Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2015

Радиоинженер Геннадий Кравцов осужден за госизмену

Дело радиоинженера Геннадия Кравцова Мосгорсуд рассмотрел в закрытом режиме (дело имеет гриф "секретно") всего за шесть заседаний. Уже 14 сентября прошли прения сторон, в ходе которых защита просила господина Кравцова полностью оправдать, а прокурор потребовал для него 15 лет лишения свободы.

Альфреду Коху заочно предъявили обвинение в контрабанде

Бывшего вице-премьера России Альфреда Коха обвинили в контрабанде картины. Об этом сообщает агентство РИА Новости. "Постановление вручили мне, так как он находится за пределами России и не особо горит желанием приезжать в наши следственные органы", — заявил агентству адвокат Коха Алхас Абгаджава.

Телеканал РЕН использовал фотошоп для создания фейковой новости

Средства массовой информации и блогеры тиражируют о новость о фейке, запущенном телеканалом РЕН. На снимке, которым сопровождалась новость о прошедшем в Москве митинге за сменяемость власти, был запечатлен посол США в России Джон Теффт.

Представитель Водяновой опроверг инсульт у модели

Подозрение на инсульт у российской супермодели Натали Водяновой не подтвердилось. Об этом ТАСС рассказал ее помощник Тимон Афинский. По словам Афинского, в понедельник, после пресс-конференции Водяновой, он заметил у модель асимметричную улыбку.

Альфреду Коху предъявили обвинение в контрабанде картины

Как уже сообщал "Ъ", следователи ФСБ, ведущие дело о контрабанде, получили формальную возможность предъявить господину Коху обвинение после завершения двух экспертиз картины, которую бывший вице-премьер пытался вывезти из России, — графологической и искусствоведческой.

Поклонскую и Аксенова выдвинули на премию «Миротворец»

Министр считает, что крымский прокурор своими выступлениями многократно подчеркивала то, что она за мир в Крыму. Новосельская также отметила, что помимо Поклонской и Аксенова в список номинантов включены муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, а также митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Следственный комитет: Сумма ущерба по делу Гайзера может увеличиться

Сумма ущерба по делу арестованного губернатора Коми Вячеслава Гайзера может существенно увеличиться в ходе следствия, заявил официальнй представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Маркин: в деле Гайзера речь идет о миллиардах рублей

В уголовном деле о преступном сообществе, в создании которого обвиняется глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, речь идет о миллиардах рублей, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. В эфире телеканала "Россия 1" он отметил, что цифры будут уточняться в ходе следствия.

Голодец привили от гриппа российским препаратом

Как защитить себя от вируса, Голодец показала на собственном примере и сделала прививку отечественным препаратом. Вакцинация от гриппа по всей стране началась 15 сентября. Сейчас прививку сделали только 4% россиян, это примерно пять с половиной миллионов человек.

Поклонская и Аксенов выдвинуты на премию «Миротворец»

Всемирная общественная премия «Миротворец» вручается как наивысшее признание обществом и властью заслуг лидеров государств, дипломатов, политических и общественных деятелей, чья деятельность способствуют укреплению в сознании людей идей мира.

Посольство США опровергло присутствие Теффта на митинге в Марьино

Американское посольство опровергло распространенную рядом СМИ информацию о присутствии посла США в Москве Джона Теффта на митинге оппозиции в Марьино. В воскресенье в московском районе Марьино прошел митинг оппозиции.

В Совфеде хотят приравнять реабилитацию сталинизма к экстремизму

Зампредседателя конституционного комитета Совета Федерации Константин Добрынин предложил приравнять оправдание сталинских репрессий к экстремизму. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, сообщает ТАСС.

На трассе М-11 появился платный участок

Возводимая новая автомобильная трасса между Москвой и Санкт-Петербургом, имеющая наименование М-11 обзавелась первым платным участком. За деньги теперь предлагается воспользоваться объездной дорогой вокруг города Вышний Волочек.

Ильсура Метшина в третий раз избрали мэром Казани

Депутаты Казанской городской думы на первом после выборов заседании избрали мэром города Ильсура Метшина. За выдвиженца «Единой России» проголосовали 40 из 46 присутствовавших депутатов. Два соперника Метшина, от КПРФ и "Справедливой России", получили по 3 голоса.

Наталья Поклонская номинирована на общественную премию «Миротворец»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская может получить всемирную общественную премию "Миротворец" за способствование предотвращению национальных, расовых, религиозных конфликтов, сообщила министр культуры региона Арина Новосельская.

Пожар в «Хромой лошади»: директор пермского клуба вышла на свободу

Исполнительному директору клуба "Хромая лошадь", где в результате пожара погибли почти 160 человек, смягчили наказание. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов, Светлана Ефремова была освобождена из колонии-поселения и теперь будет отбывать наказание дома.

На трассе М11 начали собирать деньги

На скоростной трассе М11 Москва — Санкт-Петербург появился шлагбаум с пунктами оплаты. Участок этой магистрали в обход Вышнего Волочка, длинною в 70 километров, с сегодняшнего дня перестал быть бесплатным. С ноября прошлого года он работал в тестовом режиме.

Поклонская номинирована на общественную премию «Миротворец»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская номинирована на всемирную общественную премию "Миротворец", которая вручается людям, чья деятельность способствуют предотвращению национальных, расовых, религиозных конфликтов. Об этом сообщила в понедельник министр культуры республики Арина Новосельская.

Ильсур Метшин стал мэром Казани в третий раз

Interfax-Russia.ru - Депутаты Казанской городской думы в понедельник на своем первом заседании после выборов, прошедших 13 сентября, избрали главу города - им стал выдвинутый от фракции "Единая Россия" Ильсур Метшин, ранее уже два срока занимавший должность мэра столицы Татарстана, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Вице-премьеру Голодец сделали прививку от гриппа российским препаратом

Вице-премьеру правительства РФ Ольге Голодец сделали прививку от гриппа перед правительственным совещанием по вопросам вакцинации. Совещание проходит в понедельник, в нем также принимают участие глава Роспотребнадзора Анна Попова и заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой.

Голодец сделали прививку против гриппа отечественным препаратом

Вице-премьеру правительства РФ Ольге Голодец сделали прививку против гриппа непосредственно перед заседанием кабмина по вакцинации населения РФ. Как передает корр. ТАСС с места события, прививку сделали отечественным препаратом.

В России пройдет уникальная микроперепись населения

Необычная микроперепись пройдет во всех регионах России с 1 по 31 октября 2015 года. На сайте Федеральной государственной службы статистики говорится, что в микропереписи будут участвовать 2,5 млн. человека.

Исполнительный директор клуба «Хромая лошадь» вышла на свободу

Исполнительный директор пермского клуба "Хромая лошадь" Светлана Ефремова вышла на свободы после отбывания срока заключения, сообщил корр. ТАСС руководитель пресс - службы ГУ ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.

Сенатор предложил приравнять реабилитацию сталинизма к экстремизму

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин внес в Госдуму законопроект о противодействии реабилитации сталинского тоталитарного режима.

Участок скоростной трассы М11 в обход Вышнего Волочка стал платным

С 21 сентября стал платным участок скоростной трассы М11 Москва - Санкт-Петербург в обход Вышнего Волочка, сообщает ГК "Автодор". Пункты взимания платы расположены на выезде с участка - на 258-м км дороги в сторону Москвы и на 330-м км в сторону Санкт-Петербурга.

Рэпера Гуфа задержали из-за подозрения в употреблении наркотиков

Руководитель общественной общероссийской организации "Антидилер" по Сибирскому федеральному округу Максим Суратов сообщил, что в одном из клубов Красноярска наркополицейские заподозрили рэпера Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) в употреблении наркотиков.

Аксенов: блокада полностью вытеснит украинские товары из Крыма

Аксенов напомнил, что в Крым давно прекращена поставка стройматериалов с Украины, полностью перекрыто железнодорожное сообщение, однако ситуация на полуострове спокойная, а успешный курортный сезон является тому доказательством.

Папа Римский Франциск встретился с Фиделем Кастро

Кубинский лидер подарил папе книгу "Фидель и религия", изданную еще в 1985 году. Прибыв на Кубу с апостольским визитом в субботу, 19 сентября, папа Римский Франциск повстречался также с 84-летним Раулем Кастро. Эта встреча прошла с глазу на глаз в Дворец Революции.

В колонии Владимирской области, где сидела Васильева, пройдет проверка

В колонии Владимирской области, где пребывала ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, пройдет проверка. По словам омбудсмена Эллы Памфиловой, будут проведены все исправительные учреждения области. Займется этим аппарат уполномоченного по правам человека в РФ.

Росстат проведет уникальную микроперепись населения

Микроперепись населения пройдет в октябре во всех регионах России, сообщается на сайте Федеральной службы государственной статистики. В опросе примут участие 2,5 миллиона человек или 1,7% населения страны.

На территории Бурятии потушены все лесные пожары

Большая часть потушенной площади приходится на Баргузинский район. Там ликвидирован «грозовой» очаг на общей площади более 4,4 тысяч га. Возгорание тушили с 23 июля.С начала пожароопасного сезона в Бурятии было зарегистрировано 1511 очагов на общей площади более 677 тысяч гектаров.

В Уфе из-за пожара перенесли открытие аквапарка

Началось сильное задымление, которое распространилось по всему торговому комплексу. После этого всех посетителей ТРК "Планета" эвакуировали. Уточним, что аквапарк был закрыт, посетителей там не было. Открытие его планировалось 21 сентября, но теперь его перенесли на 22 сентября.

Папа Римский Франциск встретился с Фиделем Кастро

Лидер кубинской революции Фидель Кастро принял у себя в доме папу римского Франциска, с которым они около 40 минут обсуждали дела религии и мира, сообщает Reuters. На встрече также присутствовала супруга Кастро и члены его семьи.

Топ-менеджер Мерседес-Бенц Рус погиб в ночном клубе столицы

В ночь на воскресенье, 20 сентября, гражданин Германии, глава отдела корпоративных связей и стратегического развития Мерседес-Бенц Рус Александр Ламберт погиб после падения со второго этажа в модном московском ночном клубе Дюран-бар.

Жертвами ДТП с туристическим автобусом в Судане стали 15 человек

Ехавший из Хартума туристический автобус совершил столкновение с микроавтобусом, вышедшим из города Вад-Медани. По предварительным данным, причиной ДТП стало опасное превышение скорости двумя водителями. Подобные аварии с большим количеством жертв происходят в Судане довольно часто.

Президент Аргентины встретилась с Фиделем Кастро в Гаване

Президент Аргентины Кристина Киршнер в воскресенье встретилась с историческим лидером кубинской революции Фиделем Кастро в его резиденции в Гаване. Как сообщило агентство Prensa Latina, встреча произошла по окончании мессы, которую на Площади Революции кубинской столицы отслужил Папа Франциск.

Проверку проведут в колонии Владимирской области, где сидела Васильева

Васильева была осуждена на пять лет лишения свободы, большую часть наказания составила мера пресечения — домашний арест. После оглашения приговора в мае ее взяли под стражу, а уже в конце августа выпустили из колонии во Владимирской области условно-досрочно.

15 человек погибли при столкновении двух автобусов в Судане

15 человек погибли, более 40 получили ранения в результате столкновения двух автобусов на трассе к югу от столицы Судана Хартум. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на управление дорожной полиции провинции Эль-Гезира.

Наркополицейские снова задержали Гуфа в Красноярске

Рэпер Гуф задержан сотрудниками ФСКН в воскресенье вечером в Красноярске. Инцидент произошел после концерта группы Centr в одном из ночных клубов в Красноярске. О задержании сообщил участник коллектива Вадим Мотылёв (Slim).

Новости России
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве