Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2015

Глава ОКР пообещал существенно обновить Федерацию лёгкой атлетики

Глава Олимпийского комитета России заявил о планах существенно обновить федерацию лёгкой атлетики. В эфире телеканала Lifenews, Александр Жуков сказал, что это необходимо для участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Всероссийская федерация легкой атлетики нуждается в обновлении

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отметил необходимость значительных перемен в руководстве Всероссийской федерации легкой атлетики, чтобы получить право участвовать на Олимпийских играх.

Устроившего поджог двери здания ФСБ Павленского обвинили в вандализме

Художнику-акционисту Петру Павленскому, задержанному за поджог двери здания ФСБ на Лубянке, суд предъявил обвинение в вандализме, передает РИА Новости. По этой статье ему грозит до трех лет колонии.

Рабочих окатило расплавленным металлом на заводе в Челябинске

Сегодня, 16 ноября, на Челябинском металлургическом комбинате случилось ЧП - раскаленная сталь выплеснулась на трех рабочих. По сообщению представителей компании, в электросталеплавильном цехе №6 комбината в процессе работы произошел выплеск горячего шлака из сталековша.

Хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ

Группа хакеров Anonymous объявила войну запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) в ответ на совершенные в Париже в ночь на 14 ноября теракты.

ИГИЛ пригрозило терактами в США и других странах

Террористическая организация "Исламское государство" (запрещена на территории РФ) пригрозила терактами всем странам, чьи силы борются с ней в Сирии и, в частности, США. Видеоролик с угрозами боевики опубликовали в понедельник, передает Reuters.

Anonymous объявили кибервойну «Исламскому государству»

Участники хакерского движения Anonymous объявили кибервойну террористической группировке "Исламское государство" (организация запрещена в РФ), которая взяла на себя ответственность за серию терактов в Париже.

Новый фигурант «дела Немцова» объявлен в международный розыск

Следствие обратилось в суд за санкцией на арест Мухудинова. Ранее адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров рассказал РИА Новости, что следствие заочно предъявило обвинение в организации убийства политика офицеру чеченского батальона "Север" Руслану Мухудинову и он объявлен в федеральный розыск.

В Брюсселе прогремели два мощных взрыва в зоне спецоперации

В Брюсселе, в районе спецоперации по задержанию подозреваемых в причастности к парижским терактам, прогремели 2 мощных взрыва, сообщил журналист Пол Бреннан, передает "Аналитическая служба новостей". Ранее сообщалось о том, что полиция проводила спецоперацию в брюссельской коммуне Моленбек.

Адвокат экс-главы Коми обжалует продление его ареста

Представители защиты бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, который обвиняется по делу о мошенничестве и организации преступной группы, планируют обжаловать продление ареста своего подзащитного, передает РИА "Новости".

Суд до марта продлил срок ареста экс-главе Коми Гайзеру

Басманный суд Москвы продлил до марта срок ареста, отстраненному главе республики Коми Вячеславу Гайзеру, обвиняемому по делу о мошенничестве и создании организованной преступной группы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В Челябинске на сталеваров вылился расплавленный металл

В Челябинске выясняют обстоятельства ЧП на металлургическом комбинате, где трое рабочих госпитализированы с сильными ожогами. По предварительным данным, на пострадавших из ковша выплеснулся раскаленный металл, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

СКР завершил следствие по делу соучастника теракта на Дубровке

Обвиняемый по делу о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году Хасан Закаев начал знакомиться с материалами уголовного дела. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ (СКР) Владимир Маркин.

В Бельгии задержали подозреваемого в терактах в Париже

Спецподразделения бельгийской полиции задержали в Брюсселе Салаха Абдеслама, который, предположительно, участвовал в подготовке терактов в Париже, сообщает радиостанция RTL. Мужчину задержали во время спецоперации в районе Моленбек, в котором утром 16 ноября произошла перестрелка.

За 5 лет в Москве построили 34 отеля

За последние пять лет в Москве открылись 34 новые гостиницы. В настоящее время выдана строительная документация для строительства еще более чем 60 отелей, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

СМИ сообщили о стрельбе в районе проведения спецоперации в Брюсселе

В коммуне Моленбек в Брюсселе, где проводится спецоперация, слышны выстрелы, сообщает бельгийское подразделение медиа-холдинга RTL. В свою очередь передает RTBF, полицейские требуют, чтобы некий человек вышел из здания.

Суд оставил под арестом водителя красногорского стрелка

Мосгорсуд признал законным содержание под страже Шоты Элизбарашвили до 19 декабря. Апелляционная жалоба адвокатов отклонена, передаёт «Интерфакс». Защита просила отпустить фигуранта под залог в 3 млн рублей и посадить под домашний арест.

Суд признал законным арест водителя «красногорского стрелка»

По мнению Мосгорсуда, постановление об избрании Ш. Элизбарашвили меры пресечения в виде заключения под стражу было вынесено обоснованно и законно. Суд также отказал защите в залоге в 3 млн рублей и избрании обвиняемому домашнего ареста.

В Москве за пять лет построили 34 отеля

Отель "СтандАрт" построен в 2009-2015 годах на месте здания, в котором ранее размещалась редакции газеты "Московские новости". Общая площадь гостиницы составляет 12,7 тыс. кв. метров, в ней 12 этажей, включая 3 подземных.

В московском метро опровергли информацию о сбоях на «оранжевой» ветке

Движение на Калужско-Рижской линии московского метро осуществляется в штатном режиме. Об этом заявили в пресс-службе подземки. Здесь опровергли информацию о сбое в движении поездов на оранжевой ветке.

Власти Великобритании назвали ИГ виновником крушения А321 на Синае

Власти Великобритании назвали ИГ виновником крушения А321 на Синае. Лондон полагает, что причиной катастрофы российского лайнера стала принесённая на борт бомба, говорится в пресс-релизе британского правительства.

Премьер Франции заявил о подготовке ИГ новых терактов в Европе

Премьер Франции заявил о подготовке "Исламским государством" новых терактов в Европе. В эфире французского радио RTL Мануэль Вальс также сообщил, нападения в Париже были спланированы на территории Сирии. По его словам, нынешнему поколению предстоит долгое время жить с террористической угрозой.

В столичном метро опровергли информацию о сбое на оранжевой ветке

Ранее СМИ распространили информацию о задержках в движении поездов на оранжевой ветке московского метро из-за поломки светофора на станции "Новоясеневская", напоминает ТАСС. "Информация СМИ не соответствует действительности", — подчеркнули в пресс-службе метро.

В Москве задержали магов из Камеруна, «умножавших» деньги

"В полицию с заявлением обратился 35-летний мужчина, который сообщил, что двое неизвестных, находясь у него в квартире, обманным путем похитили около 6 тыс. долларов", - сказал Галиакберов. По его словам, полицейские задержали обоих подозреваемых, которыми оказались 33-летние уроженцы Камеруна.

Мутко: проведению ЧМ-2018 в России ничто не угрожает

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что проведению ЧМ-2018 в России ничто не угрожает. Напомним, что швейцарская прокуратура проводит расследование по возможным нарушениям при выборе хозяев чемпионатов мира-2018 и 2022.

Тело умершего в Петербурге 5-месячного мальчика доставлено в Душанбе

Тело умершего 13 октября в Санкт-Петербурге пятимесячного ребенка утром в понедельник рейсом авиакомпании "Сомон-Эйр" было доставлено в столицу Таджикистана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы международного аэропорта Душанбе.

В южнокорейском порту российские моряки устроили забастовку

В южнокорейском порту Ульсан российские моряки с теплохода Believe устроили забастовку. Причиной стала невыплата зарплаты. Моряки заявили, что им не выплачивали зарплату с сентября 2015 года, сообщает РБК.

Боевики ИГ пытались бежать из сирийского Алеппо в женских платьях

Боевики ИГ пытались бежать из сирийского Алеппо в женских платьях, сообщает иранское агентство Fars. Переодетых террористов с макияжем на лицах поймали к северу от города, когда они хотели скрыться с поля боя. В доказательство приводятся фотографии двух мужчин в женской одежде.

Яценюк уверен, что Россия стимулирует глобальный терроризм

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что Россия виновата в "стимулировании глобального терроризма". Как отмечается в его обращении, посвященном трагедии в Париже, ситуация с Крымом, война в Донбассе, а также мифические "угрозы Кремля" стали стимулом для глобального терроризма.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у Каймановых островов

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у Каймановых островов в Карибском бассейне, передает Геологическая служба США (USGS). Толчки были зафиксированы в 00.39 по времени UTC (03.39 мск) в 166 километрах к северо-западу от столицы Каймановых островов города Джорджтаун.

Алексей Иванов выиграл чемпионат мира по боевому самбо

Алексей Иванов во встрече за золотую медаль весовой категории до 82 килограммов одержал победу над спортсменом из Киргизии Саматом Жаныбеком Уулу — 8:0. Он досрочно победил в финальной схватке. Алексей Иванов - чемпион России по боевому самбо 2011, 2012 и 2015 годов, чемпион мира по джиу-джитсу.

На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на 7 км

Утром в понедельник вулкан Карымский выбросил пепел на высоту семь километров над уровнем моря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ссылаясь на данные, полученные спутником группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).

США передали ОАЭ пятерых заключенных из тюрьмы на базе Гуантанамо

Соединенные Штаты передали Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) пятерых заключенных, содержавшихся в спецтюрьме для террористов на американской военной базе Гуантанамо на Кубе. Об этом сообщило в воскресенье министерство обороны США.

«Луч-Энергия» проиграл «Волге» в Нижнем Новгороде

Приморский футбольный клуб "Луч-Энергия" проиграл нижегородской "Волге" со счётом 0:1. "Тигры" продлили свою безвыигрышную серию до 9 матчей, сообщает РИА "Восток-Медиа". Накануне, в воскресенье, 15 ноября, приморские футболисты провели игру в Нижнем Новгороде с местной "Волгой".

Лавров: политизация гуманитарных отношений в мире ведет к расколу

По словам министра, в настоящий момент возрастает роль ЮНЕСКО в поддержании доверия и взаимопонимания на международной арене, противодействия расколу мира по цивилизационному и конфессиональному признакам, поощрения культурного плюрализма.

Новости России
Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone