В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2015

Хиллари Клинтон пошутила: я не человек

В продолжение шутки политик сказала, что тот, кто ее запрограммировал, обещал ей, что не будет делать аналогов, но встречавшиеся ей люди, которые также не потеют, наводят на мысль о существовании целой расы роботов.

Кадыров: освобожденный в Ливии матрос находится в Грозном

Освобожденный в понедельник в Ливии вахтенный матрос танкера "Механик Чеботарев" Павел Магатин доставлен в Грозный, чувствует себя хорошо и в медицинской помощи не нуждается, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Хиллари Клинтон объяснила, почему она не потеет

Журналисты обратили внимание, что Клинтон никогда не потеет, будь то на интервью в студии под софитами, в душной комнате презентаций или в спортзале. Кандидат в президенты США объяснила это 40-летним опытом публичных выступлений.

Кремль отверг причастность России к хакерским атакам за рубежом

В Кремле называют "абсурдными и голословными" предположения, что атаки хакеров на сайты зарубежных организаций могут исходить из России. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

США доставили 50 тонн оружия врагам Асада на севере Сирии

Грузовые самолеты Пентагона доставили 50 тонн оружия и боеприпасов бойцам так называемой умеренной оппозиции на севере Сирии. О миссии по доставке военного груза в Сирии телеканалу CNN сообщил на условиях анонимности источник в администрации.

Известный российский физик-ядерщик Саркис Карамян утонул в Турции

Факт гибели россиянина подтверждают в российском генконсульстве, - передает РИА Новости. Дата отправки тела на родину пока неизвестна. Карамян работал в Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне.

Пентагон подтвердил доставку сирийской оппозиции груза с боеприпасами

Ранее телеканал CNN сообщил о том, что военно-транспортные самолеты США сбросили минувшей ночью 50 тонн боеприпасов в провинции Хасеке на севере САР. По данным телеканала, Вашингтон отправил боеприпасы для стрелкового оружия и гранаты. По словам Райдера, груз "был успешно доставлен" оппозиционерам.

Znak.com получил предупреждение за фото с растоптанным флагом России

Екатеринбургское издание Znak.com получило предупреждение от Роскомнадзора за фотографию из Сирии, на которой манифестанты топчут российский флаг. Эту публикацию в ведомстве расценили как осквернение государственного символа, ответственность за которое предусмотрена ст. 329 УК РФ.

У стадиона «Спартака» открыли памятник Федору Черенкову

Памятник легендарному футболисту московского "Спартак" и сборной СССР Федору Черенкову был открыт в понедельник рядом со стадионом "Открытие Арена". Об этом сообщается в Twiiter "красно-белых". Скульптура выполнена из бронзы.

Депутат Госсовета Крыма арестован за взятку в 35 тысяч долларов

Депутат Госсовета Крыма Валерий ГРИНЕВИЧ 9 октября был задержан сотрудниками ФСБ по республике при получении взятки в размере 35 тысяч долларов. Об этом у себя на странице в Facebook написал редактор газеты "Евпаторийская неделя" Владимир ЛУТЬЕВ.

Около стадиона «Открытие Арена» открыли памятник Черенкову

В Москве около стадиона "Открытие Арена" открыли памятник Федору Черенкову, информирует официальный твиттер "Спартака". На церемонии присутствовали вице-президент РФС Никита Симонян, глава РФС и министр спорта Виталий Мутко. Кроме того, на трибуне D появилась мозаика, посвященная Черенкову.

Памятник Черенкову открыт на «Открытие Арене»

В 2014 году на "Открытие Арене" был открыт памятник Гладиатору - символу ФК "Спартак" работы отца Ф. Рукавишникова - Александра Рукавишникова. В составе "Спартака" Ф. Черенков трижды выигрывал золотые медали чемпионата СССР и один раз становился чемпионом России.

Оператору телеканала ATR дали условный срок в рамках «дела 26 февраля»

Оператора телеканала ATR 29-летнего Эскендера Небиева приговорили к 2 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года, передает Крыминформ. Небиева признали виновным в совершении массовых беспорядков по ч. 2 ст. 212 УК РФ. Небиев с обвинением согласился.

Депутат Госсовета Крыма арестован за взятку 35 тысяч долларов

Депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Гриневич задержан за взятку в размере 35 тысячи долларов. Как сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ, в отношении парламентария возбуждено уголовное дело.

На турецком курорте утонул российский физик-ядерщик

В турецкой провинции Анталья, близ курорта Кемер утонул в море доктор физико-математических наук и старший научный сотрудник Лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований в Дубне Саркис Карамян, передает РИА Новости.

Песков: Предоставляемые РФ факты по крушению Boeing 777 игнорируются

В Кремле сожалеют, что ряд фактов, предоставленных РФ при расследовании катастрофы малайзийского Boeing 777 под Донецком, не принимаются во внимание. Об этом накануне публикации итогового доклада о крушении рейса MH17 сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сына «симферопольского стрелка» приговорили к 2,5 годам условно

Эскандера Небиева (сын Бекира Небиева, подозреваемого в нападении на станцию скорой помощи в Симферополе) признали виновным в участии в массовых беспорядках перед зданием крымского парламента 26 февраля 2014 года и приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно.

Защита обжалует экстрадицию в РФ экс-владельца БТА Банка Аблязова

Решение об экстрадиции экс-владельца БТА Банка Мухтара Аблязова из Франции в РФ будет обжаловано в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщил российский адвокат банкира Марк Фейгин "Интерфаксу" в понедельник.

Голодец считает, что хорошее школьное образование в РФ стало доступнее

Школы РФ стали более конкурентны, и это свидетельствует о том, что качественное общее образование стало доступнее для россиян, сказала вице-премьер Ольга Голодец в понедельник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной публикации топ-500 лучших школ России.

Минобороны по просьбе Анкары перенесло плановый полет над Турцией

Турецкие власти официально обратились к Минобороны России с просьбой перенести плановый наблюдательный полет в рамках Договора по открытому небу, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 12 октября, со ссылкой на представителя российского военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

Сына «симферопольского стрелка» осудили на 2,5 года условно

Сына подозреваемого в нападении на станцию скорой помощи в Симферополе Бекира Небиева Эскендера признали виновным в участии в массовых беспорядках и приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщает Крыминформ.

Авиация РФ совершила 55 боевых вылетов в Сирии по 53 объектам ИГ

Российские военные самолеты за сутки совершили 55 боевых вылетов с авиабазы "Хмеймим" по 53 объектам "Исламского государства", сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны РФ по просьбе Турции перенесло наблюдательный полет

Минобороны России пошло навстречу Турции, попросившей перенести наблюдательный полет над ее территорией в связи с началом операции по безопасности, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Песков: предоставляемые Россией факты по крушению Boeing игнорируются

Комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing под Донецком игнорирует некоторые факты, предоставленные российской стороной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в преддверии опубликования доклада международной комиссии.

Керченская переправа закрыта на время шторма

Связывающая материковую часть России с Крымским полуостровом Керченская переправа утром в понедельник, 12 октября, оказалась блокирована непогодой. Интерфакс передает, что с 07:50 мск в результате усиления ветра в проливе до 21 м/с все суда вернулись в порты.

Авторынок и два кафе сгорели дотла в Новосибирске

По данным 2ГИС, на территории авторынка находилось порядка 30 магазинов, торговавших автозапчастями, автохимией, маслами и электроникой, филиал "Росгосстраха", служба доставки суши и два кафе. Огонь практически уничтожил рынок и гриль-бар "Шатун". Также от пожара пострадала шашлычная "Баязет".

Франция согласилась экстрадировать в Россию экс-главу БТА Аблязова

Франция согласилась экстрадировать в Россию бывшего главу казахстанского БТА банка Мухтара Аблязова, сообщили его адвокаты. По словам адвокатов, указ об экстрадиции Аблязова был подписан премьер-министром страны Мануэлем Вальсом еще 17 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Франс Пресс.

На «Уралвагонзаводе» из танка Т-90 сделают робота

Конструкторы предприятия "Уралвагонзавод" (УВЗ) намерены роботизировать российский танк Т-90. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил замглавы корпорации по спецтехнике по Вячеслав Халитов.

«Яндекс» вернул старую версию «Кинопоиска» после критики пользователей

"Яндекс" вернул предыдущую версию сайта "Кинопоиск" по старому адресу, сообщается в блоге "Кинопоиск изнутри". Новая версия была перемещена на домен http://beta.kinopoisk.ru, где пользователи смогут следить за ее изменениями и участвовать в процессе доработки.

Составлен рейтинг 500 лучших школ России в 2015 году

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году.

Число жертв теракта в Анкаре возросло до 97 человек

Число жертв теракта, который произошел в Анкаре 10 октября, возросло до 97 человек. Судмедэксперты установили личности 92 погибших, приводит ТАСС данные Координационного центра при администрации премьер-министра республики.

Суд приговорил экс-оператора телеканала АТР к 2,5 года условно

Участник массовых беспорядков в феврале 2014 года Эскендер Небиев приговорен центральным районным судом Симферополя к 2,5 года лишения свободы условно, приговор огласил в понедельник судья Юрий Гулевич.

В кадетском корпусе Военно-морского училища произошел пожар

В воскресенье вечером в здании кадетского корпуса Военно-морского училища имени Фрунзе на набережной Лейтенанта Шмидта произошел пожар - загорелась преподавательская на четвертом этаже здания. Сотрудники МЧС сообщают, что пострадавших нет.

УВЗ занялся превращением танка Т-90 в робота

Российский танк Т-90 можно роботизировать, танкостроители уже начали такую работу, сообщил замглавы корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) по спецтехнике Вячеслав Халитов.

Керченская переправа закрылась из-за шторма

Керченская паромная переправа, связывающая Крым с материковой Россией, приостановила работу в понедельник из-за шторма, сообщил единый оператор переправы — компания "Морская дирекция". Ранее сообщалось, что в период с 12 по 14 октября в акватории Керченского пролива ухудшится погода.

В Афганистане при крушении вертолета погибли пять членов миссии НАТО

Вертолет миссии НАТО в воскресенье потерпел крушение в Кабуле, в результате чего погибли пятеро военнослужащих альянса, еще пять человек пострадали, сообщает агентство DPA со ссылкой на заявление представителя альянса.

Фигуристка Липницкая завоевала серебро на турнире «Финляндия Трофи»

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая после продолжительного перерыва вновь приняла участие в официальных соревнованиях "Финляндия Трофи", где завоевала серебряную награду. Турнир прошёл в Эспоо. /epochtimes.ru/ Золотую медаль на турнире получила японская фигуристка Рике Хонго.

Путин срочно встретился с министром обороны Саудовской Аравии

Как передает Радио Свобода, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил после встречи Путина с руководителем оборонного ведомства Саудовской Аравии, что обе страны готовы сотрудничать ради решения конфликта в Сирии и предотвращения "террористического халифата".

Лидер Aerosmith запретил Трампу использовать песни группы в кампании

Лидер Aerosmith Стивен Тайлер запретил одному из кандидатов от Республиканской партии США Дональду Трампу использовать песни группы на предвыборных мероприятиях, сообщает Associated Press. Штаб миллиардера часто воспроизводит балладу Dream On.

Жертвами авиакатастрофы в Афганистане стали пять военнослужащих НАТО

Вертолет миссии НАТО в воскресенье потерпел крушение в Кабуле, в результате чего погибли пятеро военнослужащих альянса, еще пять человек пострадали, сообщает агентство DPA со ссылкой на заявление представителя альянса.

Десятки боевиков «Фронт ан-Нусры» уничтожены в Атшане

Десятки террористов из запрещенной экстремистской организации "Фронт ан-Нусра" уничтожены в сирийском Атшане. Этот измотанный войной город-призрак, где на ладан дышит едва ли не каждое здание, стратегически важен для сирийской армии.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана