В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2015

Госдеп США считает доклад Нидерландов по Boeing честным и прозрачным

13 октября Совет безопасности Нидерландов и российский концерн "Алмаз-Антей" независимо представили результаты своих расследований причин авиакатастрофы над Украиной Представители госдепартамента США, изучив доклад Совбеза Нидерландов о крушении Boeing над Украиной в 2014 году, назвали его прозрачным, открытым и честным.

Глава «Кинопоиска» ушла из компании после перезапуска сервиса

Руководитель "Кинопоиска", принадлежащего компании "Яндекс", Ольга Мансурова ушла из компании спустя несколько дней после неудачного перезапуска сервиса, сообщили РИА Новости в "Яндексе". "Яндекс" 8 октября изменил дизайн и, частично, функционал сайта "Кинопоиска".

Работа паромной переправы возобновлена

По данным диспетчерской службы ООО "Морская дирекция", движение судов затруднено. Перевозка осуществляется по фактической погоде, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

США намерены обсудить в СБ ООН испытание баллистической ракеты Ираном

Ранее заместитель руководителя пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер на регулярном брифинге сообщил, что США намерены поднять в Совете Безопасности ООН вопрос правомочности испытания новой баллистической ракеты, проведенного Ираном.

В Москве центральный участок «зеленой» ветки метро закроют 17 октября

В пресс-службе столичной подземки сообщили, что поезда не будут курсировать 17 октября между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая». Отмечается, что эти станции на время проведения работ станут конечными. При этом пассажиры смогут пересесть на поезда, курсирующие по другим веткам метро.

Судьбу «Войковской» решит «Активный гражданин»

Сергей Собянин решил вынести "неоднозначный вопрос" на голосование Мэр Сергей Собянин заявил, что жители Москвы в ближайшее время смогут проголосовать в приложении "Активный гражданин", нужно ли переименовать станцию "Войковская".

МИД России обвинил Совбез Нидерландов в «заказухе»

Что именно в докладе Нидерландов не устраивает МИД России, Рябков не уточнил. Отметим, что Совет безопасности королевства не назвал виновных в трагедии и не указал, из какой точки был произведен залп зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Кремль отказался прокомментировать доклад о катастрофе Boeing

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался прокомментировать доклад нидерландской комиссии о результатах расследования катастрофы Boeing в Донбассе. По словам представителя Кремля, следует внимательно изучить материалы.

У Кремля остались вопросы после доклада о крушении малазийского Boeing

У Кремля остались вопросы после доклада о крушении малазийского Boeing. Документ нельзя назвать объективным и всеобъемлющим, поскольку российские специалисты не были задействованы, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал доклад Нидерландов по «Боингу»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал подробно комментировать доклад Совета безопасности Нидерландов по крушению "Боинга" в Донбассе. «Безусловно, там нужно внимательно все посмотреть, и последуют комментарии специалистов на этот счет», — отметил он.

Роспотребнадзор не советует россиянам есть роллы и суши с сырой рыбой

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам не есть суши с сырой рыбой. Согласно с их заявлением, есть суши с сырой рыбой – это, как минимум, не гуманно, и не уважительно к самим себе.

Первым заместителем главы Минтранса назначен Евгений Дитрих

Евгений Дитрих пришел в Минтранс на освободившееся место замминистра Олега Белозерова, который курировал в ведомстве вопрос развития дорог и инвестиций в транспортную отрасль. Белозерова назначили главой ОАО "РЖД" в конце лета 2015 года. С тех пор место замминистра пустовало.

ФСБ РФ: В Москве задержаны 12 членов и пособников ИГ

Среди задержанных в столице - некий Байсултанов, который прибыл из Сирии с целью организации теракта в общественном транспорте. Кроме этого, он подчеркнул, что за истекшее десятиление в РФ за преступления террористического характера осуждены около 5,5 тысяч человек.

Путин потребовал поддержать спасителей «Трансаэро»

По словам Путина, речь идет о компаниях, которые занимаются перевозкой пассажиров "Трансаэро". "Брать на себя дополнительную нагрузку — дело неблагодарное, значит, они должны за то, что делают, получить определенные если не преференции, то поддержку со стороны правительства", — сказал Путин.

Центральный участок «зеленой» ветки метро будет закрыт 17 октября

Для удобства проезда к закрытой станции "Маяковская" будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах троллейбусов NN1 и 12, а также на автобусном маршруте N12Ц. Работа Замоскворецкой линии в штатном режиме возобновится в воскресенье, 18 октября, в 05:30.

Сбербанк возьмет на работу сотрудников «Трансаэро»

По словам, гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, около пяти-шести тысяч работников "Трансаэро" теоретически могли бы перейти на работу в "Аэрофлот". Глава Росавиации Александр Нерадько, в свою очередь, пообещал создать базу вакансий для трудоустройства персонала обанкротившегося перевозчика.

Путин потребовал решить проблемы пассажиров и персонала «Трансаэро»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что перед пассажирами авиакомпании "Трансаэро" необходимо выполнить все обязательства, а также максимально решить вопросы трудоустройства сотрудников компании.

МИД обвинил в предвзятости доклад по Boeing

Российское внешнеполитическое ведомство охарактеризовало представленный Совбезом Нидерландов доклад о крушении малазийского воздушного судна MH-17 "политическим заказом". Об этом корреспондент The Morning News сообщает со ссылкой на замглавы ведомства Сергея Рябкова.

«Аэрофлот» возьмет на работу более половины сотрудников «Трансаэро»

В управленческий аппарат могут попасть 300 человек и около 1200 человек персонала наземного обслуживания. Сбербанк тоже выразил готовность принять на работу значительную часть служащих "Трансаэро" в случае банкротства авиакомпании.

ФСБ: бомбу для теракта в Москву привезли на поезде из Чечни

Один из подозреваемых в организации теракта в Москве привез бомбу из Чечни на поезде. Об этом сообщил следователь ФСБ РФ во вторник на заседании Лефортовского суда Москвы. По словам следователя, Аслан Байсултанов на железнодорожном вокзале Грозного получил боеприпас, детонатор и взрывчатые вещества.

Путин поручил правительству поддержать помогающие «Трансаэро» компании

Владимир Путин поручил правительству поддержать компании, которые помогли "Трансаэро". В частности, речь идёт об «Аэрофлоте». Говоря об обанкротившейся компании, глава государства заявил, что трудности в «Трансаэро» возникли больше года назад, и в их основе лежит экономическая политика компании.

«Уральские авиалинии» подали заявку на ряд направлений «Трансаэро»

Как сообщалось ранее, группа авиакомпаний S7 (объединяет авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") обратилась в межведомственную комиссию при Минтрансе РФ с заявкой на получение 24 международных направлений "Трансаэро".

«Аэрофлот» может трудоустроить 50% персонала «Трансаэро»

"Аэрофлот" заявляет, что прекращение операционной деятельности авиакомпании "Трансаэро" и предоставление группе "Аэрофлот" возможности выполнения полетов по ряду направлений авиакомпании "Трансаэро" являются гарантией обеспечения необходимого объема работ принимаемых на работу новых сотрудников, говорится в заявлении компании.

Минобороны РФ: Боевики в Сирии испытывают острую нехватку боеприпасов

Конашенков обратил внимание на то, что боевики ИГ в Сирии привели в движение всю свою "логистическую сеть", чтобы доставить в места боевых действий новую технику и боеприпасов взамен уничтоженных атаками ВВС РФ.

Улюкаев призвал как можно скорее повысить пенсионный возраст

Во вторник, 13 октября, министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил о необходимости как можно скорее повысить пенсионный возраст. Медлить в данной ситуации категорически нельзя, считает экономист.

ВКС России уничтожили два штаба ИГИЛ, координирующих действия в Алеппо

Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация уничтожила два полевых штаба группировки "Исламское государство". Отмечается, что один их них координировал действия боевиков в сирийской провинции Алеппо.

Роспотребнадзор не рекомендует есть роллы и суши с сырой рыбой

Роспотребнадзор не рекомендует есть роллы и суши с сырой рыбой. Об этом сообщила журналистам глава ведомства Анна Попова. "Есть сырую рыбу в общепите не гуманно по отношению к себе", - отметила она. При этом она подчеркнула, что зараженной паразитарной инвазией рыбы в Москве нет.

В ФСБ назвали фамилию организатора теракта, готовившегося в Москве

Сегодня глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что в подозрению в организации теракта были задержаны 12 бандитов. Назвал руководитель ведомства и фамилию организатора сообщества. Это некто Байсултанов, прибывший из Сирии специально для этой цели.

Российская авиация разбомбила бункер со складом боеприпасов ИГ

Истребитель Су-34 и штурмовик Су-25 точечными ударами разбили бункер со складом боеприпасов и автоколонну военной техники боевиков запрещенной в РФ группировки "Исламского государства" в Сирии, сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Минобороны РФ: боевики в Сирии испытывают острую нехватку боеприпасов

Ряд группировок боевиков "Исламского государства" готовы покинуть зону боевых действий в Сирии из-за нехватки боеприпасов и вооружения, сообщил во вторник официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков по итогам радиоперехвата переговоров террористов.

Экс-футболиста «Кубани» Сиссе арестовали за шантаж интимным видео

Французская полиция арестовала бывшего форварда сборной страны по подозрению в шантаже своего соотечественника Матье Вальбуэна, бывшего нападающего московского "Динамо". Кроме Сиссе под стражу поместили еще трех человек, имена которых не сообщаются.

Группа S7 подала заявку на 24 международных направления «Трансаэро»

Авиакомпании группы S7 подали в Межведомственную комиссию по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе заявку на выполнение 24 международных рейсов "Трансаэро", сообщила журналистам председатель совета директоров "Группы компаний S7" (куда входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") Наталия Филева.

Полицейские задержали организатора финансовой пирамиды

Количество пострадавших превышает 700 пенсионеров и малоимущих граждан, им причинен ущерб на 100 миллионов рублей. Организатор финансовой пирамиды, ранее судимый за тяжкие преступления, задержан и заключен под стражу. В офисах, принадлежащих финансовой пирамиде, проведен обыск.

Российские водители получат скидку 50% при быстрой оплате штрафов ПДД

В Госавтоинспекции призывают водителей подключать электронные уведомления, которые позволяют получать информацию о штрафах быстрее, пишет «Коммерсант». Как писал интернет-портал "Кубань 24", в РФ 22 декабря приняли закон о скидках на оплату штрафов за нарушение ПДД.

Виталий Кличко обиделся на сравнение с сосиской

Одна из женщин назвала бывшего боксера "сосиской". Мэр на такое сравнение обиделся и специально для нее сделал не совсем техничный подъем с переворотом. Мэра Киева Виталия Кличко обозвали сосиской. Инцидент произошел в украинской столице во время открытия спортивной площадки в одном из районов.

Улюкаев и Силуанов поспорили об эффективности помощи нефтяной отрасли

Министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев и министр финансов Антон Силуанов в ходе инвестиционного форума "Россия зовет !", который организован компанией "ВТБ Капитал", поспорили об эффективности государственной поддержки нефтяного сектора экономики, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Адвокат Навального объяснил неявку оппозиционера к судебному приставу

Адвокат известного оппозиционера Алексея Навального Вадим Кобзев прокомментировал неявку политика к судебному приставу 12 октября. Как заявил защитник Навального Slon Magazine, между политиком и представителями ФССП существовали устные договоренности об описи имущества.

Джибриля Сиссе арестовали за шантаж Вальбуэна интимным видео

Французская полиция арестовала бывшего форварда сборной страны и краснодарской "Кубани" Джибриля Сиссе по подозрению в шантаже своего соотечественника Матье Вальбуэна, бывшего нападающего московского "Динамо", играющего теперь за "Лион".

Мэра Киева Виталия Кличко обозвали сосиской

Мэра Киева Виталия Кличко обозвали сосиской. Это произошло, когда он открывал в одном из районов столицы Украины спортивную площадку. Там Кличко подошёл к турнику и один раз подтянулся. Увидев это, женщина из толпы сказала: «Как сосиска!».

«Алмаз-Антей» провел второй масштабный эксперимент по сбитому «Боингу»

Boeing могли сбить ракетой более старой модели Натурный эксперимент "Алмаз-Антей" показал, что малайзийский Boeing над Украиной в июле прошлого года был сбит ракетой еще более старой модификации, чем предполагалось ранее, без поражающих элементов в форме двутавра, которые были представлены международной комиссией, заявил журналистам гендиректор концерна Ян Новиков.

СМИ: водители получат скидку в 50% за быструю уплату штрафов

Со следующего года водители смогут получать 50 — процентную скидку на штрафы за нарушение ПДД при условии оплаты их в течение 20 дней после нарушения, сообщает газета "Коммерсант". Издание напоминает, что соответствующий закон был принят Госдумой в 2015 году.

Улюкаев призвал как можно скорее повысить пенсионный возраст

Позиция Минфина относительно повышения пенсионного возраста заключается в необходимости его увеличивать в год по году до 65 лет для мужчин и женщин. Министр финансов Антон Силуанов ранее заявлял, что приступить к повышению пенсионного возраста нужно как можно скорее, избежать этой меры невозможно.

В Москве задержали организаторов финансовой пирамиды

В Москве задержали организаторов очередной финансовой пирамиды, передает РИА Новости. По данным полиции, мошенники успели обмануть более 700 человек. Участники организованной группы вводили в заблуждение граждан, обещая ежегодные выплаты в 20 процентов от вложенных средств.

Кадыров сообщил об освобождении экипажа танкера РФ в Ливии

17 сентября в порту столицы Ливии Триполи был задержан российский танкер "Механик Чеботарев", который приписан к порту города Астрахани. Танкер прибыл в Ливию из Ростова-на-Дону. Было задержано 11 человек, являющихся гражданами РФ.

В Москве пресекли деятельность финансовой пирамиды

Полиция провела обыски в офисах в Москве и Санкт-Петербурге, принадлежащих этой финансовой пирамиде. Были изъяты финансово-хозяйственные документы, подтверждающие незаконную деятельность, печати и штампы различных фиктивных организаций, черновые записи и денежные средства.

ФССП: Навальный снова не явился к судебному приставу по делу о долге

Оппозиционер Алексей Навальный в очередной раз не явился на прием к судебному приставу по делу о долге в 4,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

Водители получат скидку в 50% за оплату штрафов в течение 20 дней

Новый закон о скидках за быструю уплату штрафов, вступающий в силу с 1 января 2016 года, даст автолюбителям возможность заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) со скидкой в 50% в случае его оплаты в течение 20 дней с момента вынесения постановления, сообщила во вторник газета "Коммерсантъ".

Экспертиза подтвердила первичные показания вероятного убийцы Немцова

Экспертиза подтвердила признательные показания возможного убийцы Бориса Немцова, пишет Коммерсант. Сообщается, что обстоятельства преступления и характер ранений политика соответствуют сообщенному Зауром Дадаевым на допросах 7 и 8 марта.

Группа Prodigy в полном составе покинула Санкт-Петербург

Ранее сообщалось, что фронтмен британской группы The Prodigy Кит Флинт не смог вернуться вовремя домой после воскресного концерта в Санкт-Петербурге, так как потерял паспорт, и остался в России до решения этой проблемы.

Определены 500 лучших школ России

Определены 500 лучших школ России Московский центр непрерывного математического образования представил очередной рейтинг 500 лучших российских школ, подготовленный при поддержке Минобрнауки РФ.

Новости России
Москва

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью