«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2015

Россиянин Сидельников стал пятикратным чемпионом мира по самбо

Россиянин Кирилл Сидельников в пятый раз выиграл чемпионат мира по боевому самбо. На турнире в Касабланке в весовой категории свыше 100 кг он выиграл со счетом 7:1 у корейца Сангсу Ли. Как рассказал после финала журналистам Сидельников, результат не принес ему удовлетворения.

Система безопасности РФ находится в состоянии повышенной готовности

Система обеспечения безопасности РФ по причине новых угроз была приведена в повышенную готовность. Такую информацию сегодня, 15.11, сообщил НАК. Компетентные органы, отметили в комитете, принимают меры по обеспечению безопасности граждан.

Одним из террористов в Париже оказался сирийский беженец

Личности двух террористов, совершивших террористические атаки в Париже, уже установлены. Как сообщили парижские правоохранители, одним из террористов оказался сирийский беженец, передает Reuters. Паспорт террориста был зарегистрирован в Греции. Эту информацию обнародовал министр обороны Греции.

Редакция Charlie Hebdo выступила в поддержку семей погибших в терактах

Редакционный коллектив французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовал коммюнике, в котором адресовал слова поддержки семьям жертв терактов, произошедших в Париже в ночь на субботу.

На МКС произошло короткое замыкание

Как передает ТАСС, из-за этого станция не может получить более десяти процентов электроэнергии, вырабатываемой солнечными батареями. Замыкание произошло в одной из систем американского сегмента станции. Специалисты сейчас пытаются выяснить причины аварии и восстановить электроснабжение.

Терминал аэропорта Гатвик заработал после угрозы теракта

Полиция осмотрела терминал и не выявила угрозы. Взрывотехники изучают содержимое подозрительной сумки, передает Reuters. Ранее сообщалось, что сегодня в Лондоне был закрыт терминал аэропорта Гатвик, там прошла эвакуация.

Останкинскую телебашню подсветили в цвет французского флага

Москва присоединилась к акции солидарности с жителями Франции, где произошел самый кровопролитный теракт за всю историю страны. Останкинская телебашня сегодня вечером была подсвечена в цвета французского флага. Фотографию разместила в своем твиттере член Общественной палаты Кристина Потупчик.

На МКС произошло короткое замыкание

На Международной космической станции произошло короткое замыкание, в результате чего потеряно около 12% электроэнергии солнечных батарей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в космической отрасли. Коротнуло в одной из систем американского сегмента станции.

Останкинская башня подсвечена цветами французского триколора

В крупных городах мира на многих исторических зданиях в знак солидарности в связи с терактами, совершенными в Париже, была включена подсветка в цвет французского флага. Так, в ближайшие дни в синий, белый и красный будет подсвечен шпиль на небоскребе Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

После терактов во Франции РЖД вводит дополнительные меры безопасности

В связи с терактами во французской столице ОАО "Российские железные дороги" по рекомендации Минтранса России вводит на железнодорожных объектах дополнительные меры обеспечения безопасности, передает агентство РИА Новости, корреспонденты которого ссылаются на представителей компании.

СМИ: Установлена личность третьего террориста в Париже

Невыясненными остаются личности, как минимум, пяти смертников, передают «РИА Новости» со ссылкрй на местные СМИ. Самая масштабная трагедия современной Франции произошла в Париже 13 ноября. Порядка восьми террористов-смертников напали на центр столицы государства и его пригород.

На месте теракта у парижского стадиона нашли паспорт гражданина Египта

На месте взрыва у стадиона Stade de France нашли еще один паспорт на имя гражданина Египта. Ранее на теле одного из смертников обнаружили сирийский паспорт. Также по отпечаткам пальцев установлена личность одного из стрелявших на концерте в зале Bataclan.

После терактов в Париже в НАК попросили россиян быть бдительными

После резонансных террористических актов в Париже (Франция) в НАК попросили россиян быть бдительными. Наряду с этим все системы безопасности в Российской Федерации приведены в повышенную готовность.

Этап Гран-При по фигурному катанию во Франции отменили из-за терактов

На этапе Гран-При по фигурному катанию во французском Бордо, где участвуют петербургские фигуристы Елизавета Туктамышева и Александр Петров, в связи с трагическими событиями в Париже отменили показательные выступления.

Российская сторона может подать апелляцию в CAS по делу ВФЛА

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что российская сторона может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в связи с решением Международной ассоциации легкоатлетических федерация (IAAF) отстранить сборную от соревнований под эгидой организации.

Вылетающих из Парижа попросили приезжать в аэропорты заранее

Туристов, которые в ближайшие дни должны вылетать из Парижа в Россию, попросили приезжать в аэропорты заранее, сообщила "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В Сети появилось видео штурма концертного зала «Батаклан» в Париже

В сети появились первые кадры террористического акта в Париже. Об этом сообщил портал Russia Today. Сообщается, что на видеозаписи запечатлен момент взрыва в театре "Батаклан", в одном из помещений которого террористы захватили заложников.

Источник: власти России знают поименно всех, кто уехал воевать в Сирию

Власти РФ знают поименно всех, кто уехал воевать в Сирию, риски угроз возрастают, но любое их возможное появление у границ отслеживается и контролируется, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

В серии терактов во Франции погибло более 150 человек

На стадионе завершался первый тайм товарищеского матча между Францией и Германией. В числе зрителей был и президент Франции Франсуа Олланд. Олланд был эвакуирован на вертолете, жертвами теракта стали, по предварительным данным, более 40 человек.

Российских легкоатлетов отстранили от соревнований из-за допинга

Российских легкоатлетов на неопределенный срок отстранили от всех международных соревнований из-за допингового скандала. Как сообщает АР, такое решение на экстренном заседании принял совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Группа U2 отменила концерт в Париже из-за серии терактов

Американская рок-группа U2 отменила концерт в Париже, который должен был состояться в субботу и транслироваться в прямом эфире телеканала HBO. Музыканты и телеканал заявили, что "договорились провести шоу в соответствующее время".

Обама назвал теракты в Париже атаками на все человечество

Президент США Барак Обама назвал серию вооруженных нападений и взрывов, произошедших вечером 13 ноября в Париже, атаками на все человечество и универсальные ценности, которые мы разделяем. Текст заявления опубликован на сайте Белого дома.

Во Франции в результате терактов погибли более 150 человек

Франция подверглась серии терактов. В ночь на 14 ноября в Париже в результате террористических атак погибли более 150 человек. Трое террористов подорвали себя на стадионе Stade de France во время футбольного матча сборных Германии и Франции, на котором присутствовал сам Франсуа Олланд.

В палаточном лагере мигрантов в Кале произошел крупный пожар

Возгорание произошло ночью в палаточном городке на окраине города Кале на севере Франции, где проживают несколько тысяч нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки. Как сообщило агентство AFP со ссылкой на префектуру департамента Па-де-Кале, в результате пожара никто не пострадал.

Как минимум 100 человек погибли при штурме зала «Батаклан» в Париже

Четверо террористов удерживали зрителей в театре "Батаклан". Некоторым из заложников удалось выбраться наружу до начала штурма. Один из них сообщил, что в здание проникли несколько вооруженных людей.

Штурм концертного зала в Париже завершен. Десятки погибших

Из захваченного террористами концертного зала "Батаклан" в Париже вывозят множество раненых. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на полицию. Силовики предприняли штурм здания, в котором боевики захватили более сотни заложников.

В Париже началась операция по освобождению заложников

В районе концертного зала Bataclan в Париже началась операция по освобождению заложников, передает телеканал BFMTV. Согласно сообщению телеканала, прогремели пять сильных взрывов, слышна перестрелка между захватившими в заложники людей и полицией.

Число жертв серии атак в Париже возросло до 60 человек

Жертвами серии атак в Париже стали как минимум 60 человек, погибли не менее 40 человек, передает Bloomberg. В ночь на субботу группа неизвестных открыла стрельбу в ресторане, устроили взрывы у стадиона и взяли в заложники посетителей концертного зала во французской столице.

Число жертв серии терактов в Париже возросло до 60 человек

В результате серии терактов, произошедших в столице Франции минувшим вечером, погибли не менее 60 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французские СМИ. Источник в МВД Франции не подтверждает информацию, говоря о 45 погибших.

У стадиона «Стад де Франс» прогремело не менее трех взрывов

В Париже у стадиона "Стад де Франс" прогремело не менее трех взрывов, передает ТАСС со ссылкой на телеканал БФМ. Есть данные об одном погибшем, но пока неизвестно, жертва ли это взрыва или подрывник-смертник.

Президента Олланда эвакуировали со стадиона в Париже после взрыва

В Париже около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели несколько взрывов, сообщают СМИ. Известно, что с матча был эвакуирован президент Франции Франсуа Олланд.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве