В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Как хобби превратилось в бизнес

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2015

Кинорежиссер Эльдар Рязанов выписан из больницы

Кинорежиссера Эльдара Рязанова сегодня выписали из Первой градской больницы. Там режиссер находился с 6 сентября. О выписке 87-летнего Рязанова РИА Новости сообщил главврач Алексей Свет. Ранее СМИ сообщали, что Рязанов госпитализирован в связи с инфарктом.

СМИ сообщили о планах АвтоВАЗа сократить 15 тыс. сотрудников

В ближайшее время АвтоВАЗ планирует сократить 15 тыс. сотрудников, сообщили СМИ со ссылкой на источники, близкие к руководству завода. Сейчас штатная численность около 49 тыс. человек. Сокращения, судя по всему, коснутся и ряд дочерних компаний.

Россельхознадзор снял запрет на ввоз фруктов из Молдавии

Россельхознадзор разрешил нескольким десяткам молдавских предприятий экспортировать в России яблоки, груши, айву свежую, вишню, черешню, абрикосы, персики нектарины и терн свежий. Как ранее сообщало ИА REGNUM, запрет на ввоз этих фруктов был введен в июле 2014 года.

Врачи выписали из больницы Эльдара Рязанова

Режиссёр Эльдар Рязанов выписан из больницы, сообщил главврач первой градской больницы Алексей Свет. Рязанов лёг в больницу 5 сентября. Некоторые СМИ сообщали, что он был госпитализирован после инфаркта, но его родственники это опровергли.

«Сепаратист» Вассерман ответил на обвинения СБУ

В пятницу депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил, что следственный комитет Службы безопасности Украины (СБУ) открыл уголовное дело по обвинению в сепаратизме в отношении Вассермана, который ранее заявлял, что выступает "против государственного суверенитета Украины" и не считает возможным "отделять эту часть России от остальных ее частей".

Эльдар Рязанов выписан из больницы

Режиссер Эльдар Рязанов выписан из больницы, сообщил главный врач первой градской больницы Алексей Свет. «Мы выписали Эльдара Александровича домой»,— цитирует его ТАСС . Ранее сообщалось, что Эльдар Рязанов госпитализирован с инфарктом. По данным телеканала LifeNews, скорую вызвали родные режиссера.

У депутата Худякова украли миллион рублей

У депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова украли миллион рублей из-за того, что он писал пин-коды прямо на банковских картах, сообщает телеканал LifeNews. Деньги похитили из автомобиля Mercedez, принадлежащего парламентарию, когда он ужинал в ресторане на улице Плющиха в Москве.

ШОС прорабатывает меры противодействия «Исламскому государству»

Эксперты ШОС совместно выработают меры противодействия влиянию запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Об этом заявил заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов заседании Региональной антитеррористической структуры в ШОС в Ташкенте.

Суд арестовал пособницу «бога Кузи»

До 11 ноября 2015 года арестована пособница "бога Кузи" Надежда Розанова. Она обвиняется в мошенничестве. Решение о ее заключении под стражу принял Таганский суд Москвы. Кстати, максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы.

Эльдара Рязанова выписали из больницы

Врачи выписали режиссера Эльдара Рязанова из больницы. Об этом сообщил в пятницу ТАСС главный врач первой градской больницы Алексей Свет. "Мы выписали Эльдара Александровича домой", - сказал Свет. Народный артист СССР Эльдар Рязанов лег в больницу 5 сентября "в рамках лечебного плана".

Суд арестовал пособницу «бога Кузи» по обвинению в мошенничестве

Таганский суд Москвы арестовал пособницу лидера секты "бога Кузи" Надежду Розанову до 11 ноября, передает ТАСС. Она обвиняется в мошенничестве. "Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Розановой меру пресечения в виде ареста до 11 ноября", - завила судья.

Фонд «Династия» Дмитрия Зимина прекращает деятельность 31 октября

Фонд "Династия" Дмитрия Зимина полностью прекращает деятельность 31 октября, говорится в заявлении на сайте организации. В конце мая Минюст внес в реестр НКО-иностранных агентов фонд основателя ОАО "Вымпелком" Дмитрия Зимина "Династия". Это вызвало критику со стороны правозащитников и экспертов.

СКР возбудил дело против лидера рязанского отделения партии ПАРНАС

Накануне вечером в квартире Богомолова были проведены доследственные мероприятия, в ходе которых у политического деятеля и его жены изъяли компьютеры. Дело возбуждено по статье "Оскорбление представителя власти"

Вторую фигурантку дела «Оборонсервиса» Билялову освободили по УДО

Решение об освобождении вступит в силу 22 сентября Лефортовский суд Москвы условно-досрочно освободил вторую фигурантку дела "Оборонсервиса", Динару Билялову, сообщает ТАСС. Ранее она находилась в СИЗО № 2 Москвы. Ранее экс-гендиректор фирмы "Миры" признала свою вину и помогала следствию.

На лидера рязанского отделения ПАРНАС завели дело об оскорблении судей

В Рязани возбуждено уголовное дело против главы местного отделения партии ПАРНАС Юрия Богомолова. 55-летнему оппозиционеру грозит ответственность по статье 319 УК РФ (" Оскорбление представителя власти"), сообщает "Интерфакс".

СК возбудил уголовное дело против лидера рязанского отделения «Парнас»

В Рязани Следственный комитет возбудил уголовное дело против руководителя местного отделения "Парнас" Юрия Богомолова, сообщает Интерфакс со ссылккой на пресс-службу ведомства. Дело открыто по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

На станции «Проспект Мира» открылся первый туалет в метро

На станции Московского метрополитена "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии открылся первый в столичной подземке туалет для пассажиров. Об этом сообщает информагентство «Москва». Туалет находится прямо на станции «Проспект Мира», в одной из арок, ведущих на платформу посадки на поезд.

Немецких туристов задержали в Москве за запуск дрона над Кремлем

По словам собеседника агентства, в четверг вечером у Водовзводной башни Кремля двое граждан Германии запускали квадрокоптер для того, чтобы выложить в своем блоге видео с видами достопримечательности российской столицы.

Вторая фигурантка дела «Оборонсервиса» Билялова освобождена по УДО

Лефортовский суд Москвы условно-досрочно освободил экс-гендиректора компании "Мира" Динару Билялову, осужденную по делу "Оборонсервиса". "Постановлением от 9 сентября суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Биляловой", - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.

Мутко: Отставка генсека ФИФА не повлияет на подготовку к ЧМ-2018

Генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке накануне покинул свой пост. Однако, как заявил министр спорта РФ и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, это никоим образом не повлияет на подготовку к чемпионату мира, который пройдет в нашей стране в 2018 году.

Мутко: Отстранение генсека ФИФА Вальке не повлияет на ЧМ-2018

Министр спорта России, президент РФС, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко прокомментировал отстранение от должности генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке и заявил, что это не окажет негативного эффекта на подготовку к чемпионату мира 2018-го года, который пройдет в России.

Двух немцев задержали за съемку Московского Кремля с беспилотника

В Москве двух граждан Германии обвинили в нарушении правил использования воздушного пространства. Это произошло после того, как иностранцы запустили беспилотник над территорией Московского Кремля. Двух граждан Германии задержаны за запуск беспилотника над территорией Московского Кремля.

ФСБ: около 2,4 тысячи граждан России участвуют в ИГ

ФСБ России располагает данными о том, что 2,4 тысячи граждан России принимают участие в террористической группировке "Исламское государство", сообщил журналистам в пятницу в Ташкенте первый замдиректора ФСБ генерал армии Сергей Смирнов.

Виталий Мутко: отстранение Вальке не повлияет на подготовку к ЧМ-2018

Глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко прокомментировал отстранение генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке от занимаемой должности. Напомним, чиновника подозревают в коррупционной деятельности.

У депутата Худякова украли миллион рублей

У депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова похитили более миллиона рублей. Из его машины, припаркованной у одного из ресторанов в Москве, забрали сумку с деньгами и банковскими картами, сообщает LifeNews. Кража была совершена в ночь на пятницу, 18 сентября.

У берегов Чили вновь произошло землетрясение

Геологическая служба США в четверг в 19:39 по местному времени зафиксировала у побережья Чили толчки магнитудой 5,1 балла, сообщает РИА Новости. Очаг землетрясения залегал на глубине 21,3 км в 70 километрах к северо-востоку от города Овалье в провинции Лимари.

До Японии докатилось повторное цунами от землетрясения в Чили

Повторная волна цунами высотой 70 см после мощного землетрясения в Чили достигла северо-восточного побережья Японии в районе города Кудзи. Как сообщили в Метеорологическом управлении Японии, в порту аварийной АЭС "Фукусима-1" высота волн достигла 12 сантиметров.

Актер Михаил Ремизов скончался на 67 году жизни

Как пишет МИА "Россия сегодня", актер Михаил Ремизов скончался от инфаркта на 67-м году жизни. В пресс-службе Электротеатра "Станиславский" сообщили, что прощание с актером состоится 20 сентября в помещении театра Похоронен Ремизов будет на Ваганьковском кладбище.

Хорватия полностью закрыла движение на 7 из 8 КПП на границе с Сербией

Хорватия полностью закрыла движение на семи КПП на границе с Сербией, сообщило хорватское МВД. Всего между странами восемь контрольно-пропускных пунктов на автодорогах. Самый крупный КПП "Баяково-Батровци" на центральной автомагистрали между Хорватией и Сербией остается открытым.

Скончался актер театра и кино Михаил Ремизов

В пресс-службе Электротеатра "Станиславский" сообщили, что прощание с актером состоится 20 сентября в помещении театра Похоронен Ремизов будет на Ваганьковском кладбище. Актер Михаил Ремизов Ремизов сыграл более 40 ролей в театре и кино. Он дебютировал в кино ролью в фильме "Большая перемена".

Первый в московском метро туалет откроется на станции «Проспект Мира»

Ранее первый замглавы московского метрополитена Юрий Дегтярев рассказал, что туалет будет установлен на платформе и будет доступен только пользователям карты "Тройка". До конца года в метро оценят итоги эксперимента и решат, устанавливать ли туалеты на других станциях.

Полицейский участок в центре Афин забросали «коктейлями Молотова»

Неизвестные забросали "коктейлями Молотова" полицейский участок в одном из центральных районов Афин Экзархии, сообщает Афинское информационное агентство. По информации агентства, в нападении участвовали около 150 человек.

Новости России
Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи