Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2015

Блэкаут не застал Крым врасплох, власти держат ситуацию под контролем

Несмотря на обещания украинских энергетиков восстановить подачу электроэнергии в течение ближайших суток, российские спасатели не исключают, что ситуация может носить затяжной характер, но уверяют, что все находится под контролем.

Наивысший уровень антитеррористической готовности продлен в Брюсселе

Наивысший уровень антитеррористической готовности в Брюсселе решено продлить до понедельника. Будут закрыты метро и все учебные заведения, передает ТАСС. На остальной территории Бельгии террористическая угроза остается на третьем уровне.

Выжившие после теракта в Мали сотрудники авиакомпании вернулись домой

21 ноября при содействии сотрудников посольства Российской Федерации в Мали было проведено опознание и подтверждена гибель шести членов экипажа Авиакомпании "Волга-Днепр". Пятеро из них — жители Ульяновска.

Против присоединившихся к ИГ жителей Чечни возбудили около 300 дел

Против присоединившихся к ИГ жителей Чечни возбудили около 300 дел, сообщил прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров на встрече с Рамзаном Кадыровым. Глава республики сказал, что необходимо наращивать интенсивность мер, направленных против терроризма и экстремизма.

Протестующие продолжают блокировать доступ к ЛЭП в Херсонской области

Протестующие планируют блокировать доступ ремонтникам к ЛЭП в Херсонской области еще несколько дней, сообщил пресс-секретарь компании "Укрэнерго" Зиновий Буцьо в эфире телеканала "112 Украина".

В Чечне возбуждено около 300 дел против перешедших в ряды ИГ

В Чеченской республике возбуждено около 300 уголовных дел в отношении лиц, принимающих участие в рядах террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России - ИФ), сообщил в воскресенье вечером во время встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров.

Поклонская: В Крыму могут завести дело на организаторов блэкаута

23 ноября в Республике Крым пройдет совещание силовиков, на котором будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов энергетической блокады полуострова. Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская, передает ТАСС.

Число жертв оползня в Мьянме выросло до 99 человек

Число жертв оползня на севере Мьянмы увеличилось до 99 человек. Еще около сотни числятся пропавшими без вести. Гигантский оползень накрыл жилой поселок в Мьянме накануне. Под завалами оказались около 70 домов местных горняков, работающих на шахте по добыче нефрита.

Медведев призвал страны к координации для борьбы с терроризмом

Накануне члены Совбеза ООН единогласно приняли предложенную Францией резолюцию, призывающую все страны предпринять меры в рамках международного права для борьбы с ИГ и другими террористическими группировками, а также препятствовать возможным будущим атакам.

Все крупные города Крыма подключены к электроснабжению

Все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного блэкаута из-за повреждения опор ЛЭП на юге Украины. Как заявил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет, возглавляющий штаб по ликвидации ЧС, "практически все города подключены".

Медведев призвал страны мира объединиться против терроризма

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что эффективно бороться с терроризмом можно только совместными усилиями государств и с опорой на авторитет ООН. Генсек ООН Пан Ги Мун рассчитывает, что в этом процессе Россия возьмет на себя одну из ведущих ролей.

В связи с отключением электроэнергии в Республике Крым введен режим ЧС

22 ноября Mossovetinfo.ru - Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введён в Крыму в связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины. Об этом сообщил сегодня журналистам замначальника регионального управления МЧС Алексей Фридман.

Медведев назвал эффективные меры в борьбе с терроризмом

Премьер-министр РФ призвал международное сотрудничество бороться с терроризмом через совместную координацию действий. Такое заявление Дмитрий Медведев сделал, выступая на заседании Восточноазиатского саммита.

Украина полностью обесточила Крым

По данным из соцсетей, отключение произошло примерно в 00:20 мск. Полностью без электричества остались Феодосия, Евпатория, Керчь, Симферополь и Севастополь. Поставки электроэнергии с территории Украины в Крым полностью прекратились ранее ночью в воскресенье.

В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации

На территории Крымского полуострова введен режим чрезвычайной ситуации в связи с полным отключением электроэнергии, сообщает Интерфакс. По данным Минэнерго РФ, без света в Крыму и Севастополе остаются 1,9 млн человек.

В Крыму около 1,9 млн человек остались без света, введен режим ЧС

Из-за повреждения линии электропередач, в Крыму около 1,896 млн человек остались без электричества. Как сообщает Минэнерго РФ, в ночь на воскресенье, 22 ноября, поставки электроэнергии из Украины в Крым прекратились.

Самолет вице-премьера Рогозина развернули за 40 километров до Казани

Самолет с Дмитрием Рогозиным на борту, который является вице-премьером Российской Федерации, направлявшийся в Казань, так и не смог продолжить рейс. Причиной этого стал шквальный ветер. Как сообщил сам вице-премьер в своем твиттер-аккаунте, в настоящий момент перелет осуществить не удается.

Снегоход с четырьмя пассажирами ушел под лед в Хабаровском крае

По данным МЧС, двое молодых людей — мужчина и женщина — отправились на снегоходе "Буран" из села Сусанино в сторону базы "Шелеховского ЛПХ", но по дороге их снегоход ушёл под лед. Тогда им удалось добраться до пункта назначения, где они позвонили своему товарищу и попросили приехать за ними.

В Чикаго произошел пожар на 50-м этаже 100-этажного небоскреба

В 100-этажном небоскребе на Мичиган-авеню в Чикаго произошел пожар, неопасные для жизни травмы получили пять человек, пишет Chicago Tribune. Одним из них был сотрудник полиции, который отравился угарным газом, еще один человек госпитализирован.

Весь Крым остался без электричества

Без электричества остались все города и поселки Крыма, заявил директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида. "Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", - сообщил Плакида.

Энергоснабжение путем собственной генерации обеспечено в Симферополе

Собственная генерация позволяет обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе, где есть мобильная связь, сообщил РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения крымского главка МЧС Владимир Иванов.

В Крыму заявили о полном прекращении поставок электроэнергии с Украины

Замминистра топлива и энергетики Крыма Евгений Демин заявил о полном прекращении поставок электроэнергии с Украины. На полуострове, как сообщили в МЧС, объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Крым лишился электроснабжения из-за повреждения двух опор ЛЭП

На юге Украины повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В результате полуостров был обесточен, передает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. В настоящее время энергоснабжение удалось восстановить в Симферополе благодаря базовой генерации.

Фигурист Адьян Питкеев занял второе место на Гран-при России

Известно, что россиянину Адьяну Питкееву удалось занять второе место на российском этапе серии Гран-при по фигурному катанию. Отметим, что мероприятие состоялось на малой арене в московских "Лужниках". В сумме он заработал 250,47 балла.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью