24. Заявление турецкого президента прозвучало в ходе выступления в городе Байбурт на северо – востоке страны, передает Reuters.

Демчишин: подача электроэнергии в Крым разблокирует поставки угля

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. По его словам, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступает за немедленное возобновление электроснабжения Крыма.

Главком ВКС рассказал о местонахождении турецкого F-16 в момент атаки

Турецкий самолет, атаковавший российский бомбардировщик Су-24, выпустил ракету, находясь на территории Сирии. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил главком Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Мень: Россия и не заметит ухода турецких компаний с нашего рынка

Сбитый самолет Су-24 стал причиной разрыва экономических связей с Турцией. Многие турецкие компании покидают Россию и не намерены продолжать сотрудничество. Глава Минстроя Михаил Мень считает, что не стоит преувеличивать значение для российского рынка деятельность компаний из Турции.

Завербованная ИГ студентка ВШЭ летом была отчислена за неуспеваемость

Студентка Ирина Бабыкина, задержанная в аэропорту Внуково при попытке бегства в Сирию, с целью примкнуть к ИГ, училась на факультете филологии Высшей школы экономики, но была отчислена за академическую неуспеваемость, сообщили в пресс-службе вуза.

Парламент Чечни хочет запретить называть национальность террористов

"Законодатели республики сошлись во мнении, что рекламируемая ИГИЛ приверженность к исламу является пропагандистским приемом, заложниками которого в силу разных причин становятся непросвещенные граждане", - сообщает в пятницу пресс-служба чеченского парламента Депутаты считают неправильным называть членов ИГИЛ "исламскими террористами", "представителями исламского государства".

Первую в России операцию по пересадке лица признали успешной

Врачи помогли военнослужащему, который получил тяжелый электроожог. О победе российских врачей рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она подчеркнула: эта операция по трансплантации тканей лица раненому человеку, который получил обезображивающие изменения, стала 32-й в мире.

Лавров призвал включить убийц военных РФ в список террористов

Москва настаивает на включении группировок, убивших российского летчика и морского пехотинца, в список террористов. Об этом заявил глава МИД РФ РФ Сергей Лавров по итогам встречи с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

Минстрой: уход турецких строительных компаний из РФ не принесет потерь

Ранее Мень сообщал, что доверие к турецким строительным компаниям, как партнерам, подорвано. Предположительно, часть из них прекратит реализацию крупных проектов в стране. Министр добавил, что любую поддержку турецких проектов на российском строительном рынке пересмотрят, сообщает ТАСС.

Новосибирского депутата мог взорвать ее собственный муж

Новосибирского депутата Оксану Бобровскую мог убить супруг. Он погиб вместе с 30-летней женщиной при взрыве гранаты в их автомобиле, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Главком ВКС РФ: турецкие истребители устроили засаду на Су-24

Турецкие истребители F-16, сбившие во вторник российский бомбардировщик Су-24, заранее готовились к атаке, это была спланированная акция. Об этом заявил журналистам главком Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарёв.

Эрдоган советует России «не играть с огнем»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в городе Байбурт на северо-востоке страны выразил мнение, что России не стоит "играть с огнем" на фоне инцидента со сбитым Су-24.

Президент Турции заявил о непреднамеренной атаке на российский Су-24

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ВВС непреднамеренно сбили российский бомбардировщик Су-24. Он сообщил, что хочет "с глазу на глаз" встретиться с президентом России Владимиром Путиным на будущей неделе в Париже на Климатической конференции ООН, передает ТАСС.

Эрдоган: турецкие ВВС сбили российский Су-24 непреднамеренно

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал очередное заявление по поводу инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецкими ВВС. Сегодня, 27 ноября, турецкий лидер заявил, что ВВС его страны сбили российский Су-24 непреднамеренно. Слова Эрдогана передает Reuters.

Глава Турции заявил, что российский Су-24 сбили случайно

Эрдоган заявил, что турецкие ВВС случайно сбили российский самолёт. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что турецкие ВВС сбили российский Су-24 непреднамеренно. Напомним, что ещё накануне Эрдоган утверждал, что извиняться за уничтожение российского военного самолёта Турция не собирается.

Главную новогоднюю ель страны нашли в Истринском районе

Комиссия управления делами президента РФ совместно с представителями муниципалитетов из 50 деревьев выбрала "уроженку" Истринского района. По словам А. Дунаева, на роль главного новогоднего дерева страны выбирают ель, которой не меньше 100 лет, ее высота должна составлять около 30 метров.

Президент Турции не хочет портить отношения с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию "не играть с огнем" в связи с ситуацией, сложившейся из-за сбитого на сирийско-турецкой границе российского бомбардировщика Су-24, сообщает Reuters. В то же время, по словам президента, он не хотел бы портить отношения с Россией.

В России успешно провели первую операцию по пересадке тканей лица

Операция по пересадке сложного комплекса тканей лица впервые была проведена во Франции в 2005 году, когда пациенту, искусанному собакой, пересадили подбородок, губы и нос. Всего в мире было выполнено более 40 таких операций, но только 33 из них были признаны успешными.

В России впервые провели успешную пересадку лица

Солдат, получивший сильный удар током, чудом выжил: его лицевые ткани были практически полностью сожжены В России успешно прошла первая операция по пересадке тканей лица, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она же рассказала, что «новое лицо» пациента приживалось 1,5 года.

Лавров: «Турция перешла грань допустимого, когда сбила Су-24»

По словам главы МИД РФ, Анкара рискует завести себя в тяжелейшую ситуацию с точки зрения положения в регионе Россия считает, что Турция перешла грань допустимого, когда сбила российский бомбардировщик Су-24 в Сирии.

Российские врачи впервые провели операцию по пересадке тканей лица

Первая в России операция по пересадке тканей лица прошла успешно, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. "Это 32-я операция в мире по аллотрансплантации комплекса тканей лица раненому человеку, который получил обезображивающие изменения", — рассказала Скворцова.

В Петербурге провели первую в России пересадку лица

Врачи петербургской Военно-медицинской академии впервые в отечественной истории провели операцию по пересадке тканей лица, сообщается в микроблоге министерства обороны РФ. Уникальная трансплантация была сделана военнослужащему, получившему серьезную электротравму.

В России впервые провели операцию по пересадке лица

Впервые операция по пересадке сложного комплекса тканей лица была проведена во Франции в 2005 году, когда пациенту, искусанному собакой, пересадили подбородок, губы и нос. Всего в мире выполнено более 40 таких операций, но только 33 были признаны успешными.

В декабре будут организованы две колонны МЧС с гумпомощью Донбассу

МЧС РФ планирует сформировать еще как минимум две колонны с гуманитарной помощью Донецкой и Луганской областям в декабре этого года, передает ТАСС со ссылкой на первого заместителя главы МЧС России Владимира Степанова.

Глава МИД Франции призвал начать наземную операцию в Сирии

Глава МИД Франции призвал начать наземную операцию в Сирии. Лоран Фабиус уверен, что это необходимо для урегулирования сирийского кризиса и эффективной борьбы с террористами. По словам министра, французские войска, скорее всего, не будут принимать участие в операции.

Романова стала бронзовым призером ЧМ по тяжелой атлетике

Россиянка Анастасия Романова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне в весовой категории до 69 кг. В сумме она набрала 253 кг, уступив лишь Жазире Жаппаркуль из Казахстана (256 кг) и китаянке Сян Яньмэй (263 кг).

В центре Афин митингующие сожгли флаги Турции и США

Возле фонтана митингующие развернули плакаты с критикой НАТО и Турции и разбросали листовки с призывами к Греции выйти из альянса. Демонстранты сожгли американский и турецкий флаги, а остатки турецкого один из митингующих растоптал.

Депутата оштрафовали на 30 тыс руб за призыв отделить Карелию от РФ

Петрозаводский суд в пятницу оштрафовал на 30 тысяч рублей депутата Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина за призывы выделить Карелию из состава России, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Динзе.

МЧС направит в декабре в Донбасс минимум две гуманитарные колонны

МЧС России направит в декабре в Донбасс как минимум две гуманитарных колонны, в том числе с новогодними подарками для детей. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов.

МЧС направит в Донбасс гумколонну с новогодними подарками для детей

МЧС России направит в Донбасс как минимум две гуманитарных колонны, в которых, в том числе, будут новогодние подарки для детей, передает ТАСС. Об этом сообщил первый заместитель главы ведомства Владимир Степанов.

Правительство хочет разрешить муниципальным служащим выкупать подарки

Правительство России поддержало законопроект о праве муниципальных служащих выкупать подарки. Согласно документу, презенты, которые чиновник получил во время служебной командировки или официального мероприятия, он сможет выкупить. Для этого предусматривается специальная процедура.

В интернате под Волгоградом произошло массовое отравление детей

Десять детей из школы-интерната для слабослышаших в возрасте от 8 до 19 лет были госпитализированы в областную инфекционную больницу № 2 города Волжский Волгоградской области с подозрением на острый гастроэнтерит. Как сообщили в больнице, детям стало плохо вчера сразу после ужина.

Глава МИД Франции заявил о необходимости наземных операций в Сирии

"Наши сухопутные войска не могут быть в Сирии, так как это было бы контрпродуктивно, но они нужны", - сказал Фабиус в эфире радиостанции RTL. Министр пояснил, что наземные операции могли бы проводить правительственные войска Сирии, Свободная сирийская армия, а также курды.

Обломки метеоритов весом 2,5 тонны найдены в доме в Аргентине

Правоохранительными органами Аргентины накануне был констатирован факт того, что в жилом доме провинции Сантьяго-дель-Эстеро были найдены метеоритные обломки, что весят около 2, 5 тонн. Семья, хранившая их, намеревалась использовать их для последующей продажи.

Одобрен законопроект, разрешающий ряду служащих выкупать подарки

Правительство России одобрило законопроект о праве муниципального служащего на выкуп подарка, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей, сообщается в официальных отзывах на законопроекты на сайте кабмина.

В память о погибшем пилоте Су-24 установят мемориальную доску

В Белогорском районе Амурской области установят мемориальную доску в память о погибшем командире бомбардировщика Су-24 Олеге Пешкове, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Мемориальную доску в память о пилоте Су-24 установят в Приамурье

Погибший в Сирии командир бомбардировщика Су-24 Олег Пешков семь лет прослужил в Белогорском районе Амурской области, в память о нем в регионе установят мемориальную доску, об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Власти снизили уровень террористической угрозы в Брюсселе

Ожидается, что столичный метрополитен заработает в 6 утра 27 ноября. Напомним, что уровень террористической угрозы был повышен до максимального четвертого уровня в субботу 21 ноября, а уже 23 ноября из соображений безопасности было принято решение его продлить.

Путин назвал заявления Турции по Су-24 ерундой и отговорками

"ФедералПресс" напоминает: Турция 24 ноября сбила российский Су-24, обвинив РФ в нарушении воздушной границы. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов. Действия российской ударной авиации в Сирии теперь будут вестись под прикрытием истребителей.

Девять пострадавших в катастрофе с Ми-8 доставлены в Красноярск

В Красноярск доставлены 9 пострадавших при крушении Ми-8. Как сообщил минздрав региона ТАСС, в больнице Игарки остаются шесть человек, один из которых - в крайне тяжёлом состоянии. Этих пострадавших могут перевезти в столицу края в течение дня.

Владимир Путин назвал ерундой и отговорками заявления Турции по Су-24

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал отговорками слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что ВВС Турции не знали, что сбитый бомбардировщик Су-24 принадлежит ВКС России.

В Красноярск доставили девять пострадавших при крушении Ми-8

В Красноярск доставили девять пострадавших при крушении Ми-8. В больнице Игарки остаются шесть человек, один из которых находится в крайне тяжёлом состоянии. Их могут перевезти в течение дня. Об этом сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения региона.

Подача электроэнергии в Симферополе сокращена до четырех часов в сутки

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что подача электроэнергии в жилые дома города сокращена с 12 до 4 часов в сутки, сообщает FlashCrimea. Изначально в Симферополе подача электричества населению осуществлялась по графику 4 через 4 часа (всего 12 часов электричества в сутки).

Жителям Симферополя сократили подачу электроэнергии до 4 часов в сутки

Первоначально в Симферополе подача электричества населению осуществлялась по графику 4 через 4 часа, позже график был изменен на 3 через 9 часов. "Вместо графика 3 через 9 часов, подается 2 через 10, и даже его соблюдать невозможно, нужно говорить так, как есть", – заявил Бахарев.

В Афинах сожгли турецкий и американский флаги после инцидента с Су-24

Жители греческой столицы вышли на митинг против провокационного обстрела российского штурмовика Су-24 турецкими истребителями. Активисты сожгли турецкий и американский флаги, передает РИА Новости.

Путин назвал ерундой и отговорками заявления Турции по Су-24

Президент России Владимир Путин назвал отговорками слова президента Турции о том, что турецкие ВВС не знали, что сбитый Су-24 принадлежит России. Об этом он заявил на брифинге по итогам переговоров с его французским коллегой Франсуа Олландом.

Греки сожгли турецкий и американский флаги в центре Афин

Греки во время митинга против провокационного обстрела российского штурмовика Су-24 турецкими истребителями сожгли турецкий и американский флаги. Самолет был сбит во вторник во время выполнения заданий в рамках антитеррористической операции против "Исламского государства".

Путин назвал объяснения Турции по ситуации с Су-24 невнятными

Российский президент Владимир Путин выразил сожаление в связи с тем, что Турция отказывается от совместной работы во избежание трагедий, подобных той, что случилась с Су-24, а вместо этого дает невнятные объяснения и даже не способна извиниться.

IAAF примет решение по хозяевам ЮЧМ и ЧМ по ходьбе в начале января

Хозяева командного чемпионата мира по ходьбе и юниорского мирового первенства по легкой атлетике 2016 года, которые должны были пройти в России, будут объявлены в январе, сообщается в пресс-релизе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»