Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2015

6 сотрудников «Волга-Днепр» погибли в отеле в Мали

В Новом городе около здания авиакомпании вывесили список сотрудников, погибших в результате нападения боевиков на отель "Рэддисон Блу" на Мали. Здесь образовалось поклонное место. Первым в дань памяти возложил цветы около офиса компании "Волга-Днепр" губернатор Сергей Морозов.

Стали известны имена россиян, ставших жертвами теракта в Мали

Тела жертв атаки доставят на родину в течении недели, оставшиеся в живых вернутся домой в ближайшие дни. Полеты компании "Волга-Днепр" в Мали могут быть временно приостановлены. Помимо россиян среди 19 жертв атаки в Бамако – граждане Китая, Германии и США.

Бывший президент Южной Кореи Ким Ен Сам скончался в возрасте 88 лет

В Сеуле в возрасте 88 лет скончался бывший президент Южной Кореи Ким Ен Сам, передает "Ренхап". Медики сообщили, что бывший президент был госпитализирован с повышенной температурой 19 ноября. Ким Ен Сам занимал пост президента Республики Корея с 1993 по 1998 год.

Система «Платон» собрала с большегрузов 191 млн рублей за пять дней

191 миллион рублей заработала система "Платон" за пять дней с момента запуска. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", деньги уже перечислены в федеральный дорожный фонд в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам фурами.

В Москве во время проведения земляных работ прогремел взрыв

В Москве во время проведения земляных работ прогремел взрыв. Это произошло на улице Народного Ополчения недалеко от Института электрохимических систем и технологий, передаёт LifeNews. По уточнённым данным, был повреждён и перебит силовой кабель.

Самолет Рогозина развернули за 40 километров до Казани

Судя по снимку маршрута, приложенному Рогозиным к публикации, борт вылетал из Москвы и был развернут примерно над Зеленодольском — городом на левом берегу Волги, расположенным в 40 километрах к западу от Казани.

У самолета «Уральских авиалиний» после посадки оказалось сломано шасси

В столичном аэропорту «Домодедово» при приземлении самолета оказалось сломано шасси — к счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Как сообщает ТАСС, после посадки самолета командир судна сообщил о поломке, и техническим службам пришлось буксировать лайнер со взлетно-посадочной полосы.

Фигурист Адьян Питкеев занял второе место на Гран-при России

Россиянин Адьян Питкеев занял второе место на российском этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит на Малой спортивной арене "Лужники" в Москве. По сумме короткой и произвольной программ он показал результат 250,47 балла.

Вылетевший в Казань самолет Рогозина вернулся в Москву из-за непогоды

Лайнер вице-премьера России Дмитрия Рогозина развернули в небе из-за погодных условий. Инцидент произошел по пути из Москвы в Казань. Как сообщил сам Дмитрий Рогозин, пилоты развернули самолет из - за шквалистого ветра.

Комитет ФИФА закончил расследование в отношении Платини и Блаттера

Комитет по этике ФИФА завершил расследование в отношении президента организации Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини, сообщает пресс-служба федерации. Материалы следствия переданы в арбитражную палату организации, возглавляемую Хансом-Йоахимом Эккертом.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» модернизируют под новые типы самолетов

Российский авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" решено модернизировать под новые типы самолетов. Об этом сообщил помощник главнокомандующего ВМФ по военно-научной работе капитан 1-го ранга Андрей Суров.

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» доработают под новые самолеты

Военно-морской флот России будет развивать возможности авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", корабль будет дорабатываться под новые самолеты, сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" помощник главнокомандующего ВМФ России по военно-научной работе капитан 1-го ранга Андрей Суров.

ВМФ: Авианосец «Адмирал Кузнецов» доработают под новые самолеты

Единственный в России авианосец "Адмирал Кузнецов" будет дорабатываться под новые типы самолетов, сообщил помощник главнокомандующего ВМФ России по военно-научной работе капитан 1 ранга Андрей Суров.

СМИ: «Правый сектор» объявил о мобилизации

Мобилизация объявлена во второй отдельной тактической группе "Правого сектора" в связи с обострением обстановки на юго-востоке Украины, отмечает издание со ссылкой на сообщение 7-го отдельного батальона ДУК ПС на странице в социальной сети Facebook.

Кудрин: впервые с 2000 года реальные доходы населения упали

Алексей Кудрин, экс-министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив открыл в субботу третий Общероссийский гражданский форум в Москве. Он заявил, что экономика в России переживает тяжелый год — впервые с начала 2000-х годов наблюдается снижение реальных доходов населения.

Компания Tesla объявила об отзыве всех своих электрокаров Model S

Американская компания Tesla отзывает с мирового рынка все проданные ею седаны Model S в связи с возможной неисправностью ремней безопасности на передних сиденьях. Об этом заявили в пятницу представители автопроизводителя.

Фигуристка Радионова выиграла короткую программу на Гран-при в Москве

Чемпионка олимпиады в Сочи Аделина Сотникова, которая из-за травмы вынуждена была сделать годовую паузу, набрала 65,48 балла, что является четвертым результатом. После проката Радионова не смогла сдержать слез.

Режим чрезвычайной ситуации во Франции продлен еще на три месяца

В пятницу, 20 ноября, Сенат Франции одобрил продление на три месяца режима чрезвычайного положения, введенного в стране после терактов в Париже. Такое решение верхняя палата парламента республики приняла единогласно: «за» проголосовали 336 из 348 сенаторов, остальные - воздержались.

В Псковской области майор сдал металлолома на 17 танков

Известно, что в Псковской области майор сдал металлолом, которого хватило бы на 17 танков. Сообщается, что ранее он был начальником 714-го десантного полигона в населённом пункте Струги Красные. Известно, что танки применялись на полигоне для мишеней.

Tesla отзывает с мирового рынка 90 тысяч электромобилей Model S

В связи с неисправностью ремней безопасности на передних сиденьях, установленных в электромобилях Model S, американская компания Tesla отзывает с мирового рынка все выпущенные ранее седаны этой модели, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей автопроизводителя.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55