Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2015

В российских школах вводится дополнительный режим безопасности

В преддверии осенних каникул в школах и других образовательных учреждениях вводится дополнительный режим безопасности после террористических актов. Об этом заявила вице-премьер России Ольга Голодец.

МВД предложило лишать водительских прав за три нарушения

Согласно документу, водителей, трижды нарушивших правила дорожного движения, будут лишать прав на 1 год, а тех, у кого нет водительских прав, — штрафовать на 10 тыс. руб. Те нарушения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме камерами наблюдения, учитываться не будут.

СМИ: ИГ опубликовало фото якобы находившейся на борту A321 бомбы

Сетевой журнал запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) опубликовал фотографию самодельного взрывного устройства, которое сообщники боевиков якобы пронесли на борт российского самолета А321, разбившегося в Египте, передают агентства Рейтер и Ассошиэйтед Пресс.

Авиация РФ совершила 59 вылетов и уничтожила 149 объектов ИГ в Сирии

Самолеты Воздушно-космических сил РФ к 16 часам среды выполнили 59 из запланированных 100 боевых вылетов, уничтожены 149 объектов группировки "Исламское государство" в Сирии, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

ВКС РФ начали «свободную охоту» на цистерны террористов в Сирии

Российская авиация 18 ноября начала в Сирии "свободную охоту" на автоцистерны с нефтепродуктами террористов "Исламского государства", запрещенного в РФ. Об этом в ходе брифинга рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

ВКС РФ начали «свободную охоту» на автоцистерны террористов в Сирии

Российские боевые самолёты в Сирии в среду начали "свободную охоту" на автомобильные цистерны с нефтепродуктами, принадлежащими террористам, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

ИГ опубликовало фото использованной при теракте на борту A321 бомбы

Группировка "Исламское государство" (ИГ) в среду, 18 ноября, разместила в своем журнале снимок с паспортами пассажиров российского самолета, разбившегося в Египте, а также фото, как утверждается, использованной при теракте самодельной бомбы.

ОКР создал комитет по координации работы с ВФЛА

Олимпийский комитет России (ОКР) создал временный комитет, который займется вопросами преодоления возникших проблем с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил журналистам президент ОКР Александр Жуков.

СКР просит продлить арест обвиняемым в убийстве Немцова до февраля

Следственный комитет России просит продлить до февраля 2016 года срок содержания под стражей пятерым предполагаемым исполнителям убийства Бориса Немцова. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

Урманов стал новым тренером фигуристки Липницкой

"В Федерацию фигурного катания на коньках России поступило заявление от члена сборной команды страны, олимпийской чемпионки в командных соревнованиях Юлии Липницкой с просьбой разрешить ей переход от тренера Этери Тутберидзе к олимпийскому чемпиону Алексею Урманову, под руководством которого спортсменка хотела бы продолжить дальнейшую подготовку", - говорится в сообщении пресс-службы федерации.

Найденная археологами древняя улица станет частью парка «Зарядье»

Обнаруженная при археологических раскопках на месте снесенной гостиницы "Россия" древняя улица станет частью парка "Зарядье". Для этого проект строительства парка придется скорректировать, сообщил ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

В Нижнеудинск ввели спецназ из-за драки жителей с военными

Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол направил своего заместителя Анатолия Дамба-Хуурака в Иркутскую область, чтобы на месте разобраться в причинах конфликта между тувинскими сержантами-контрактниками 55-ой мотострелковой бригады, проходящими службу в городе Нижнеудинске, и местным населением.

Мутко заявил о незаконно собранных фактах в отчете о допинге в России

Представленные в отчете комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) факты применения допинга российскими легкоатлетами собраны не по законам России. Об этом, как сообщает "Р-Спорт", министр спорта страны Виталий Мутко рассказал в ходе "правительственного часа" в Госдуме.

Из Египта осталось вывезти менее 2,5 тыс. отдыхающих россиян

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев отмечал, что на момент запрета авиасообщения с Египтом на курортах этой страны оставались 80 тыс. российских граждан. В среду, 18 ноября, Соколов также сообщил, что операция по вывозу туристов из Египта должна завершиться к 30 ноября.

14-й корпус Московского Кремля будет демонтирован

Управделами президента подчеркивает, что вместе с процессом демонтажа корпуса запланировано проведение археологических изысканий, которые по своей деятельности не имеют аналогов в российской истории, учитывая место раскопок.

В Нижнеудинск направлен спецназ после драки жителей с военнослужащими

Полиция задержала шестерых подозреваемых в нападении на группу солдат-контрактников в Нижнеудинске Иркутской области, для стабилизации обстановки в город направлен спецназ, сообщил источник в экстренных службах региона. По его словам, вечером 15 ноября группа солдат находилась в местном кафе.

В Петербурге метро «Московская» закрыли из-за подозрительной сумки

Сотрудникам петербургского метрополитена пришлось срочно закрыть станцию метро "Московская" из-за бесхозного предмета. На место выехала бригада кинологов, однако тревога оказалась ложной - в настоящее время станция уже открыта.

Турецкие фанаты освистали минуту молчания в память о погибших в Париже

Перед началом игры команды выстроились на поле, чтобы почтить минутой молчания погибших, однако с турецкие фанаты начали свистеть и скандировать "Аллах акбар". Напомним, серия скоординированных терактов произошла в Париже в ночь с пятницы на субботу. По официальным данным, погибли 129 человек.

Российские спортсмены, отстраненные за допинг IAAF, обратятся в суд

Российские спортсмены, обвиненные комиссией Международного антидопингового агентства в употреблении допинга, планируют обратиться в суд. Об этом заявила российская бегунья Кристина Угарова, также попавшая в черный список.

Медведев подарил Филиппинам бронзовую скульптуру «Медведь»

Вес скульптуры составляет 530 килограммов. Ее разместили в Саду скульптур форума АТЭС. Примечательно, что сад был создан в Маниле в честь саммита, который проходил в 1996 году. Здесь представлены различные художественные произведения. Все скульптуры были подарены Филиппинам странами-членами АТЭС.

Рейс Каир-Хургада задержали на несколько часов из-за сообщения о бомбе

Внутренний рейс египетской авиакомпании EgyptAir из аэропорта Каира в Хургаду был задержан на несколько часов из-за сообщения одной из пассажирок о том, что на борту якобы заложена бомба, сообщило в среду египетское информационное агентство МЕНА со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

ФБР не нашло бомбу на рейсе из США во Францию

На борту аэробуса А-380 авиакомпании Air France, летевшего из Лос-Анджелеса в Париж, бомбу не обнаружили. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ФБР США. После анонимного звонка о бомбе два самолета Air France, летевшие из США в Париж, были перенаправлены в американские аэропорты.

В России официально празднуют день рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза официально празднуют в России. Точную дату рождения сказочного персонажа установить не смогли, поэтому праздник решено отмечать 18 ноября, когда в вотчине волшебника в Великом Устюге наступает настоящая зима. Считается, что Деду Морозу уже более 2 тыс. лет.

В Париже во время теракта в концертном зале погибла россиянка

Российские СМИ, ссылаясь на официального представителя МИД РФ, нформируют, что в Париже во время страшного теракта в концертном зале "Батаклан" погибла россиянка Наталья Муравьева, которая прибыла во французскую столицу вместе с супругом.

Медведев подарил Филиппинам 500-килограммового бронзового медведя

Премьер-министр Дмитрий Медведев на саммите АТЭС подарил властям Филиппин скульптуру медведя как символа партнерства между странами, передает ТАСС. Статуя будет установлена в саду скульптур форума, где ранее Россия представлена не была.

Завод Ford в Ленинградской области остановил конвейер на два месяца

Завод Ford во Всеволожске под Петербургом остановил конвейер почти на два месяца, до 15 января 2016 года, сообщили "Интерфаксу" в профсоюзе предприятия. Ранее в пресс-службе Ford Sollers срок, на который будет остановлено производство, не опровергли, но и не подтвердили.

Во время теракта в парижском концертном зале погибла россиянка

Среди жертв теракта, произошедшего 13 ноября в парижском концертном зале Батаклан, оказалась россиянка Наталья Муравьева. Женщина вместе со своим супругом была ранена во время захвата заложников. Супругу Натальи удалось выбраться из здания концертного зала, но ее он потерял.

Авианосцы США и Франции могут начать совместные удары по ИГ в Сирии

Направленный к Персидскому заливу американский авианосец Harry Truman может задержаться в Средиземном море, чтобы вместе с ВМС Франции ударить по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии, сообщает издание Defense News со ссылкой на представителей американского командования.

Футбольный матч Германия — Нидерланды отменен из-за угрозы теракта

Болельщиков эвакуировали со стадиона в Ганновере за 45 минут до начала игры. На ней должна была присутствовать и канцлер Ангела Меркель. Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что отмена матча связана с данными полиции о готовящемся теракте. Других подробностей он не привел.

Полицейские пока не нашли взрывчатки на стадионе в Ганновере

Ранее сообщалось, что из-за сообщения об угрозе взрыва пришлось отменить товарищеский матч между футбольными сборными Германии и Нидерландов, который должен был состояться во вторник вечером. Полиция рядом со стадионом обнаружила подозрительный предмет. Всех зрителей с трибун спешно эвакуировали.

Болельщики хором спели «Марсельезу» перед матчем Франция-Англия

На товарищеском матче присутствовал британский премьер Дэвид Кэмерон и принц Уильям. Главные тренеры возложили цветы у кромки футбольного поля в память о погибших. На больших мониторах высветили слова Марсельезы, болельщики хором исполнили французский гимн.

Новости России
Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда