Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2015

В Красноярске наркополицейские задержали рэпера Гуфа

Российского рэп-исполнителя Гуфа (настоящее имя Алексей Долматов) задержали после концерта в клубе Circus в Красноярске. Об этом сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

В Уфе посетителей ТРЦ «Планета» эвакуировали из-за задымления

Пожарные эвакуировали посетителей и персонал торгового центра "Планета" в Уфе из-за задымления в аквапарке, расположенном на нижнем уровне ТЦ, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии в воскресенье.

Источники рассказали о незаконных сделках по «делу Гайзера»

По данным источника Интерфакса, Гайзеру и другим фигурантам дела инкриминируются незаконные сделки с государственными долями в региональных предприятиях, а также мошеннические приватизационные схемы «на протяжении целого ряда лет».

Митинг оппозиции в Москве прошел без происшествий

Организаторы рассчитывали, что на акцию придут до 40 тыс. человек. В итоге, по данным организаторов, на митинг собрались чуть более 7 тыс. человек. В ГУ МВД по Москве заявляют, что акция собрала около 4 тыс. человек. Серьезных происшествий в ходе мероприятия не зафиксировано.

Посетителей ТЦ в Уфе срочно эвакуировали из-за задымления

Посетителей и персонал торгового центра "Планета" в Уфе эвакуировали из-за задымления в аквапарке, который находится на нижнем уровне ТЦ. Об этом "Интерфаксу" заявил представитель пресс-службы ГУ МЧС по Башкирии.

Пьяные бойцы Нацгвардии развязали бой с военными ВСУ

Битва между украинскими силовиками состоялась в районе Авдеевки, отметил Басурин. Причем, после боя обе стороны попытались свалить вину на силы ополчения ДНР. Кроме того, по словам Басурина, украинские силовики продолжают стягивать военную технику к линии соприкосновения.

На досрочных выборах в Греции проголосовали менее 60% избирателей

На досрочных парламентских выборах в Греции проголосовали менее 60% избирателей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные местного социологического центра. По последним данным эксит-подлов, лидирует партия СИРИЗА во главе с экс-премьером Алексисом Ципрасом.

Адвокат Гайзера намерен обжаловать его арест

Адвокат главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в организации преступного сообщества и мошенничестве, заявил о хронических болезнях своего подзащитного и намерении обжаловать его арест. Как сообщалось ранее, в воскресенье Басманный суд Москвы санкционировал арест Гайзера.

Пьяные бойцы Нацгвардии развязали бой с военными ВСУ

"Вчера бандгруппы неподконтрольных украинских националистов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали выяснять отношения со служащими ВСУ, результатом чего стал четырехчасовой бой в черте Авдеевки", - заявил Басурин.

СМИ сообщили о гибели топ-менеджера российского филиала Mercedes

Один из руководителей АО "Мерседес-Бенц Рус", гражданин Германии Александр Ламберт погиб в ночном клубе в Москве, упав с лестницы со второго этажа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Власти Крыма: Украина начала продовольственную блокаду полуострова

Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек заявил, что Украина приостановила поставки продовольствия на Крымский полуостров. Таким образом продовольственная блокада Крыма, которую анонсировали депутаты Верховной рады началась. Бальбек заявил об этом журналистам сегодня, 20 сентября.

Бойцы «Правого сектора» заблокируют трассу в Крым бетонными урнами

Активисты и радикалы организации "Правый сектор" попробуют заблокировать соединяющую Украину с Крымом трассу при помощи бетонных урн. Заграждения устанавливают в районе поселка Чонгар. Об этом сообщает сайт украинского телеканала 112.ua.

Россиянка Нина Поднебеснова стала победительницей Московского марафона

Российская бегунья Нина Поднебеснова стала победительницей Московского марафона. Спортсменка преодолела дистанцию протяжённостью 42 км 195 метров за 2 часа 33 минуты 11 секунд. Второе и третье место также заняли представительницы России — Наталия Старкова уступила победительнице ровно полминуты.

Папа Римский призвал политиков США и Кубы продолжить диалог

Папа римский Франциск прибыл с визитом в столицу Кубы Гавану. Он призвал политиков Кубы и США продолжать диалог и дальше идти по пути нормализации отношений. Папа Римский призвал политиков Кубы и США продолжать диалог и дальше идти по пути нормализации отношений, передает "ТВ Центр".

СМИ сообщили о краже у архиерея РПЦ сейфа с $30000, €3000 и 11 млн руб

Митрополит Ярославский и Ростовский отец Пантелеймон обратился с заявлением в полицию 19 сентября, пояснил собеседник агентства. Кража была совершена в период с 3 по 18 сентября из дома архиерея, находящегося рядом с ярославским Федоровским кафедральным собором, добавил он.

Новозеландский зоопарк закрыли после нападения тигра на сотрудницу

Сотрудница зоопарка в новозеландском городе Гамильтон погибла в результате нападения тигра, сообщает в воскресенье газета New Zealand Herald. Инцидент произошел около 11.00 по местному времени (02.00 мск) в воскресенье.

СМИ: сотрудница зоопарка Новой Зеландии погибла после нападения тигра

Сотрудница зоопарка в новозеландском городе Гамильтон погибла в результате нападения тигра, сообщает в воскресенье газета New Zealand Herald. Инцидент произошел около 11.00 по местному времени (02.00 мск) в воскресенье.

Спасатели МЧС нашли туриста из Рязани, заблудившегося на Эльбрусе

Альпинист потерялся на склоне Эльбруса на высоте 4,7 тыс. метров над уровнем моря (выше района Скал Пастухова). Через час турист из Рязани был доставлен на поляну Азау. Его жизнь и здоровье вне опасности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.

Пожар таунхаусе в Благодатово полностью ликвидирован

Пожар в таунхаусе элитного поселка Благодатово в Челябинске был полностью ликвидирован в 00:30 по местному времени, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. Для тушения пожара привлекалось 30 единиц техники и 111 человек в том числе от МЧС 19 единиц техники и 77 человек.

Спасатели разыскали туриста из Рязани, заблудившегося на Эльбрусе

Как сообщил ранее руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров, спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда вечером в субботу вышли на поиск туриста из Рязани, заблудившегося на Эльбрусе на высоте 4700 метров над уровнем моря.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»