В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2015

Кипр выдал Москве похитившую 1,5 млрд рублей у «Томскнефти» россиянку

Предпринимательницу Наталью Коновалову, похитившую у "Томскнефти" 1,5 миллиарда рублей, в ближайшее время доставят в Москву, сообщает ТАСС. Коновалова скрывалась от российских правоохранителей с 2008 года.

Российские атлеты могут перейти под флаг ОКР

"Надеюсь, IAAF рассмотрит нашу просьбу, чтобы эти три месяца, пока членство ВФЛА приостановлено, наши спортсмены могли выступать в международных соревнованиях под флагом ОКР, нашего национального олимпийского комитета", — сказал Мутко.

«Волга» выиграл у «Луча-Энергии» в первенстве ФНЛ

Место проведения матча будет определено позже. Все матчи тура начинались с минуты молчания в память о жертвах теракта в Париже, а команды выходили на поле в траурных повязках. После 21 тура в первенстве ФНЛ лидируют "Газовик", набравший 50 очков, и "Томь", у которой 47 очков.

«Газовик» победил «Факел» и вновь вышел в лидеры ФНЛ

"Факел" после 21 матча занимает 4-е место (38 очков). В свою очередь, победа позволила оренбургскому клубу вновь выйти на первое место в первенстве ФНЛ с 50 очками. Ранее томская "Томь" в Красноярске выиграла у "Байкала" (Иркутск) - 2:1 и теперь отстает от лидера на два очка.

Михаил Костюков принес минимальную победу Волге над Луч-Энергией

В Нижнем Новгороде местная Волга принимала Луч-Энергию. Встреча завершилась минимальной победой хозяев. Единственный мяч на 57-ой минуте матча забил Михаил Костюков. Благодаря этой победе Волга теперь занимает 11-ое место в турнирной таблице, Луч-Энергия занимает 16-ую позицию.

Нижегородская «Волга» обыграла «Луч-Энергию» в матче ФНЛ

Нижегородская "Волга" обыграла "Луч-Энергию" из Владивостока в матче 21-го тура ФНЛ. Состоявшаяся 15 ноября в Нижнем Новгороде встреча завершилась победой "волжан" с минимальным счетом. Автором победного гола на 57-й минуте стал 24-летний полузащитник Михаил Костюков.

«Зенит»-2 ушел из зоны вылета ФНЛ после победы над «Тосно»

К очному поединку соперники подошли с не лучшими результатами, на 17-м и 18-м местах турнирной таблице, соответственно. Впервые за долгое время Владислав Радимов смог собрать полноценную заявку на матч. В основном составе вновь вышли Зырянов, Евсеев и Ткачук. Как раз последний и стал героем встречи.

«Газовик» вернул себе лидерство в ФНЛ

В матче 21-го тура Футбольной национальной лиги "Газовик" в гостях с минимальным перевесом обыграл "Факел". Встреча завершилась со счетом 2:1. Благодаря этой победе "Газовик" вернулся на первое место в турнирной таблице.

Террорист-смертник взорвал бомбу в Афганистане

В Афганистане террорист-смертник взорвал бомбу, в результате чего погиб один человек, сообщает Reuters. По информации агентства, террорист подорвал взрывное устройство рядом с конвоем иностранных сил. Уточняется, что еще 12 человек получили ранения.

«Зенит-2» после победы над «Тосно» покинул зону вылета ФНЛ

Победу "Зениту-2" принёс точный удар Павла Долгова на третьей компенсированной минуте. "Тосно" закончил матч вдевятером: в концовке были удалены Андрей Бочков и Прошин. Сегодняшняя победа позволила подопечным Владислава Радимова покинуть зону вылета ФНЛ — команда поднялась на 14-е место.

Террорист-смертник подорвал бомбу на юге Афганистана

Мощный взрыв прогремел недалеко от города Лашкаргах - столицы провинции Гильменд на юге Афганистана. Об этом сообщило агентство Reuters. По его информации, террорист-смертник подорвал себя рядом с конвоем иностранных сил.

Мутко предложил вариант обхода дисквалификации российских легкоатлетов

"Надеюсь, IAAF рассмотрит нашу просьбу, чтобы эти три месяца, пока членство ВФЛА приостановлено, наши спортсмены могли выступать в международных соревнованиях под флагом ОКР, нашего национального олимпийского комитета (НОК )", — сказал Мутко.

В ДНР заявили об обстреле украинскими военными аэропорта Донецка

Под обстрел попали населенные пункты Старомихайловка, Спартак, Широкая Балка, Верхнеторецкое, Озаряновка и аэропорта Донецка. За сутки по территории ДНР было выпущено более 40 мин из минометов 82-мм и 120-мм, более 25 мин были зафиксированы в Широкой Балке и аэропорту Донецка.

СМИ: Полиция Египта выявила 15 тел мигрантов у границы с Израилем

Полиция Египта выявила в пограничном с Израилем районе 15 тел мигрантов из Африки. Еще у восьмерых имеются тяжелые ранения, пишет Reuters. Израильские власти никак не комментируют информацию журналистов.

Внеочередная конференция ВФЛА пройдет 16 января

Член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики Марат Бариев заявил, что внеочередная выборная конференция ВФЛА пройдет 16 января 2016 года, сообщает ТАСС. По его словам, члены Международной ассоциации легкоатлетических федераций приедут на выборы и выступят в качестве наблюдателей.

Елена Исинбаева может выступить на Олимпиаде-2016 под флагом МОК

Елена Исинбаева может выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году под флагом Международного олимпийского комитета. Такой вариант участия спортсменки в Играх в настоящее время не исключается, сообщил агентству "Р-Спорт" ее тренер Евгений Трофимов.

В районе крушения А321 расстреляли 15 мигрантов из Африки

В районе крушения А321 расстреляли 15 мигрантов из Африки. Тела темнокожих беженцев с пулевыми ранениями нашли на севере Синайского полуострова недалеко от границы с Израилем, передаёт Reuters. Сообщается, что восемь вынужденных переселенцев выжили.

Ронда Роузи потерпела первое поражение в женском UFC

Непобедимая чемпионка UFC в легчайшем весе Ронда Роузи сенсационно уступила американке Холи Холм. После боя Роузи доставили в госпиталь. Австралийский турнир UFC 193 собрал рекордные для этого вида спорта 56 тыс. зрителей. Гвоздем программы стал бой между Роузи и Холм.

Исинбаева может выступить на Олимпиаде в Рио под флагом МОК

Елена Исинбаева отметила, что мягко говоря, удивлена принятым решением. «Я в шоке от принятого решения советом ИААФ», – заявила спортсменка в инстаграме. Между тем Евгений Трофимов, тренер спортсменки, заявил, что не исключает, что спортсменка выступит на соревнованиях под флагом МОК.

В Забайкалье 19 школьников попали в больницу с гепатитом

В селе Улеты Забайкальского края 19 учащихся местной школы были госпитализированы с признаками гепатита А. Как сообщили в региональном СК, для установления источника и причины заражения началась доследственная проверка.

В Забайкалье в больницу попали дети с признаками гепатита А

"В период с 10 по 14 ноября 2015 года в больницу села Улёты Улетовского района Забайкалья были госпитализированы 19 детей с признаками гепатита А. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка", - отмечается в сообщении ведомства.

Ронда Роузи госпитализирована после первого поражения в карьере

Американка Ронда Роузи потерпела первое поражение в карьере и потеряла титул чемпионки Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. Она проиграла в Мельбурне нокаутом соотечественнице Холли Холм, после чего была госпитализирована, сообщает TMZ.

Российские моряки объявили забастовку в южнокорейском порту Ульсан

Российские моряки объявили забастовку в южнокорейском порту Ульсан. Экипаж теплохода Believe требует выплаты зарплаты, сообщил "Интерфаксу" председатель Дальневосточной региональной организации российского профсоюза моряков Николай Суханов. По его словам, моряки не получают зарплату третий месяц.

В Париже во время терактов пропала гражданка России

Власти Франции помогают в поисках пропавшей гражданки России. В дипломатическом представительстве сообщили, что больше никто из россиян не пропал. По информации, предоставляемой официальными лицами, во время терактов, произошедших в ночь на 14 ноября в Париже, убито 129 человек.

Останкинскую телебашню «окрасили» в цвета флага Франции

В память о жертвах терактов в Париже здания по всему миру "окрасили" в цвета флага Франции. В Москве сине-бело-красную подсветку получила Останкинская телебашня. Фото: REUTERS / Pichi Chuang Напомним, вечером 14 ноября Париже произошла серия терактов.

СМИ назвали имя возможного организатора теракта в Париже

Сербские СМИ назвали имя предполагаемого организатора терактов. Предположительно им стал гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед. Информацию сейчас проверяют французские спецслужбы, которым помогает группа специалистов из американского ФБР.

Чемпионка UFC Ронда Роузи потерпела свое первое поражение на ринге

Сенсационную победу одержала нокаутом ее соотечественница, американка Холли Холм. Прежде Роузи считалась безоговорочной фавориткой. Она самая титулованная спортсменка в смешанных единоборствах версии UFC.

В WADA допустили исключение легкой атлетики из программы ОИ-2016

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) может рекомендовать Международному олимпийскому комитету (МОК) исключить легкую атлетику из программы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ABC NewsRadio со ссылкой на члена комиссии Ричарда Макларена.

Российские моряки объявили забастовку в южнокорейском порту

Российские моряки с теплохода Believe под флагом Сент-Китса и Невиса из-за невыплаты зарплаты объявили забастовку в южнокорейском порту Ульсан. Об этом сообщил в воскресенье "Интерфаксу" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Названо имя возможного организатора терактов в Париже

Сербские СМИ сегодня, 15 ноября, обнародовали имя предполагаемого организатора террористических актов в Париже, совершенных 13 ноября. По данным сербских СМИ организатором был гражданин Сирийской Арабской республики Ахмед Алмохаммед.

Во время терактов в Париже пропала россиянка

Российское диппредставительство в Париже занимается поисками россиянки, которая, предположительно, была в числе заложников в концертном зале "Батаклан". Речь идет о Наталье Муравьевой (Булыгиной-Лорэн), передает РБК. На данный момент точно известно лишь то, что ее нет в госпитале.

Парижский террорист оказался беженцем из Сирии

Один из парижских террористов-смертников недавно прибыл в Европу в качестве беженца из Сирии. Об этом сегодня пишет газета Washington Post со ссылкой на источники, близкие к расследованию. Также опознаны еще два террориста. Личности других нападавших до сих пор выясняются.

Редакция Charlie Hebdo осудила теракты в Париже

Сотрудники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовали коммюнике, в котором адресовали слова поддержки семьям жертв терактов, сообщает телеканал BFMTV.

Во время терактов в Париже без вести пропала уроженка России

Посольство России во Франции проверяет информацию об уроженке РФ Натальи Муравьевой (Булыгиной-Лорэн), пропавшей без вести во время терактов в Париже, передает РИА Новости. Предположительно, она находилась в парижском театре "Батаклан", когда там произошел теракт.

Кирилл Сидельников стал пятикратным чемпионом мира по самбо

На турнире в Марокко россиянин Кирилл Сидельников одержал победу над корейским самбистом Ли Сангсу со счетом 7:1 и в пятый раз стал чемпионом мира по боевому самбо. Российский спортсмен ранее побеждал на мировых первенствах в 2010, 2012, 2013 и 2014 годах.

Редакция Charlie Hebdo осудила серию терактов в Париже

Редакция французского сатирического журнала "Шарли Эбдо" выступила с осуждением серии терактов, которые произошли в Париже ночью 13 ноября. Издание выступило как противник идей радикального ислама, заявив, что никакой цели, кроме уничтожения Франции, террористы не имеют.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП