Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2015

В Южной Дакоте сошли с рельсов и загорелись шесть вагонов с этанолом

Десять цистерн с этанолом в составе поезда, принадлежащего компании Burlington Northern Santa Fe, сошли с рельсов, из-за чего две из них загорелись, сообщает Associated Press. Происшествие случилось на железнодорожном мосту в местечке Шотландия в Южной Дакоте.

При обыске в кабинете главы Коми нашли документы на офшорные компании

В ходе обыска в кабинете главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, задержанного ранее в Москве по подозрению в организации преступной группы, были обнаружены документы на офшорные компании на островах Кипр и Сейшелы.

Пожар в элитном поселке в таунхаусе сняли с высоты птичьего полета

Уникальные кадры размещены на видеохостинге Youtube В сети Интернет появились уникальные кадры сегодняшнего пожара в элитном поселке Благодатово в Челябинске. С высоты птичьего полета сняты полыхающие дома. Как сообщалось ранее, пожар произошел по адресу Пустового №15.

По делу главы Коми задержали 19 человек

По уголовному делу о создании преступной группировки в республике Коми задержаны, включая главу региона, 19 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «На данный момент по месту жительства и в офисах фигурантов проводятся следственные действия», - сообщил источник.

Белый дом поздравил годовалого ребенка со 101-м днем рождения

Администрация президента США поздравила с днем рождения годовалого Бенджамина Шостеда, "немного" перепутав возраст ребенка, сообщает NBC News. "Дорогой Бенджамин, со 101-м днем рождения тебя!" – гласит послание на официальном бланке Белого дома, с подписью Барака Обамы и его супруги Мишель.

Летевший в Хургаду лайнер аварийно сел в Ростове-на-Дону

В аэропорту Ростова-на-Дону совершил аварийную посадку лайнер с 237 пассажирами на борту, летевший рейсом "Самара — Хургада". Об этом в субботу, 19 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Ростовской области.

В Челябинске потушен пожар, уничтоживший 16 элитных квартир

Как сообщает ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о пожаре в элитном поселке по улице Пустового, 15 поступило в 13:00 по местному времени. Прибывшие пожарники обнаружили, что горит квартира на втором этаже таунхауса и кровля в средней секции.

Из кабинета главы Коми изъяты документы на офшорные компании

Сейф с деньгами, коллекцию дорогих часов и проекты по приобретению самолетов "Bombardier" и "Hawker" изъяли следователи при обыске в кабинете у главы республики Коми Вячеслава Гайзера. Изъятые предметы демонстрируются в оперативной съемке СКР, которая имеется в распоряжении "Интерфакса".

Владимир Путин утвердил шестерых генеральных конструкторов ОПК

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что в состав коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) войдут генеральные конструкторы ОПК. По словам господина Рогозина, шестерых из них утвердил в субботу президент России Владимир Путин.

Путин заявил, что армия получила более 2000 единиц военной техники

С начала года в войска России поступило более 2,2 тыс. единиц новейшей военной техники. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии, передает РИА Новости.

Обама поздравил годовалого ребенка со 101-м днем рождения

Администрация президента США поздравила с днем рождения годовалого Бенджамина Шостеда, "немного" перепутав возраст ребенка, сообщает NBC News. "Дорогой Бенджамин, со 101-м днем рождения тебя!" – гласит послание на официальном бланке Белого дома, с подписью Барака Обамы и его супруги Мишель.

Путин поддержал идею использования ресурсов Росрезерва для нужд армии

Президент России Владимир Путин поддержал идею Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России использовать ресурсы Росрезерва для закупок на нужды армии и флота, что позволит избежать влияния финансовой конъюнктуры.

Рогозин: Путин утвердил шестерых новых генконструкторов ОПК

Генеральные конструкторы ОПК войдут в состав коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК), шестерых из них утвердил в субботу президент РФ Владимир Путин, заявил по итогам заседания ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Путин поддержал идею использовать Росрезерв в закупках для армии

Президент Владимир Путин поддержал идею ФАС России использовать ресурсы Росрезерва для закупок на нужды армии и флота, что позволит избежать влияния финансовой конъюнктуры, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В кабинете Гайзера нашли золотую ручку и коллекцию элитных часов

В ходе обыска, проведенного в кабинете главы Коми Вячеслава Гайзера, обнаружена значительная сумма денег и коллекция дорогостоящих часов. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативное видео, снятое следователями.

Путин назвал число поступившей за год в войска России военной техники

С начала года в войска России поступило более 2,2 тыс. единиц новейшей военной техники. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии, передает РИА Новости.

С начала 2015 года в войска поступило 2250 единиц новой техники

Президент РФ Владимир Путин заявил, что с 1 января 2015 года Вооруженные силы Российской Федерации получили в свое распоряжение порядка 2,25 тысячи единиц новейшей военной техники. Об этом, как сообщает РИА "Новости", президент заявил в ходе крупнейших учений "Центр-2015".

Путин: в этом году в войска поступило 2250 единиц новейшей техники

С начала года в войска России поступило более 2,2 тыс. единиц новейшей военной техники. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии, передает РИА Новости.

ВСУ применили тяжелую артиллерию при обстреле ДНР

Украинские военнослужащие за последние две недели впервые применили тяжелую артиллерию при обстреле территории Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в министерстве обороны государства.

Ещё два землетрясения магнитудой 6,2 и 5,6 произошли у берегов Чили

В пятницу у побережья Чили были зафиксированы несколько подземных толчков магнитудой от 4,7 до 5,4. Ранее в ночь на четверг у побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 8,3. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель, в 228 километрах к северу от столицы страны Сантьяго.

Два новых землетрясения магнитудой до 6,2 произошли у побережья Чили

Еще два землетрясения магнитудой до 6,2 произошли в субботу у берегов Чили, сообщает Геологическая служба США (USGS). Первое землетрясение магнитудой 6,2 было зафиксировано в 09.52 по местному времени (15.52 мск).

Обама поздравил годовалого малыша со 101-м днем рождения

Белый дом направил ребенку из семьи, проживающей в штате Юта, поздравление с днем рождения. В письме на официальном бланке администрации США сказано: "Дорогой Бенджамин: со 101-м днем рождения тебя !", сообщает NBC News.

В Хельсинки начались акции против приёма беженцев

В Хельсинки и других финских городах начались акции против приёма беженцев, сообщает ТАСС. Протестующие держат финские и эстонские флаги, плакаты с лозунгами и скандируют "Финляндия — наша". Накануне в страну прибыли 500 просителей убежища.

Японец погиб во время селфи на ступеньках Тадж-Махала

Японский турист погиб вовремя селфи на ступеньках индийского мавзолея Тадж-Махала. В настоящее время японские дипломаты и полиция Агры проводят расследование инцидента. По данным телеканала BBC, днем в пятницу, двое туристов из Японии пытались сделать фото на фоне знаменитого индийского Тадж-Махала.

Силовики впервые за три недели обстреляли ДНР из артиллерии

Министерство обороны Донецкой народной республики сообщило о первом за две недели обстреле со стороны силовиков. По данным ведомства, украинские военные применили крупнокалиберную артиллерию. По словам представителя ведомства, артиллерийскому обстрелу подвергся населенный пункт Безыменное.

В Мексике по делу о побеге наркобарона арестованы 13 человек

12 июля ночью из мексиканской тюрьмы сбежал преступник. Им является наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный в преступном мире как "Коротышка". 18 сентября Генпрокуратура Мексики арестовала 13 человек, которых подозревают в помощи организации побега наркобарона.

Турист погиб в Тадж-Махале, пытаясь сделать селфи

Японец погиб в индийском мавзолее Тадж-Махал, споткнувшись на ступеньках - в этот момент турист пытался сделать селфи. Предположительно, скончался мужчина от сильной травмы головы, вызванной падением с лестницы, передает BBC News. Известно, что трагедия произошла у королевских ворот гробницы.

СМИ узнали о подготовке Пентагона к войне с Россией за Прибалтику

По данным источников издания в Пентагоне, разработка планов ведется по двум направлениям: действия США в составе НАТО и вне его. Действия по обоим направлениям рассматриваются как ответ на возможное вторжение России в прибалтийские страны.

13 человек арестованы в Мексике по делу о побеге наркобарона

Как сообщает РСН со ссылкой на местную прокуратуру, власти арестовали 13 человек, среди которых чиновница Федеральной системы исправительных учреждений и экс-руководитель тюрьмы "Альтиплано", где отбывал срок наркобарон.

СМИ узнали о планах подготовки Пентагона к военному конфликту с РФ

Американское военное ведомство решило обновить разработанные ранее планы действий против России и пересмотреть их. Работа идёт по двум основным направлениям: действия США в составе блока НАТО и вне его.

СМИ сообщили о планах АвтоВАЗа сократить 15 тыс. сотрудников

В СМИ попала информация о том, что АвтоВАЗ готовится к сокращению около 30% сотрудников. Если руководство компании воплотит эти планы в реальность, то без работы может оказаться 15 тыс из 49 тыс человек, работающих сейчас на предприятиях АвтоВАЗа.

По делу о побеге наркобарона Гусмана арестованы 13 человек

В Мексике 13 человек арестованы по подозрению в причастности к побегу наркобарона Хоакина Гусмана из тюрьмы максимально строгого режима "Альтиплано". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генеральную прокуратуру страны.

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,2

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в пятницу у берегов Чили. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 131 км к юго-западу от города Кокимбо.

Генпрокуратура вернула следователям дело о гибели главы Total

Генеральная прокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение по делу о крушении в аэропорте "Внуково" самолета главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на супругу Александра Круглова, который является фигурантом дела.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси