Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2015

Прокурор: Платини находится в статусе «между свидетелем и обвиняемым»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини находится в статусе между свидетелем и обвиняемым в деле о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом заявил генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер, слова которого приводит агентство Reuters.

Пугачева отсудила 200 тысяч долларов у «фабрикантки» Ирсон Кудиковой

Выступающая под псевдонимом Ирсон Кудикова певица Ирина Нусинова вернет Алле Пугачевой 200 тысяч долларов. Примадонна отсудила у бывшей «фабрикантки» проценты за пользование денежными средствами в размере 2,5 миллиона рублей и 57 тысяч долларов.

Число платных парковочных мест в Москве расширят на 7 тысяч

Число мест, где парковка автомобилей станет платной, с 10 октября увеличится в Москве на 7 тысяч, сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Франция потеряет 250 миллионов евро на перепродаже «Мистралей»

Париж может потерять 200-250 миллионов евро, отказавшись поставить России два вертолетоносца "Мистраль". Как сообщили в сенате Франции, речь идет о сделке с Египтом, изъявившим желание приобрести эти корабли, однако со скидкой.

Минобрнауки узнает мнение родителей о переносе учебного года

По вопросу введения плавающей даты начала учебного года будет проведен опрос родительского сообщества. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на форуме "Наука молодых - наука будущего" в Севастополе.

Путин провёл совещание по развитию рынка микроэлектроники

Пока что отечественные производители занимают только 16 процентов гражданского сектора микроэлектроники. Засилье импорта на этом рынке создает серьезные риски, считает президент Владимир Путин. На совещании по развитию отрасли он призвал усилить позиции наших производителей микроэлектроники.

Пугачева отсудила $200 тыс. у выпускницы «Фабрики звезд» Кудиковой

Мещанский суд Москвы по иску певицы Аллы Пугачевой взыскал более $200 тыс. с выпускницы "Фабрики звезд" Ирсон Кудиковой (настоящее имя Ирина Нусинова), пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда. Пугачева обратилась в суд после того, как ей не перечислили в срок денежные средства.

Премьер Белоруссии объяснил поставки киви и папайи в Россию

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков объяснил поставки папайи из Белоруссии в Россию. Он отметил, что эти товары попадают в республику не из стран, которых коснулось российское продовольственное эмбарго.

Путин призвал укреплять промышленность в сфере микроэлектроники

Действия некоторых зарубежных стран ставят под угрозу поставки комплектующих в сфере микроэлектроники в России, поэтому необходимо развивать отечественное производство. Об этом на совещании заявил президент Владимир Путин.

Алла Пугачева отсудила $200 тысяч у певицы Ирсон Кудиковой

Мещанский суд Москвы по иску певицы Аллы Пугачевой взыскал более 200 тысяч долларов, 7 миллионов рублей, а также пени и проценты (2,5 млн рублей и $57 тыс) с выпускницы "Фабрики звезд" Ирсон Кудиковой (настоящее имя Ирина Нусинова), сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Путин: Поставки микроэлектроники в Россию находятся под угрозой

Некоторые шаги иностранных партнеров ставят под угрозу поставки микроэлектроники в Россию, заявил президент Владимир Путин. Он отметил, что отечественные производители занимают сейчас только 16% гражданского сектора микроэлектроники, передает ТАСС.

Мисс мира обратилась к Путину с просьбой спасти тигренка

Ксения Сухинова обратилась к Владимиру Путину с просьбой защитить амурского тигренка, который стал жертвой незаконной торговли животными Обладательница титула "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова обратилась на своей странице в Facebook к главе государства Владимиру Путину с просьбой помочь тигренку по имени Мир, который недавно был возвращен из Украины в Россию.

Талибы одержали серьезнейшую победу за последние 14 лет

По последним данным, силы безопасности Афганистана под Кундузом дождались подкрепления и перешли в контратаку. Им удалось отбить у талибов здания городской тюрьмы и полицейского управления. Операция проходит при поддержке США. Американские военные нанесли по городу удар с воздуха.

Впервые туристический Оскар «Золотое яблоко» присужден Москве

Москва впервые удостоилась международной туристической премии "Золотое яблоко". Награду мэру столицы Сергею Собянину вручила делегация Международной федерации журналистов, пишущих о туризме (Fijet), во главе с ее президентом Тиджани Хаддадом, сообщило агентство "Москва".

Москве вручили международную премию в области туризма «Золотое яблоко»

Москва получила во вторник международную премию "Золотое яблоко" за работу по сохранению культурного и исторического наследия и динамичному развитию туристического направления, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Регулировщика» в спортивных штанах убрали с перекрестка в Москве

Сегодня на территории Москвы сотрудники столичного ГИБДД убрали с дороги, недалеко от станции метро "Университет", мужчину в спортивных штанах, пытающегося самостоятельно регулировать дорожное движение.

Минобрнауки узнает мнение родителей о «плавающем» начале учебного года

Минобрнауки проведет опрос родительского сообщества о целесообразности введения «плавающей» даты начала учебного года. Как пишет РИА "Новости", об этом сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов на форуме "Наука молодых — наука будущего" в Севастополе.

Суд обязал «ВКонтакте» внедрить механизм защиты авторских прав

Арбитражный суд Петербурга обязал "ВКонтакте" внедрить эффективную технологию фильтрации контента для предотвращения нарушения авторских прав звукозаписывающих компаний Universal Music Russia и Warner Music UK, сообщила Международная федерация производителей фонограмм (IFPI).

ФИФА пожизненно отстранила от футбола бывшего вице-президента Уорнера

"Арбитражная палата Комитета по этике под председательством Ханса-Йоахима Эккерта приняла решение запретить бывшему вице-президенту ФИФА и члену Исполнительного Комитета, а также президенту КОНКАКАФ Джеку Уорнеру принимать участие в любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровне пожизненно", - говорится в сообщении.

Минобрнауки узнает мнение родителей о «плавающем» начале учебного года

Минобрнауки проведет опрос родительского сообщества о целесообразности введения "плавающей" даты начала учебного года, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе форума "Наука молодых — наука будущего" в Севастополе.

В Минтрансе не исключили варианта банкротства «Трансаэро»

Минтранс России не исключает банкротства второго по величине перевозчика в России, авиакомпании "Трансаэро". В таком случае "Аэрофлоту" не придется брать на себя ее долги и платить по договорам аренды самолетов.

Заболевшие гриппом или ОРВИ будут обязаны носить марлевые повязки

На рассмотрении находится предложение обязать каждого простудившегося марлевым респиратором. На данный момент носить марлевую повязку или же нет- является свободным выбором каждого гражданина, только на провизоров в аптеках накладывается это обязательство.

Мисс мира-2008 попросила Путина спасти тигренка по имени Мир

Ксения Сухинова обратилась к Владимиру Путину с просьбой защитить амурского тигренка, который стал жертвой незаконной торговли животными Обладательница титула "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова обратилась на своей странице в Facebook к главе государства Владимиру Путину с просьбой помочь тигренку по имени Мир, который недавно был возвращен из Украины в Россию.

Евгении Васильевой вместо квартир вернули картины

Обращаясь в Пресненский райсуд, адвокаты Евгении Васильевой требовали снять арест с двух ее квартир в Санкт-Петербурге, земельного участка в Ленинградской области, помещения на Старом Арбате и квартиры в Молочном переулке Москвы, где обвиняемая находилась до суда под домашним арестом.

Лидер «Коррозии металла» оштрафован за исполнение экстремистской песни

Суд приговорил лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея (Паука) Троицкого к 150 тысячам рублей штрафа за исполнение на концерте в Орле экстремистской песни, сообщил во вторник РИА Новости представитель Советского районного суда Орла.

Орловский суд осудил Сергея Троицкого за экстремистскую песню

Основанием для возбуждения уголовного дела послужила видеозапись с концерта в клубе "Два пальца" в Орле, на которой Троицкий исполняет песню "Бей чертей". В мае 2015 года песня "Скинхед" рок-группы "Коррозия металла" пополнила федеральный список экстремистских материалов на сайте Минюста России.

Суд Украины удовлетворил просьбу адвокатов задержанных граждан России

Судья Голосеевского районного суда Киева частично удовлетворил требования адвокатов граждан РФ, задержанных в Донбассе. Но вместе с тем продлил Александру Александрову и Евгению Ерофееву на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей.

Киевский суд продлил арест Ерофееву и Александрову до 21 ноября

Киевский суд продлил арест Ерофееву и Александрову до 21 ноября. Кроме того, решено отправить дело в Апелляционный суд для решения о переносе рассмотрения дела в Луганскую область. Об этом просила защита россиян.

Надежду Савченко привезли на очередное заседание Донецкого горсуда

Отмечается, что перед заседанием по делу Савченко правоохранители усилили меры безопасности у Донецкого городского суда. В частности, около здания дежурят полицейские и кинологи. К суду подпускают только работников СМИ.

Мисс Мира 2008 попросила Путина спасти тигрёнка по имени Мир

Мисс Россия 2007 и Мисс Мира 2008 Ксения Сухинова попросила Владимира Путина спасти тигрёнка по имени Мир. Победительница конкурсов красоты написала обращение к президенту РФ на своей странице в Instagram. Она рассказала, что детёныш амурского тигра малышом попал в Россию из Украины.

Дочь погибшего в автокатастрофе Пола Уокера подала в суд на Porsche

Дочь "звезды" серии фильмов "Форсаж" Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе, подала в суд на автопроизводителя Porsche, утверждая, что автомобиль Porsche Carrera GT 2005 года выпуска, на котором попал в аварию ее отец, имел несколько дефектов при проектировании, сообщает во вторник телеканал CNN.

Поезд «Пермь – Екатеринбург» начнет курсировать 1 октября

Скорый поезд "Парма" начнет ежедневно курсировать по маршруту Пермь II – Екатеринбург с 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги. Протяженность маршрута составит 381 км. Общее время в пути составит 4 часа 58 минут.

Пилоту, угнавшему вертолет в Красноярском крае, дали условный срок

Суд признал бывшего второго пилота авиакомпании "Турухан" виновным в угоне вертолета Ми-8 летом этого года и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Задержанные на Украине россияне потребовали вернуть дело обвинению

Голосеевский суд Киева удалился в совещательную комнату для принятия решения относительно возможности рассмотрения дела россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных в зоне боевых действий в Луганской области, не в киевском суде, а по месту инкриминируемых событий.

Савченко привезли на очередное заседание суда

Украинскую военнослужащую Надежду Савченко во вторник утром привезли на очередное заседание Донецкого городского суда Ростовской области, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Как и перед прошлыми заседаниями по этому громкому делу, полиция серьезно усилила меры безопасности у суда.

CNN по ошибке назвал Владимира Путина Борисом Ельциным

Журналистка американского канала CNN в сюжете о выступлении российского президента Владимира Путина на Генассамблее ООН по ошибке назвала его Борисом Ельциным. Осознав свою ошибку, журналистка решила отшутиться и отметила, что "вернулась на 20 лет назад".

Жертвами взрыва в центре Багдада стали 4 человека, более 10 ранены

Четыре человека погибли и как минимум 11 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего поздно вечером в понедельник возле самого высокого здания Багдада - отеля Ishtar Sheraton на восточной стороне реки Тигр.

Индонезия просит помощь у России в тушении лесных пожаров

По информации издания Straits Times, дым от лесных пожаров в Индонезии стал угрозой для экологии всего региона. По итогам переговоров индонезийской и российской сторон в Джакарте страны рассматривают возможность высыла самолетов-амфибий Бе-200 на полыхающие острова Суматра и Калимантан.

Два человека погибли, более 320 ранены на Тайване в результате тайфуна

Два человека погибли, более 320 ранены, еще сотни тысяч остаются без света и воды в результате тайфуна "Дуцзюань", который обрушился на остров Тайвань в понедельник вечером, сообщает Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Мощный тайфун обрушился на Тайвань, сотни человек пострадали

Два человека погибли, более 300 пострадали в результате действия тайфуна "Дуцзюань", который обрушился ночью на Тайвань. По данным местных властей, еще шестеро числятся пропавшими без вести. Как сообщает ТАСС, порывы ветра достигали 200 километров в час.

Два генерала Следственного комитета подали в отставку

Два генерала Следственного комитета подали в отставку. Это начальник главного следственного управления Александр Щукин, который отвечал за наиболее резонансные уголовные дела, и его заместитель Павел Барковский. Официальной причиной ухода называется выслуга лет, пишет «Коммерсантъ».

Индонезия рассчитывает на помощь России в тушении лесных пожаров

Правительство Индонезии может обратиться к России за помощью в тушении лесных пожаров, дым от которых стал угрозой экологической безопасности всего региона, сообщает сингапурская газета Straits Times во вторник.

Простудившихся граждан предложили обязать носить марлевые маски

Простудившихся граждан предложили обязать носить марлевые маски. Тех, кто будет игнорировать это требование, нужно штрафовать. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Олег Михеев. Он направил обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой, пишут "Известия".

Дочь погибшей звезды «Форсажа» Пола Уокера подала в суд на Porsche

Дочь разбившегося в 2013 году голливудского актера Пола Уокера Медоу Рейн Уокер подала в суд на немецкого автопроизводителя Porsche, передает ТАСС. Медоу заявила, что в модели Porsche Carrera GT, на которой разбился ее отец, были недоработки, приведшие его к гибели.

Строительство нового зоопарка началось в Уссурийске

В Уссурийске началось строительство нового муниципального зоопарка, который заменит частный зверинец "Зелёный остров", уничтоженный паводком во время тайфуна "Гони". По словам представителя местной администрации, сегодня в парке началась расчистка площадки под установку вольеров.

Дочь разбившегося в аварии актера Пола Уокера подала в суд на Porsche

Дочь разбившегося в 2013 году известного киноактера Пола Уокера подала в понедельник в суд на немецкую автостроительную компанию Porsche. Медой Рейн Уокер считает, что в модели Porsche Carrera GT были недоработки, которые привели к гибели ее отца.

Ъ: рапорты об отставке одновременно подали два генерала СК России

Следственный комитет России одновременно покидают начальник главного следственного управления (ГСУ) комитета Александр Щукин, в производстве которого находятся наиболее резонансные уголовные дела, и его заместитель Павел Барковский, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Не менее четырех человек погибли при взрыве в столице Ирака

В результате взрыва по меньшей мере четыре человека погибли и еще одиннадцать получили ранения, передает ТАСС. Пока ни одна из действующих в Ираке террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой