Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2015

Суд Москвы арестовал националистку, контактирующую с батальоном «Азов»

Суд Москвы до 2 декабря арестовал Елену Алферову, подозреваемую в незаконном обороте оружия и поддерживающую тесный контакт с участниками батальона "Азов" Национальной гвардии Украины. Заседание проходило в закрытом режиме.

Первые похороны жертв крушения А321 могут пройти до конца недели

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил журналистам, что с учетом проводящихся следственных действий и экспертиз, первые похороны жертв катастрофы самолета А321 в Египте могут пройти в конце этой недели или даже раньше.

Пентагон: тренировка в Сирии поможет избежать неожиданностей в бою

В Пентагоне сообщили, что совместная военная тренировка России и США в Сирии поможет избежать неожиданностей в бою. Полет российских и американских самолетов, по их данным, проводился в небе недалеко от Дамаска и продолжался около трех минут.

Исполняющим обязанности гендиректора РМГ назначен Роман Саркисов

На должность исполняющего обязанности генерального директора холдинга "Русская Медиагруппа" (РМГ) назначен Роман Саркисов, говорится на сайте компании. Своей главной задачей на новом посту Роман Саркисов видит рост коммерческих показателей группы.

«Когалымавиа» изменила траекторию полета рейсов до Шарм-эль-Шейха

Самолеты компании "Когалымавиа", следующие в Шарм-эль-Шейх, теперь облетают Синайский полуостров с западной стороны, сообщили в авиакомпании "Когалымавиа" во вторник вечером опубликовала на своем сайте схему скорректированного маршрута полетов в Египет.

Глава СКР прибыл в Египет для расследования крушения А321

Прямо в аэропорту Бастрыкин перед встречей с генпрокурором Египта провел совещание с участием представителей МАК, медиков и экспертов. Сообщается, что 4 ноября глава Следственного комитета отправится на Синайский полуостров, где осмотрит место крушения самолета.

РФ предоставит Египту информацию по «Когалымавиа», самолету и экипажу

Россия предоставит Египту всю информацию о деятельности "Когалымавиа", состоянии самолета и экипаже; в свою очередь российские специалисты должны получить доступ ко всем вещдокам по разбившемуся А321, участвовать в осмотре агрегатов самолета, получать показания свидетелей, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Самолеты «Когалымавиа» начали облетать Синайский полуостров

Самолеты "Когалымавиа" начали облетать Синайский полуостров с западной стороны. Об этом сообщается на сайте компании. Перевозчик скорректировал маршрут полетов в Египет. "С 31 октября 2015 года самолеты компании облетают воздушное пространство над Синайским полуостровом", - говорится в сообщении.

Россия договорилась с Египтом о совместном расследовании крушения A321

Генпрокурор Арабской Республики Египет Набиль Ахмед Садык выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой Airbus A321 Глава СКР Александр Бастрыкин и генпрокурор Египта Набиль Ахмед Садык планируют заключить договор о сотрудничестве между странами при расследовании причин крушения Airbus A321.

Глава СКР и генпрокурор Египта обсудят расследование крушения А321

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин и генпрокурор Египта Набиль Ахмед Садык определят на встрече в Каире совместный механизм организации расследования крушения самолета А321, передает РИА Новости.

Зимние катки заработают в Москве через 10 дней

В Москве 13 ноября официально стартует зимний сезон. В этот день откроются первые искусственные катки в парках. Столичные власти подготовили для москвичей более 4 тыс. различных программ, ориентированных на семейный отдых.

Пучков приказал обследовать каждый сантиметр зоны крушения А321

На заседании правительственной комиссии по авиакатастрофе в Египте глава МЧС Пучков приказал обследовать каждый сантиметр зоны крушения А321 с целью выявления обломков самолета, в случае необходимости — просеять песок.

Стас Барецкий сжег BMW в поддержку российского автопрома

Бывший участник группы Ленинград, певец Стас Барецкий, днем 3 ноября демонстративно сжег свой BMW в Петербурге. Как сообщает Фонтанка, певец приехал на черном BMW 520 в жилой квартал на Октябрьской набережной, облил иномарку бензином из 10-литровой канистры и поджег.

Бастрыкин провел встречу с генпрокурором Египта

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, прибывший в Каир во вторник, провел встречу с генпрокурором Египта Набилем Ахмедом Садыком в связи с катастрофой российского А321, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Колокол Исаакиевского собора ударит 224 раза по погибшим в катастрофе

Поминальная служба на девятый день после авиакатастрофы в Египте пройдет в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге, во время которой колокол ударит 224 раза, сообщили в музее "Исаакиевский собор".

РФ и Египет определят механизм расследования крушения А321

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин проведет в Египте совещание, в ходе которого определит основные направления работы следователей и криминалистов в связи с крушением А321. Об этом сообщил представитель СК Владимир Маркин.

Глава МЧС приказал «по сантиметру» обследовать всю зону крушения А321

Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии заявил, что в случае необходимости на месте крушения А321 в Египте должен быть исследован даже песок. Руководитель МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что вся зона крушения самолета А321 на Синае должны быть тщательно обследована.

На девятый день после авиакатастрофы колокол Исаакия ударит 224 раза

На девятый день гибели пассажиров аэробуса А321 в Египте колокол Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге ударит 224 раза. В этот день в соборе пройдет поминальная служба, открытая для посещения всем горожанам.

В Подмосковье группа подростков разгромила электричку

Группа подростков из 20 человек учинила разгром электрички, которая следовала по маршруту Кресты - Москва. На остановке «Платформа 250 км» вандалы сорвали стоп-краны, после чего ими были выбиты 50 стекол и нанесены граффити на стены вагонов.

В Египет прибыл глава СК РФ Александр Бастрыкин

Александр Бастрыкин около 14:00 прибыл в Каир, где заслушает отчет сотрудников следственной группы, работающей в Египте, а затем отправится на место авиакатастрофы А321, пишет «КоммерсантЪ».Напомним, в СМИ муссируются всевозможные версии о причинах крушения российского авиалайнера, который развалился в воздухе.

Власти Москвы простимулируют активный отдых москвичей

Столичные власти ожидают, что более 43 миллионов москвичей посетят предстоящей зимой городские парки культуры и отдыха. Об этом заявил сегодня на заседании президиума правительства Москвы руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Подростки разгромили пригородную электричку в Подмосковье

Подростки на юго-западе Подмосковья в воскресенье, сорвав стоп-краны, разгромили пригородную электричку, пострадало шесть вагонов, сообщила во вторник пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

LifeNews опубликовал результаты судмедэкспертизы тел пассажиров A321

Пассажиры упавшего в Египте российского лайнера Airbus A321 погибли из-за разных типов травм. Об этом говорится в результатах судебно-медицинской экспертизы, оказавшихся в распоряжении телеканала LifeNews. По информации издания, судмедэксперты из Санкт-Петербурга разделили погибших на две группы.

Рейс Москва-Петербург задержали из-за неисправности самолета

Вылететь из столицы рейс SU004 должен был в 6.40 утра. Но, судя по он-лайн табло аэропорта "Шереметьево", лайнер отправился в Северную столицу лишь в 9.13. Причиной столь серьезной задержки стала неисправность самолета. Борт меняли перед самым вылетом.

Задержан подозреваемый в выводе 46 млрд долларов капитала за рубеж

Правоохранительные органы задержали совладельца банка "Донинвест" Александра Григорьева. Бизнесмен причастен к выводу за границу 46 миллиардов долларов, сообщает "Коммерсант". По данным следствия, бизнесмен создал преступную группу, в которую входили около 500 человек.

Новости России
Москва

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну