«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

Путин назвал попытки заигрывания с террористами опасными

По словам Путина, попытки заигрывать с террористами опасны, поскольку угроза может возрасти, охватить многие регионы планеты. А проблему беженцев российский президент назвал "горьким великим переселением".

Валерий Карпин: «У армавирского „Торпедо“ была лучшая игра в сезоне»

Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин после матча 13-го тура первенства ФНЛ против "Волгаря" (0:2) подчеркнул, что до пропущенного гола его подопечные преобладали на поле. По словам наставника, он доволен игрой.

Выступление Назарбаева на Генассамблее ООН прервали

Выступление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Генеральной ассамблее ООН прервали из-за отсутствия перевода. Назарбаев начал свое выступление, однако спустя некоторое время, его попросили остановиться из-за того, что не было перевода на другие языки.

Король Нидерландов сделал заявление по MH17 в ООН

На заседании Генассамблеи ООН король Нидерландов Виллем-Александр заявил, что страна будет бороться за справедливость в расследовании катастрофы Boeing на Украине. "Правительство Нидерландов будет неустанно работать над тем, чтобы в связи с этой трагедией свершилось правосудие", - заявил монарх.

Путин встретился с Раулем Кастро и передал привет Фиделю

Президент РФ Владимир Путин после своего выступления на Генассамблее ООН встретился с председателем Госсовета Кубы Раулем Кастро. Как передает ТАСС, он попросил его передать привет команданте Фиделю и пожелал тому доброго здоровья.

Во время ланча Пан Ги Мун сядет между Путиным и Обамой

Стала известна схема рассадки на ланче Генассамблее ООН. Так, во главе стола будет сидеть Пан Ги Мун, слева от него Владимир Путин, а справа Барак Обама. Компанию российскому президенту составит сидящий рядом с ним король Иордании.

Путин на встрече с Раулем Кастро передал привет Фиделю Кастро

Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро поздравил президента России Владимира Путина с докладом, с которым он выступил на Генассамблее ООН. Российский лидер со своей стороны передал привет команданте Фиделю Кастро.

Афганские талибы захватили город Кундуз

Боевики движения "Талибан" взяли под свой контроль город Кундуз на севере Афганистана, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Перед этим правительственные войска вынуждены были покинуть город "во избежание кровопролития".

Москва выступает за поиск компромисса по выборам в Донбассе

Хотелось бы надеяться на достижение в ближайшие дни договоренностей по модальностям проведения местных выборов в Донбассе с соблюдением известных требований "Комплекса мер", - сказал А. Лукашевич на спецзаседании постоянного Совета ОБСЕ.

«Амкар» одержал волевую победу над «Мордовией»

Пермский "Амкар" одержал волевую победу над саранской "Мордовией" в 10-м туре Российской футбольной Премьер-Лиги. Матч состоялся в Перми и завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Счёт во встрече открыли гости, отличился форвард Руслан Мухаметшин на 24-й минуте.

Путин предложил создать форум по проблемам изменения климата

"Предлагаем созвать под эгидой ООН специальный форум, на котором комплексно посмотреть на проблемы, связанные с исчерпанием природных ресурсов, разрушением среды обитания и изменением климата", - сказал Путин. Он добавил, что РФ готова выступить одним из организаторов такого форума.

Президент РФ предложил создать форум по проблемам изменения климата

"Предлагаем созвать под эгидой ООН специальный форум, на котором комплексно посмотреть на проблемы, связанные с исчерпанием природных ресурсов, разрушением среды обитания и изменением климата", - сказал Путин. Он добавил, что РФ готова выступить одним из организаторов такого форума.

Путин: ИГ «пестовали» как оружие против неугодных режимов

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 28 сентября заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) возникла не на пустом месте — ее "пестовали как оружие против неугодных светских режимов".

Путин назвал опасными попытки расшатать легитимность ООН

По словам российского лидера, разногласия в организации были всегда. "Любые действия в обход ООН противоречат международному праву", - напомнил российский лидер. Путин отметил, что Россия на основе широкого консенсуса готова к развитию ООН со всеми партнерами.

Си Цзиньпин: Китай создает фонд мира и развития с капиталом в $1 млрд

Завершая свое выступление, господин Си Цзиньпин заявил, что Китай принял решение сформировать фонд мира и развития под эгидой ООН в размере $1 млрд и что страна присоединится к системе миротворческих операций ООН.

Все фигуранты дела о крушении Falcon во Внуково отпущены под подписку

Все фигуранты дела о крушении Falcon во Внуково отпущены под подписку о невыезде, передаёт РИА "Новости". Как сообщил адвокат Александр Карабанов, такую меру пресечения избрало следствие. Ранее сообщалось, что СКР отпустил под подписку о невыезде трёх обвиняемых по делу о крушении самолёта.

Десятки гостей свадьбы в Йемене погибли из-за авиаударов коалиции

Истребители арабской коалиции нанесли авиаудары по свадебным шатрам в местечке аль-Вахга неподалеку от города-порта Моха, в результате чего погибли и ранены десятки человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Прокуроры и Васильева не пришли на суд по снятию ареста с ее имущества

Прокуроры не явились на заседание Пресненского суда Москвы, где должен был рассматриваться вопрос о снятии ареста с имущества главной фигурантки дела "Оборонсервиса", бывшей главы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой, передает РБК. Не пришла в суд и сама Васильева, отмечает РСН.

Карты Visa будут работать в России в обычном режиме после 1 октября

Карты международной платежной системы Visa будут работать в России в обычном режиме после 1 октября, сообщили ТАСС в пресс-службе Visa "Мы подтверждаем, что карты Visa в России будут работать в обычном режиме после 1 октября 2015 года", - сообщил представитель компании.

Самарскую фирму оштрафовали за сравнение Обамы с немытым трубочистом

Самарское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало руководство местной фирмы за рекламу водонагревающих устройств. На баннере, размещенном на одном из жилых домов Самары, компания поместила президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

Украина планирует повысить цену за электроэнергию для Крыма

Стоимость электричества для Крыма увеличится. Киев, который поставляет энергию на полуостров, заявил о планах поднять тарифы. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин. По его словам, речь идет о повышении как минимум на 15 процентов.

Десятки гостей свадьбы в Йемене погибли в результате обстрела коалиции

Участвующие в обстреле позиций шиитских повстанцев из движения "Ансар Алла" (хуситы) истребители арабской коалиции обстреляли свадебные шатры в местечке аль-Вахга вблизи расположенного на Красном море города-порта Моха, погибли и были ранены десятки людей, сообщило йеменское новостное агентство "Хабар Ньюс" со ссылкой на источники в силах безопасности.

Медведев призвал повысить прозрачность закупок госкомпаний

Госкорпорации в несколько раз завышают цены при закупках Сегодня в Горках на совещании по повышению эффективности расходов госкомпаний премьер-министр Дмитрий Медведев призвал навести порядок с ценами и качеством продукции, которые закупают госкорпорации и компании с госучастием.

У Медведева появились вопросы к вознаграждениям глав госкомпаний

Значительные вознаграждения топ-менеджеров неэффективных госкомпаний вызывают справедливые вопросы. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на совещании по повышению эффективности расходов госкорпораций и компаний с госучастием, сообщается на сайте правительства.

Суд установил факт подделки подписи Аршавина

На судебном заседании были оглашены результаты экспертизы почерка. Согласно ее данным, подпись на договоре поручительства не принадлежит Аршавину и выполнена другим лицом с подражанием. Пока не установлено, кто осуществил подделку и какие цели он преследовал.

Собянин: Эстакада на Волоколамском шоссе построена за 11 месяцев

В понедельник на Волоколамском шоссе в Москве заработала новая эстакада. Ее в торжественной обстановке открыл Сергей Собянин. Строительство шло опережающими темпами и завершилось на несколько месяцев раньше срока.

Медведев отказался от корректировки НДПИ

Наталья Тимакова, пресс-секретарь Председателя Правительства РФ: "По итогам совещания, прошедшего у премьер-министра, Дмитрий Медведев принял решение не корректировать НДПИ, но при этом будут рассмотрены варианты более медленного уменьшения экспортной пошлины на нефть, а также корректировки ряда других источников в целях получения дополнительных доходов бюджета".

Голландские эксперты прибыли на место крушения MH 17

Специалисты из Нидерландов совместно с миссией ОБСЕ прибыли в населённый пункт Грабово, где в июле прошлого года произошло крушение самолёта Boeing 777 малайзийских авиалиний. Делегаты намерены пообщаться с местными властями.

Суд отклонил иск Сбербанка к Аршавину на 110 млн рублей

В Петербурге Выборгский суд отклонил иск Сбербанка к футболисту Андрею Аршавину об уплате 110 млн руб. долга за партнера по бизнесу Петра Тиньгаева. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу вратаря Вячеслава Малафеева, суд также снял арест с имущества полузащитника "Кубани".

Суд отказал Сбербанку в иске к футболисту Аршавину на 110 млн рублей

Выборгский районный суд отказал Сбербанку в иске к футболисту "Кубани" Андрею Аршавину на общую сумму в 110 млн рублей по договору поручительства по кредитам, выданным его бизнес-партнеру Петру Тиньгаеву, и снял арест, ранее наложенный на его имущество в 5 млн рублей, сообщил сегодня ТАСС один из адвокатов Аршавина Игорь Черняков.

При взрыве на катере президента Мальдив пострадала его супруга

В результате взрыва на катере президента Мальдивской республики Абдуллы Ямина пострадала его жена Фатима, а также помощник и телохранитель главы государства. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя офиса главы государства.

Директора турфирмы «Эвитерра Трэвел» объявили в международный розыск

Директора турфирмы "Эвитерра Трэвел" объявили в международный розыск. Ориентировка на розыск Николая Заярного появилась в списке разыскиваемых преступников и подозреваемых на сайте Интерпола. Россиянина разыскивают за хищение путем мошенничества в особо крупных размерах.

Супруга президента Мальдив ранена при взрыве на катере

Взрыв на катере президента Абдуллы Ямина произошел в понедельник, когда лодка уже достигла столицы государства — города Мале. Абдулла Ямин возвращался на Мальдивы из Саудовской Аравии после совершения хаджа в Мекке. Супруга президента и его помощник получили легкие травмы, они госпитализированы.

В Афганистане боевики «Талибана» захватили ряд государственных зданий

Боевики движения "Талибан" захватили ряд государственных зданий на севере Афганистана, передает агентство Reuters. Отмечается, что в ночь с воскресенья на понедельник боевики в ходе наступления на город Кундуз захватили здания провинциального совета, Высшего совета мира, а также больницу.

Начался суд по делу отстраненного мэра Ярославля Урлашова

Interfax-Russia.ru - Кировский районный суд Ярославля в понедельник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела отстраненного от должности мэра Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова и советника Алексея Лопатина, передает корреспондент "Интерфакса".

Боевики движения «Талибан» захватили госпиталь на севере Афганистана

На севере Афганистана в городе Кундуз боевики движения "Талибан" захватили 200-местный госпиталь, а также ряд правительственных зданий, передает ТАСС. Как сообщалось ранее, по меньшей мере, два мирных жителя погибли, 34 пострадали в результате нападения талибов на Кундуз.

В ДНР заявили, что голландские эксперты посетят место крушения MH17

Голландские эксперты планируют в понедельник посетить место крушения малайзийского Boeing на Украине, сообщил журналистам представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Врачи выяснили причину смерти дочери Уитни Хьюстон

По информации агентства Associated Press, специалисты выяснили, из-за чего умерла единственная дочь известной американской певицы. Однако суд округа Фултон запретил сообщать общественности о причинах смерти Бобби Кристины Браун.

Талибы сообщили о захвате госпиталя в городе Кундуз в Афганистане

Боевики движения "Талибан" заявили о захвате госпиталя и ряда правительственных учреждений в городе Кундуз — административном центре одноименной провинции на севере Афганистана, передает агентство Рейтер. Отмечается, что в госпитале находятся около 200 пациентов.

Рэпер Гуф после шести дней ареста вышел из красноярского СИЗО

Ожидается, что популярный рэпер в понедельник прибудет в Москву. После пребывания в красноярском СИЗО на свободу вышел рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф. Рэп-исполнитель был арестован на 6 суток. После освобождения музыкант отправился на допрос в ФСКН.

ОНФ: власти Сахалина потратили на два вертолета 1 млрд рублей

Сахалинские активисты Общероссийского народного фронта просят правительство региона разъяснить ситуацию с покупкой двух вертолетов за счет средств областного бюджета общей стоимостью почти 1 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте ОНФ.

В Москве умер пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков

В Москве умер пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков, сообщает ТАСС. О дате и месте похорон информации пока нет. Виктор Анатольевич Хреков родился 23 июля 1954 года. Он занимал должность пресс-секретаря Управления делами президента с 1999 года.

На катере президента Мальдив произошел взрыв, пострадавших нет

Взрыв небольшой мощности произошел утром в понедельник на катере главы Мальдив Абдуллы Ямина, президент не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба главы островного государства. "Президент цел и невредимым, причины взрыва выясняются", - заявил его пресс-секретарь Ибрагим Муаз.

Взрыв произошел на катере президента Мальдивских островов

Взрыв произошел, когда катер уже достиг столицы государства — города Мале, уточнил старший помощник президента. Абдулла Ямин возвращался на Мальдивы из Саудовской Аравии после совершения хаджа — паломничества к святым для мусульман местам в Мекке и ее окрестностях.

Роухани из-за гибели иранцев в Мекке покидает Генассамблею ООН

Первый самолет с телами погибших паломников прибудет в Тегеран 29 сентября, поэтому Роухани покинет США днем раньше. Ранее сообщалось, что число погибших во время хаджа в предместье Мекки иранцев возросло до 169, около 300 граждан страны числятся в списках пропавших без вести.

Роухани покидает Генассамблею из-за гибели иранцев в Мекке

Президент Ирана Хасан Роухани прервет свой визит в Нью-Йорк, где он принимает участие в 70-й сессии Генассамблеи ООН, и вернется в Тегеран для посещения похорон паломников, которые погибли в давке во время хаджа в Мекке. Как сообщает IRNA, тела иранских паломников доставят в Тегеран во вторник.

Кровавая суперлуна появится над горизонтом впервые с 1982 года

Необычность текущего лунного затмения состоит в том, что оно совпадает с суперлунием, наиболее близким к земле расположением спутника на орбите, из-за чего наблюдаемый угловой размер луны будет несколько больше.

Врачи установили причину смерти дочери Уитни Хьюстон

Врачи установили причину смерти дочери американской певицы Уитни Хьюстон Бобби Кристины Браун, однако результаты вскрытия не будут обнародованы по решению суда. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на судебно-медицинского эксперта округа Фултон в штате Джорджия.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске