Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2015

Все полеты из России в Египет приостановлены

С 20:00 6 ноября приостановлено сообщение на регулярных, чартерных и транзитных рейсах между Россией и Арабской республикой Египет. Соответствующие телеграммы отправлены во все авиакомпании – их девять, и во все аэропорты, которые принимали борты. Таких аэропортов в России более двадцати.

МАК приступил к рассмотрению материалов компании Boeing

Межгосударственный авиационный комитет получил позицию компании Boeing в отношении приостановки действия на территории России сертификатов на самолеты семейства Boeing 737 и начал рассмотрение доставленных материалов, сообщается на официальном сайте комитета.

Пустой самолет за российскими туристами отправил в Египет «Аэрофлот»

Авиакомпания "Аэрофлот" начала разрабатывать план по эвакуации российских туристов из Египта. Граждане должны быть эвакуированы из знаменитых курортов страны. По словам представителя компании, решается вопрос о времени и направлениях, куда именно должна проводиться эвакуация.

Родственникам погибших при крушении А321 над Египтом выдали 33 тела

Родственникам выданы 33 тела погибших авиалайнера А321, потерпевшего крушение над Египтом, в основном это петербуржцы, сообщил в пятницу вице-губернатор города Игорь Албин. "33 тела погибших выдали родственникам, из них 22 – это жители Петербурга", – приводит слова Албина ТАСС.

Из-за отмены рейсов в Египет во Внуково началась давка

Во Внуково в зоне вылета из-за отмены рейсов в Египет началась давка, сообщает телеканал LifeNews. По данным очевидца, в аэропорту находятся около трёх тысяч человек. Администрация Внуково привлекла дополнительные силы охраны. Пассажиры проходят процедуру отмены регситрации.

«Уральские авиалинии» и «Когалымавиа» приостанавливают полеты в Египет

Авиакомпания "Уральские авиалинии" начиная с 20:00 мск, будет выполнять рейсы в Египет только для вывоза российских туристов, передает ТАСС. Перевозка пассажиров из России в Египет прекращается, заявил официальный представитель компании Сергей Антонов.

«Аэрофлот» отправляет пустой самолет в Египет для эвакуации россиян

"Аэрофлот" получил предписание от Росавиации, и сегодняшний рейс в Каир будет отправлен без пассажиров. Обратный рейс из Каира в Москву будет уже с пассажирами, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя перевозчика.

«Аэрофлот» отправил пустой борт в Каир, чтобы забрать россиян

Авиакомпания "Аэрофлот" получила предписание Росавиации о приостановке рейсов в Египет, пятничный рейс в Каир летит пустым, чтобы вывезти пассажиров из Египта, сообщил РИА Новости официальный представитель авиакомпании.

В Росавиации получили указание о прекращении полетов в Египет

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Росавиация получила указание от Минтранса о прекращении полетов в Египет до того момента, когда будут устранены замечания по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта.

По оценке АТОР, в Египте находится около 70 тысяч туристов из РФ

По данным Ассоциации туроператоров, аналитики организации оценивают количество отдыхающих на египетских курортах россиян на уровне 70 тысяч. Большинство из них находится на курортах Хургады и Шарм-эль-Шэйх.

«Библио-Глобус» приостанавливает продажи туров в Египет с 6 ноября

"Библио-Глобус" приостанавливает продажи туров в Египет с 6 ноября. Об этом сообщается в пресс-релизе туроператора. По словам гендиректора компании Александра Туголукова, с 7 ноября туроператор предложит заменить отдых в Египте Кипром.

Все рейсы без исключений из России в Египет будут приостановлены

Приостановка воздушных рейсов из России в Египет затронет все направления, не только курортные зоны. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что российская авиация прекратит на время полеты даже в Каир, столицу Египта, пишет РИА Новости.

В аэропорт Шарм-эль-Шейха направлен египетский спецназ

Власти Египта приняли решение направить спецназ в аэропорт туристического города Шарм-эль-Шейх. Об этом вечером, 6 ноября, сообщает агентство ТАСС. По имеющейся информации, бойцов специального назначения направили туда для охраны находящихся в терминалах туристов.

На вывоз российских туристов из Египта потребуется до месяца

На вывоз из Египта российских туристов, число которых составляет до 50 тысяч человек, может уйти месяц. Об этом сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Суд продлил арест «богу Кузе» до 11 января

Таганский суд Москвы продлил до 11 января срок ареста предполагаемому лидеру секты Андрею Попову, известному также как "бог Кузя", — сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Песков: ни одна из версий катастрофы А321 не может доминировать

Ни одна из версий авиакатастрофы российского самолета А321 в Египте не может доминировать, нет никаких однозначных индикаций в пользу версии о теракте, сказал журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин утвердил концепцию «Русская школа за рубежом»

Поддержка и продвижение за рубежом общего образования на русском языке - важный фактор гуманитарного и политического влияния РФ в мировом сообществе, служит укреплению позиций русского языка и распространению российской культуры в мире, говорится в концепции.

В Межрелигиозном совете России узнали об оснащении храмов Wi-Fi из СМИ

В Межрелигиозном совете России, якобы ставшим инициатором оснащения православных храмов и мечетей бесплатным Wi-Fi, узнали об этом из СМИ, заявил журналистам член президиума организации глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В Индонезии Boeing 737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

По данным издания The Jakarta Globe, инцидент произошел на острове Ява в аэропорту города Джокьякарта. Воздушное судно авиакомпании Batik Air при посадке выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. После этого у лайнера сломалась передняя стойка шасси. По словам очевидцев, посадка была жесткой.

В Индонезии Boeing 737 выкатился за пределы посадочной полосы

Все 167 пассажиров самолета эвакуированы, аэропорт временно закрыт Пассажирский самолет Boeing 737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Джокьякарта на острове Ява в Индонезии. Все 167 пассажиров были эвакуированы.

Boeing 737 совершил аварийную посадку в Индонезии

В Индонезии пассажирский Boeing 737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Джакарты, сообщает JakartaGlobe. Как отмечается, на борту самолета находились 160 пассажиров и 7 членов экипажа. По информации издания, в результате инцидента жертв нет.

В ГД считают маловероятными перемены в сотрудничестве Росавиации и МАК

Росавиация и Межгосударственный авиационный комитет (МАК) достигнут компромисса по вопросу сертификатов на самолеты семейства Boeing 737, условия сотрудничества РФ с этой международной организацией вряд ли необходимо менять в законодательном плане, считают депутаты Госдумы.

В Кремле назвали кощунством карикатуры «Шарли Эбдо»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал карикатуры французского сатирического журнала "Шарли Эбдо" кощунственными, сообщает ТАСС. Песков также добавил, что возмущение депутатов Государственной думы РФ в ответ на рисунки отражает реакцию российского общества в целом.

Досрочно закончена реконструкция Звенигородского путепровода в Москве

В материале поясняется, что мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл движение по новому Звенигородскому путепроводу, проходящему над путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД).

Пять родственников жертв крушения А321 попали в больницы

Визуальное опознание погибших в катастрофе в Египте завершено. Пять родственников жертв крушения российского самолета в Египте госпитализированы. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Минздрава России Олег Салагай.

В Москве досрочно открыли движение по Звенигородскому путепроводу

В Москве досрочно завершена реконструкция Звенигородского путепровода. Мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде, которая проходит над путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). Первой по новому мосту проехала колонна строительной техники.

Собянин открыл движение по Звенигородскому путепроводу

Необходимость реконструкции путепровода связана со строительством третьего главного пути для организации пассажирского движения по МКЖД. Для того, чтобы запустить по кольцу движение электричек, Звенигородский путепровод пришлось сделать выше на несколько метров.

Взрыв на предприятии в Братске произошел во время ремонта оборудования

Представитель ГУ МВД России по Иркутской области: "По предварительной информации, в ходе проведения ремонта оборудования подрядной организацией произошла авария". В результате ЧП погиб один рабочий, двое пострадали, передает "Интерфакс".

Минобороны РФ подготовит чиновников к мобилизации

Обучение организовано на базе Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ. Она разработала профессиональную программу, включающую в себя изучение курса дисциплин: государственное управление, национальная безопасность, военная экономика, военное управление и информационная безопасность.

СК возбудил дело по ситуации с похоронным бюро в Екатеринбурге

Следствие возбудило уголовное дело по ситуации в Екатеринбурге, где руководство одного из похоронных домов перекрыло проезд к бюро судебно-медицинской экспертизы представителям других ритуальных агентств города, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по Свердловской области.

СМИ: параметрический самописец А321 оказался бесполезен

Расшифровка параметрического самописца Airbus А321 компании "Когалымавиа", разбившегося в Египте 31 октября, не помогла установить причину авиакатастрофы. Имеющих значение для расследования данных на нем не оказалось.

На аукционе Sotheby`s картину Пабло Пикассо продали за $67,5 млн

Примечательно, что оценочная стоимость картины составила $60 млн. На торгах ее продали за $67,5 млн. Также на аукционе Sotheby ` s с молотка было продано полотно нидерландского художника Винсента Ван Гога "Пейзаж с грозовыми облаками".

«Православный Интернет» появится в России

Верующие россияне в скором времени получат специальный Wi-Fi, бесплатные точки доступа к которому появятся возле церквей и в общественных местах. Таким образом Русская православная церковь (РПЦ) намерена бороться с сектантами и экстремистами в Интернете.

США усилят меры безопасности в аэропортах

Власти США усилят меры безопасности в своих аэропортах после катастрофы российского пассажирского самолета A321, сообщает ABC News. Кроме этого, власти собираются обратиться с такой просьбой к некоторым зарубежным аэропортам, из которых осуществляются прямые рейсы в США.

Представители Boeing обсудят с российскими властями отзыв сертификата

Представители авиастроительной корпорации Boeing в ближайшие сутки встретятся с представителями российских властей для обсуждения запрета на полёты самолётов Boeing 737 в России. Об этом сообщил агентству Bloomberg сотрудник пресс-службы компании Дуг Альтер.

Представители Boeing встретятся с чиновниками РФ по запрету полетов

Представители Boeing в пятницу проведут встречу с российскими официальными лицами и обсудят ситуацию в связи с заявлением Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о приостановке в России сертификатов на самолеты линейки Boeing 737, заявил представитель компании Дуг Альтер (Doug Alter) агентству Bloomberg.

Обама не исключает, что на борту разбившегося А321 могла быть бомба

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что США не пришли к собственным выводам по причинам крушения российского самолета А321 в Египте, но не исключают версию теракта. "Я думаю, есть вероятность, что на борту была бомба", — цитирует слова американского президента агентство Блумберг.

Крис Кельми надеется избежать срока за пьяную езду благодаря заслугам

Музыкант сказал журналистам, что должен привезти в суд все необходимые документы 17 ноября. Певец добавил, что не знал о появлении уголовной ответственности за два отказа от медосвидетельствования. Сегодня Кельми грозит штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до 2-ух лет.

Россияне получат бесплатный религиозный Wi-Fi

В Межрелигиозном совете России решили разместить точки доступа к "чистому" интернету около церквей и в пешеходных зонах Для верующих россиян разрабатывается специальный Wi-Fi.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске