Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Московские якутяне отметили День республики

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2015

Юлия Липницкая: «Процесс взросления идет дико тяжело»

Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире Юлия Липницкая отметила, что процесс взросления ей дается очень тяжело в психологическом плане. 17-летняя фигуристка сегодня заняла второе место на турнире в Финляндии.

Путин провел переговоры с главой минобороны Саудовской Аравии

Россия и Саудовская Аравия сблизили позиции по Сирии В Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии, министра обороны Мухаммеда Бен Салмана. О переговорах журналистам рассказали министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Адиль Джубейр.

Десятки боевиков уничтожены при освобождении армией Сирии города Атшан

Десятки боевиков террористической организации "Фронт ан-Нусра" (сирийское крыло "Аль-Каиды") погибли при ударах российской авиации и взяты в плен сирийской армией при освобождении города Атшан и соседних сел в провинции Хама, сообщил журналистам командующий операцией полковник Ибрагим С. Город Атшан и четыре соседних села были освобождены от террористов в течение субботы-воскресенья.

«Зенит-2» проиграл «Балтике» 1:3 в Калининграде

Подопечные Владислава Радимова потерпели поражение в сегодняшнем матче 15-го тура ФНЛ против калининградской "Балтики". Матч завершился со счетом 1:3 в пользу хозяев игры. Первый мяч в игре забит на 35-й минуте игроком "Балтики" Виталием Каленковичем.

Сирийские военные освободили ещё пять селений в провинции Хама

Сирийские военные освободили ещё пять населённых пунктов в провинции Хама. Как заявил командующий операцией, это стало возможным благодаря помощи российской авиации. Десятки террористов погибли, многие бежали. Ранее сообщали, что сирийские военные полностью освободили долину Кын недалеко от Идлиба.

«Зенит-2» в Калининграде проиграл «Балтике»

В матче 15-го тура Футбольной национальной лиги в Калининграде местная "Балтика" обыграла со счётом 3:1 "Зенит-2". На 35-й минуте Виталий Каленкович вывел хозяев вперёд, а перед самым перерывом Артём Макарчук сделал счёт 2:0. На 70-й минуте Олег Ланин в третий раз поразил ворота "Зенита-2".

Фигуристка Липницкая заняла второе место на турнире «Финляндия трофи»

Россиянка Юлия Липницкая заняла второе место на турнире по фигурному катанию "Финляндия трофи", который завершился в Эспоо. Ее результат по сумме короткой и произвольной программ 172,33 балла. Победительницей стала японка Рика Хонго (187,45), тройку замкнула шведка Йоши Хельгессон (164,28).

Путин рассказал о миролюбивой внешней политике России

Россия осуществляет миролюбивую внешнюю политику, ей не нужны ничьи территории и ресурсы, она самодостаточная страна. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, оценивая внешнеполитического курса Кремля. По его словам, у России нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать.

Путин проводит в Сочи встречу с министром обороны Саудовской Аравии

Ранее Путин провел переговоры с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном Во встрече принимают участие глава МИД РФ Сергей Лавров, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, глава Минэнерго Александр Новак.

Путин проводит встречу с главой Минобороны Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин проводит в Сочи встречу с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом Аль Саудом. В переговорах принимают участие глава МИД РФ Сергей Лавров, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров и глава Минэнерго Александр Новак.

Воронежский «Факел» в Москве обыграл «Спартак-2»

"Факел" на выезде обыграл "Спартак-2" со счетом 3:1 в матче Футбольной национальной лиги в воскресенье, 11 октября. Победа позволила воронежцам на время подняться на четвертое место в таблице и обойти спартаковцев по дополнительным показателям.

ФНЛ. «Спартак-2» дома потерпел поражение от «Факела»

"Спартак-2" на своем поле уступил воронежскому "Факелу" в рамках 15-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 1:3. Дубль в составе гостей оформил Александр Касьян, еще один гол на счету Михаила Бирюкова. Единственный мяч хозяев забил Владимир Обухов.

Путин рассказал о миролюбивой внешней политике России

Россия осуществляет миролюбивую внешнюю политику, заявил российский президент Владимир Путин. Такую оценку внешнеполитического курса Кремля он высказал в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1", сообщает "Интерфакс".

«Спартак-2» в домашнем матче проиграл «Факелу»

Московский "Спартак-2" уступил воронежскому "Факелу" в домашнем матче 15-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе красно-белых отличился Владимир Обухов (14-я минута).

ВВС Ирака в провинции Анбар атаковали кортеж главаря ИГ

Военно-воздушные силы Ирака на территории провинции Анбар атаковали кортеж, в котором находился главарь террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщил иракский Центр военной информации.

Лукашенко призвал Киев «не подбрасывать в Белоруссию боевиков»

Комментируя вчерашний инцидент с задержанием на белорусской границе около 200 вооруженных граждан Украины, президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к официальному Киеву с призывом прекратить "подбрасывать в Белоруссию своих боевиков", - сообщает ТАСС.

Минобороны России опубликовало кадры новых авиаударов по боевикам «ИГ»

Министерство обороны России опубликовало кадры новых авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Сирии. В окрестностях города Ачан, провинции Хама, штурмовиками Су-25СМ нанесен удар по выявленному воздушной разведкой опорному пункту террористов.

Минобороны РФ рассказало о данных радиоперехватов террористов «ИГ»

Авиация разбомбила 53 укрепленных района и оборонительные позиции боевиков с вооружением и военной техникой, полевой командный пункт "ИГ", четыре лагеря подготовки террористов, семь складов боеприпасов, артиллерийскую и минометную батареи.

В Турции тысячи людей вышли на митинг в память о жертвах теракта

В столице Турции более тысячи жителей вышли на улицы города, чтобы почтить память погибших людей, которые погибли в результате теракта 10 октября. В качестве места проведения мероприятия демонстранты выбрали площадь Сыххийе, расположенная вблизи с местом кровавого события.

В Турции тысячи человек вышли на митинг в память о жертвах теракта

В воскресенье, 11 октября, на улицы столицы Турции вышли тысячи людей в память о жертвах страшного субботнего теракта, который унес жизни около 100 человек. Собрались демонстранты на площади Сыххийе, что в центре Анкары. Как раз неподалеку от места взрывов.

СМИ: СК завершил все экспертизы по делу Бориса Немцова

Следственный комитет России завершил все экспертизы по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщило информационное агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным источника, по делу была проведена 51 экспертиза.

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 55 рейсов на понедельник

Уже на протяжении нескольких дней отменяются более 50 авиарейсов перевозчика, а на понедельник компания отменила сразу 55 рейсов. Чтобы не сорвалась деловая встреча или отпуск в другой стране из-за отмены вылета, компания просит пассажиров уточнять статус их рейсов на официальном сайте "Трансаэро".

«Росбалт»: все экспертизы по делу об убийстве Немцова завершены

Следственный комитет закончил все экспертизы по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, всего была назначена 51 экспертиза и на этой неделе завершили последнюю.

Британские летчики получили право атаковать военные самолеты РФ

Британским военным летчикам разрешили атаковать в воздушном пространстве Ирака "недружественные" российские самолеты в случае, если последние "угрожают жизням" военных, пишет Sunday Times со ссылкой источники в кабинете министров Соединенного Королевства.

Новые обвинения могут заставить Платини уйти из футбола на годы

Высокопоставленный представитель ФИФА сообщил, что новые доказательства, полученные комитетом организации по этике, могут заставить Йозефа Блаттера завершить карьеру, а главу УЕФА Мишеля Платини уйти из футбола на годы.

Иран успешно испытал новую баллистическую ракету

Министерство обороны Ирана объявило об успешном испытании новой баллистической ракеты дальнего действия класса "земля-земля". В военном ведомстве отметили, что ракета "Имад" способна "выбирать цели для поражения и полностью их уничтожать".

В Чаде в результате серии терактов погибли 36 человек

Инцидент произошел в субботу днем, когда сразу пять террористов-смертников в течение нескольких минут подорвали себя на продовольственном рынке в деревне Бага-Сола. В результате происшествия, по меньшей мере, 36 человек числятся в списках погибших, еще 50 человек были ранены.

Национальный траур продлится в Турции три дня

Национальный траур продлится в Турции три дня. Флаг на здании посольства республики в Москве приспущен. Два взрыва прогремели утром в столице - Анкаре - на митинге в защиту мира. В списке жертв, по последним данным, 95 человек, ранения получили почти 200.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»