«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2015

ТВ: Япония объявила об угрозе цунами после землетрясения в Чили

Цунами после мощного землетрясения в Чили достигло тихоокеанского побережья Японии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на метеорологическое управление островного государства, высота волны составляла от 10 до 30 см. Ранее было объявлено об угрозе цунами.

Издатель Forbes продал свои СМИ в РФ

Глава Axel Springer International Ральф Бюхи уточнил, что подобное ограничение для холдинга "является неприемлемым". «Мы будем рады найти покупателя, готового принять коллектив редакции в полном его составе», — отметил он. Напомним, что ARTCOM Media входит в медиахолдинг ACMG, созданном в 2008 году.

МИД заявил протест в связи с разрушением советских памятников в Польше

Посла Польши в России в четверг вызывали в МИД, чтобы выразить протест в связи со сносом памятника дважды герою Советского Союза генералу Черняховскому в городке Пененжно. Москва потребовала наказать виновных в актах вандализма и осквернении монументов.

Два теплохода столкнулись в Санкт-Петербурге в акватории Невы

Два прогулочных теплохода сегодня вечером столкнулись бортами на Неве в центре Петербурга, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом ТАСС сообщили в Управлении на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Катастрофа в Чили унесла жизни 10 человек

Десять человек стали жертвами мощного землетрясения у тихоокеанского побережья Чили. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на France Presse. Стихия также нанесла серьезный ущерб порту города Кокимбо.

Франция утвердила отмену поставки «Мистралей» Москве

Сегодня во Франции утверждали соглашение по отмене поставки "Мистрелей" России. В голосовании приняли участие 23 человека: 13 депутатов Национального собрания высказались «за» подписание соглашения, 8 человек проголосовали против, а еще двое воздержались.

Владелец Artcom Media купил российского издателя Forbes

Издательский дом Axel Springer SE продал 100% акций российскому владельцу Artcom Media Александру Федотову, сообщила пресс-служба издательского дома. Соглашение о продаже было подписано вчера, говорится в заявлении.

Холдинг Axel Springer продал все свои российские активы

Axel Springer Russia продан российскому бизнесмену Компания Artcom Media Александра Федотова стала новым владельцем российских активов немецкого издательского дома Axel Springer. Среди них — журналы Forbes, Geo и "Gala Биография".

Число жертв землетрясения в Чили увеличилось до 10 человек

Мощное землетрясение произошло в Чили в ночь на четверг. Эпицентр подземных толчков магнитудой 8,4 находился возле города Вальпараисо. На побережье обрушились волны высотой 4,5 м. В связи с землетрясением в Чили были эвакуированы около 1 млн человек. Без света остались примерно 245 тысяч семей.

Издатель Forbes продал свои СМИ в России

"Ограничения неприемлемы" На российском рынке Axel Springer работала с 2004 года, но была вынуждена уйти из-за принятых в прошлом году поправок к закону о СМИ: с 2015 года они запрещают иностранцам владеть более 20% в учредителе любого российского СМИ.

«Кировлес» потребовал взыскать с Навального 16 млн рублей

Компания "Кировлес" подала иск к оппозиционеру Алексею Навальному, требуя от него более 16 млн рублей компенсации материального вреда. Копию искового заявления Навальный опубликовал в своем блоге. Рассмотрение дела состоится 23 октября в Никулинском суде Москвы, сообщает "Интерфакс".

Около 100 человек погибли в Южном Судане из-за взрыва бензовоза

По меньшей мере 100 человек стали жертвами взрыва бензовоза в Южном Судане в 250 км к западу от столицы страны Джубы, сообщают в четверг западные СМИ. Инцидент произошел накануне, однако известно о нем стало только в четверг.

Землетрясение в Чили: 8 человек погибли, один пропал без вести

До восьми человек возросло число жертв землетрясения в Чили. Имена погибших установлены, россиян среди них нет. Спасатели ищут еще одного человека, пока он числится пропавшим без вести. Пострадавшие от землетрясения регионы объявлены зоной бедствия.

Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах поладит с Путиным

Кандидат в возможные президенты Америки Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах поладит с Путиным. Такое необычное заявление сделал потенциальный глава Штатов в рамках недавних дебатов. Телевизионные дебаты, где выступают кандидаты в президенты, являются естественной практикой в Штатах.

К главному редактору «Спутника и погрома» пришли с обысками

Следователи пришли с обысками домой к руководителю медиаресурса "Спутник и погром" Егору Просвирнину. Он сказал ТАСС, что следственные действия у него дома продолжаются не меньше трех часов и сотрудники правоохранительных органов, в частности, переписывают его диски с играми и фильмами.

МИД РФ: Польша развязала войну против памятников советским воинам

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства заявила, что война, развязанная Польшей против монументов советским воинам, вышла на новый виток Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: "Развязанная польскими властями война против памятников советским воинам, которые отдали жизни за избавление польского народа от нацизма, вышла на новый виток эскалации".

Задержан сотрудник организации «Комитет за гражданские права»

Сегодня столичное подразделение Следственного комитета возбудило уголовное дело против директора по кадрам правозащитной организации "Комитет за гражданские права" Андрея Маякова. Инкриминируемая ему статья УК - "покушение на мошенничество в особо крупном размере".

Мятежные военные объявили о роспуске органов власти в Буркина-Фасо

В Буркина-Фасо офицеры президентской гвардии объявили о роспуске органов власти и учреждении Совета национальной демократии, сообщает AFP. Накануне они задержали президента Мишеля Кафандо, премьер-министра Исаака Зиду и двух министров.

Сотрудник «Комитета за гражданские права» задержан за мошенничество

Маяков задержан при получении 900 тыс. рублей якобы за оказание содействия в прекращении уголовного дела, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин В отношении директора по кадрам правозащитной организации "Комитет за гражданские права" Андрея Маякова возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«Кировлес» подал иск к Навальному на 16 млн руб

Речь идет о той сумме, в хищении которой Навальный, Опалев и Офицеров обвинялись ранее. Политик отметил, что в 2013 году, когда дело о хищениях у "Кировлеса" рассматривалось в суде, предприятие отказалось от подачи гражданского иска. Навальный уточнил, что иск был подан еще 31 июля.

Глава Роспечати открестился от слов о деле Кашина и поездке в Псков

Глава Роспечати открестился от заявления о деле Олега Кашина и поездке в Псков. Михаил Сеславинский заявил, что сам он находится в отпуске, а потому на Довлатовский фестиваль поедет его заместитель Владимир Григорьев.

Прокуратуру Новосибирска просят оградить детей от Библии

Житель Новосибирска обратился в прокуратуру Новосибирска с просьбой проверить Библию на соответствие федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", с заявлением 16 сентября ознакомился корреспондент Сиб.фм.

Глава Роспечати не поедет на фестиваль в Псков из-за своего отпуска

Ранее в четверг на сайте Роспечати было опубликовано сообщение о том, что М. Сеславинский отменил поездку на фестиваль Сергея Довлатова в Псковской области из-за ситуации вокруг расследования нападения на журналиста Олега Кашина.

Прокуратуру Новосибирска просят проверить влияние Библии на детей

Житель Новосибирска обратился в прокуратуру Новосибирска с просьбой проверить Библию на соответствие федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", с заявлением 16 сентября ознакомился корреспондент Сиб.фм.

Правозащитник Андрей Маяков задержан по подозрению в мошенничестве

Агентство ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что он, якобы, был взят с поличным при получении почти миллиона рублей за оказание содействия в прекращении уголовного дела. Маяков является заместителем главы комитета за гражданские права.

В Москве задержали замглавы «Комитета за гражданские права»

В Москве задержали заместителя председателя "Комитета за гражданские права" Андрея Маякова во время получения взятки в размере 900 тысяч рублей, который якобы обещал оказать содействие в прекращении уголовного дела, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Евросоюз и ООН требуют освободить президента Буркина-Фасо

В коммюнике подчеркивается, что генсек «разгневан сообщениями о задержании» и требует освободить задержанных. "ООН твердо поддерживает переходные власти и президента Кафандо", – говорится в документе. По словам Пан Ги Муна, народ Буркина-Фасо стремится к мирному завершению переходного периода.

Глава Роспечати отменил поездку в Псков из-за дела Олега Кашина

Глава Роспечати Михаил Сеславинский отказался ехать на фестиваль имени Сергея Довлатова в Псков, поскольку губернатор региона Михаил Турчак может быть причастен к избиению журналиста Олега Кашина.

В Москве задержали правозащитника «Комитета за гражданские права»

По словам собеседника агентства, Маяков был задержан "при получении 900 тыс. рублей якобы за оказание содействия в прекращении уголовного дела". В отношении правозащитника, скорее всего, уже возбуждено дело по статье «мошенничество», добавил источник.

Танкер под флагом России задержан в Ливии

В Триполи "за контрабанду нефти" задержан танкер под флагом России, сообщил высокопоставленный представитель лояльных столичному руководству ВМС Тауфик ас-Скир.

Виллиан и Педро получили травмы в матче с «Маккаби»

Футболисты "Челси" Виллиан и Педро Родригес получили травмы в матче Лиги чемпионов с "Маккаби" из Тель-Авива (4:0), сообщает официальный "твиттер" лондонского клуба. Таким образом, оба футболиста, скорее всего, не сыграют против "Арсенала" в 6-м туре АПЛ.

В Москве на территории радиотехнического завода горел ангар

Пожарные ликвидировали открытое горение в ангаре со стройматериалами на западе Москвы, пострадавших нет. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ, ангар горел на территории Московского радиотехнического завода на Верейской улице.

Путин по телефону обсудил с королем Саудовской Аравии насущные вопросы

На официальном интернет-сервисе Кремля накануне появилось сообщение о том, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом. Официальные данные также приводят в отечественном информационном агентстве "Газета.РУ".

Новости России
Москва

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)