Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2015

Александр Поветкин выиграл бой за титул WBC Silver в тяжелом весе

Россиянин Александр Поветкин выиграл титул WBC Silver в тяжелом весе. В главном поединке боксерского вечера в Казани Поветкин победил поляка Мариушем Вахом. Бой закончился в двенадцатом раунде, когда рефери зафиксировал технический нокаут.

Генетическая экспертиза жертв крушения A321 займет до трех месяцев

Специалисты будут изучать все найденные фрагменты тел погибших в авиакатастрофе в Египте Генетическая экспертиза останков погибших при крушении лайнера А321 на Синайском полуострове может продлиться до трех месяцев, заявил председатель комитета по соцполитике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

В крушении самолета в Крыму погиб настоятель монастыря

В самолете, который потерпел крушение в горах в Крыму, погиб настоятель Кизилташского монастыря отец Никон (Демьянюк). Об этом РИА Новости (Крым) сообщила пресс-секретарь администрации Судака Ирина Дубровская.

Российский боксер Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира

Российский боксер Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг. Он выиграл у нигерийца Латифа Кайоде в 12-раундовом поединке в Казани, завоевал победу техническим нокаутом в 8-м раунде.

Спасатели обнаружили под обломками фюзеляжа А-321 тело ребенка

В ходе дополнительного обследования крупных частей фюзеляжа самолета А-321, который разбился в Египте, российские спасатели обнаружили тело ребенка и останки тел погибших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя оперативной группы МЧС на Синае Александра Агафонова.

В Египте извлекли данные с одного из «черных ящиков» разбившегося A321

Следователи извлекли и проанализировали данные одного из двух "черных ящиков" разбившегося над Синайским полуостровом самолета А321 — регистратора параметров полета, сообщает Reuters со ссылкой на министерство гражданской авиации Египта.

Решается вопрос об участии ГП «Антонов» в расследовании крушения Ан-12

Авиационные власти Украины решают вопрос об участии предприятия "Антонов" в расследовании крушения Ан-12 в Южном Судане, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. Государственное украинское предприятие "Антонов" является генеральным разработчиком самолетов Ан-12.

Египет сообщил о частичном повреждении речевого самописца А321

Один из "черных ящиков" разбившегося на Синайском полуострове Airbus A321 частично поврежден, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на заявление министерства гражданской авиации Египта. В ведомстве сообщили, что речь идет о речевом самописце, который записывает разговоры в кабине пилотов.

При дообследовании фюзеляжа самолета А321 найдено тело ребенка

Сотрудники МСЧ сообщили, что при дообследовании носовой части фюзеляжа самолета А321, который потерпел крушение на территории Египта, было найдено тело ребенка. В крупных обломках российского лайнера обнаружили и останки тел погибших пассажиров.

Российский боксер Кудряшов потерпел первое поражение в карьере

Российский боксер Дмитрий Кудряшов проиграл нигерийцу Оланреваджу Дуродоле в бою за титул WBC Silver в первом тяжелом весе в рамках боксерского вечера в Казани. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру". Дуродола выиграл бой техническим нокаутом во втором раунде.

При дообследовании фюзеляжа А321 найдено тело ребенка

Тело ребенка и останки погибших при крушении российского лайнера в Египте обнаружены российскими спасателями в ходе дополнительного обследования крупных частей фюзеляжа, сообщил по телефону руководитель оперативной группы МЧС на Синае, директор Департамента пожарно-спасательных сил и воинских формирований МЧС Александр Агафонов.

Юбилейный, десятый «Русский марш» стал самым малочисленным из всех

Организаторы объясняют это преследованием своих лидеров. В этот раз число участников не превысило тысячи, а полиция насчитала и вовсе 500 человек. Да и «Русским маршем» официально эту акцию назвать было нельзя: власти согласовали «празднование Дня народного единства».

Путин заявил, что единство страны не означает единообразия взглядов

Президент России Владимир Путин заявил, что единство страны не означает единообразия взглядов, передает ТАСС. "Конечно, единство не означает единообразия мыслей, взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее страны, на пути ее развития", - сказал Путин, выступая на форуме активных граждан "Сообщество".

Самолет Токио-Цюрих совершил экстренную посадку в Екатеринбурге

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" экстренно приземлился борт швейцарской авиакомпании Swiss, совершавший рейс из Токио в Цюрих. Как передает "Интерфакс", экипаж запросил посадку после того, как одному из пассажиров стало плохо. Он пожаловался на боль в животе.

WSJ: Пилоты А321 не обсуждали технические неполадки перед падением

Позже в Пентагоне уточнили, что она произошла не на земле, а в воздухе.WSJ со ссылкой на два источника, знакомые с ходом расследования крушения, сообщал, что корпус лайнера разрушился на высоте примерно 4,5 км, в то время как падать самолет начал с высоты 9-10 км.

Летевший в Цюрих самолет совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге

Самолет авиакомпании Swiss совершил вынужденную посадку в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" из-за плохого самочувствия одного из пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе аэропорта. Самолет совершал рейс из Токио в Цюрих.

Путин сделал селфи с молодыми патриотами на Красной площади

Президент России Владимир Путин после возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади сфотографировался с молодежью из военно-патриотического лагеря "Вымпел", сообщают "Вести". Молодые люди также приехали 4 ноября к памятнику Минину и Пожарскому.

СКР: На месте крушения А321 обнаружены важные предметы и документы

В СКР заявили об обнаружении на месте крушения А321 важных документов и предметов. Находки имеют значение для расследования уголовного дела, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Путин открыл выставку в Манеже «Православная Русь»

Вместе с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом Путин поставили свечи у иконы Божией Матери "Державная", а затем осмотрел экспозицию с подробным рассказом о представленных экспонатах, передает РИА Новости. 14-я выставка "Православная Русь", открылась в Манеже 4 ноября.

В Люблино завершилась акция националистов

Акция националистов, посвященная Дню народного единства, завершилась в Люблино митингом у памятника "Солдату Отечества". Как передает корреспондент "Интерфакса", перед шествием участники акции выстроились в разделенную на блоки колонну.

Разбившийся в Южном Судане Ан-12 не числился в списках Росавиации

Ранее в Минтрансе заявили, что разбившийся Ан-12 мог принадлежать армянской компании. Напомним, недалеко от города Джугба (столица Южного Судана) потерпел крушение грузовой самолет Ан-12, на борту которого находились 5 членов экипажа и 7 пассажиров.

В Москве началось шествие по случаю Дня народного единства

В центре Москвы началось многотысячное шествие по случаю Дня народного единства, в котором принимают участие представители общественных организаций, руководства и сторонников "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России", профсоюзных организаций.

Flightradar сообщил о последних 40 секундах полета А321

Сайт Flightradar смог рассказать о 40 секундах полета А321. Стоит отметить, что перед крушением воздушный лайнер резко начал терять вертикальную скорость после как-то существенного события, борт снижался со скоростью до одного километра в 60 секунд.

Власти Индонезии закрыли аэропорт на Бали из-за извержения вулкана

Власти Индонезии приняли решение закрыть международный аэропорт на всемирно известном туристическом острове Бали из-за активизации вулкана Ринджани, что на острове Ломбок. Согласно информации национального метеорологического управления, в настоящее время над вулканом поднимается столб пепла.

Египетские власти назвали главную причину крушения лайнера A321

Представители Египта озвучили главную версию катастрофы российского лайнера A321, который принадлежал авиакомпании "Когалымавиа". По словам сотрудника правительства страны Хусам аль-Кувейш, причиной крушения стали технические неполадки на борту.

День народного единства отмечается сегодня в России

День народного единства отмечают сегодня по всей России, и эта традиция была начата в 2005 году. Однако праздник уходит своими корнями в далекое прошлое России и на самом деле не является новым. Дата 4 ноября установлена в честь знаменитых событий 1612 года, значимых для Москвы и всей России.

Вдова Робина Уильямса назвала причину его самоубийства

Основной причиной смерти Робина Уильямса стала не депрессия, а одна из форм приобретенного слабоумия — деменция с тельцами Леви. Об этом заявила вдова американского актера Сьюзан Уильямс, передает РИА Новости.

Митинг в честь Дня народного единства в Чите начался с минуты молчания

Цветы, свечи и мягкие игрушки, принесённые горожанами вечером 3 ноября, по-прежнему находятся на том же месте, их никто не убрал. В конце октября организатор митинга в честь Дня народного единства сообщал, что представители политических партий и органов власти не будут выступать на митинге.

Сайт Flightradar сообщил о последних 40 секундах полёта А321

Сайт Flightradar рассказал о последних 40 секундах полёта А321. Перед крушением лайнер внезапно начал терять вертикальную скорость после некоего существенного события, борт снижался со скоростью до одного километра в минуту, сообщается в блоге ресурса, который отслеживает самолёты по всему миру.

Red Wings отказалась от полетов над северной частью Синая

Авиакомпания Red Wings отказалась от полетов над северной частью Синайского полуострова после падения самолета Airbus A321 "Когалымавиа". Об этом сообщают в среду, 4 ноября, "Известия" со ссылкой на исполнительного директора авиакомпании Сергея Савостина.

Flightradar24: А321 начал терять скорость из-за существенного события

Портал FlightRadar24 распространил сведения о последних секундах полёта А321 «Когалымавиа». Лайнер, находясь на высоте порядка 10 км, поднимался вверх со скоростью 175 м/мин. Однако в 4:13:14 (UTC) произошло некое неопределённое существенное событие, после которого самолёт начал резко снижаться.

Авиакомпания Red Wings прекращает полеты над Северным Синаем

Авиакомпания Red Wings с 4 ноября прекращает полеты над Северным Синаем, а также усиливает состав экипажей своих самолетов пилотами-инструкторами высшей квалификации, пишет газета "Известия" в среду со ссылкой на исполнительного директора авиаперевозчика Сергея Савостина.

Авиакомпания Red Wings прекращает полеты над Синайским полуостровом

Red Wings прекращает полеты над Синайским полуостровом в связи с крушением A321. Об этом со ссылкой на исполнительного директора авиакомпании Сергея Савостина сообщает газета "Известия". Он сказал, что соответствующий приказ был подписан 3 ноября.

Опубликованы данные о падении А321

Интернет-портал FlightRadar24 опубликовал данные о высоте и скорости самолета А321 перед крушением в Египте. В 4.13.14 (UTC) самолет начал падать - потерял вертикальную скорость с 576 футов (172 метра) в минуту до 320 футов (около 100 метров) на высоте 30,75 тыс. футов (почти 9,4 километра).

Новости России
Москва

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды