КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2015

Вениамин Кондратьев вступил в должность губернатора Кубани

Выборы губернатора состоялись на Кубани в единый день голосования 13 сентября. Вениамин Кондратьев набрал по итогам подсчета 100% протоколов 83,6% голосов избирателей. Остальные кандидаты финишировали на выборах с огромным отрывом.

Шесть российских легкоатлетов отстранены от соревнований из-за допинга

Шесть представителей сборной России по спортивной ходьбе отстранены от соревнований из-за положительных допинг-проб, сообщает AP со ссылкой на источник в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Освобождены все фигуранты дела о крушении Falcon

Все фигуранты дела о крушении самолета главы французского концерна Total в настоящее время освобождены из-под стражи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых Николая Семенова. Поводом для освобождения стало истечение срока содержания под стражей.

Украина намерена отсудить у России $50 млрд за Крым и Донбасс

Думаю, в результате сумма по некоторым искам может в порядке своей величины равняться "делу ЮКОСа", - заявил министр иностранных дел Павел Климкин. Отмечается, что экс-акционеры ЮКОСа отсудили у России $50 млрд.

РФ вывела из-под санкций специализированное питание для спортсменов

Специализированные продукты для питания спортсменов выведены из-под действия российских продовольственных контрсанкций, сообщила пресс-служба правительства. Соответствующее постановление премьер Дмитрий Медведев подписал 16 сентября.

Пугачев заявил, что разработал план ареста имущества РФ за границей

Объявленный в международный розыск бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ) экс-сенатор Сергей Пугачев, подавший в международный арбитраж иск против российского руководства на 12 миллиардов долларов, намеревается добиться ареста имущества РФ за рубежом, если переговоры с Москвой не увенчаются успехом.

Соратники Энтео устроили молебен на суде по делу о погроме в Манеже

Соратники православного активиста Дмитрия Цорионова (Энтео) устроили молебен в Тверском суде Москвы, где сегодня рассматривается дело о погроме в Манеже, передает РИА Новости из зала суда. Активисты выкрикнули «Воистину воскресе», после чего начали молиться.

Российских дайверов спасли с тонущей яхты в Египте

Судно с двумя десятками пассажиров и тремя египтянами из числа экипажа начало тонуть на пути к одному из островов, где туристы хотели совершить погружение. Сигнал бедствия спасатели получили, когда прогулочная яхта находилась в нескольких сотнях метров от конечной точки маршрута - острова Гифтун.

Экс-сенатор Сергей Пугачев подал иск к России

В Париже от адвокатов бывшего сенатора от Тувы и бенефициара обанкротившегося "Международного промышленного банка" Сергея Пугачева стало известно, что в постоянную палату третейского суда в Гааге подан иск к России. Сумма такая, что представить сложно - более 10 миллиардов долларов.

В Египте туристов из России и Чехии спасли с тонущей прогулочной яхты

Береговая охрана Египта во вторник спасла группу туристов с тонущей яхты возле острова Гифтун, неподалеку от Хургады. Как сообщило информагентство ТАСС, на борту судна находились 20 человек, среди которых граждане России и Чехии.

Погранслужба Украины не выпустила из Крыма фуру с российскими номерами

Украинские пограничники запретили выезд из Крыма грузовому автомобилю с госномером российского образца через пункт пропуска "Джанкой", пропуская из Крыма только пустые грузовики с украинскими номерами, сообщили РИА Новости в пресс-службе погрануправления ФСБ по Республике Крым.

Кондратьев официально вступил в должность губернатора

Глава администрации Краснодарского края, врио губернатора региона Вениамин Кондратьев сегодня официально стал губернатором. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на информацию "Интерфакс" с места инаугурации.

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в смерти Бориса Еловикова

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в нападении на 54-летнего Бориса Еловикова, начальника культуры Кировского района. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Volkswagen опроверг сообщения об отставке своего главы

Германская автомобильная компания Volkswagen опровергла сообщения о предстоящей отставке ее главы Мартина Винтеркорна. Ранее этом сообщила электронная версия немецкой газеты Der Tagesspiegel со ссылкой на источники в наблюдательном совете концерна.

Иран получил от Асада предложения по сирийскому урегулированию

Дипломат назвал предложения сирийского президента привлекательными и интересными. По словам господина Абдоллахияна, любая политическая инициатива в регионе будет реализовываться вместе с антитеррористическими мероприятиями.

Путин не выражал позиции по переносу начала учебного года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил журналистам, что Владимир Путин не выражал какую-либо определённую позицию по вопросу возможного введения скользящего графика начала учебного года в стране, передаёт слова Пескова корреспондент The Moscow Post.

Минюст США завел дело на немецкий Volkswagen

В отношении немецкой автомобильной компании Volkswagen AG в США начато уголовное расследование. Министерство юстиции подозревает, что автопроизводитель подделал результаты тестов на уровень выбросов токсичных соединений из двигателей в атмосферу.

Кондратьев официально вступил в должность краснодарского губернатора

"Вступая в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности главы администрации (губернатора), защищать интересы населения края, уважать и охранять права и свободы его жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Краснодарского края", — произнес слова присяги избранный глава края Вениамин Кондратьев.

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в избиении Бориса Еловикова

В Екатеринбурге задержан 43-летний мужчина, которого подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений начальнику отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга Борису Еловикову.

Путин поручил правительству создать совет по развитию туризма в России

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря разработать комплекс мер, по развитию речного и морского круизного туризма в России, в том числе в районах, прилегающих к северному и дальневосточному побережьям РФ, сообщает ТАСС.

В Артеме после смерти пациента уволили главврача больницы

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков принял решение отстранить главврача больницы от должности и считает, что невнимательное отношение медперсонала и руководства медицинских учреждений к пациентам недопустимо и, при обнаружении фактов халатности медиков, необходимо строго наказывать всех виновных.

Путин поручил к ноябрю создать в России совет по развитию туризма

При правительстве России будет создан Совет по развитию внутреннего и въездного туризма. Это поручение дал президент России Владимир Путин. Срок его выполнения - до 1 ноября. Кроме того, президент дал целый ряд поручений по регламентации туристического бизнеса.

СМИ назвали типы российских самолетов на авиабазе в Сирии

По словам источников, Россия в минувшие выходные, 19-20 сентября, направила еще 24 боевых самолета на аэродром в Латакию. Согласно этим данным, самолеты присоединились к уже имеющимся на авиабазе в Латакии четырем истребителям Су-30, которые находятся там с 18 сентября.

Армия Буркина-Фасо предложила лидерам госпереворота сложить оружие

Накануне военачальники армии Буркина-Фасо предложили лидерам государственного переворота сложить оружие во избежание кровопролития. Сообщалось, что военнослужащие двигаются в сторону столицы страны Уагадугу. Во вторник, по данным агентства Франс Пресс, армия вошла в город.

ФСБ: на границе Украины с Крымом дальнобойщики готовят бунт

"Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт, потому что портится продукция, находящаяся в грузовиках", - говорится в сообщении крымского Погрануправления ФСБ.

В ГД внесли законопроект о повышении алкогольного ценза

В Госдуму внесён законопроект о повышении алкогольного ценза до 21 года. Автором документа стал сенатор Антон Беляков. Речь идёт о том, чтобы на три года увеличить возраст, с которого допускается продажа спиртного.

Чеченский депутат предложил законодательно защитить религиозные книги

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев предлагает запретить проверять на экстремизм "тексты Священных Писаний" (религиозные книги мировых религий). Законотворец подготовил поправки к закону "О противодействии экстремистской деятельности".

Новости России
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана