«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Московские якутяне отметили День республики

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2015

Барак Обама завел личную страницу в Facebook

Президент США Барак Обама в понедельник завел свою страницу в социальной сети Facebook. Как отмечается в сообщении Белого дома, страница Барака Обамы является местом для бесед с американцами о наиболее важных проблемах.

ДНР сообщила об обстреле аэропорта Донецка украинскими военными

Украинские военные ведут обстрел района аэропорта Донецка, сообщил "Интерфаксу" глава Куйбышевской районной администрации Иван Приходько. "Сейчас идёт обстрел района аэропорта Донецка со стороны позиций украинских военных", - заявил Приходько.

Участие российских легкоатлетов в Олимпиаде поставлено под вопрос

WADA рекомендовало дисквалифицировать ВФЛА и отстранить россиян от участия во всех соревнованиях под эгидой IAAF. Санкции к ВФЛА, возможно, будут включать в себя временное или полное отстранение российских атлетов.

В Египте убит лидер «Исламского государства»

В Египте убит один из лидеров запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". Ашраф Али Али Хассанейн аль-Гарабли являлся главарем террористов, действующих в этой стране. Его застрели полицейские во время задержания, сообщает РИА Новости.

Обама завел личную страницу в Facebook

Президент США Барак Обама завел собственную страницу в соцсети Facebook. О себе Обама сообщил: "Отец, муж и 44-й президент США". Главным фото он поставил фотографию, сделанную во время сентябрьского путешествия на Аляску. Она уже собрала 33 тысяч «лайков».

МИД РФ: Косово не обладает правосубъектностью для вступления в ЮНЕСКО

Косово не может рассматриваться в качестве государства, обладающего правосубъектностью, и потому не может претендовать на членство в такой международной организации, как ЮНЕСКО, заявили в МИД РФ.

Из Египта во «Внуково» доставили 40 тонн багажа российских туристов

Сегодня в столичном аэропорту "Внуково" приземлился самолет авиационно-транспортной компании, на борту которого личные вещи туристов, покинувших ранее Арабскую Республику Египет. В Россию доставлен багаж 7 рейсов, общим весом более 15 тонн. Общее количество багажа – 978 штук.

Паунд: У России могли быть проблемы с допингом еще на ОИ-2014

Паунд возглавляет комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию фактов немецкого фильма о допинге в России, "Не могу быть уверенным в том, что не было манипуляций с результатами допинг-проб во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, но у нас нет доказательств, чтобы утверждать обратное", — цитирует Паунда "Р-Спорт".

Путин: Операция в Сирии показала возросшую боеготовность ВС РФ

Операция в Сирии продемонстрировала, что боеготовность российской армии удалось повысить. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, сообщает РИА VladNews.Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших вооружённых сил.

МВД РФ помешало хакерам ограбить российские банки на 1,5 млрд рублей

Официальный представитель МВД России Елена Алексеева сообщила, что сотрудникам Министерства удалось пресечь преступную деятельность крупной международной группы хакеров. Злоумышленники пытались похитить из отечественных банков крупную сумму, однако им это не удалось.

МВД России предотвратило хищение хакерами 1,5 млрд рублей у банков

Сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации предотвратили хищение хакерами порядка 1,5 миллиарда рублей у российских банков. Данная информация появилась на официальном сайте органа.

Путин отметил повышение боеготовности российской армии

Операция Вооруженных сил России в Сирии продемонстрировала, что боеготовность отечественной армии удалось повысить, подчеркнул президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном проблематике оборонно-промышленного комплекса.

Лидер ячейки ИГИЛ ликвидирован в Египте

Уничтоженный террорист имел отношение к убийству гражданина Хорватии и американца Сотрудники правоохранительных органов Египта ликвидировали одного из лидеров ячейки группировки "Исламское государство", деятельность которой запрещена на территории РФ.

Полиция застрелила одного из лидеров «Исламского государства» в Египте

Полиция Египта ликвидировала одного из лидеров ячейки запрещенной в России группировки "Исламское государство", сообщает AFP. Он был убит в ходе перестрелки с полицией в Каире, уточняет агентство, имя убитого — Ашраф Али Али Хассанейн аль-Гарабли.

АТОР: туроператоры просят госгарантий по кредитам для компенсаций

Ассоциация туроператоров России (АТОР) просит правительство страны рассмотреть возможность предоставления госгарантий на кредиты туроператорам, с тем чтобы они могли выплачивать компенсации туристам, сообщил РИА Новости вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

Потери от запрета на полёты в Египет могут составить 3,6 млрд рублей

Российские туроператоры оценили потери от запрета летать в Египет, передаёт BBC. Как сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, на курортах Египта ежемесячно отдыхали от 200 до 250 тыс. россиян, а средняя стоимость путёвки составляла $ 800 на человека.

Путин заявил о повышении боеготовности российской армии

"Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших вооруженных сил, и это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства", - подчеркнул президент.

Полиция Египта уничтожила одного из лидеров ИГ в Каире

Полиция Египта в понедельник, 9 ноября, заявила о ликвидации в Каире одного из лидеров местного подразделения террористической группировки "Исламское государство" (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран).

Дверь здания ФСБ закрыли железными листами после поджога Павленского

Роменский присутствовал на акции в качестве журналиста, отмечал телеканал. Роменский сообщил, что Павленский, подойдя к зданию ФСБ, облил из канистры входную дверь в здание, а затем поджег ее зажигалкой. После этого художника вместе с журналистами задержали полицейские.

Сотрудникам «Трансаэро» рекомендовали увольняться из компании

Федеральное агентство воздушного транспорта на совещании, посвященном вопросу трудоустройства сотрудников "Трансаэро", рекомендовало руководству компании проинформировать коллектив о необходимости увольнения.

Из Египта вывезли 25 тысяч россиян

Как сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, из Египта уже вывезено 25 тысяч россиян. По его словам, в ближайшие две недели практически все россияне должны вернуться на родину.

Из Египта в РФ доставлено 15 тонн багажа туристов

МЧС России отчиталось о приземлении в Москве первого борта с багажом российских туристов, которых возвращают из Египта по указу президента РФ. Всего в понедельник планируется доставить 136 тонн груза на четырех самолетах, передает РИА "Новости".

Из Египта на родину вывезены уже 25 тысяч российских туристов

Как сообщил председатель кабмина на совещании со своими заместителями, российские туристы возвращаются на родину "в максимально приближенные (к датам окончания путевок) сроки". Медведев назвал возвращение россиян из Египта "самой сложной темой".

Более 15 тонн багажа российских туристов доставили в Москву из Египта

В аэропорту "Внуково" разгружают самолет, на борту которого были личные вещи туристов покинувших ранее Египет. По данным спасательного ведомства, самолет доставил в Россию багаж семи рейсов, общим весом более 15 тонн. Всего на борту было 978 чемоданов.

Около 25 тысяч туристов вернулись из Египта в Россию за выходные

На совещании с вице-премьерами Д. Медведев уточнил у своего заместителя Аркадия Дворковича число россиян, покинувших Египет за эти выходные, и получил соответствующий ответ. "25 (тысяч) человек успели вернуться", - озвучил Д. Медведев уточненную цифру.

Переехавший медведя житель Итурупа приговорен к исправительным работам

В результате преступных действий Стрельцова медведь получил увечья. "Суд приговорил Стрельцова к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства", — сообщил сотрудник суда.

В Ставрополе начали проверку по факту массового захоронения младенцев

"8 ноября текущего года в следственные органы поступило сообщение о том, что на Воскресенском кладбище обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения", – рассказали в Следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.

Росавиация рекомендовала увольняться сотрудникам «Трансаэро»

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) настойчиво рекомендовало заместителю гендиректора "Трансаэро" Леониду Клигерману в самые сжатые сроки проинформировать весь коллектив авиакомпании о необходимости увольнения.

Глава Globaltrans Сергей Мальцев назначен старшим вице-президентом РЖД

Стало известно, что старшим вице-президентом ОАО "РЖД" назначен гендиректор компании Globaltrans Сергей Мальцев. Также совет директоров РЖД избрал 2-х вице-президентов - Павла Иванова и Геннадия Верховых, освободив от занимаемой должности вице-президента Александра Целько.

В сети появилось видео задержания художника Павленского

На YouTube было опубликовано видео задержания Петра Павленского, который минувшей ночью пытался поджечь дверь здания ФСБ в Москве. На записи видно, что художник стоит с канистрой возле горящей двери. После этого его уводит полицейский. Сейчас Павленский задержан, ему вменяется мелкое хулиганство.

Потревоженный во время сна медведь растерзал охотника

Разделившись в тайге, через некоторое время товарищ погибшего услышал выстрелы. Охотник пошел на звуки стрельбы и обнаружил тело своего знакомого со следами нападения. Кроме того, недалеко от места происшествия обнаружена медвежья берлога, но сам зверь еще не найден.

Глава Globaltrans Мальцев назначен старшим вице-президентом РЖД

Генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев покидает свой пост и намерен сохранить свою 4, 5 % - ную долю в Globaltrans, передав акции в неконтролируемый траст. Об этом говорится в сообщении Globaltrans Ранее "Ъ" сообщал, что Сергей Мальцев назначен старшим вице-президентом РЖД.

Переехавший медведя житель Итурупа приговорен к исправительным работам

Мужчина, несколько раз переехавший медведя на джипе и снявший издевательство на камеру, тюремного срока не получил, а приговорен к исправительным работам, сообщили РИА Новости в судебном участке Курильского городского округа.

Полицейские задержали грабителей 102-летнего болельщика «Спартака»

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, ограбивших 102-летнего Отто Фишера - старейшего болельщика футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пушков по-французски ответил «Шарли Эбдо» на его карикатуры о A321

Карикатуры на крушение российского самолета A321 над Синайским полуостровом, выпущенные французским журналом Charlie Hebdo, являются проявлением малодушия, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

У экспертов не осталось сомнений в причине крушения A321

Причиной катастрофы российского пассажирского самолета A321 на Синае послужил взрыв спрятанной на борту бомбы. В этом уверены члены египетской комиссии по расследованию трагедии, проанализировавшие записи с черных ящиков, на которых слышен посторонний звук, напоминающий сильный хлопок.

СМИ: ФМС России начнет массовую дактилоскопию мигрантов в 2016 году

Федеральная миграционная служба РФ установит комплексы для сканирования отпечатков пальцев иностранцев во всех пунктах въезда иностранных граждан на территорию России, сообщает в понедельник газета "Известия".

В Госдуме просят внести сотрудников Charlie Hebdo в санкционные списки

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев обратится в МИД России с просьбой включить сотрудников журнала Charlie Hebdo, разместивших карикатуры на тему катастрофы российского лайнера Airbus A321, в санкционные списки, сообщает в понедельник газета "Известия".

Власти ЕС предложили беженцам деньги в обмен на возвращение на родину

Власти стран Евросоюза хотят решить проблему с наплывом мигрантов из Ближнего Востока путем возвращение беженцев на свою родину. Министры иностранных дел государств-членов Евросоюза уже разработали план по возвращению нелегальных мигрантов.

Новости России
Настроение

"Банда четырех" против демократии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)