Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.10.2015

Египет пообещал России помощь в расследовании катастрофы А321

В свою очередь министр иностранных дел Египта выразил глубокие соболезнования в связи катастрофой российского самолета, подтвердив стремление египетских властей выяснить все обстоятельства авиационного инцидента в полном сотрудничестве и координации со стороны России.

Тела погибших пассажиров самолёта «Когалымавиа» доставлены в Каир

Останки пассажиров с самолета, который обрушился на Территории Египта, подготавливают к перемещению в Каир. Согласно информации, предоставленной газетой "Аль-Ахрам", помимо подготовки тел, будет осуществляться поиск других погибших.

«Матч ТВ» изменит сетку первого дня вещания из-за траура

Программа федерального канала "Матч ТВ" на 1 ноября будет изменена в связи с днем траура, объявленным из-за катастрофы российского пассажирского самолета в Египте. Об этом со ссылкой на пресс-службу канала сообщает «ЭкСпорт».

«Матч ТВ» начнет вещание 1 ноября, но программная сетка будет изменена

Новый федеральный спортивный телеканал "Матч ТВ", как и планировалось ранее, начнет свое вещание 1 ноября. Однако, в связи с крушением российского авиалайнера в Египте и национальным днем траура, программная сетка канала будет изменена.

Росавиация призвала не спекулировать на тему причин крушения на Синае

В Росавиации призвали воздерживаться от обсуждения каких-либо версий авиакатастрофы на Синае до получения достоверных сведений об обстоятельствах произошедшего, говорится в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс".

В Петербурге введут дополнительные дни траура

Власти Санкт-Петербурга могут ввести дополнительные траурные дни на время похорон пассажиров разбившегося в Египте российского самолета, сообщил журналистам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

МИД Египта пообещал России помощь в расследовании катастрофы А321

Из сообщения МИД РФ: "Шукри выразил искренние соболезнования в связи с катастрофой российского самолета, выполнявшего 31 октября чартерный рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, и подчеркнул, что власти страны окажут всю необходимую помощь российской стороне в расследовании обстоятельств этой трагедии".

Самолет «А321» разбился из-за технической неисправности

Осмотрев место катастрофы А321, эксперты пришли к выводу, что лайнер потерпел крушение из-за технической неисправности, передает Reuters. Напомним, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший в Санкт-Петербург, в субботу рано утром рухнул в 100 километрах от города Эль-Ариш.

Reuters: лайнер Airbus 321 разбился из-за технической неисправности

Согласно поступившей информации, полученной в ходе предварительного осмотра места крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа", лайнер разбился в результате технической неисправности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности региона Северный Синай.

Семьи погибших в авиакатастрофе в Египте получат по 2 миллиона рублей

Пассажиры, трагически погибшие в авиакатастрофе в Египте, были застрахованы. Их семьи смогут получить более 2 миллионов рублей. Это в разговоре с "Интерфаксом" подтвердил заместитель генерального директора "Ингосстраха" Илья Соломатин.

Керченская переправа приостановила работу из-за шторма

Ранее сообщалось, что ухудшение погодных условий прогнозировалось на период с пятницы по воскресенье включительно. Керченская паромная переправа осуществляла работу в условиях действующего штормового предупреждения.

МИД Египта пообещал России тщательное расследование катастрофы Airbus

Глава МИД Египта Самех Шукри провел в субботу телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым, в котором пообещал провести максимально тщательное расследование обстоятельств трагедии с российским авиалайнером в кратчайшие сроки, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении египетского внешнеполитического ведомства.

«АвтоВАЗ» зафиксировал цены на автомобили Lada Vesta на 9 месяцев

Руководство ижевского АвтоВАЗа решило зафиксировать цены на автомобили Lada Vesta, которые производятся на ижевском автозаводе, сообщает Пронедра. Об этом в субботу заявил руководитель автоконцерна Бу Андерссон.

Минтруд пообещал выплатить по 1 млн рублей семьям экипажа А-321

Глава Минтруда Максим Топилин поручил Роструду, Фонду социального страхования России и Пенсионному фонду выплатить семьям погибших членов экипажа разбившегося на Синае самолета и лиц, бывших в командировке, по 1 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтруда.

Ространснадзор проводил проверку «Когалымавиа» в марте 2014 года

Последняя плановая проверка авиакомпании "Когалымавиа", чей самолет в субботу потерпел крушение в Египте, была проведена в марте 2014 года, выявленные в ходе нее нарушения были своевременно устранены, сообщил РИА Новости официальный представитель Ространснадзора.

Очевидцы утверждают, что разбившийся в Египте самолет горел в воздухе

Жители Синайского полуострова, ставшие очевидцами авиакатастрофы, утверждают, что перед тем, как упасть лайнер загорелся в воздухе. По словам очевидцев, предположительно, у самолета горел двигатель. Местные СМИ сообщают, что обломки самолета разбросаны на очень большой территории.

Маратканов избран председателем «Правого дела»

Вячеслав Маратканов, руководивший партией "Правое дело" в качестве исполняющего обязанности председателя, избран на съезде председателем партии. Других кандидатов на пост руководителя партии не было. За Маратканова проголосовали 52 из 53 делегатов, один бюллетень оказался недействительным.

Никто из пассажиров разбившегося авиалайнера не выжил

Никто из пассажиров разбившегося авиалайнера не выжил. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на власти Египта. «Нет выживших в авиакатастрофе российского самолета на Синае», - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что на месте крушения авиалайнера А-321 найдены более 100 тел, включая 17 детей.

1 ноября объявлено в России днем траура по жертвам крушения самолета

Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Путин также поручил правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

СМИ: очевидцы говорят, что упавший в Египте самолет горел в воздухе

Очевидцы падения в горах Синайского полуострова в Египте российского лайнера рассказывают, что двигатель лайнера горел перед тем, как самолет упал, сообщает новостной портал "Аль-Масри аль-Яум". "Видели горящий лайнер, предположительно горел двигатель", — говорят местные жители.

«АвтоВАЗ» передал 10 автомобилей Lada Vesta властям Удмуртии

В свою очередь, в пресс-службе "АвтоВАЗа" журналистам уточнили, что автомобили переданы на долгосрочное тестирование на безвозмездной основе. Серийное производство Lada Vesta начато на Ижевском автозаводе 25 сентября.

«Ингосстрах» выплатит за каждого пассажира более 2 млн рублей

В случае, если наступление страхового случая подтвердится, компания оперативно произведет необходимые выплаты, подчеркнул Соломатин. Замгендиректора также сообщил, что, согласно заключенному договору, страховая выплата на одного пассажира составит более 2 млн рублей, передает "Интерфакс".

В аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге выехали психологи МЧС

В аэропорту организован пункт психологической помощи. Ранее сообщалось о том, что в аэропорту "Пулково" создают штаб для помощи родственникам пассажиров пропавшего с радаров самолета из Шарм-эль-Шейха. Также открыта «горячая линия» для родственников пассажиров 8-800-100-20-01, 812-299-99-99.

Заказчиком рейса «Когалымавиа» являлся туроператор Brisco

Заказчиком рейса "Когалымавиа", выполнявшим рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, является туроператор Brisco, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

На Филиппинах при пожаре на рынке погибли 15 человек

В результате пожара на рынке на юге Филиппин погибли 15 человек, 13 пострадали. Среди погибших четверо детей, передает AP. Пожар предположительно возник, когда искра от низкорасположенных электрических проводов перекинулась на зонтики. Затем пламя перекинулось на склады одежды.

Самолет МиГ-31 пропал в Восточном военном округе

Поисково-спасательную операцию осложняют плохие погодные условия, сообщают в министерстве обороны. В районе исчезновения самолета низкая облачность и сильные осадки. Последний раз самолет этого типа потерпел аварию год назад неподалеку от Армавира. Оба пилота тогда остались живы.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться