Останки человека нашли в московском лесу

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2015

Первый самолет с туристами из Египта прибыл в Петербург

Самолет авиакомпании Royal Fligh доставил в Петербург 189 российских туристов. Всего из Пулково в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в субботу вылетели три самолета. На трех бортах из Египта в Петербург доставят 624 человека. В Египте находятся около 12,5 тысячи туристов из Петербурга.

Двое детей утонуло в озере Чебаркуль, провалившись под лед

Двое детей погибло, провалившись под лед на озере Чебаркуль под Челябинском, сообщает РИА Новости. «По предварительным данным, дети находились в составе организованной группы в санатории "Каменный цветок"», – сказали в экстренных службах.

Футболисты «Ростова» прошли регистрацию в аэропорту «Кольцово»

Футболисты "Ростова" прошли регистрацию в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" и готовятся вылететь. Ранее сообщалось, что в аэропорту после сообщения о бомбе проводилась эвакуация и команда не могла сесть на свой рейс.

Причину крушения А321 установить пока не удается

Причину крушения А321 установить пока не удается. Об этом на пресс-конференции сообщил глава египетской комиссии по расследованию катастрофы Айман аль-Мукаддам. Он отметил, что обломки лайнера разбросаны на территории более 15 километров, что соответствует версии о разрушении самолета в воздухе.

«Ростов» вылетел из Екатеринбурга после сообщения о бомбе в аэропорту

Напомним, что ранее сообщалось о заложенной бомбе в аэропорту «Кольцово». Несколько сотен пассажиров из-за этой информации были эвакуированы из здания терминала, отчего и возникла задержка с вылетом. После детального осмотра в аэропорту бомбы обнаружено не было.

«Амкар» на выезде проиграл «Уфе»

Сегодня, 7 ноября, пермский «Амкар» в рамках 15 тура российской Премьер-Лиги проиграл на выезде футбольному клубу «Уфа» со счетом 2:1. В первом тайме обе команды показали равную игру, не забив при этом ни одного гола. На 47 минуте хозяева поля открыли счет в матче, отличился полузащитник Игбун.

Следствие по катастрофе А321 призывает делиться информацией

Следственная комиссия призвала делиться информацией о катастрофе А321. На пресс-конференции, которая проходит в Каире, глава следственной комиссии по расследованию катастрофы Айман аль-Мукаддам подчеркнул, что на данный момент рассматриваются все версии крушения.

Премьер-лига. Кротов принес «Уфе» победу над «Амкаром»

Мяч после удара со "второго этажа" в исполнении вышедшего на замену Александра Салугина угодил в голову Сильвестру Игбуну и предательски залетел в сетку ворот Юрченко. Тем не менее, в концовке матча уфимцы все-таки вырвали победу. Отличился вышедший на замену Вячеслав Кротов.

«Уфа» обыграла «Амкар» в матче 15-го тура РФПЛ

Победный гол на 87-й минуте забил нападающий уфимцев Вячеслав Кротов. "Уфа" занимает 13-е место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 13 очков. "Амкар" располагается на 9-й строчке, в его активе 16 очков.

ФК «Ростов» не может вылететь из аэропорта Екатеринбурга

Причиной задержки футбольной команды стало сообщение о бомбе и эвакуация 150 человек из "Кольцово" Футбольный клуб "Ростов" после матча чемпионата России с "Уралом" не может вылететь из Екатеринбурга. Причиной тому стало сообщение о минировании аэропорта «Кольцово».

«Ростов» одержал победу над «Уралом»

В Екатеринбурге на стадионе "СКБ-Банк Арена — Уралмаш" "Ростов" одержал победу над местным "Уралом" со счетом 2:1. Первый гол забили хозяева, отличился Эдгар Манучарян. На 14-ой минуте гости сравняли счет, гол на счет Дмитрия Полоза.

Дворкович: из Египта вылетели 10 рейсов с российскими туристами

Из Египта вылетели уже около десяти самолетов с российскими туристами, сообщил по итогам заседания оперативного штаба по вопросам временной остановки авиасообщения с Египтом вице-премьер Аркадий Дворкович, передает Интерфакс.

Дворкович: около 80 тыс. российских туристов находятся в Египте

Около 80 тыс. российских туристов, по последним данным, находятся в данный момент в Египте, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович. По его словам, за туристами отправлено уже около десяти рейсов.

Минтруд попросил работодателей не штрафовать задержавшихся в Египте

Напомним, приостановка авиасообщения между РФ и Египтом начала действовать с 6 ноября. Российским туристам дадут возможность спокойно провести свой отпуск. Людей увозят из курортных городов Египта раньше окончания действия путевки только по их желанию. Часть отдыхающих предпочла вернуться в Россию.

Египет запутался в версиях о причинах крушения российского самолета

Глава египетского МИД подчеркнул, что пока не получал данных по крушению самолета от иностранных спецслужб: распространенные данные "не были предоставлены египетской стороне для детального ознакомления".

Первые три самолета сегодня вернут петербургских туристов из Египта

Три самолета отправились утром в субботу в Египет из петербургского аэропорта Пулково. Они вывезут из Хургады и Шарм-эш-Шейха несколько сотен туристов, ранее отправившихся на курорты Египта из Петербурга. Прибытие рейсов с туристами ожидается во второй половине дня.

Три первых самолёта отправились из Петербурга в Египет за туристами

Три первых самолёта отправились из Петербурга в Египет за туристами, сообщила ТАСС пресс-секретарь городского комитета по развитию туризма Галина Громова. Она отметила, что самолёты вылетели ночью.

Россиянам в Египте запретили брать багаж

Россиянам, который в настоящее время находятся в Египте, запретили брать с собой на борт самолета багаж. Туристам разрешили проносить только ручную кладь весом не более 10 килограммов. При этом все остальные вещи пассажиров будут перевезены специальным рейсом.

33 тела погибших на борту А321 выдали их родственникам

Семьи погибших до сих пор пребывают в Петербурге. Расходы на их проживание в Северной столице взяли на себя субъекты РФ. Процедура может занять от двух до трех месяцев. На данный момент компанией "Ингосстрах" выплачено 14,2 миллиона рублей в качестве компенсации родным погибших.

Защита Виктора Бута подала апелляцию в американский суд

Бут отбывает 25-летний срок в американской тюрьме по обвинению в незаконных поставках оружия группировке Революционные вооруженные силы Колумбии. Извещение об апелляции направлено в окружной суд по почте, передает ТАСС. Оно будет получено в понедельник.

Родственникам отдали тела 33 погибших при крушении А321

33 тела погибших в авиакатастрофе российского авиалайнера А321, которые были опознаны в Санкт-Петербурге после доставки спецбортом из Египта, выданы родственникам для проведения захоронения. 22 из них - жители северной столицы.

Минтранс приостановил авиасообщение с Египтом

Сообщение на всех рейсах между Россией и Египтом приостановлено с 20.00 пятницы. Все авиакомпании, которые осуществляли перелеты, проинформированы. Об этом сообщил журналистам министр транспорта Максим Соколов.

Росавиация подтвердила приостановку всех пассажирских рейсов в Египет

"06 ноября 2015 года с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет", — говорится в сообщении.

Новости России
Москва

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone