Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Эх, «братушки, братушки»…

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2015

Власть обещает ускорить строительство энергомоста в Крым

Как стало известно из www.finanz.ru, из-за остановки поставки электроэнергии украинцами крымчанам российская власть намерена ускорить строительство энергомоста на полуостров через Керченский пролив. Об этом в понедельник заявил господин Козак.

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уфой»

«Ростов» — «Уфа» — 1:1. Перед матчем с «Уфой» наша команда испытывала кадровые трудности в нападении. Бухаров пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, а Азмун не до конца восстановился после повреждения и остался в запасе. Таким образом место на острие атаки занял Ю Бен Су.

Мосгорсуд постановил ликвидировать саентологическую церковь в Москве

"Саентологическая церковь Москвы" подлежит ликвидации. Такое решение вынес в понедельник Мосгорсуд. Рассмотрев иск Минюста, он пришел к выводу, что объединение саентологов не может считаться религиозным.

Путин одобрил закон в защиту священных писаний

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон "О противодействии экстремисткой деятельности", согласно которому тексты священных писаний не могут быть признаны экстремистскими, говорится в тексте документа.

МИД ФРГ расценил энергоблокаду Крыма как диверсию

В МИД Германии назвали отключение электричества в Крыму преступлением Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер выступил в понедельник с критикой подрыва на Украине опор линий электропередачи.

«Ростов» не смог обыграть «Уфу»

В заключительном матче шестнадцатого тура чемпионата России "Ростов" на своем поле встречался с одним из аутсайдеров – "Уфой". Подопечные Курбана Бердыева в случае победы могли сократить отставание от ЦСКА до трех очков, но уфимцы оказались серьезным соперником, который отобрал очки у ростовчан.

ДНР: Окраину Донецка обстреляли украинские силовики

Ранее сообщалось, что украинские силовики вечером в понедельник начали обстрел западной окраины Донецка из миномета калибром 82 миллиметра, БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в результате чего была повреждена крыша жилого дома в Старомихайловке.

«Ростов» и «Уфа» сыграли вничью

Итог встречи 1:1. В первом тайме счет с пенальти открыл нападающий хозяев Дмитрий Полоз. На 55-й минуте гости сравняли счет – после подачи углового отличился хавбека Марсинью.

СМИ: ВСУ вечером обстреляли прифронтовую зону ДНР на трех направлениях

Подконтрольные Киеву силовики в понедельник вечером обстреляли прифронтовую зону на Горловском, Донецком и Южном направлениях, сообщил Донецкому агентству новостей источник в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республике.

Путин подписал закон о неподсудности священных писаний

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий признавать экстремистскими материалами содержание и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура, следует из документа, размещенного в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Футболисты «Ростова» сыграли вничью с «Уфой» в матче чемпионата России

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с "Уфой" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Дмитрий Полоз (29-я минута, с пенальти), для которого этот мяч стал пятым в последних семи встречах в чемпионате.

СМИ: На высотке на Котельнической набережной вывесили украинский флаг

Активисты движения "Единство равных" были сегодня, 23 ноября, арестованы московской полицией. Они разместили полотнище украинского флага на строительных лесах высотки, располагающейся на Котельнической набережной в Москве. Соответствующую информацию подтверждают в ГУ МВД по столице.

В Петербурге станцию метро «Электросила» закрывали из-за пакета

Проверка продлилась около получаса Станцию петербургского метрополитена "Электросила" Московско-Петроградской линии вечером 23 ноября закрывали из-за подозрительного пакета, сообщили очевидцы в сообществе "ЧП и ДТП / Петербург".

Путин подписал закон о запрете проверки священных книг на экстремизм

В соответствии с новым законом, священные писания четырех религий – христианства, ислама, буддизма и иудаизма (Библия, Коран, Танджур и Танах) – не могут проверяться на экстремизм и быть признаны экстремистскими. Путин внес соответсвующий законопроект на рассмотрение в Думу в середине октября.

Владимир Путин подписал закон в защиту текстов священных писаний

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в федеральный закон "О противодействии экстремисткой деятельности", согласно которому тексты священных писаний не могут быть признаны экстремистскими.

Станцию метро «Электросила» в Петербурге открыли

Станция метро "Электросила" в Санкт-Петербурге вновь начала принимать пассажиров после обследования обнаруженного на перроне подозрительного предмета, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Зоозащитницу осудили на 1,5 года за кражу собаки-поводыря

Зоозащитницу осудили на 1,5 года за кражу собаки-поводыря В понедельник Гагаринский районный суд приговорил обвиняемую в краже собаки-поводыря Викторию Павленко к полутора годам лишения свободы по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Арбитражная палата FIFA открыла дело против Блаттера и Платини

"Арбитражная палата независимого комитета по этике под председательством Ханса-Йоахима Эккерта сегодня открыла официальное третейское разбирательство против Йозефа Блаттера и Мишеля Платини на основе итоговых отчетов, представленных следственным комитетом по этике FIFA", - говорится в заявлении.

Москвичи проголосовали против переименования «Войковской»

На портале "Активный гражданин" завершилось голосование по вопросу переименования станции метро и транспортного узла "Войковская". Большинство москвичей не поддержали эту идею. Более половины москвичей выступили против переименования станции метро "Войковская".

Станцию метро в Петербурге закрыли из-за подозрительного предмета

Станцию метро "Электросила" в Санкт-Петербурге временно закрыли на вход и выход в понедельник вечером после обнаружения там подозрительного предмета, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

В МИД Германии назвали отключение электричества в Крыму преступлением

Отключение электричества в Крыму из-за подрыва линий электропередач в Херсонской области является преступлением и должно быть расследовано на Украине. С таким заявлением в понедельник, 23 ноября, выступил официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер.

В МИД Германии назвали отключение электричества в Крыму преступлением

В МИД Германии назвали отключение электричества в Крыму преступлением Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер выступил в понедельник с критикой подрыва на Украине опор линий электропередачи.

Гробница императора Александра III будет вскрыта 24 ноября

Вскрытие гробницы предпоследнего российского императора Александра III в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга пройдет 24 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в рабочей группе, которая будет заниматься вскрытием гробницы.

Козак пообещал ускорить строительство энергомоста в Крым

Власти ускорят строительство энергомоста через Керченский пролив в связи с прекращением поставок электроэнергии на полуостров из Украины, сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак в понедельник, 23 ноября.

В ФРГ отключение Украиной Крыма от электричества назвали преступлением

Официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер назвал отключение электричества на территории Крыма преступлением. Выступая перед журналистами на брифинге, он отметил, что санкции ФРГ в отношении России из-за Крыма сохранятся.

Экс-главе Красногорского района предложили место советника губернатора

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил Борису Рассказову, который по собственному желанию решил уйти с поста главы Красногорского района, должность своего советника. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Суд до 28 февраля продлил арест подозреваемого в убийстве Немцова

Басманный суд до 28 февраля 2016 г. продлил арест предполагаемому исполнителю убийства Бориса Немцова Зауру Дадаеву. Как сообщает ТАСС, это решение по ходатайству следствия и прокуратуры приняла судья Валентина Левашова.

В Новосибирской области найдены тела четверых утонувших рыбаков

В Искитимском районе Новосибирской области утонули четверо рыбаков в автомобиле, сообщаетСледственный комитет РФ Новосибирская область. 21 ноября, в утреннее время, компания из 4 мужчин на автомобиле поехали на рыбалку в поселок Тула.

Новак обещает восстановить энергоснабжение Крыма за несколько часов

Как заявил сегодня министр энергетики России Александр Новак, электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов. При этом украинская сторона не подтвердила информацию о том, что ремонтные работы на поврежденных высоковольтных опорах были начаты, передает ИТАР – ТАСС.

Туроператоры потеряли 1,7 млрд рублей от запрета полетов в Египет

По оценкам АТОР, потери туротрасли в результате запрета на полеты в Египет могут достичь 36 млрд рублей. Египет зимой — самое популярное направление зарубежных поездок россиян. В 2014 году там побывали около 3 млн российских туристов.

Гробницу Александра III вскроют для генетической экспертизы во вторник

Специалисты во вторник вскроют гробницу Александра III в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, чтобы провести генетическую экспертизу по делу о гибели царской семьи, сообщил глава Госархива Сергей Мироненко.

В Совфеде пригрозили Украине приостановкой поставок угля из Крыма

По словам сенатора, Крым поставляет уголь на шесть-семь ТЭС. Цеков отметил, что власти пока не предпринимают ответных мер на подрыв опор линий электропередач, обесточивший полуостров, и надеются, что Украина восстановит опоры. По его словам, провести восстановительные работы Киев может за один день.

Российская авиация уничтожила более тысячи бензовозов «ИГ»

Боевые самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) за минувшие пять дней уничтожили в Сирии более тысячи бензовозов, которые везли сырую нефть на заводы "Исламского государства" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Гробницу императора Александра III вскроют во вторник

Специалисты намерены поставить точку в деле о подлинности останков царской семьи Во вторник может состояться вскрытие гробницы Александра III для проведения сравнительной генетической экспертизы по установлению подлинности останков царской семьи.

Зоозащитница признана виновной в краже собаки у слепой певицы в Москве

Сама Павленко вину не признает и настаивает на оправдательном приговоре Гагаринский суд Москвы признал зоозащитницу Викторию Павленко виновной в краже собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой, сообщает ТАСС.

Новак пообещал восстановить электроснабжение Крыма за несколько часов

Электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов, заявил ТАСС министр энергетики Александр Новак. По его словам, электроснабжение будет восстановлено, после того как ремонтные бригады завершат восстановительные работы.

В Совфеде не исключили приостановку поставок угля из Крыма на Украину

В Совете Федерации заявляют об ответственности Киева за произошедший на юге Украины подрыв опор линий электропередач, в результате чего Крым оказался полностью обесточен, и не исключили приостановку поставок угля на киевские теплоэлектростанции.

Под Новосибирском нашли тела рыбаков, провалившихся под лед в УАЗе

В районе поселка Тула Искитимского района Новосибирской области под лед Обского водохранилища ушел внедорожник УАЗ Хантер, в салоне которого находились четверо мужчин, отправившихся на рыбалку.

ВЦИОМ: три четверти россиян поддерживают запрет на полеты в Египет

Большинство граждан РФ (76%) "скорее поддерживают" запрет на полеты в Египет. Это следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы на сайте организации.

Фигуранты дела Немцова рассказали о причастности Мухудинова к убийству

Фото: агентство "Москва" Источник рассказал, что Дадаев и Губашев дали показания против Мухудинова под видеозапись. Также причастность Мухудинова к убийству подтвердили обыски, результаты судебных экспертиз и другие материалы уголовного дела.

С туристов на Северном Кавказе предложили взимать до 150 рублей в день

С туристов на Северном Кавказе предложили взимать до 150 рублей в день. Министерство по делам Северного Кавказа подготовило законопроект об экспериментальном введении курортного сбора в Ставропольском крае, пишет "Коммерсант". В ведомстве обещают уже скоро опубликовать проект документа.

Туристов на Северном Кавказе могут заставить платить курортный сбор

Как пишет "Коммерсантъ", новый вид платежа будет взиматься в частности, в Минводах, Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске. Платить около 100 рублей будут посетители гостиниц, санаториев, турбаз. Власти планируют таким образом за несколько лет привлечь до 6 миллиардов рублей на развитие курортов.

Самолет не вылетел из Красноярска из-за сигнала о задымлении

Самолет Як-42 авиакомпании "Красавиа" не смог вылететь из Красноярска в Игарку из-за сработавшего датчика задымления в кабине пилотов, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

16 человек получили ранения при стрельбе в парке в Новом Орлеане

По меньшей мере 16 жителей американского Нового Орлеана были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести после стрельбы в городском парке, сообщает USA Today. Стрельба произошла на игровой площадке, где для съемок клипа собрались до 500 человек.

В Новом Орлеане два человека открыли огонь по толпе

В результате стрельбы в Новом Орлеане были госпитализированы по меньшей мере 16 человек. Об этом сообщает телеканал WWLTV. Инцидент произошел вечером в воскресенье, 22 ноября, в парке Bunny Friend. На площадке, где снималось музыкальное видео, собрались около 500 человек.

В результате стрельбы в Новом Орлеане пострадали 16 человек

По меньшей мере 10 человек были ранены в результате стрельбы в Новом Орлеане (штат Луизиана), сообщил местный телеканал WWL4. Полиция Нового Орлеана проинформировала, что инцидент произошел около 19.00 по местному времени (04.00 мск понедельника).

В Крыму сегодня объявлен выходной

В Крыму объявили режим чрезвычайной ситуации. Он сохранится до полного восстановления электроснабжения республики. Власти полуострова называют подрыв опор линий электропередачи терактом. В то же время они заверяют, что большая часть предприятий розничной торговли работает в штатном режиме.

В России составили рейтинг алкоголизации регионов

Меньше всего пьют в Чечне и Ингушетии, а самыми пьющими стали - Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ Проект "Трезвая Россия" совместно с центром информационных коммуникаций "Рейтинг" составили "Национальный рейтинг трезвости", в котором сравнили регионы по степени алкоголизации.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси