Останки человека нашли в московском лесу

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2015

Источник: Зайцев может перейти из «Трансаэро» в «Сибирь»

Валерий Зайцев, недолгое время поработавший гендиректором "Трансаэро", может перейти в "Сибирь", передает источник в "Трансаэро". Он не уточнил, на какую должность предложили перейти Зайцеву. Ранее стало известно, что Зайцев подал заявление об увольнении.

В Петербурге восстановлена работа отключавшихся ТЭЦ и электросетей

В Санкт-Петербурге по состоянию на 18:00 мск восстановлена работа Автовской и Первомайской ТЭЦ ТГК-1 и нормальная работа электросетей, говорится в сообщениях компаний ТГК-1 и "Ленэнерго". По данным Минэнерго РФ, в 14:03 на Автовской ТЭЦ ТГК-1 под действием защиты отключилось оборудование.

Источник: Гендиректор «Трансаэро» Зайцев подал заявление об увольнении

Назначенный в конце октября советом директоров генеральный директор "Трансаэро" Валерий Зайцев, которого поддерживали частные банки-кредиторы, подал заявление об увольнении из авиакомпании, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Нидерланды приостановили полёты в Шарм-эль-Шейх вслед за Британией

По решению Министерства иностранных дел Нидерландов все рейсы из страны в аэропорт египетского курортного города Шарм-эль-Шейх и полеты над Синайским полуостровом приостановлены пока до воскресенья. Первыми приостановили полеты в Шарм-эль-Шейх британские авиаперевозчики.

Крис Кельми надеется отделаться штрафом

Певец и композитор Крис Кельми, в отношении которого полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию", рассказал РИА Новости, что надеется все же ограничиться выплатой штрафа.

В Петербурге из-за аварии на ТЭЦ остались без света 17 тысяч человек

По меньшей мере 17 тыс. жителей Санкт-Петербурга остались без электроснабжения из-за остановки блоков ТЭЦ в Автово, передает РИА "Новости". Без электричества оказались дома в Василеостровском и Кировском районах города. Это было вызвано тем, что на Автовской ТЭЦ отключилось оборудование.

Пассажиров задержанного А321 в Санкт-Петербурге перевезет «Нордвинд»

По информации ТАСС, компания "Воздушные ворота северной столицы", которая управляет аэропортом, проведет расследование и установит причины инцидента. Другой самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября потерпел крушение в Египте.

В России прошли первые похороны погибших в авиакатастрофе на Синае

В России состоялись первые похороны жертв трагедии крушения А 312. Несколько тел родные смогли опознать и забрать из морга. 31-летнего Алексея Алексеева похоронили на Богословском кладбище Петербурга.

Ростуризм: Египет обещает обеспечить безопасность российских туристов

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что Египет обещает обеспечить безопасность российских туристов, все необходимые меры по обеспечению безопасности российских туристов принимаются в полном объеме.

На певца Криса Кельми завели уголовное дело

Согласно имеющейся информации, дело по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" возбуждено в отношении Кельми, который в октябре два раз грубо нарушил правила дорожного движения и два раза отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

«Краснодар» заступил на военную службу

Церемония включения в состав флота "Краснодара" прошла сегодня на "Адмиралтейских верфях" в Петербурге. Субмарина будет нести службу в 4-й бригаде подводных лодок Новороссийской военно-морской базы. Головная лодка серии, "Новороссийск", была передана ВМФ России в августе 2014 года.

ДНР и ЛНР завершили отвод вооружений от линии соприкосновения

Танки, артиллерия и минометы передислоцированы вглубь территорий, подконтрольных ДНР. В СЦКК отметили, что отвод вооружений произошел согласно графику и в соответствии с требованиями, выдвинутыми в ходе переговоров в Минске. Также отвод вооружений завершили и военные самопровозглашенной ЛНР.

Ростуризм: после крушения А321 туристы снова начинают хотеть в Египет

После трагедии в небе Египта спрос на отдых в жаркой стране снизился – люди опасались летать после того, что произошло с А321. Однако сейчас спрос на отдых в стране пирамид восстанавливается. Об этом сообщил журналистам руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Экстрасенсы в Москве обманули по телефону более ста человек

Столичные экстрасенсы обманули по телефону более 100 человек на 7 миллионов рублей, сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По её словам, задержаны семь участников межэтнической организованной группы.

В Москве задержана группа лжеэкстрасенсов

Столичные полицейские пресекли деятельность организованной группы лжеэкстрасенсов, ущерб от их деятельности составил свыше 7 млн руб. Об этом в четверг ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Уголовное дело возбудили в Москве против певца Криса Кельми

Полиция возбудила уголовное дело в отношении известного в прошлом певца Криса Кельми, который за рулем дважды нарушил правила дорожного движения в центре Москвы, сообщил журналистам в четверг начальник пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов.

Создатель фильмов о трех мушкетерах экстренно госпитализирован

Известный режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич экстренно доставлен в больницу. Сейчас он находится в реанимации. Как рассказала супруга режиссера, врачи никаких прогнозов не делают. Диагноз Юнгвальда-Хилькевича также пока не озвучивают. При этом о выписки речи не идет, передает ТАСС.

«Когалымавиа» приостановила полеты самолетов А321

Авиакомпания "Когалымавиа", которой принадлежал упавший на территории Египта самолет А321, представила Ространснадзору приказы о приостановке эксплуатации всех воздушных судов данного типа на время дополнительных проверок своих самолетов, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Госпитализирован режиссер «Трех мушкетеров» Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Создатель фильмов о приключениях мушкетеров Георгий Юнгвальд-Хилькевич экстренно госпитализирован в Москве, сейчас он проходит необходимые обследования. Об этом ТАСС сообщила в четверг супруга режиссера Надира Юнгвальд-Хилькевич.

Судостроители передали морякам ЧФ новую подводную лодку «Краснодар»

Новейшую подводную лодку, дизель-электроход "Краснодар", получили на вооружение российские ВМС. Это уже четвёртый боевой корабль серии "Варшавянка", который судостроители передают морякам. Четвертую по счету субмарину сдают экипажу почти на месяц раньше срока.

Ущерб по делу об изъятой черной икре в гробу превысит 10 млн рублей

Как рассказали работники ритуального агентства, которому принадлежит катафалк, за поездку неизвестные пообещали заплатить водителю 25 тысяч рублей. На данный момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Отмечается, что предположительно сумма ущерба составит более 10 млн рублей.

Спасатели расширили район поисков обломков А321

На севере Синайского полуострова расширена зона поисков обломков самолета А321. Сейчас обследуемая площадь составляет 40 квадратных километров. «К 22:00 завершаем обследование территории в 40 квадратных километров», – пояснили в МЧС.

В Великом Новгороде простились с первой жертвой крушения А321

В Великом Новгороде простились с первой жертвой крушения самолета А321 в Египте. 60-летнюю Нину Лущенко, которая долгое время работала заведующей школьной столовой, пришли проводить в последний путь родные и близкие, а также ученики и педагоги школы, в которой она работала.

ВМФ РФ может продолжить проект подлодок «Варшавянка»

Командование ВМФ России рассматривает возможность строительства дизель-электрических подлодок проекта 636.3 для других флотов, а не только Черноморского, заявил главком Виктор Чирков. Так он ответил на вопрос о дальнейшем строительстве подлодок после передачи шести "Варшавянок" Черноморскому флоту.

МЧС расширило зону поиска в районе крушения A321

С рассветом в районе крушения российского самолета А321 в Египте возобновились поисковые работы. Глава МЧС Владимир Пучков поставил задачу - к вечеру обследовать 40 квадратных километров территории. Из них 33 километра уже проверено.

ФСКН отчиталась об изъятии синтетических наркотиков на 38 млрд

Наркополицейские ФСКН провели в Казани, Уссурийске и Новороссийске спецоперацию "Эстонский ноктюрн", в результате которой из незаконного оборота изъято 970 килограммов концентрата спайсов, из которых можно изготовить 19 тонн курительных смесей стоимостью 38 миллиардов рублей на "чёрном рынке", сообщил в четверг, 5 ноября, руководитель ФСКН России Виктор Иванов.

ФСКН изъяла около 970 кг «синтетики» стоимостью более 38 млрд рублей

В ходе спецоперации "Эстонский ноктюрн" в Казани, Уссурийске и Новосибирске изъято 970 кг "синтетики" на 38 млрд рублей. Всего из данного количества концентрата спайсов можно изготовить 19 тонн курительных смесей. Об этом в четверг рассказал лава ФСКН РФ Виктор Иванов.

Первые похороны погибших при крушении А321 пройдут в Великом Новгороде

Похороны погибших при крушении А321 начнутся в четверг — 5 ноября в Великом Новгороде похоронят первую опознанную из погибших в авиакатастрофе жителей города. Об этом говорится в сообщении администрации города.

Когалымавиа отдала Ространснадзору приказы о приостановке полетов А321

"В установленные сроки авиакомпания представила в Ространснадзор приказы о приостановке эксплуатации всех воздушных судов А321 на время выполнения авиакомпанией дополнительных проверок и корректирующих мероприятий с учетом имеющейся информации о внезапном разрушении конструкции воздушного судна А321 EI-BTY в крейсерском полете на большой высоте", — сообщило ведомство.

В метро Москвы опровергли информацию о сбое на Сокольнической линии

В ряде СМИ появились сообщения, что утром 5 ноября между станциями «Парк культуры» и «Кропоткинская» замкнул контактный рельс. Отмечалось, что пожара удалось избежать, но на перронах упомянутых станций зафиксировали задымление, а также из-за инцидента произошел сбой в движении составов.

МЧС расширило район поиска обломков А321

МЧС России расширяет зону поисковой операции на месте крушения самолета А321 на Синае до 40 кв км. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Делегация Ирана посетила в России концерн «Алмаз-Антей»

Иранская делегация посетила российский концерн "Алмаз-Антей", производящий зенитные системы С-300 и С-400, сообщает РИА "Новости". Делегация посетила Московский центр автоматизированного управления воздушным движением и его структурные подразделения.

В движении на «красной» ветке метро Москвы произошел сбой

Замыкание контактного рельса произошло на Сокольнической линии московского метрополитена, пострадавших нет, сообщили в правоохранительных органах столицы, поезда в сторону центра двигаются с большими интервалами.

Поезда на красной ветке московского метро ходят с задержками

Поезда на Сокольнической линии московского метро идут с увеличенными интервалами в сторону центра, сообщает ТАСС. Это связано с замыканием контактного рельса на железнодорожном полотне между станциями «Кропоткинская» и «Парк культуры».

Ущерб по делу о черной икре в гробу может превысить 10 млн рублей

Браконьерскую черную икру, изъятую из траурного катафалка под Хабаровском, отправят на экспертизу во Владивосток для определения величины ущерба, по предварительным подсчетам, он может превысить 10 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник отдела организации дознания УМВД по Хабаровскому краю Кирилл Мазий.

Опознаны 53 тела погибших при крушении А321

В минувшую среду, 4 ноября, руководитель комитета по законности и правопорядку Санкт-Петербурга Леонид Богданов сообщил представителям СМИ о том, что на настоящий момент родственниками опознаны тела 53 жертв катастрофы российского пассажирского самолета в Египте.

Главком ВКС: РФ поставила в Сирию зенитные ракетные системы

Россия поставила в Сирию зенитные ракетные системы (ЗРС), чтобы предотвратить возможные угоны самолетов ВКС РФ и ответные удары, сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев.

Генетическая экспертиза тел жертв крушения A321 может занять 3 месяца

Связано это с тем, что исследовать необходимо все останки. Ржаненков подчеркнул, что на практике экспертиза длится до трех месяцев. Он также обратил внимание на то, что на данный момент опознаны 53 тела.

Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по боксу по версии WBA

Российский боксёр Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBA. Лебедев накануне одержал в Казани победу над нигерийским спортсменом Латифом Кайоде. Лебедев отправил Кайоде в нокаут в восьмом раунде поединка.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов