В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В Москве отметили День Якутии

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2015

Лавров раскритиковал практику введения односторонних санкций

Практику односторонних санкций в обход Совбеза ООН нужно немедленно искоренить, потребовал глава МИД России Сергей Лавров в своей речи на саммите по глобальной повестке дня в области развития после 2015 года. В частности, министр имел в виду эмбарго в отношении Кубы.

Первый в России памятник Жюлю Верну открыли в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде в скором времени будет установлен первый в России памятник французскому писателю Жюлю Верну, сообщает rybinsk-once.ru. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Скульптурная композиция высотой около 10 метров расположена на набережной Оки.

Министр спорта РФ Мутко принял участие в «Кроссе нации — 2015»

В мероприятии приняли участие до 9,5 тысяч москвичей, которые с радостью отозвались на спортивное предложение. В кроссе принимал участие и сам министр спорта страны, Виталий Мутко показал своим примером пользу спорта для организма человека.

Первый в России памятник Жюлю Верну был открыт в Нижнем Новгороде

Первый в России памятник французскому писателю-фантасту, члену Французского географического общества Жюлю Верну был открыт сегодня в Нижнем Новгороде. Фигура Верна в полный рост изображена летящей на воздушном шаре. Общая высота композиции составляет около 10 метров.

В Тольятти прошел митинг против сокращения работников на «АвтоВАЗе»

Митинг за национализацию "АвтоВАЗа", повышение зарплат и приостановку сокращений на предприятии прошел в парке Победы в Тольятти, сообщает РИА Новости. Еще одним требованием митингующих было отправить президента завода Бу Андерссона в отставку.

Гуф освобожден в Красноярске из-под ареста за употребление наркотиков

20 сентября сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации "Антидилер" задержали Гуфа и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus в Красноярске. Музыканты дали добровольное согласие пройти медосвидетельствование на наличие в организме наркотиков.

Крупный пожар в порту Гонконга ликвидирован

Ранее газета South China Morning Post сообщала, что сильный пожар произошел в воскресенье в порту Гонконга, загорелись по меньшей мере девять судов. Возгорание, сопровождающееся несколькими взрывами, произошло на причале восточного района Саукэйвань, куда суда зашли, чтобы укрыться от непогоды.

Десятки тысяч митингующих в Кишиневе требуют отставки правительства

Несколько десятков тысяч человек вышли в воскресенье в центр Кишинева и требуют отставки правительства, пишет Интерфакс. Сообщается, что акцию протеста организовали левые партии: "Наша партия" и "Партия социалистов". Собравшиеся требуют отставки правительства страны и проведения досрочных выборов.

В Нижнем Новгороде открыли первый в России памятник Жюль Верну

Памятник французскому писателю-фантасту Жюль Верну был открыт 27 сентября в Нижнем Новгороде на набережной реки Оки. Монумент французскому писателю-фантасту стал первым в России. Он выполнен из пластика, окрашенного в бронзовый цвет.

Кэмерон выразил готовность сотрудничать с РФ для победы над ИГ

Премьер-министр Великобритании выразил готовность сотрудничать с Россией для победы над "Исламским государством", сообщает Sky News. Дэвид Кэмерон отметил, что террористы этой группировки представляют такую же угрозу для России, как и для других стран мира.

Гуфа выпустили из красноярского СИЗО

Сегодня рэпер вышел на свободу из Красноярского ИВС, куда был помещен под арест на пять суток по решению суда за употребление наркотических средств. Алексею Долматову, более известному как Гуф, осталось отсидеть еще один день.

В Тольятти прошел митинг против сокращений на Автовазе

В Тольятти прошел митинг против сокращений на АвтоВАЗе Митинг за национализацию АвтоВАЗа, прекращение сокращений и повышение заработных плат работникам предприятия прошел в Тольятти, сообщил председатель независимого профсоюза "Единство" Игорь Витушенко.

Мутко принял участие в «Кроссе нации»

Глава Минспорта России Виталий Мутко принял участие в "Московском фестивале кросса", который проводился в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации-2015".

В бухте Гонконга ликвидирован пожар, охвативший девять судов

Несколько судов были серьезно повреждены огнем, бушевавшим более трех часов. Одно из них сгорело дотла и затонуло. В результате инцидента пять человек - члены одной семьи - получили незначительные ранения.

Полиция Иркутска опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ

Об обстреле машины КПРФ сообщил в СМИ представитель движения в защиту прав избирателей "Голос" Алексей Петров. Информацию подтверждали также в региональном отделении КПРФ. В воскресенье жители Иркутской области во втором туре выбирают губернатора.

Виталий Мутко открыл фестиваль «Кросс Нации — 2015»

Министр спорта РФ Виталий Мутко открыл в Химках фестиваль "Кросс Нации — 2015", посвящённый Всероссийскому дню бега и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Также министр принял участие в забеге на 600 метров.

Полиция опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ в Иркутске

Главное управление МВД России по Иркутской области опровергло данные об обстреле автомобиля партии КПРФ, передает "Интерфакс". «Водитель автомобиля слышал звуки выстрелов и говорил о повреждениях, однако полицейские в ходе осмотра машины не обнаружили следов от выстрелов»,— сообщил источник.

Поклонская: убийце медиков в Симферополе грозит пожизненное наказание

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала расстрел врачей подстанции "скорой помощи" в Симферополе. По ее словам, за такое резонансное преступление преступника ждет самое строгое наказание. "Санкция там вплоть до пожизненного лишения свободы", — сказала Поклонская.

Подмосковье в ближайшие три часа накроют гроза и сильный дождь

Гроза и сильный дождь ожидаются в Подмосковье в ближайшие три часа. В МЧС предупреждают о возможном усилении ветра до 17 м / с. Спасатели рекомендуют обходить стороной рекламные щиты, ветхие строения, а автомобили оставлять подальше от деревьев.

Гроза и сильный дождь ожидаются в Подмосковье в ближайшие три часа

С предупреждением выступило МЧС. Спасатели отмечают, что при грозе возможно усиление ветра до 17 м/с. В этой связи спасатели рекомендуют обходить рекламные щиты, ветхие строения и оставлять автомобили подальше от деревьев.

Парламент Боливии позволил президенту переизбираться на четвертый срок

В Боливии парламент принял законопроект, согласно которому действующий президент страны Эво Моралес может быть избран на 4-й срок, сообщает Agencia Boliviana de Informacion. На утверждение документа понадобилось более 20 часов обсуждения.

Напавший с оружием на «Скорую» в Крыму задержан

Мужчина пережил микроинсульт и после этого начал часто вызывать «скорую» без причины. Глава Крыма пообещал материальную помощь семьям погибших и всем пострадавшим. Напомним, 26 сентября, в Симферополе неизвестный открыл огонь по медикам станции "скорой помощи" по ул. Севастопольская 155.

Мишеля Платини могут отстранить от выборов президента FIFA

Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении президента организации Йозефа Блаттера, который исполняет свои обязанности до перевыборов, назначенных на 26 февраля 2016 года, а также его вероятного преемника — вице-президента ФИФА и главы УЕФА Мишеля Платини.

«Кровавая луна» взойдет над Землей 28 сентября

Жители Земли в ночь на 28 сентября увидят в небе так называемую «кровавую луну». Это достаточно редкое явление, когда совпадают лунное затмение и полнолуние. Тогда диск земного спутника приобретает необычный цвет.

Платини может быть отстранен от выборов президента ФИФА

Платини, как и действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер, может быть отстранен от своей должности на время расследования по делу о коррупционном скандале организации. 25 сентября генеральная прокуратура Швейцарии завела уголовное дело на Блаттера. Выборы главы ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года.

Автор карикатур на пророка Мухаммеда уволился из Charlie Hebdo

Автор карикатур на пророка Мухаммеда уволился из Charlie Hebdo. Ренальд Лузье написал заявление об уходе. Следующая неделя станет последней его рабочей неделей в издании, предаёт AP. Лузье заявил о планах покинуть Charlie Hebdo ещё в мае.

В МВФ посоветовали Лукашенко «переориентировать» политику Белоруссии

Глава Международного валютного фонда приветствовала сделанные Минском шаги по "укреплению рамочной политики". В то же время Лагард посоветовала главе Белоруссии "для восстановления стабильности и устойчивого роста" переориентировать политику страны, передает МИА "Россия сегодня".

Парламент Боливии позволил президенту переизбираться на четвертый срок

Парламент Боливии в субботу, 26 сентября, принял закон, согласно которому президент страны Эво Моралес получил право баллотироваться на четвертый срок, сообщает Reuters. Принятый закон должен внести изменения в конституцию страны в части лимита президентских сроков.

Парламент Боливии разрешил президенту переизбираться еще раз

В 2013 году конституционный суд Боливии уже разрешил Моралесу в третий раз претендовать на пост президента, несмотря на то, что конституция запрещала главе государства занимать этот пост три срока подряд.

Конгрессмен США стащил стакан воды у Папы римского

В Европе вызвал некоторое удивление поступок одного из скандальных американских конгрессменов - Боба Брэди, который стащил стакан у Папы римского. Об этом сообщают влиятельные масс-медиа США.

Путин обсудил с саудовским королем ситуацию в Сирии и борьбу с ИГ

"Руководители двух государств обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, прежде всего, с точки зрения поиска путей урегулирования ситуации в Сирии и налаживания эффективного международного взаимодействия в борьбе с так называемым Исламским государством и другими террористическими группировками", - рассказали в пресс-службе.

Новости России
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай