РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2015

Виталий Милонов попытался сорвать ЛГБТ-фестиваль в Петербурге

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов сорвал открытие ЛГБТ-фестиваля в Северной столице. Как сообщает "Русская служба новостей", мероприятие под названием "Бок о бок" проходило в кинозале торгового центра "Варшавский экспересс".

Олланд поручил усилить интенсивность операций в Сирии против ИГ

Президент Франции Франсуа Олланд дал указания об увеличении интенсивности военных операций в Сирии и Ираке против "Исламского государства", сообщает телеканал BFMTV. Кроме того, Франция предложила в Совете Безопасности ООН резолюцию по реализации "всех необходимых мер" для противодействия ИГ.

Суд оштрафовал живущую в Шереметьево семью сирийских беженцев

Семья сирийских беженцев, с сентября находящаяся в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, оштрафована на 10 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на решение Химкинского суда Подмосковья. Беженцы оштрафованы за пересечение государственной границы РФ без соответствующих документов.

РУСАДА приступает к работе по устранению выявленных недостатков

РУСАДА приступает к работе по устранению выявленных недостатков. Представители антидопингового агентства нашей страны заявляют - будут учтены все рекомендации международных специалистов. Накануне состоялось заседание Всемирной организации.

Россия нанесла третий массированный удар по позициям боевиков в Сирии

Предыдущие массированные удары были нанесены 17 и 18 ноября. С 9.00 до 9.20 мск стратегические бомбардировщики Ту-95МС с территории России выпустили 12 крылатых ракет по объектам террористической группировки "Исламское государство", – передает ТАСС со ссылкой на Генштаб.

Милонов и ОМОН попытались сорвать ЛГБТ-фестиваль в Петербурге

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов с бойцами ОМОНа попытался сорвать ЛГБТ-фестиваль в одном из городских ТЦ. Депутат потребовал прекратить мероприятие, которое "противоречит российскому законодательству".

Виталий Милонов сорвал открытие ЛГБТ-фестиваля в Петербурге

Виталий Милонов сорвал открытие ЛГБТ-фестиваля в Петербурге, сообщил корреспондент "Русской службы новостей" в северной столице. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга пытался не позволить начать мероприятие под названием "Бок о бок".

ИААФ назвала условия отмены санкций против российских легкоатлетов

Введение немедленных корректирующих и дисциплинарных мер ИААФ потребовала выявлять и исключать из ВФЛА спортсменов, врачей, агентов, тренеров, администраторов и другой персонал, чья деятельность была признана независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства противоречащей антидопинговым правилам, или уличенных в причастности к допинг-скандалам.

ВКС России нанесли массированный удар по объектам ИГ в Идлибе

По состоянию на 17:00 ВКС России совершили 60 вылетов, уничтожив 138 объектов, в том числе, штаб-квартиру, три склада ГСМ и боеприпасов, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт ИГ, мастерскую по производству и ремонту минометов, а также три крупных нефтяных комплекса по переработке нефти и станцию перекачки нефти.

Установлена причина крушения скоростного поезда во Франции

Напомним, что 14 ноября произошло крушение французского скоростного поезда, который во время аварии перевернулся и сошел с рельсов. В момент аварии высокоскоростной поезд проходил тестовые испытания, он шел с крайне высокой скоростью - порядка 240 километров в час.

Россия и Египет подписали соглашение о строительстве АЭС

В стране пирамид и фараонов появится российская атомная электростанция (АЭС). Наша страна и арабская республика подписали в Каире межправительственное соглашение. Согласно нему, в Египте будут возведены четыре атомных энергетических блока, сообщает в четверг департамент коммуникаций "Росатома".

IAAF назвала условия отмены санкций против российских легкоатлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на своем официальном сайте опубликовала условия возвращения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в состав организации и отмены санкций против российских легкоатлетов.

На Балтийском вокзале искали бомбу

Утром на Балтийском вокзале в Петербурге полицейские и кинологи искали бомбу. Около половины десятого утра из зала Балтийского вокзала были эвакуированы пассажиры и персонал.

Головной участок трассы М-11 станет платным с 23 ноября

"Автодор" начнет взимать плату за проезд на головном участке трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до Солнечногорска (15-58 километры) с 23 ноября. Проезд можно будет оплатить как наличными, так и банковской картой.

В Брюсселе установлены личности напавших на журналистов НТВ

Двое из группы подросток задержаны и сегодня предстанут перед судом, третий находится в розыске В Брюсселе установлены личности троих из группы подростков, напавших на журналистов телеканала НТВ, сообщает газеты Libre Belgique.

Париж объявил о ликвидации вероятного организатора терактов

Предполагаемый организатор терактов 13 ноября в Париже Абдельхамид Абаауд был ликвидирован в среду во время проведенного в пригороде французской столицы рейда. Об этом сообщила электронная версия газеты Washington Post.

В РУСАДА ведут работу по устранению выявленных WADA недостатков

"РУСАДА уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков, а также осуществляет взаимодействие с ВАДА по согласованию порядка совместной работы, определению перечня мероприятий и назначению ответственных экспертов с обеих сторон", - говорится в заявлении РУСАДА, опубликованном в четверг.

Медведев назвал условия реструктуризации долга Украины

Премьер-министр Дмитрий Медведев ожидает, что в течение ближайших трех недель российское правительство получит ответ от украинских партнеров на предложение по реструктуризации трехмиллиардного долга. В противном случае Киев рискует получить дефолт.

Россия взялась за форматирование антидопингового агентства

Россия готова к полному форматированию (переформатированию) РУСАДА, передает заявление министра спорта ТАСС. Мутко заверил, что Минспорт будет оказывать полное содействие ВАДА и в переаккредитации антидопинговой лаборатории в Москве.

Прокуратура просит приговорить к двум годам колонии жительницу Москвы

Сама женщина вину не признает: она говорит, что нашла собаку на улице и отдала знакомым. Инвалид Юлия Дьякова заявила, что у нее украли собаку возле станции метро "Профсоюзная" в конце июля. Лабрадора вернули хозяйке через неделю. Потерпевшая просит для Виктории Павленко условный срок.

Участок трассы М11 до Солнечногорска станет платным 23 ноября

Как сообщает пресс-служба ООО "Северо-Западная Концессионная Компания", головной участок автомобильной трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до Солнечногорска (15-58км) станет платным ровно в полночь 23 ноября 2015 года.

Обвиняемую в краже собаки-поводыря могут посадить на 2 года

Прокурор потребовал приговорить Викторию Павленко, обвиняемую в краже собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой, к двум годам заключения в колонии общего режима. Прения сторон по этому резонансному делу проходят сегодня в Гагаринском суде столицы.

МЧС РФ готовит к отправке в Донбасс новогоднюю колонну

МЧС России готовит к отправке в Донбасс автоколонну с новогодними подарками и продолжит работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса и в 2016 году. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

Медведев призвал Украину не выкаблучиваться по поводу признания долга

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности России реструктурировать долг Украины. Но при этом глава кабмина призвал Киев перестать выкаблучиваться по поводу задолженности перед Россией.

Реестр одаренных детей появится в России

Документ определяет, что в России появится специальный государственный информационный ресурс, где будут собраны данные со всей страны о детях, проявивших выдающиеся способности. Оператор такого ресурса будет определен Минобрнауки в ближайшее время.

Медведев утвердил план поддержки одаренных детей

В постановлении говорится, что с целью выявления одаренных детей будут проводиться олимпиады, творческие и интеллектуальные конкурсы, соревнования. Перечень мероприятий будет утверждать Минобразования РФ, после чего список подлежит публикации на сайте ведомства.

Telegram заблокировал 78 каналов террористов

Мессенджер Telegram заблокировал 78 каналов террористических организаций. Также при обновлении добавят кнопку «Пожаловаться». Всего закрыли 78 каналов на 12 языках, сообщает РИА Новости. Новая опция «Пожаловаться» поможет мгновенно реагировать на недопустимый контент.

В Петербурге Балтийский вокзал эвакуировали из-за бесхозной сумки

В Петербурге эвакуировали Балтийский вокзал из-за бесхозной сумки. Из-за этого трудности возникли и у пассажиров метро. Как сообщили "РГ" в пресс-службе городского метрополитена, выход из подземки непосредственно на вокзал перекрыт.

Мутко: финансирование РУСАДА и лаборатории не останавливается

Финансирование Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и московской лаборатории не приостановлено, коллективы продолжают свою деятельность, однако по московской лаборатории создана дисциплинарная комиссия, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Медведев утвердил меры поддержки одаренных детей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым утверждены правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сообщает в четверг официальный сайт правительства России.

Новости России
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone