«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

В Москве отметили День Якутии

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2015

Ливан закрыл воздушное пространство по просьбе России

Reuters сообщал со ссылкой на министра транспорта Ливана, что власти страны отрицательно ответили на просьбу российской стороны. Однако по новым данным, ночью 20 ноября воздушное пространство над Средиземным морем, где проходят три ливанских воздушных коридора, закроется до 23 ноября.

Елена Радионова стала лучшей в короткой программе на Гран-при России

Российская одиночница Елена Радионова стала лидером московского этапа Гран-при, получив лучшие оценки за короткую программу - 71,79 балла. Второй результат показала канадка Ален Шартран (67,38), третей - еще одна российская фигуристка Евгения Медведева (67,03).

«Укрэнерго»: Подрывы на ЛЭП могут оставить Крым без электричества

В ночь на 20 ноября, заявляет компания, из строя вышли две из четырех ЛЭП, снабжающих Крым. Это линии Мелитополь - Джанкой и Каховка - Титан. Как выяснилось, на обеих линиях упало по одной опоре, в результате чего сработала релейная защита.

В Псковской области майор сдал 17 танков на металлолом

В Псковской области майор сдал на металлолом 17 танков. В результате действий военного Олега Заульского государству был нанесен ущерб на 125 млн рублй. Майор также похитил и продал три гусеничных транспортера. Об этом сообщает портал Flashnord.

Боец ММА американец Монсон получил российское гражданство

Известный американский боец ММА Джефф Монсон получил российское гражданство. Об этом объявили сразу после победного боя борца по смешанным боевым искусствам с российским спортсменом Константином Скрелем в пятницу в Москве.

Фигуристка Радионова выиграла короткую программу на Гран-при

Россиянка Елена Радионова занимает первое место по итогам короткой программы на российском этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит на Малой спортивной арене "Лужники" в Москве. Она набрала 71,79 балла, что является лучшим результатом в ее карьере.

Глава федерации самбо избит и ограблен в своем коттедже в Подмосковье

Неизвестные избили президента Всероссийской Федерации самбо Сергея Елисеева, его жену и мать в подмосковном поселке Медвежьи озера. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах Московской области.

УкрЭнерго: подрыв опор может оставить Крым без электричества

Ровно месяц назад, 20 ноября, неизвестные на границе Украины с Крымом в Херсонской области взорвали две опоры линии электропередачи (ЛЭП), подающей электричество в Крым. Подорванные опоры восстановили без ремонта, к отключениям света в Крыму это не привело.

Ливан отказался менять маршруты самолетов из-за российских учений

Ливан пока не может удовлетворить просьбу России об изменении маршрутов гражданских самолетов в прибрежной зоне из-за учений в Средиземном море. Об этом, как передает Reuters, заявил в пятницу министр транспорта Ливана Гази Заэйтар.

Армия САР уничтожила группировку «Исламская бригада свободы» у Алеппо

Сирийская армия в окрестностях крупнейшего города страны Алеппо уничтожила террористическое формирование "Исламская бригада свободы", а также более десяти машин с террористами при попытке прорыва к поселку Баш-Кей в пригороде Алеппо, заявил журналистам представитель армии бригадный генерал Али Майхуб.

Фигурист Питкеев: здорово, что удалось набрать хорошие баллы

В пятницу, 20 ноября, россиянин Адьян Питкеев захватил лидерство на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве, после исполнения короткой программы. Лучшие кадры выступления фигуристов - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

Шойгу: Российская группировка в Сирии увеличена

Шойгу отметил, что ежедневно российская авиация совершает около 143 боевых вылетов, а также удары по позициям террористов наносит военный флот России, приводит ТАСС слова главы минобороны.

Семью курдских беженцев из Шереметьево отправили в центр для мигрантов

Семью курдских беженцев из Сирии, проживавшую в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, направили в центр временного размещения ФМС России. Об этом сообщил "Интерфаксу" глава ведомства Константин Ромодановский.

Псковский майор сдал на металлолом 17 танков

В Псковской области осужден майор Олег Заульский, продавший по частям 17 танков, передает FlashNord. Заульский был начальником 714-го полигона ВДВ в Стругах Красных. Танки использовались на полигоне для мишеней. Кроме того, военный похитил и продал три гусеничных транспортера.

Dow Jones и Pearson продадут свои доли в «Ведомостях» Кудрявцеву

Зарубежные собственники компании Dow Jones и Pearson в пятницу объявили о предстоящей продаже своих долей в российской газете "Ведомости" семье Кудрявцевых, что сделает Демьяна Кудрявцева 100%-ным владельцем газеты, следует из совместного релиза компаний.

Лавров и Керри по телефону обсудили коллективный отпор ИГИЛ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону проблемы организации коллективного отпора террористической группировке ИГИЛ и усилия по налаживанию диалога правительства Сирии и широкого спектра оппозиционных сил.

Лавров и Керри по телефону обсудили борьбу с ИГ и межсирийский диалог

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри необходимость мобилизации коллективного отпора террористам из "Исламского государства" и налаживание усилий по диалогу между правительством Сирии и оппозицией, сообщает МИД РФ.

Шойгу назвал воздушную операцию российской авиации в Сирии возмездием

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал операцию в Сирии, которую проводят ВКС РФ, возмездием. "Вооруженные силы РФ проводят в Сирии воздушную операцию возмездия по уничтожению лидеров террористических организаций и их пособников", - заявил Шойгу в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным.

Адьян Питкеев выиграл короткую программу на Гран-при в Москве

Российский одиночник Адьян Питкеев стал первым по итогам короткой программы на московском этапе Гран-при, обыграв трехкратного чемпиона Европы и чемпиона мира испанца Хавьера Фернандеса. Питкеев получил за свой прокат 87,54 балла, а Фернандес - 86,99.

Украина заявила о возможности полного обесточивания Крыма

Две из четырех высоковольтных линий электропередачи из Украины, которые питают Крым, могут прекратить работу из-за повреждения. Это грозит полным обесточиванием полуострова, сообщает национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

Промежуточный отчет по крушению А321 Египет представит до декабря

Самолет авиакомпании "Когалымавиа" А321, выполнявший рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш 31 октября. Катастрофа в небе над Синаем стала самой крупной в истории российской авиации.

В Петербурге чиновник уволился после хамского поста о крушении А321

Пресс-секретарь администрации Курортного района Северной столицы Василий Анисимов подал заявление на увольнение после оскорбительной записи в соцсети, адресованной скорбящим по жертвам крушения самолета А321.

ВВС Британии сопровождали бомбардировщики России над Атлантикой

Истребители британских ВВС поднимались в четверг вечером в небо для сопровождения двух российских бомбардировщиков вблизи воздушного пространства Великобритании, сообщило министерство обороны Соединенного королевства.

Промежуточный отчет по А321 Египет представит до декабря

Авиационные власти Египта должны в течение 30 дней после трагедии опубликовать предварительный отчет о ходе расследования катастрофы российского А321 на Синае, заявил зампредседателя Межгосударственного авиационного комитета Алексей Морозов.

В Екатеринбурге произошел пожар в доме престарелых, пострадавших нет

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, по предварительным данным, возгорание произошло сегодня в 14.20. Из здания было эвакуировано 26 человек, пострадавших нет. Возможной причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки в техническом помещении.

В Смольном назвали негодяем чиновника, оскорбившего память жертв А321

Пресс-секретарь администрации Курортного района Северной столицы Василий Ансимов, оскорбивший скорбящих по жертвам авиакатастрофы на Синае, написал заявление об увольнении. Об этом "Русской службе новостей" рассказал руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

АКРА начнет присваивать первые рейтинги в середине 2016 года

Агентство по плану будет создано до конца 2015 года, а первые рейтинги начнет присваивать во втором-третьем кварталах 2016 года. Уставный капитал новой структуры составит порядка 3 млрд рублей, он будет распределен между акционерами в равных долях.

Ростуризм завершил программу по возвращению туристов из Египта

Ростуризм завершил программу по возвращению российских туристов из Египта в Россию. Об этом сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева. Она отметила, что на курортах осталось 15 туристов, остались аниматоры и сотрудники гостиниц.

Иванов предложил воздержаться от эмоций в вопросе смертной казни

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал преждевременным и нецелесообразным восстановление смертной казни в России и призвал придерживаться в этом вопросе здравого смысла и международных обязательств.

Дмитрий Сапрыкин покинул «Трансаэро» и возглавил авиакомпанию «Россия»

Сообщалось, что совет директоров "Трансаэро" на заседании 23 октября принял решение освободить от должности гендиректора авиакомпании ставленника "Аэрофлота" Сапрыкина и что его пост занял заместитель руководителя летного департамента "Трансаэро" Валерий Зайцев.

Нарышкин: планы Запада о продлении санкций против России выглядят дико

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил на общем собрании палат Федерального Собрания РФ, что на фоне трагических событий последнего времени желание западных политиков продлить антироссийские санкции выглядит дико.

Сеул согласился с предложением Пхеньяна о проведении переговоров

Власти Южной Кореи в пятницу, 20 ноября, приняли предложение КНДР провести на следующей неделе переговоры высокопоставленных должностных лиц 2-х стран, передает "Ренхан" со ссылкой на представителя министерства по делам объединения Республики Корея.

К 90-летию великой балерины в Москве открывается сквер Майи Плисецкой

Решение о присвоении имени великой балерины скверу в центре Москвы было принято правительством Москвы 3 ноября "в целях увековечения памяти великой русской балерины и в честь 90-летия со дня рождения Плисецкой, которое будет отмечаться 20 ноября".

Матвиенко призвала создать международный трибунал для террористов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала к созданию международного трибунала по преступлениям терроризма. Соответствующее заявление она сделала на совместном собрании Совфеда и Госдумы.

СКР начал проверку по факту посадки на мель сейнера на Камчатке

Как сообщалось, в четверг поздно вечером рыболовный сейнер "им. 60 лет Октября" (порт приписки Петропавловск-Камчатский, судовладелец ООО "Сокра") с 11 членами экипажа на борту сел на мель в районе м. Крутой (юго-восточное побережье полуострова Камчатка) в Авачинском заливе в 20 морских милях от порта Петропавловск-Камчатский.

Южная Корея приветствовала предложение КНДР провести переговоры

Южная Корея приветствовала предложение КНДР начать подготовку к переговорам на высоком уровне по нормализации отношений двух стран, передает "Ренхан" со ссылкой на представителя министерства по делам объединения Республики Корея.

КНДР предложила Южной Корее провести переговоры на высшем уровне

Северная Корея сделала шаг навстречу Южной, предложив встретиться на следующей неделе. Об этом в пятницу сообщает агентство Рёнхап. По его данным, совещание в рамках подготовки к переговорам на самом высоком уровне может состояться 26 ноября в приграничном селе Пханмунджом.

Приговор экс-губернатору: Николай Денин отправится в колонию

Как уже сообщали "Брянские новости", сегодня Советский районный суд вынес приговор бывшему брянскому губернатору Николаю Денину – экс-главу региона четыре года колонии общего режима. В зале суда собралось более десятка брянских журналистов. Представителей федеральных телеканалов не было.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре