ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2015

Американский беспилотник упал рядом с авиабазой в Кувейте

Американский военный беспилотник потерпел крушение недалеко от авиабазы в центральной части Кувейта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министерство обороны страны. Инцидент произошел в воскресенье. Американский беспилотник упал неподалеку от авиабазы "Али аль Салем".

«Белавиа» проверит процедуры досмотра в аэропорту Шарм-эль-Шейха

"Белавиа" проверит процедуры досмотра в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Сегодня самолёт белорусской авиакомпании вылетел в египетский курорт, на его борту, помимо туристов, летят и специалисты перевозчика, сообщил СМИ заместитель генерального директора белорусской авиакомпании Игорь Чергинец.

СМИ: причиной крушения А321 в Египте является взрыв на борту самолета

Египетские следователи в ходе расследования пришли к выводу, что причиной крушения самолета А321 в Египте стал взрыв бомбы на борту воздушного судна. Так, анонимный представитель следствия рассказал изданию Daily Mail, что показания с «черного ящика», как и сам звук, указывают на бомбу.

Евросоюз предложил странам Африки деньги для возвращения беженцев

Евросоюз предложил странам Африки деньги для возвращения беженцев. Министры иностранных дел ЕС готовы перечислить около € 1, 8 млрд, сообщает The Daily Telegraph. При этом Европа готова дать "зелёный свет" высококвалифицированным работникам и студентам из Африки.

Россия может поставить в Иран 100 самолетов SSJ100

Российская компания-производитель лайнера Sukhoi Superjet 100 "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) может поставить в Иран порядка 100 своих самолетов. Президент ГСС Илья Тарасенко рассказал, что Иран проявляет огромную заинтересованность в закупке российских лайнеров.

СМИ сообщили об уверенности следователей во взрыве бомбы на борту А321

Участник следственной группы, занимающейся крушением российского лайнера Airbus А321, сообщил, что следователи уверены "на 90 %" в том, что шум, записанный речевым самописцем в последние секунды полета, был взрывом бомбы, сработавшей на борту А321, передает Reuters.

МАК подтвердил отзыв сертификата на полет Boeing-737

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в воскресенье, 8 ноября, выпустил сообщение, в котором подтвердил решение о приостановке действия сертификатов самолетов Boeing 737. В сообщении специалисты МАК написали, что принятое ранее решение не отзывалось.

Государство поможет туроператорам после приостановки полетов в Египет

Государство поможет туроператорам после приостановки полетов в Египет Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

В Таиланде задержали разыскиваемого Интерполом россиянина Шаламова

Российскому наркодилеру не удалось скрыться от правосудия. В таиландской Паттайе местная полиция поймала россиянина Евгения Шаламова, которого разыскивал Интерпол. Задержание прошло без эксцессов - Шламов, не сопротивляясь, сдался в руки правоохранителей.

Медведев поручил подготовить программу поддержки туроператоров

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству России подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом, заявил в воскресенье журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

Дворкович: Специалисты из РФ проверят безопасность в аэропортах Египта

Российские специалисты проведут аудит безопасности в египетских аэропортах. В состав трех специальных групп входят представители Росавиации и спецслужб. Об этом заявил в воскресенье в аэропорту "Внуково" вице-премьер Аркадий Дворкович.

Из-за отмены рейсов в Египет Роспотребнадзор открыл горячую линию

Еще 13 приобрели путевки на ноябрь-декабрь. Все рейсы из России в Египет были приостановлены вечером 6 ноября. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов. При этом все они возвращаются в Россию без багажа из соображений безопасности. Багаж доставляется отдельно грузовыми рейсами.

Сотрудники МЧС, посольства и Ростуризма направлены в аэропорты Египта

Совместные рабочие группы посольства России в Каире, МЧС и Ростуризма направлены в аэропорты египетских Шарм-эш-Шейха и Хургады для оказания помощи российским туристам, вылетающим на родину, сообщили в МИД РФ.

Украденную у Леннона гитару продали на аукционе за 2,4 млн долларов

На аукционе в американском городе Беверли-Хиллз за сумму в 2,4 миллиона долларов продали акустическую гитару Gibson, принадлежавшую лидеру группы Beatles Джону Леннону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организатора торгов – калифорнийский торговый дом Julien's Auctions.

«Аэроэкспресс» бесплатно перевезет пассажиров отмененных рейсов

С 6 ноября компания "Аэроэкспресс" бесплатно перевозит пассажиров, которые пострадали из-за отмены авиасообщения с Египтом. Как сообщили в пресс-службе компании, россияне также смогут совершить бесплатную поездку в и из аэропорта за своим багажом.

«Аэроэкспресс» бесплатно перевезет пассажиров отмененных рейсов

Начиная с 6-го ноября текущего года по договорным соглашениям с Минтранспортом Российской Федерации авиакомпания "Аэроэкспресс" предоставит безвозмездную транспортировку пассажиров, рейсы которых отменены на курорты Египта до аэропортов российской столицы и обратно.

Из Египта в Санкт-Петербург доставлены 647 человек за сутки

Петербургские туристы, отправившиеся до 6 ноября на отдых в Египет, возвращаются обратно. Поздно вечером в субботу в питерском аэропорту Пулково приземлились три первых рейса, доставившие 647 человек из Хургады и Шарм-эш-Шейха, сообщили ТАСС в комитете по развитию туризма города.

МАК: самописец не зафиксировал данных об отказах систем A321

Из сообщения МАК: "Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полете в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было".

МАК: черный ящик A321 не зафиксировал отказ систем лайнера

Параметрический регистратор А321 прекратил запись в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9,4 тысячи метров), до этого момента полёт проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолёта зарегистрировано не было, сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета в ночь на воскресенье.

Проводников отправил в нокаут Родригеса

Российский боксер Руслан Проводников досрочно завершил бой против мексиканца Хесуса Родригеса в рамках "Вечера чемпионов", прошедшего в Монако. "Сибирский Рокки", как еще называют Руслана, нокаутировал оппонента уже в четвертом раунде.

Три самолета с туристами из Египта благополучно сели в Петербурге

Еще один борт из Хургады сел в Петербурге около полуночи. Всего на трех бортах в Россию эвакуированы 624 человека. По данным петербургских властей, всего на курортах в Египте находятся около 12,5 тыс. туристов из Северной столицы, которые должны вернуться домой не позднее 25 ноября.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»