Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2015

Памфилова заявила о необходимости срочной операции Олегу Навальному

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальное обращение директору ФСИН России Геннадию Корниенко о необходимости оказания срочной медицинской помощи Олегу Навальному, говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.

Пассажир пытался открыть дверь самолета авиакомпании British Airways

Пассажир на борту самолета авиакомпании British Airways, который летел из Лондона в Бостон, пытался силой открыть дверь самолета, сообщила телекомпания ABC. Как сообщает ABC со ссылкой на представителя авиакомпании, пассажир пытался открыть входную дверь.

Росавиация усиливает меры безопасности для аэропортов и авиакомпаний

"С учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами", - говорится в сообщении.

Режиссер Александр Сурин скончался на 75-м году в Москве

Режиссер Александр Сурин скончался на 75-м году в Москве, сообщили РИА Новости во вторник в Союзе кинематографистов России. "Режиссер Александр Сурин скончался на 75-м году жизни, его будут отпевать в среду в храме Спаса Нерукотворного на Сетуни", — сказала собеседница агентства.

МИД РФ призвал все страны к помощи в поиске виновных в теракте A321

Министерство иностранных дел России отметило возросшее понимание необходимости сплотить усилия для подавления глобальной террористической угрозы Российский МИД обратился к иностранным партнерам с призывом к совместному поиску виновных в крушении A321.

На станции «Садовая» в Петербурге полиция проверяет бесхозный предмет

Бесхозный предмет, обнаруженный на станции метро "Садовая" в Петербурге, проверяют сотрудники полиции на транспорте, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе метрополитена северной столицы. Станция метро перекрыта, на ней работают кинологи.

Кинорежиссер Александр Сурин скончался в Москве

В Москве в возрасте 75 лет умер кинорежиссер Александр Сурин, передает Интерфакс со ссылкой на Союз кинематографистов России. Сообщается, что режиссера похоронят в среду на Троекуровском кладбище российской столицы. Александр Сурин – выпускник ВГИКа 1965 года.

«У шайтанов нет ничего святого»: Кадыров призвал искоренить терроризм

Экстремистов глава Чечни назвал "шайтанами", у которых нет ничего святого, потому что они убивают и женщин, и детей. Напомним, ранее глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину, что крушение самолета А321 в Египте произошло вследствие теракта.

Вход туристов на Эйфелеву башню вновь закрыт

Впервые Эйфелеву башню закрыли сразу после серии терактов в Париже. Сегодня он открылась для посещений, однако в компании решили, что это не безопасно. В администрации пообещали пересмотреть процедуры приема посетителей, чтобы обеспечить полную безопасность туристов.

Кадыров предложил сбрасывать террористов на позиции «ИГ»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что долг каждого россиянина и патриота Отечества - сообщать любую информацию, которая может способствовать установлению личностей террористов и мест их пребывания. Об этом он сообщил в своем Instagram.

СМИ: Эйфелева башня вновь закрыта для посетителей

Эйфелеву башню снова закрыли для посетителей. Как сообщила французская газета Le Figaro, такое решение было принято администрацией из-за проблем с безопасностью. 16 ноября сообщалось, что Эйфелева башня открыта для посещения.

Испытательный пуск МБР «Тополь» произведен с полигона «Капустин Яр»

Сегодня, 17 ноября, в 15 часов 12 минут мск с Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр, который находится в Астраханской области, был успешно произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь".

Госдума разрешила отнимать водительские права за неуплату алиментов

Госдума одобрила в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав должников по штрафам за нарушение ПДД или тех, кто не уплатил алименты на сумму более 10000 рублей, сообщает "Интерфакс" во вторник, 17 ноября.

Скончался режиссер Александр Сурин

Кинорежиссер Александр Сурин скончался в Москве на 76-ом году жизни, сообщили в Союзе кинематографистов (СК) России. "Сурин умер в Москве в возрасте 75 лет", - заявили во вторник "Интерфаксу" в СК России. Сурин окончил ВГИК в 1965 году (мастерская Ефима Дзигана).

С полигона Капустин Яр произведен испытательный пуск ракеты «Тополь»

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" произведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области, передает РИА "Новости". Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Игорь Егоров.

Испытательный пуск МБР «Тополь» произведен с полигона «Капустин Яр»

Испытательный пуск МБР "Тополь" произведен с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, сообщил полковник Игорь Егоров, представитель управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН. Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Кадыров призвал страны объединиться в борьбе с ИГ

Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе А321. "Это сигнал для всех других государств, в том числе и Западной Европы, что у этих шайтанов нет ничего святого, что они не делают различий между христианами и мусульманами, а взрывают все подряд", - сказал глава Чечни.

Опубликован видеоклип с террористом, устроившим бойню в Париже

До расстрела театра "Батаклан" Омар Исмаил Мостефаи работал пекарем и даже снялся в клипе местной популярной рэп-группы. В Интернете появилось развлекательное видео, где мелькает один из смертников, подорвавших себя во время терактов в Париже 13 ноября.

На западе Москвы у студента МГИМО угнали Mercedes-Benz за 6,1 млн

В Москве у первокурсника Московского государственного института международных отношений (МГИМО) угнали автомобиль Mercedes-Benz G350 Bluetec. Ущерб от угона составил 6,1 млн рублей. Сообщение об угоне поступило в полицию в понедельник, 16 ноября.

Польша отказалась выдать России калининградского «янтарного барона»

Министерство юстиции Польши официально отказало в выдаче российским властям бизнесмена Виктора Богдана, в прошлом ключевого игрока "черного" янтарного рынка Калининграда, который был задержан в прошлом году в Гданьске польской полицией.

Глава службы электроснабжения московского метро задержан за взятку

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника службы электроснабжения Московского метрополитена Глеба Верховского, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Также были задержаны заместитель Верховского Дмитрия Борисенко и еще один соучастник Александр Ищенко.

В Москве у первокурсника МГИМО угнали Mercedes за 6 миллионов

В Москве возбуждено уголовное дело об угоне автомобиля Mercedes стоимостью 6 миллионов рублей. О пропаже дорогостоящего авто в полицию сообщил его владелец. Им оказался молодой человек – студент первого курса МГИМО. По его словам, Mercedes угнали с частной охраняемой стоянки на западе столицы.

МВД предпринимает меры по повышению безопасности мест скопления людей

МВД РФ предпринимает меры по повышению безопасности и защищенности мест массового скопления граждан, готова к любому осложнению ситуации, в тесной координации с ФСБ проводит мероприятия по выявлению и нейтрализации причастных к терроризму, заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

Главный энергетик столичного метро попался на взятке в 16 млн рублей

Оперативники Управления УВД на Московской метрополитене задержали при получении взятки в 16 млн рублей начальника службы электроснабжения столичной подземки Глеба Верховского, его заместителя Дмитрия Борисенко, а также посредника — бывшего главного инженера компании ЗАО "ТеплоЭнергоСбыт", которая является совладельцем группы компаний "М-Автоматика".

Польша отказалась выдать российским властям «янтарного барона»

Минюст Польши отказалось выдать российским правоохранительным органам предпринимателя Виктора Богдана, которого в нашей стране обвиняют в попытке незаконного возмещения НДС на 350 млн рублей при продаже янтаря в составе организованной группы.

Росавиация просит оценить безопасность полетов в Европу и Турцию

Издание отмечает, что 4 ноября, за два дня до приостановки авиасообщения с Египтом, подобные рекомендации приходили по поводу египетских аэропортов. Однако, по мнению собеседников "Коммерсанта", телеграммы Росавиации пока не означают скорой приостановки полетов в Тунис, Турцию, ОАЭ и страны Европы.

Вероятного организатора убийства Бориса Немцова начнут искать в Дубае

Предполагаемый организатор убийства российского политика Бориса Немцова Руслан Мухудинов может находиться в Объединенных Арабских Эмиратах. Мужчина уже объявлен в федеральный и международный розыск. В ближайшее время следователи начнут искать его в Дубае.

Франция нанесла новые удары по позициям ИГ в сирийской Ракке

Франция нанесла новые удары по позициям "Исламского государства" в сирийской Ракке. Город считается столицей и опорной базой группировки в арабской республике. В авианалёте также участвовали самолёты союзных государств, передаёт NBC. О целях операции пока не сообщается.

Эйфелева башня снова открыта для туристов

Эйфелева башня снова открыта для посещения. По информации местных СМИ, данное решение было принято после тщательной проверки и пересмотра некоторых мер безопасности.

Вероятного организатора убийства Бориса Немцова начнут искать в Дубае

Вероятного организатора убийства Бориса Немцова начнут искать в Дубае. Следствие полагает, что бывший военнослужащий внутренних войск МВД России Руслан Мухудинов укрылся там ещё весной, пишет "Коммерсантъ". Накануне стало известно, что экс-боец батальона «Север» объявлен в международный розыск.

Футбольный матч Бельгия-Испания отменен по соображениям безопасности

Товарищеский матч футбольных сборных Бельгии и Испании отменен, сообщает пресс-служба Бельгийской футбольной ассоциации. Встреча была запланирована на 17 ноября на стадионе короля Бодуэна в Брюсселе, сообщает ТАСС. Матч отменен по настоянию бельгийского правительства.

Росавиация просит оценить безопасность полетов в Турцию, ОАЭ и Европу

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям предоставить информацию об уровне авиабезопасности в аэропортах Турции, Туниса, ОАЭ и европейских стран, сообщает газета "Коммерсант" во вторник.

Владимир Путин прокомментировал версию о теракте на борту А321

Президент заявил, что рассматриваются все версии, но окончательный вывод можно сделать только после завершения экспертиз. При этом Путин подчеркнул, что крушение самолета над Синаем – это огромная боль для всего российского народа, что бы ни было причиной трагедии, передает ТАСС.

Путин обвинил членов G20 в нефтяных сделках с ИГ

Некоторые страны участницы саммита G20 сотрудничают с "Исламским государством" по нефтяным сделкам. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на заключительной пресс-конференции саммита в Анталье.

Новости России
Москва

Политолог Марков объяснил, почему Москва не уступит земли ради активов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии